Даниил Муравьев-Изотов - Биография

19.12.21, 08:15


Даниил Муравьев-Изотов - Биография Имя:  → Daniil Muraviev-Izotov
Дата рождения:  → 17 апреля 2008 г.
Возраст:  → 13 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер, кино
О знаменитости
Дата рождения

17 апреля 2008 г.








Михаил Ефремов и Валентин Смирнитский, сниматься в мелодрамах, комедиях, фэнтези и фильмах ужасов. Но российский кинематограф относится к игре несовершеннолетних как к детскому хобби и оплачивает съемочные дни по минимальному тарифу.

Детство

Даниил родился в Москве 17 апреля 2008 года. Первым человеком в роду юного актера, связавшим биографию с кинематографом, стал дед мальчика — уроженец Ульяновска Владимир Потапов. В 34 года мужчина, имевший за плечами инженерное образование, опыт работы мастером на заводе и службу в Советской армии, окончил мастерскую режиссера Владимира Хотиненко. Сейчас в копилке Владимира Алексеевича режиссерские и актерские работы в кино.

[media=https://www.instagram.com/p/CROWj5kB4jA/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Даниил Муравьев-Изотов с матерью

«Дебют» Дани на экране состоялся, когда мальчику было меньше года. Владимир Алексеевич в своей спортивной драме «Шепот оранжевых облаков» использовал домашнее видео со спящим внуком.

Родители Даниила Максим Изотов и Евгения Потапова, коуч по актерскому мастерству, разошлись. С 2015 года мать мальчика замужем за режиссером монтажа Первого канала Ильей Муравьевым и носит двойную фамилию Муравьева-Потапова. У Даниила есть младшая сестра Варя, которую юный артист называет самым дорогим для себя человеком.

Фильмы

Сознательная фильмография представителя творческой династии началась в 2014 году, когда Даниил снялся в киноальманахе «Ёлки 1914» Тимура Бекмамбетова и детективном сериале Сергея Полянского «Перевозчик». В первой картине родителей персонажа начинающего актера — Гриши — сыграли Константин Хабенский и Мария Порошина, а сестру Глашу — Софья Хилькова. Во второй ленте, которую зрители увидели только в 2016-м, в отца и мать героя Муравьева-Изотова перевоплотились Алексей Комашко и Зоя Кузьмина. Интересно, что певец Ильдар Абдразаков, создавший в фильме «Ёлки 1914» образ Федора Шаляпина, — друг родителей Даниила и интересуется успехами мальчика.

В 2015 году Даниил впервые исполнил главную роль — это случилось в семейной мелодраме «Ближе, чем кажется», снятой в форме киноальманаха. У юного актера остались самые теплые воспоминания о работе в кадре с Тимофеем Трибунцевым, сыгравшим отца его персонажа. Для роли скрипача Коли Пыхтина мальчик, никогда не игравший на скрипке, научился правильно держать инструмент и в такт музыке захватывать струны. В картине также снялись яркие актеры разных поколений — от Евгения Коряковского до Федора Рощина.

В 10-серийной мелодраме 2015 года «Идеальная жертва» Муравьев-Изотов создал образ центрального персонажа — хирурга Игоря — в детстве. Во взрослого героя перевоплотился Владимир Яглыч.

Среди многочисленных фильмов с участием Даниила, вышедших на экраны в 2016 году, наиболее значимы картина Андрея Кравчука «Викинг» и кинодрама Сарика Андреасяна «Землетрясение». В первой ленте Муравьев-Изотов сыграл Эрика, а во второй, рассказывающей о трагедии в Спитаке, — Ваню Бережного. Также в 2016 году юный актер снялся в картине своего деда «Эмергены» и влился в каст сериала «Физрук», в котором центральный образ создал Дмитрий Нагиев.

Дмитрий Нагиев и Даниил Муравьев-Изотов в сериале «Физрук»

2017 год принес Даниилу новые встречи со старыми знакомыми. Московский школьник вновь снялся в сериале, в котором, как и в «Идеальной жертве», главную роль исполнил Яглыч, — в комедийной ленте «Команда Б» и опять засветился в фильме из франшизы «Ёлки». Однако в многосерийной комедии персонаж Муравьева-Изотова не был героем Владимира в детстве: Федя приходился внуком генералу, руководителю космических программ Федору Романовичу Брусницыну, образ которого создал Михаил Ефремов. В киноновинке 2017 года от Тимура Бекмамбетова Даниилу досталась роль Егора Орлова, связанного родственными узами с персонажем Сергея Пускепалиса. Этого же героя внук Владимира Потапова воплотил и в картине 2018 года «Ёлки последние».

Эмоционально тяжелой оказалась роль Даниила в сериале «Кровавая барыня». Для съемок сцены, в которой розгами секут сестру героя Дани Сережи Салтыкова, режиссеры использовали монтаж. Тем не менее о работе с исполнительницей главной роли Юлией Снигирь у мальчика остались приятные воспоминания.

Монтаж применялся и при производстве мистического фильма ужасов «Пиковая дама. Зазеркалье», однако для съемок в нем Муравьев-Изотов освоил приемы дайвинга. В картине «Робо» друга персонажа Дани нарисовали на компьютере, и юному актеру приходилось разыгрывать сценки с воображаемым партнером. А вот в комедийном мини-сериале «Любовь по найму» Даниилу, игравшему Колю — сына героя Артема Карасева Антона Демидова, которому отец нанял няню в лице бывшей стюардессы, от юного актера не требовались специальные навыки — только хорошее настроение и максимальная раскрепощенность. Именно в этой ленте в деда персонажа Дани перевоплотился легендарный исполнитель роли Портоса.

Личная жизнь

Хотя на странице Даниила в «Инстаграме» преобладают фото со съемок и презентаций, информацией о личной жизни школьника охотно делятся мать и агент юного артиста. В общеобразовательной школе Даня — отличник (и на круглые пятерки окончил первый триместр 2020/2021 учебного года), а в музыкальной — овладевает игрой на фортепиано.

[media=https://www.instagram.com/p/CQ87fvsh7H3/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Даниил Муравьев-Изотов с родителями и сестрой

Школьник играет в фильмах с самоотверженностью и азартом, но в будущем собирается стать сценаристом, а в кино сниматься в качестве хобби. Мальчик — заботливый и нежный брат и чуткий и благодарный сын.

Даниил Муравьев-Изотов сейчас

В 2021 году юный актер с двойной фамилией снялся в двух фильмах, действие которых разворачивается в знаменитых детских лагерях: «Артек. Большое путешествие» и «Легенды Орленка». Премьеры этих картин запланировали на Год Тигра. Для того чтобы вжиться в образ своего героя в «Легендах» — очкарика Коли, Муравьев-Изотов не снимал очки со стеклами без диоптрий ни днем, ни ночью, а роль директора лагеря досталась повзрослевшей Галине Сергеевне из «Папиных дочек» — Елизавете Арзамасовой.

С Андреем Леоновым, сыгравшим в ситкоме об отце пятерых дочерей главную роль, Даниил пересекся на съемках детективного сериала «Безсоновъ» — юному актеру достался образ центрального персонажа Николая Безсонова в детстве. В сериале «Физрук спасает Россию» Муравьев-Изотов вновь перевоплотился в Петю. В декабре 2021 года талантливый школьник проинформировал подписчиков инстаграм-аккаунта о скором выходе клипа на песню Игоря Корнилова «Отец», в котором он снялся.

Артём Карасев и Даниил Муравьев-Изотов в сериале «Любовь по найму»

2021-й стал годом телевизионной активности Даниила. В июне мальчик победил в детском выпуске шоу «Игра в кино» и участвовал в передаче «Прямой эфир», а в сентябре блистал в игре «Свой — чужой» на ютьюб-канале «КУБ». Программа Андрея Малахова была построена в форме ответов взрослых актеров на вопросы детей: Муравьев-Изотов побеседовал с Сергеем Безруковым, озвучивавшим Робота в картине «Робо». В ноябре 2021-го Даниил представлял эту картину в Российской государственной детской библиотеке.

Фильмография

  • 2014 — «Ёлки 1914»
  • 2016 — «Физрук»
  • 2016 — «Ближе, чем кажется»
  • 2016 — «Перевозчик»
  • 2017 — «Ёлки новые»
  • 2018 — «Ёлки последние»
  • 2018 — «Кровавая барыня»
  • 2019 — «Робо»
  • 2019 — «Любовь по найму»
  • 2021 — «Московский роман»
  • 2022 — «Физрук спасает Россию»
  • 2022 — «Легенды Орлёнка»
  • 2022 — «Артек. Большое путешествие»

Интересные факты

  • Когда Дане было 5 лет, в «Ютьюбе» появился ролик «Сергей Безруков заговорил детским голосом» — это внук Владимира Потапова переозвучил интервью звезды, точно попадая в артикуляцию взрослого артиста.



О знаменитости Дата рождения 17 апреля 2008 г. Михаил Ефремов и Валентин Смирнитский, сниматься в мелодрамах, комедиях, фэнтези и фильмах ужасов. Но российский кинематограф относится к игре несовершеннолетних как к детскому хобби и оплачивает съемочные дни по минимальному тарифу.Детство Даниил родился в Москве 17 апреля 2008 года. Первым человеком в роду юного актера, связавшим биографию с кинематографом, стал дед мальчика — уроженец Ульяновска Владимир Потапов. В 34 года мужчина, имевший за плечами инженерное образование, опыт работы мастером на заводе и службу в Советской армии, окончил мастерскую режиссера Владимира Хотиненко. Сейчас в копилке Владимира Алексеевича режиссерские и актерские работы в кино. _
Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Валентин Смирнитский - Новости
17.07.17, 14:37
Актёр Владимир Толоконников - Биографии
26.07.17, 08:16
Биография Михаила Ефремова - Российские
12.09.17, 17:00
Актёр Владимир Меньшов - Трейлеры
23.07.17, 08:26
Биография Валентина Никулина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Домовитый Галкин спасает
Шоумен дал совет садоводам.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика