Шьямалан о связи триллера «Стекло» с «Неуязвимым» и «Сплитом»

24.07.18, 15:35
Шьямалан о связи триллера «Стекло» с «Неуязвимым» и «Сплитом»

Триллер «Стекло» М. Найт Шьямалана станет не только сиквелом прошлогоднего хита «Сплит», но и вышедшего ещё в 2000-м «Неуязвимого». В беседе с Coming Soon режиссёр рассказал, как три разных фильма обрели общий тон, чем его новый проект отличается от привычного супергеройского кино, и почему главные персонажи имеют свои уникальные цвета.

Хотя «Стекло» увидит свет в эпоху, когда масштабные блокбастеры о героях со сверхспособностями собирают огромную кассу, Шьямалан хочет дистанцироваться от этого жанра: «Для меня “Сплит”, “Неуязвимый” и “Стекло” представляются как кино совсем другого рода. В первую очередь, все три картины - триллеры, причём довольно сдержанные. Здесь нет обилия компьютерной графики, они очень просты. Конечно, им присуща своя “мускулатура”, но наша цель в другом. На самом деле, мы стараемся намекать на то, что вы обычно не замечаете. В этом их движущая сила».



По словам постановщика, продюсеры советовали ему не увлекаться отсылками к «Неуязвимому», но Шьямалан всё же выработал некоторые общие черты между разными лентами, особенно в визуальном плане. Так, герои Брюса Уиллиса, Сэмюэля Л. Джексона и Джеймса МакЭвоя получили собственные цвета, по сути заменившие им супергеройские костюмы: «Цвета, очевидно, играют ключевую роль. Каждый персонаж как бы приписан к определённом цвету. Дизайнеры костюмов, художники и операторы были обязаны придерживаться этой цветовой палитры: у Дэвида – зелёный, у Элайджи – фиолетовый, а у Кевина - горчичный. И так на протяжении всего фильма».

В российском прокате «Стекло» стартует 17 января 2019 года.




Первый трейлер сиквела «Сплита» с Уиллисом, МакЭвоем и Джексоном.16.07.2018 Три персонажных промо сиквела «Сплита» с МакЭвоем.12.07.2018 Первые кадры из сиквела «Сплита» с Уиллисом, МакЭвоем и Джексоном.29.06.2018 Первый постер сиквела «Сплита» с МакЭвоем и Брюсом Уиллисом.28.04.2018 Первый постер сиквела «Сплита» с МакЭвоем и Брюсом Уиллисом.

Триллер «Стекло» М. Найт Шьямалана станет не только сиквелом прошлогоднего хита «Сплит», но и вышедшего ещё в 2000-м «Неуязвимого». В беседе с Coming Soon режиссёр рассказал, как три разных фильма обрели общий тон, чем его новый проект отличается от привычного супергеройского кино, и почему главные персонажи имеют свои уникальные цвета. Хотя «Стекло» увидит свет в эпоху, когда масштабные блокбастеры о героях со сверхспособностями собирают огромную кассу, Шьямалан хочет дистанцироваться от этого жанра: «Для меня “Сплит”, “Неуязвимый” и “Стекло” представляются как кино совсем другого рода. В первую очередь, все три картины - триллеры, причём довольно сдержанные. Здесь нет обилия компьютерной графики, они очень просты. Конечно, им присуща своя “мускулатура”, но наша цель в другом. На самом деле, мы стараемся намекать на то, что вы обычно не замечаете. В этом их движущая сила». По словам постановщика, продюсеры советовали ему не увлекаться отсылками к «Неуязвимому», но Шьямалан всё же выработал некоторые общие черты между разными лентами, особенно в визуальном плане. Так, герои Брюса Уиллиса, Сэмюэля Л. Джексона и Джеймса МакЭвоя получили собственные цвета, по сути заменившие им супергеройские костюмы: «Цвета, очевидно, играют ключевую роль. Каждый персонаж как бы приписан к определённом цвету. Дизайнеры костюмов, художники и операторы были обязаны придерживаться этой цветовой палитры: у Дэвида – зелёный, у Элайджи – фиолетовый, а у Кевина - горчичный. И так на протяжении всего фильма». В российском прокате «Стекло» стартует 17 января 2019 года. Первый трейлер сиквела «Сплита» с Уиллисом, МакЭвоем и Джексоном.16.07.2018 Три персонажных промо сиквела «Сплита» с МакЭвоем.12.07.2018 Первые кадры из сиквела «Сплита» с Уиллисом, МакЭвоем и Джексоном.29.06.2018 Первый постер сиквела «Сплита» с МакЭвоем и Брюсом Уиллисом.28.04.2018 Первый постер сиквела «Сплита» с МакЭвоем и Брюсом Уиллисом.
Понравилось:
Автор: Galbraith
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексия Фаст - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 сентября 1992 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика