29 Кинотавр: «Искусство кино» вручает свой первый приз

10.06.18, 17:37


10 июня, в день закрытия 29-го Открытого российского кинофестиваля Кинотавр состоялась презентация нового выпуска журнала «Искусство кино» 5/6. Кинокритики Антон Долин, который стал главным редактором издания ровно год назад, и Зара Абдуллаева рассказали о развитии «Искусства кино», главной теме свежего выпуска и планах на следующий год. А также поделились важной новостью – теперь у журнала появились собственные призы – за лучший дебют, который будет вручаться в рамках Кинотавра, и лучший фильм года.
Прошел год, как не стало Даниила Дондурея. В прошлом году из жизни ушла и Нина Зархи. Но, по словам Антона Долина, несмотря на эти значительные потери, журнал продолжает существовать, развивается и меняется. Теперь «Искусство кино» выходит шесть раз в году, а не ежемесячно. Однако журнал стал вдвое толще, и в каждом его выпуске появляются новые рубрики и темы, привлекаются новые авторы. Кроме того, увеличился тираж издания, который сегодня составляет 3000 экземпляров.
Новый выпуск, вышедший в июне, посвящен дебютным фильмам конкурса 29 Кинотавра. Помимо этого, в журнале будут и эксклюзивные материалы – рабочие тетради Ингмара Бергмана.
Еще одно недавнее нововведение – запуск проекта «Синематека Искусство кино» - цикла кинопоказов и сопровождающих их лекций, организованных журналом. На данный момент показы собирают полные залы во многих городах России. Также Антон Долин объявил о старте сценарного конкурса, результаты которого будут объявлены в конце года, а лучшие сценарии опубликованы в «Искусстве кино». В ближайших планах редакции – создание мультимедийного портала. Презентация сайта ориентировочно состоится осенью этого года. Кроме того, в самом скором времени главред журнала обещал рассказать и о предстоящем кинофестивале, который организует «Искусство кино».
В конце презентации Антон Долин объявил главную новость – теперь у «Искусства кино» будут собственные призы: за лучшую картину в конкурсе дебютов и конкурсе короткометражных лент Кинотавра, а также приз за лучший российский фильм года. Первый диплом журнала «Искусство кино» был вручен на презентации Игорю Поплаухину за картину «Календарь», которая одержала победу в конкурсе короткометражного кино на фестивале. Редакторы рассказали, что вместе с дипломом победитель получит и внушительное денежное вознаграждение.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Автор: Дарья Осташева[/u]


10 июня, в день закрытия 29-го Открытого российского кинофестиваля Кинотавр состоялась презентация нового выпуска журнала «Искусство кино» 5/6. Кинокритики Антон Долин, который стал главным редактором издания ровно год назад, и Зара Абдуллаева рассказали о развитии «Искусства кино», главной теме свежего выпуска и планах на следующий год. А также поделились важной новостью – теперь у журнала появились собственные призы – за лучший дебют, который будет вручаться в рамках Кинотавра, и лучший фильм года. Прошел год, как не стало Даниила Дондурея. В прошлом году из жизни ушла и Нина Зархи. Но, по словам Антона Долина, несмотря на эти значительные потери, журнал продолжает существовать, развивается и меняется. Теперь «Искусство кино» выходит шесть раз в году, а не ежемесячно. Однако журнал стал вдвое толще, и в каждом его выпуске появляются новые рубрики и темы, привлекаются новые авторы. Кроме того, увеличился тираж издания, который сегодня составляет 3000 экземпляров. Новый выпуск, вышедший в июне, посвящен дебютным фильмам конкурса 29 Кинотавра. Помимо этого, в журнале будут и эксклюзивные материалы – рабочие тетради Ингмара Бергмана. Еще одно недавнее нововведение – запуск проекта «Синематека Искусство кино» - цикла кинопоказов и сопровождающих их лекций, организованных журналом. На данный момент показы собирают полные залы во многих городах России. Также Антон Долин объявил о старте сценарного конкурса, результаты которого будут объявлены в конце года, а лучшие сценарии опубликованы в «Искусстве кино». В ближайших планах редакции – создание мультимедийного портала. Презентация сайта ориентировочно состоится осенью этого года. Кроме того, в самом скором времени главред журнала обещал рассказать и о предстоящем кинофестивале, который организует «Искусство кино». В конце презентации Антон Долин объявил главную новость – теперь у «Искусства кино» будут собственные призы: за лучшую картину в конкурсе дебютов и конкурсе короткометражных лент Кинотавра, а также приз за лучший российский фильм года. Первый диплом журнала «Искусство кино» был вручен на презентации Игорю Поплаухину за картину «Календарь», которая одержала победу в конкурсе короткометражного кино на фестивале. Редакторы рассказали, что вместе с дипломом победитель получит и внушительное денежное вознаграждение. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Автор: Дарья Осташева_
Понравилось:
Автор: Стелла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ларисы Долиной - Режиссеры.
17.07.17, 15:40
Зара (Зарифа Мгоян) биография певицы, фото,
06.08.17, 12:59
«Вечный зов», телесериал, с 1973 по 1983 гг.
27.07.17, 04:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Кинотавр 2014 - Трейлеры
29.07.17, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Гая Ричи -
Смотреть все фото Биография Гая Ричи Гай Ричи – режиссер боевиков и криминальных комедий, полных черного юмора и отличающихся запутанными сюжетными линиями, которые ближе к концу фильма складываются в единый паззл, разгадка которого приносит зрителю ни с чем не сравнимое удовольствие. Славу ему  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика