Джейсон Сигел - Биография

19.07.17, 08:16


Джейсон Сигел - Биография Дата рождения:  → 18 января 1980 г.
Возраст:  → 37 лет
Место рождения: → Лос-Анджелес, Калифорния, США
Деятельность: → актёр, сценарист, музыкант
Рост:  → 193
Семейное положение: → не женат


Джейсон Сигел: биография


В марте 2017 года на фестивале кино «Сандэнс» состоялась премьера кинокартины «Открытие» с Руни Марой, Джейсоном Сигелом и Робертом Рэдфордом в ролях. Фильм — фантастическая история влюбленной пары, живущей в далеком будущем. После открытия учеными факта существования загробной жизни землян, надеющихся начать жизнь с чистого листа, охватывает волна самоубийств.

→ Актер Джейсон Сигел

Джейсон Джордан Сигел родился 18 января 1980 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в семье ашкеназского еврея и католички. Сложностей, связанных с вероисповеданием родителей, в семье не возникало. Отец Джейсона Элвин Сигел работал адвокатом, мама — домохозяйка. У Джейсона есть сводный старший брат Адам и младшая сестра Элис. С братом они, по словам Сигела, не ладили. 

→ Джейсон Сигел в молодости

Мальчик учился в католической школе «Гарвард-Уэстлейк Скул», в которой одноклассники считали его чужаком. В старших классах Джейсон из-за высокого роста (193 см) играл в школьной баскетбольной команде и параллельно принимал участие в постановках местного театра «Palisades Playhouse». После окончания школы собирался поступать в колледж, однако страсть к лицедейству в нем взяла верх: Джейсон не стал поступать учиться, а продолжил играть в театре.

Фильмы

В 18 лет Джейсон Сигел сыграл роли в первых своих фильмах: «Мертвец в колледже», «Не могу дождаться», «Панк из Солт-Лейк-Сити».

→ Джейсон Сигел в молодости

В 1999 году у актера началось сотрудничество с продюсером Джуддом Апатоу, определившее всю его дальнейшую карьеру. 19-летнему артисту доверили одну из главных ролей в комедийном сериале о студентах пригорода Детройта «Чудики и чокнутые» (1999-2000). Джейсон сыграл роль эксцентрика и недотепы, чудика Ника Андополиса. 

Во время работы над картиной Сигелу удалось использовать свои музыкальные навыки (в 17 лет он научился играть на фортепиано, чтобы больше нравиться девушкам). Он написал песню и посвятил ее Линде Карделлини (роль студентки Линдси, пассии Ника).

→ Джейсон Сигел в сериале «Чудики и чокнутые»

В 2005 году продюсеры комедийного ситкома «Как я встретил вашу маму» Картер Бейс и Томас Крейг, являвшиеся поклонниками сериала «Чудики и чокнутые», пригласили Джейсона Сигела на роль одного из главных героев. Актёр сыграл студента юрфака Маршалла, влюбленного в воспитательницу детского сада Лили. Это веселая, легкая комедия, пришедшая на смену еще одному комедийному ситкому «Друзья». 

Вместе с Джейсоном на съемочной площадке работали Джош Рэднор, Дженнифер Гарнер, Нил Патрик Харрис, Элисон Ханниган. Роль Маршалла сделала актера настоящей звездой. Сериал по сей день популярен у молодежи, шесть раз получал телевизионную премию «Эмми», более сорока раз становился номинантом престижных премий.

→ Джейсон Сигел в сериале «Как я встретил вашу маму»

Параллельно с работой в сериале «Как я встретил вашу маму» Джейсон снялся в 2007 году у Джудда Апатоу в комедии «Немножко беременна». Фильм был очень успешен в прокате (более $219 млн). А в 2008 году вышла картина «В пролете» — фильм о молодой парочке, приехавшей провести отпуск на Гавайях. Вместе с Сигелом сыграли Кристен Белл и Мила Кунис. К этой картине Джейсон Сигел написал сценарий. Однажды он признался, что в написании сценария использовал моменты, пережитые им в реальности.

→ Джейсон Сигел в сериале «Немножко беременна»

В 2011 году вышла комедия режиссера Джейка Кэздана «Очень плохая училка» с Джастином Тимберлэйком и Кэмерон Диаз. В ней Джейсону досталась роль скромного преподавателя физкультуры Рассела Геттиса. Педагог тайно и безнадежно влюблен в главную героиню — гламурную светскую львицу, по совместительству школьную учительницу Элизабет Холси (Кэмерон Диаз). Блондинка явно не вписывается в рамки приличной, консервативной школы.

→ Джейсон Сигел в фильме «Очень плохая училка»

Джейк Кэздан снял еще один фильм с Джейсоном Сигелом и Кэмерон Диаз «Домашнее видео». В нем актеры играют роль заскучавшей в десятилетней рутине семейной пары. Чтобы разнообразить сексуальную жизнь, супруги снимают интимное домашнее видео. Они и не подозревают, что оно вскоре станет достоянием общественности.

→ Джейсон Сигел в фильме «Домашнее видео»

Еще одна заметная работа Джейсона Сигела — главная роль (Том) в романтической картине Николаса Столлера «Немножко женаты». Фильм рассказывает об отношениях двух влюбленных, вынужденных из-за работы девушки жить в разных городах и отложить свадьбу на пять лет. Главную героиню зовут Виолетта (Эмили Блант). Фильм получил высокую оценку критиков и собрал в прокате $52,3 млн. Для роли в этом фильме актеру пришлось изрядно потрудиться в спортзале. Джейсон весил 100 кг, а этого было многовато для роли стройного и подтянутого героя фильма. На съемочную площадку он вышел похудевшим.

→ Джейсон Сигел похудел (до и после)

Однажды Сигел вместе с Николасом Столлером предложили компании «Дисней» сценарий художественного фильма, основанного на популярном во всем мире «Маппет-шоу». Мысль о написании пришла к авторам во время съемок финальной сцены комедии «В пролете» (сцена с поющими куклами). Джейсон сказал:

«Моя любовь к маппетам началась еще в детстве. Они сформировали мое первое впечатление о комедийном жанре, как таковом. С тех пор я влюбился в кукольный театр. Я считаю, что это — потрясающая форма искусства.»

«Дисней» приняли предложение и приступили к съемкам маппет-фильма. Правда, студию смущал один щекотливый момент: незадолго до этого Джейсон сыграл на экране в откровенных постельных сценах. Актер выступил в роли главного героя в паре с Эмили Блант. Картина вышла в 2011 году и получила «Оскар» за песню.

→ Джейсон Сигел в фильме "Маппеты"

31 декабря 2011 года зритель увидел режиссерскую работу Джейсона Сигела — короткометражку «Джейсон Сигел и Пол Радд встречают группу «Раш». В этой забавной истории Питер (Пол Радд, звезда сериала «Друзья») и Сидни (Джейсон Сигел) — ярые фанаты канадской рок-группы «Rush». Они покупают билеты на рок-концерт, но они — фальшивые. Им удается на него попасть и даже пообщаться с рокерами.

Джейсон Сигел пишет и исполняет музыку. В 2010 году он вместе с группой «Infant Sorrow» записал саундтреки к комедии «Побег из Вегаса».

Личная жизнь

Джейсон Сигел не отличается постоянством в романах с женщинами. Единственные длительные отношения на 2017 год — шестилетний роман с Линдой Карделлини, партнершей по сериалу «Чудики и чокнутые».

→ Джейсон Сигел и Линда Карделлини

В 2009 у Джейсон состоял в непродолжительных отношениях с английской актрисой Мишель Райан. В 2012 у него завязался роман с Мишель Уильямс («7 дней и ночей с Мэрилин», роль Мэрилин Монро). Отношения продлились чуть меньше года. По словам друзей, Мишель и Джейсона связывали идеальные отношения, Сигел прекрасно относился к дочери Мишель — Матильде. Вероятной причиной разрыва послужила жизнь вдалеке друг от друга: он — в Лос-Анджелесе, она — в Нью-Йорке.

→ Джейсон Сигел и Мишель Уильямс

Джейсону Сигелу приписывают романы с Кэти Холмс, Кэмерон Диаз, Алексис Микстер, с австралийкой Бояной Новакович.

Джейсон Сигел сегодня — адепт церкви жизни «Universal Life Church». Принял сан священника. Однажды бракосочетал пару в прямом эфире телешоу «The Tonight Show».

→ Джейсон Сигел в 2017 году

Детей нет. Сейчас Джейсон Сигел живет в Западном Голливуде.

Фильмография

  • «Чудики и чокнутые» (сериал) (1999-2000)
  • «Чуваки» (2002)
  • «Как я встретил вашу маму» (сериал) (2005-2014)
  • «Немножко беременна» (2007)
  • «В пролёте» (2008)
  • «Люблю тебя, чувак» (2009)
  • «Путешествия Гулливера» (2010)
  • «Маппет» (2011)
  • «Очень плохая училка» (2011)
  • «Немножко женаты» (2012)

Фото


Джейсон Сигел: биография В марте 2017 года на фестивале кино «Сандэнс» состоялась премьера кинокартины «Открытие» с Руни Марой, Джейсоном Сигелом и Робертом Рэдфордом в ролях. Фильм — фантастическая история влюбленной пары, живущей в далеком будущем. После открытия учеными факта существования загробной жизни землян, надеющихся начать жизнь с чистого листа, охватывает волна самоубийств. → Актер Джейсон Сигел Джейсон Джордан Сигел родился 18 января 1980 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в семье ашкеназского еврея и католички. Сложностей, связанных с вероисповеданием родителей, в семье не возникало. Отец Джейсона Элвин Сигел работал адвокатом, мама — домохозяйка. У Джейсона есть сводный старший брат Адам и младшая сестра Элис. С братом они, по словам Сигела, не ладили. → Джейсон Сигел в молодости Мальчик учился в католической школе «Гарвард-Уэстлейк Скул», в которой одноклассники считали его чужаком. В старших классах Джейсон из-за высокого роста (193 см) играл в школьной баскетбольной команде и параллельно принимал участие в постановках местного театра «Palisades Playhouse». После окончания школы собирался поступать в колледж, однако страсть к лицедейству в нем взяла верх: Джейсон не стал поступать учиться, а продолжил играть в театре. Фильмы В 18 лет Джейсон Сигел сыграл роли в первых своих фильмах: «Мертвец в колледже», «Не могу дождаться», «Панк из Солт-Лейк-Сити». → Джейсон Сигел в молодости В 1999 году у актера началось сотрудничество с продюсером Джуддом Апатоу, определившее всю его дальнейшую карьеру. 19-летнему артисту доверили одну из главных ролей в комедийном сериале о студентах пригорода Детройта «Чудики и чокнутые» (1999-2000). Джейсон сыграл роль эксцентрика и недотепы, чудика Ника Андополиса. Во время работы над картиной Сигелу удалось использовать свои музыкальные навыки (в 17 лет он научился играть на фортепиано, чтобы больше нравиться девушкам). Он написал песню и посвятил ее Линде Карделлини (роль студентки Линдси, пассии Ника). → Джейсон Сигел в сериале «Чудики и чокнутые» В 2005 году продюсеры комедийного ситкома «Как я встретил вашу маму» Картер Бейс и Томас Крейг, являвшиеся поклонниками сериала «Чудики и чокнутые», пригласили Джейсона Сигела на роль одного из главных героев. Актёр сыграл студента юрфака Маршалла, влюбленного в воспитательницу детского сада Лили. Это веселая, легкая комедия, пришедшая на смену еще одному комедийному ситкому «Друзья». Вместе с Джейсоном на съемочной площадке работали Джош Рэднор, Дженнифер Гарнер, Нил Патрик Харрис, Элисон Ханниган. Роль Маршалла сделала актера настоящей звездой. Сериал по сей день популярен у молодежи, шесть раз получал телевизионную премию «Эмми», более сорока раз становился номинантом престижных премий. → Джейсон Сигел в сериале «Как я встретил вашу маму» Параллельно с работой в сериале «Как я встретил вашу маму» Джейсон снялся в 2007 году у Джудда Апатоу в комедии «Немножко беременна». Фильм был очень успешен в прокате (более $219 млн). А в 2008 году вышла картина «В пролете» — фильм о молодой парочке, приехавшей провести отпуск на Гавайях. Вместе с Сигелом сыграли Кристен Белл и Мила Кунис. К этой картине Джейсон Сигел написал сценарий. Однажды он признался, что в написании сценария использовал моменты, пережитые им в реальности. → Джейсон Сигел в сериале «Немножко беременна» В 2011 году вышла комедия режиссера Джейка Кэздана «Очень плохая училка» с Джастином Тимберлэйком и Кэмерон Диаз. В ней Джейсону досталась роль скромного преподавателя физкультуры Рассела Геттиса. Педагог тайно и безнадежно влюблен в главную героиню — гламурную светскую львицу, по совместительству школьную учительницу Элизабет Холси (Кэмерон Диаз). Блондинка явно не вписывается в рамки приличной, консервативной школы. → Джейсон Сигел в фильме «Очень плохая училка» Джейк Кэздан снял еще один фильм с Джейсоном Сигелом и Кэмерон Диаз «Домашнее видео». В нем актеры играют роль заскучавшей в десятилетней рутине семейной пары. Чтобы разнообразить сексуальную жизнь, супруги снимают интимное домашнее видео. Они и не подозревают, что оно вскоре станет достоянием общественности. → Джейсон Сигел в фильме «Домашнее видео» Еще одна заметная работа Джейсона Сигела — главная роль (Том) в романтической картине Николаса Столлера «Немножко женаты». Фильм рассказывает об отношениях двух влюбленных, вынужденных из-за работы девушки жить в разных городах и отложить свадьбу на пять лет. Главную героиню зовут Виолетта (Эмили Блант). Фильм получил высокую оценку критиков и собрал в прокате $52,3 млн. Для роли в этом фильме актеру пришлось изрядно потрудиться в спортзале. Джейсон весил 100 кг, а этого было многовато для роли стройного и подтянутого героя фильма. На съемочную площадку он вышел похудевшим. → Джейсон Сигел похудел (до и после) Однажды Сигел вместе с Николасом Столлером предложили компании «Дисней» сценарий художественного фильма, основанного на популярном во всем мире «Маппет-шоу». Мысль о написании пришла к авторам во время съемок финальной сцены комедии «В пролете» (сцена с поющими куклами). Джейсон сказал: «Моя любовь к маппетам началась еще в детстве. Они сформировали мое первое впечатление о комедийном жанре, как таковом. С тех пор я влюбился в кукольный театр. Я считаю, что это — потрясающая форма искусства.» «Дисней» приняли предложение и приступили к съемкам маппет-фильма. Правда, студию смущал один щекотливый момент: незадолго до этого Джейсон сыграл на экране в откровенных постельных сценах. Актер выступил в роли главного героя в паре с Эмили Блант. Картина вышла в 2011 году и получила «Оскар» за песню. → Джейсон Сигел в фильме
Понравилось:
Автор: Стелла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Беллы Торн - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ольги Олейниковой -
Биография Ольги Олейниковой Ольга Олейникова – певица, которая известна своими разноплановыми выступлениями. Она может быть как бесшабашной хулиганкой, так и утончённой леди. Начав карьеру с джаза, она постепенно расширила свои интересы до рок-н-ролла, соула, кантри, фолк-рока, блюза. Её  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика