Биография Ильи Любимова - Российские актеры.

05.09.17, 10:03


Биография Ильи Любимова - Российские актеры. Имя:  → Илья Любимов (Ilya Lubimov)
Дата рождения:  → 21 февраля 1977 (40 лет)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 175 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Смотреть все фото


Биография Ильи Любимова


Театральное детство Ильи Любимова


Актер российского театра и кино Илья Петрович Любимов (по отцу Шлезингер) родился в российской столице 21 февраля 1977 года, и здесь же в московском районе Теплый стан прошли его детские годы. Отец Ильи работает в конструкторском бюро, мама занимается наукой, старший брат – актер и режиссер.
В
1985 году Илья начал учебу школе № 1011, где проучился до 1992 года. С 1988 года юный Любимов практически профессионально начал заниматься актерской работой в Театре юного москвича, где его художественным руководителем был Александр Тюкавкин. С этого момента дальнейшая деятельность Ильи Любимова была предопределена: его ждала актерская карьера.
Биография Ильи Любимова - Российские актеры.
→ Актер Илья Любимов сейчас снимается во многих популярных фильмах
В дальнейшем его деятельность в Театре юного москвича стала отнимать все больше времени и совмещать ее с полноценной учебой в школе стало очень сложно: репетиции и выступления часто совпадали по времени с уроками. Тогда по просьбе директора школы и художественного руководителя в 1992 году Любимов был переведен в школу № 109 имени Е.А. Ямбурга, в которой совмещать уроки и театральные занятия было не так утомительно.

Учеба в ГИТИСе и первые роли Ильи Любимова


С 1992 года Илья Любимов неожиданно продолжил учебу в лицее при механико-математическом факультете МГУ по специальности "Программист ПК". Выбор места учебы актер объясняет тем, что он хотел получить дополнительную профессию, и к тому же пойти по стопам отца, который занимает руководящую должность в ОКБ им. Сухого и отлично разбирается в математике и технике.
Свадьба Екатерины Вилковой и Ильи Любимова
Спустя год учебы при мехмате Илья узнал, что начинается набор на курс к Петру Фоменко, и поскольку учиться у Фоменко всегда было его мечтой, Любимов в 1993 году поступил вольным слушателем вГИТИС (РАТИ) на факультет режиссуры. Таким образом, школьную программу Илье пришлось заканчивать экстерном уже фактически во время учебы в высшем учебном заведении.
Во время учебы в ГИТИСЕ Любимову довелось сыграть ряд крупных театральных ролей:
- "Гарпагониада" К. Вагинова: Мужик с бутылкой, Торопуло,Калека и другие,
- "Зимняя сказка" У. Шекспира: Автолик,
- "Свадьба" А. Чехова: Шафер Мозговой,
- "Идея господина Дома" Ф. Кроммелинка: Бельмас,
- "Школа для дураков" С. Соколова: Ф. Муромцев.

Работа Ильи Любимова в театре Фоменко и театральные награды


С 1997 года
Любимов является актером театра Мастерская Петра Фоменко, в этом московском театре он работает вместе со старшим братом актером Олегом Любимовым. За время работы в театре принял участие в ряде проектов, но наиболее известен по работам в театральных постановках "Война и мир. Начало романа" , "Дом где разбиваются сердца", "Семейное счастие", "Одна абсолютно счастливая деревня", "Бесприданница", "Варвары", "Безумная изШайо", "Египетские ночи".
В 2000 году творчество Ильи Любимова было отмечено престижной театральной наградой «Чайка», которую он получил за совместную работу в проекте «Семейное счастие» в паре с Ксенией Кутеповой. Дуэт Любимов-Кутепова был номинирован в категории «Некоторые любят погорячее». В 2001 году Любимову вручили Театральную награду МК в номинации «Начинающие», его Франц из постановки «Одна абсолютно счастливая деревня» был назван лучшей эпизодической ролью.

Фильмография Ильи Любимова


Илья Любимов известен по своим работам в российском кино и сериалах, его фильмография на сегодняшний момент насчитывает порядка 30 киноработ. В числе наиболее известных российскому зрителю работ следует отметить фильмы «Смеситель» 2002 года, "Бумер" 2003 года, «Письма к ангелу» 2008 года, «Неадекватные люди» 2010 года, «Женский день» 2013 года; в сериалах «Дневник убийцы», «Не родись красивой», «Казус Кукоцкого», «Подруга особого назначения», «Дневник доктора Зайцевой» и др. Любимов работал на одной съемочной площадке вместе с Яной Крайновой, Павлом Трубинером, Еленой Сафоновой, Аликой Смеховой и другими.
Илья Любимов ( Бесприданница )
В настоящее время Илья Любимов работает над несколькими ролями в кино: фильмом «Невидимки» режиссера Сергея Комарова, «Чистое искусство», сериалами «Под каблуком» и «Корабль».

Личная жизнь и семья Ильи Любимова


Илья Любимов считается секс-символом современного российского кино, однако долгое время о его личной жизни широкой общественности ничего не было известно, именно поэтому ему приписывались многочисленные связи и романы.
Некоторые СМИ предполагали даже нетрадиционную сексуальную ориентацию актера. Однако Любимов, по собственному признаю, является глубоко верующим человеком, и старается следовать православным традициям, как в повседневной жизни так и в отношениях и семье. И отсутствие в течение долгого времени у него отношений объясняет тем, что долго не мог встретить свою половинку.
→ Свадьба Ильи Любимова и Екатерины Вилковой
Илья Любимов женился в возрасте 34 лет на театральной и киноактрисе Екатерине Вилковой, звезде фильмов «Черная молния» и «Стиляги». Их свадьба и венчание в православных традициях состоялись 1 мая 2011 года, спустя год после знакомства.
Пара познакомилась благодаря общим друзьям на Пасху 2010 года. 11 февраля 2012 года в семье появилась дочь Павла, названная так в соответствии со святцами. По словам жены Екатерины, в семейной жизни Илья достаточно скуп на эмоции, что не мешает ему быть заботливым мужем и отцом. Весной 2014 года в семье снова ожидается пополнение.
По общему признанию пара Вилкова-Любимов смотрится весьма гармонично, однако на светских мероприятиях вместе они появляются нечасто.

Смотреть все фото Биография Ильи Любимова Театральное детство Ильи Любимова Актер российского театра и кино Илья Петрович Любимов (по отцу Шлезингер) родился в российской столице 21 февраля 1977 года, и здесь же в московском районе Теплый стан прошли его детские годы. Отец Ильи работает в конструкторском бюро, мама занимается наукой, старший брат – актер и режиссер. В 1985 году Илья начал учебу школе № 1011, где проучился до 1992 года. С 1988 года юный Любимов практически профессионально начал заниматься актерской работой в Театре юного москвича, где его художественным руководителем был Александр Тюкавкин. С этого момента дальнейшая деятельность Ильи Любимова была предопределена: его ждала актерская карьера. → Актер Илья Любимов сейчас снимается во многих популярных фильмах В дальнейшем его деятельность в Театре юного москвича стала отнимать все больше времени и совмещать ее с полноценной учебой в школе стало очень сложно: репетиции и выступления часто совпадали по времени с уроками. Тогда по просьбе директора школы и художественного руководителя в 1992 году Любимов был переведен в школу № 109 имени Е.А. Ямбурга, в которой совмещать уроки и театральные занятия было не так утомительно. Учеба в ГИТИСе и первые роли Ильи Любимова С 1992 года Илья Любимов неожиданно продолжил учебу в лицее при механико-математическом факультете МГУ по специальности
Понравилось:
Автор: Владлена
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
Биография Юрия Любимова - Режиссеры.
25.08.17, 16:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Меняющие реальность - Трейлеры
31.07.17, 09:21
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джозеф Сикора - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 июня 1976 г. [ur_=#tableofcontents4]Джозеф Сикора...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика