Фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts назвал лауреатов

15.10.18, 13:10


14 октября в Ростове-на-Дону прошла церемония закрытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, на которой были оглашены имена победителей конкурсных программ полнометражных и короткометражных фильмов. Вел церемонию Марат Башаров.



«Это был лучший фестиваль из тех, на которых мне приходилось бывать, а я бывал на многих. Самый лучший и самый весёлый», - эти слова звезды Голливуда Эрика Робертса подтверждали все гости, которые с 10 по 14 октября приехали в Ростов-на-Дону со своими фильмами, проектами и идеями.






Итак, Bridge of Arts 2018 подошёл к концу. В этом году он был необычным. Кто-то называет его открытым, кто-то исключительно киношным и даже камерным. Но правильнее было бы определить его так, как определил президент Bridge of Arts Олег Тактаров: «Это фестиваль мотивационного кино, который создан для людей, а не для элитарной публики».






За пять дней Bridge of Arts гости и члены жюри просмотрели более 80 лент из 30 стран мира, провели мастер-классы, питчинги и спортивные мероприятия. А в день закрытия фестиваля, в большом зале мультиплекса Горизонт Cinema&Emotion, не было свободных мест. В фойе собрались звёзды кино и телевидения. До официального вручения зрители могли спокойно подойти к актеру Кириллу Емельянову, звезде стендапа Сергею Кутергину, к фильмогруппе ленты закрытия фестиваля «Бандиты из Беверли-Хиллс» - Крису и Грэгу Уильямсам, к актёру Егору Климовичу, почетному гостю фестиваля, легендарному спортсмену Дону «Дракону» Уилсону и многим другим. Все были открыты для общения. А когда началось награждение победителей, зал утонул в аплодисментах.



Bridge of Arts 2018 стал прорывом для европейских дебютантов, причем, как в коротком, так и в полном метре.








В конкурсе короткометражных фильмов вручались несколько дипломов и призов. Дипломом «За реалистическое изображение войны» был награжден режиссер ленты «Золото» - Аббе Хасан (Швеция). Диплом «За создание оригинальной художественной реальности» был присужден французскому режиссеру Акселю Кутьеру за фильм «Гадкий ты». А кинематографисты Кыргызстана получили самую неожиданную награду за фильм Аскара Нуракун уулу «Киноман» - диплом за «Поэтическое воплощение любви к кино».





Приз за лучшую режиссерскую работу получил Бернхард Венгер, создавший фильм «Извините, я ищу комнату для пинг-понга и свою девушку» - лента совместного производства Австрии, Германии, Швеции.





Победителем конкурса короткометражных фильмов фестиваля стала лента итальянских режиссеров Андреа Бруса и Марко Скотуцци«Чудесные Альпы».








Гильдия кинокритиков и киноведов вручила своего «Слона» двум фильмам. Диплом из рук Давида Шнейдерова получил режиссер Луиш Диого (Португалия) за фильм «Безупречная жизнь», который выходит в прокат 18 октября в России.








А приз гильдии достался работе белорусского режиссера Дарьи Жук - фильму «Хрусталь».








Высшая школа кино и телевидения «Останкино» отметила великолепную игру двух чеченских актеров - Исы Дадаева и Мансура Затаева - в фильме Алексея А. Петрухина «Последнее испытание», вручив им диплом «Дебют». Кстати, фильм «Последнее испытание» выходит в российский прокат 18 октября.








В основном конкурсе полного метра тоже случилось европейское шествие. Французский фильм «Мягкая игрушка» забрал целых три главных приза: «За лучший сценарий» награждены Жюльен Эрве и Филипп Мешлен, приз «За лучшую мужскую роль» получил актер Малик Бенталх, и французы же увезут Гран-при Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.





Зато первая полнометражная картина белорусского режиссера Дарьи Жук забрала номинацию «Приз за лучшую женскую роль» – его вручили исполнительнице главной роли Алине Насибуллиной - и «Приз за лучшую режиссерскую работу».








Большую часть наград взяла картина «Хрусталь», но режиссер Дарья Жук на фестиваль приехать не смогла. Итальянский продюсер Роберто Бесси изъявил желание увидеть её создательницу: «Мы должны встретиться, нам есть о чём поговорить, - многозначительно произнёс Роберто. – К тому же мне очень понравился Ростов, он напоминает юг Италии. И теперь я буду думать, как продвинуть ваш красивый город, чтобы здесь тоже снимать хорошие фильмы».





О хороших фильмах говорил и заместитель губернатора Ростовской области, председатель оргкомитета Bridge of Arts Юрий Молодченко: «Bridge of Arts – это уникальный проект, который позволяет видеть жизнь через призму добра и любви. За эти несколько дней в городе прошло так много культурных и спортивных событий, что становится ясно – что фестиваль будет год от года лучше и интереснее…»






Призеры IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts











Основной конкурс





Главный приз за лучший фильм - «Мягкая игрушка», продюсер Ришар Гранпьер, режиссеры Жюльен Эрве, Филипп Мишлен (Франция, 2018)





Приз за лучшую режиссерскую работу - Дарья Жук, режиссер фильма «Хрусталь» (Беларусь, Россия, США, Германия, 2018)





Приз за лучший сценарий - Жюльен Эрве, Филипп Мишлен, сценаристы фильма «Мягкая игрушка» (Франция, 2018)





Приз за лучшую мужскую роль - Малик Бенталха, актёр фильма «Мягкая игрушка», режиссеры Жюльен Эрве, Филипп Мишлен (Франция, 2018)





Приз за лучшую женскую роль - Алина Насибуллина, актриса фильма «Хрусталь», режиссер Дарья Жук (Беларусь, Россия, США, Германия, 2018)





Специальное упоминание жюри - Карим Мирхадиев, актёр фильма «Стойкость», режиссер Рашид Маликов (Узбекистан, 2018)





Специальное упоминание жюри - Анна Ферайоли Ровель, актриса фильма «Каким ты меня хочешь», режиссер Алессандро Тамбурини (Италия, 2018)





Приз Гильдии «Слон» «За бесстрашную искренность и отточенное мастерство художественного высказывания» - «Хрусталь», режиссер Дарья Жук (Беларусь, Россия, США, Германия, 2018)





Диплом Гильдии «Слон» «За обаяние фантастического реализма» - «Безупречная жизнь», режиссер Луиш Диого (Португалия, 2018)





Диплом Высшей школы кино и телевидения «Останкино» «За раскрытие образа нового интернационального поколения» - «Последнее испытание», режиссёр Алексей Петрухин, актёры Мансур Затаев, Иса Дадаев (Россия, 2018)





Конкурс короткометражного кино








Приз за лучший фильм - «Чудесные Альпы», режиссеры Андреа Бруса, Марко Скотуцци (Италия, 2018)





Приз за лучшую режиссёрскую работу - Бернхард Венгер, режиссёр фильма «Извините, я ищу комнату для пинг-понга и свою девушку» (Австрия, Германия, Швеция, 2018)





Диплом «За реалистическое изображение войны» - «Золото», режиссер Аббе Хассан (Швеция, 2018)





Диплом «За создание оригинальной художественной реальности» - «Гадкий ты», режиссер Аксель Кутьер (Франция, 2017)





Диплом «За поэтическое воплощение любви к кино» - «Киноман», режиссер Аскар Нуракун уулу (Кыргызстан, 2017)





Специальные награды








Приз губернатора Ростовской области за вклад в мировой кинематограф - Эрик Робертс, актёр, председатель жюри основного конкурса Bridge of Arts (США).







Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




14 октября в Ростове-на-Дону прошла церемония закрытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, на которой были оглашены имена победителей конкурсных программ полнометражных и короткометражных фильмов. Вел церемонию Марат Башаров. «Это был лучший фестиваль из тех, на которых мне приходилось бывать, а я бывал на многих. Самый лучший и самый весёлый», - эти слова звезды Голливуда Эрика Робертса подтверждали все гости, которые с 10 по 14 октября приехали в Ростов-на-Дону со своими фильмами, проектами и идеями. Итак, Bridge of Arts 2018 подошёл к концу. В этом году он был необычным. Кто-то называет его открытым, кто-то исключительно киношным и даже камерным. Но правильнее было бы определить его так, как определил президент Bridge of Arts Олег Тактаров: «Это фестиваль мотивационного кино, который создан для людей, а не для элитарной публики». За пять дней Bridge of Arts гости и члены жюри просмотрели более 80 лент из 30 стран мира, провели мастер-классы, питчинги и спортивные мероприятия. А в день закрытия фестиваля, в большом зале мультиплекса Горизонт Cinema
Понравилось:
Автор: Oldman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Марата Башарова - Российские
26.08.17, 07:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Bridge of Arts 2017: Стильный фестиваль с
29.08.17, 16:22
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Bridge of Arts 2017: Главный приз
28.08.17, 12:21
Bridge of Arts 2017: Кино и спорт
23.08.17, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Владимира Ильина -
Биография Владимира Ильина Детство и семья Владимира Ильина Володя родился в городе Свердловск. Его папа - актёр, который в свердловском театре был одним из самых известных, а мама – заслуженный врач-педиатр. Вместе с братом Сашей они всё свободное время находились в театре, как и многие дети ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика