Джеймс Ван о переосмыслении Аквамена и работе с Момоа

25.09.18, 17:07
Джеймс Ван о переосмыслении Аквамена и работе с Момоа

В недавней беседе с журналистами из Coming Soon режиссёр Джеймс Ван поделился подробностями о создании блокбастера «Аквамен» и рассказал о своих впечатлениях от совместной работы с Джейсоном Момоа.

По словам Вана, в первую очередь ему было необходимо переосмыслить главного героя: «Я не хотел начинать свой фильм с того момента, на котором завершилась “Лига справедливости”. Думаю, было бы слишком трудно сопереживать такому тяжеловесному Аквамену».

Создать необходимый образ режиссёру помогал сам Момоа - авторы фильма во многом опиралась на характер актёра: «Когда я встретил Джейсона, то тут же решил отразить в картине его личные черты. Вместе с остальными сценаристами мы переписывали некоторые моменты, подравнивали текст специально под Момоа. И так оказалось проще, мы очень часто спорили во время работы, мол, “Ну нет, Момоа никогда бы этого не сказал, скорее вот это”».



Однако Ван добавляет, что ему часто приходилось вытаскивать Момоа из его «зоны комфорта», поскольку на актёра давил вес его прошлых ролей (в частности, Кхала Дрого из «Игры престолов»): «На съёмках бывали такие моменты, когда я говорил: “Джейсон, не играй настолько злобно”, а он отвечал: “Вообще-то, именно за это мне и платят! Им нужен Кхал Дрого!”. Тогда я возражал: “Замечательно, для Кхала Дрого такая игра может и подойдёт, но сейчас мы создаём совершенно иного персонажа. Здесь обязательно будут моменты, в которых ты сможешь быть по-настоящему крутым и жёстким, но сейчас мне нужна от тебя беззаботная глупость, поскольку она сыграет на руку фильму”».

В российском прокате «Аквамен» окажется 13 декабря.




Питер Динклэйдж устраивал жёсткие розыгрыши на площадке «Игры престолов»21.09.2018 Джейсон Момоа сражается за Атлантиду в новом тизере «Аквамена»21.09.2018 Эмилия Кларк сделала татуировку в память об «Игре престолов»18.09.2018 Триумф «Игры престолов»: объявлены победители «Эмми-2018»17.09.2018 В «МегаФон ТВ» проанализировали просмотры «Игры престолов»

В недавней беседе с журналистами из Coming Soon режиссёр Джеймс Ван поделился подробностями о создании блокбастера «Аквамен» и рассказал о своих впечатлениях от совместной работы с Джейсоном Момоа. По словам Вана, в первую очередь ему было необходимо переосмыслить главного героя: «Я не хотел начинать свой фильм с того момента, на котором завершилась “Лига справедливости”. Думаю, было бы слишком трудно сопереживать такому тяжеловесному Аквамену». Создать необходимый образ режиссёру помогал сам Момоа - авторы фильма во многом опиралась на характер актёра: «Когда я встретил Джейсона, то тут же решил отразить в картине его личные черты. Вместе с остальными сценаристами мы переписывали некоторые моменты, подравнивали текст специально под Момоа. И так оказалось проще, мы очень часто спорили во время работы, мол, “Ну нет, Момоа никогда бы этого не сказал, скорее вот это”». Однако Ван добавляет, что ему часто приходилось вытаскивать Момоа из его «зоны комфорта», поскольку на актёра давил вес его прошлых ролей (в частности, Кхала Дрого из «Игры престолов»): «На съёмках бывали такие моменты, когда я говорил: “Джейсон, не играй настолько злобно”, а он отвечал: “Вообще-то, именно за это мне и платят! Им нужен Кхал Дрого!”. Тогда я возражал: “Замечательно, для Кхала Дрого такая игра может и подойдёт, но сейчас мы создаём совершенно иного персонажа. Здесь обязательно будут моменты, в которых ты сможешь быть по-настоящему крутым и жёстким, но сейчас мне нужна от тебя беззаботная глупость, поскольку она сыграет на руку фильму”». В российском прокате «Аквамен» окажется 13 декабря. Питер Динклэйдж устраивал жёсткие розыгрыши на площадке «Игры престолов»21.09.2018 Джейсон Момоа сражается за Атлантиду в новом тизере «Аквамена»21.09.2018 Эмилия Кларк сделала татуировку в память об «Игре престолов»18.09.2018 Триумф «Игры престолов»: объявлены победители «Эмми-2018»17.09.2018 В «МегаФон ТВ» проанализировали просмотры «Игры престолов»
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.
10.08.17, 12:04
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Трухина -
Смотреть фото Биография Михаила Трухина Михаил Трухин – это актер, имя которого, наверное, всегда будет связано, прежде всего, с сериалом «Улицы разбитых фонарей». Перевоплотившись в одного из членов легендарной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика