Суд продолжит допрос Кирилла Серебренникова

08.11.18, 13:51


Сегодня, 8 ноября в Мещанском суде Москвы прошло очередное заседание по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях в «Седьмой студии».





В результате допроса фигурантов и рассмотрения материалов дела стало известно, что реальные зарплаты в «Седьмой студии» были в несколько раз выше тех, что указывались в бухгалтерских отчетах, - сообщает ТАСС.





Согласно зарплатной ведомости, Серебренников получал от 30 до 70 тыс. рублей, продюсер Юрий Итин - 45 тыс. рублей, бухгалтер Нина Масляева - 45 тыс. рублей. По словам Серебренникова, он и Итин получали зарплату в 100 тыс. рублей. Масляева ранее заявляла, что зарабатывала 150 тыс. рублей.





Расхождения между бухгалтерскими отчетами и реальностью Кирилл Серебренников не объяснил: «Любые бумаги вызывают у меня паническую атаку», - рассказал режиссер.





Также в ходе слушания выяснилось, что адвокат Александр Лебедев, который представляет интересы Минкульта, был адвокатом у свидетелей обвинения. В связи с этим возник вопрос легитимности присутствия Лебедева на процессе. Как пояснила адвокат Ирина Поверинова, если сотрудники Минкульта давали показания против кого-то из подсудимых, то суду придется временно вывести Лебедева из процесса.





По версии следствия, в 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства «Платформа», на финансирование которого в 2011-2014 годах Минкульт выделил более 214 млн рублей. Для реализации проекта Серебренниковсоздал АНО «Седьмая студия», к работе в которой привлек Юрия Итина, Алексея Малобродского, Екатерину Воронову, Нину Масляеву и других. Выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта, содержавшие заведомо недостоверные и завышенные сведения об их количестве и стоимости, в результате чего было похищены денежные средства. В итоговом обвинительном заключении сумма ущерба по делу увеличилась почти в два раза – с 68 млн. до 133 млн. рублей.





Следующее заседание по делу «Седьмой студии» было назначено на завтра, 9 ноября.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 8 ноября в Мещанском суде Москвы прошло очередное заседание по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях в «Седьмой студии». В результате допроса фигурантов и рассмотрения материалов дела стало известно, что реальные зарплаты в «Седьмой студии» были в несколько раз выше тех, что указывались в бухгалтерских отчетах, - сообщает ТАСС. Согласно зарплатной ведомости, Серебренников получал от 30 до 70 тыс. рублей, продюсер Юрий Итин - 45 тыс. рублей, бухгалтер Нина Масляева - 45 тыс. рублей. По словам Серебренникова, он и Итин получали зарплату в 100 тыс. рублей. Масляева ранее заявляла, что зарабатывала 150 тыс. рублей. Расхождения между бухгалтерскими отчетами и реальностью Кирилл Серебренников не объяснил: «Любые бумаги вызывают у меня паническую атаку», - рассказал режиссер. Также в ходе слушания выяснилось, что адвокат Александр Лебедев, который представляет интересы Минкульта, был адвокатом у свидетелей обвинения. В связи с этим возник вопрос легитимности присутствия Лебедева на процессе. Как пояснила адвокат Ирина Поверинова, если сотрудники Минкульта давали показания против кого-то из подсудимых, то суду придется временно вывести Лебедева из процесса. По версии следствия, в 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства «Платформа», на финансирование которого в 2011-2014 годах Минкульт выделил более 214 млн рублей. Для реализации проекта Серебренниковсоздал АНО «Седьмая студия», к работе в которой привлек Юрия Итина, Алексея Малобродского, Екатерину Воронову, Нину Масляеву и других. Выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта, содержавшие заведомо недостоверные и завышенные сведения об их количестве и стоимости, в результате чего было похищены денежные средства. В итоговом обвинительном заключении сумма ущерба по делу увеличилась почти в два раза – с 68 млн. до 133 млн. рублей. Следующее заседание по делу «Седьмой студии» было назначено на завтра, 9 ноября. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Иларион
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Кирилла Серебренникова - Режиссеры.
24.08.17, 18:01
Бухгалтер «Седьмой студии» рассказала о
30.01.19, 10:30
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Малобродский прокомментировал деловую
23.11.18, 10:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Терезы Палмер -
Биография Терезы Палмер Тереза Палмер – знаменитая австралийская актриса, которой удалось прославиться благодаря многочисленным ролям в голливудском кино. Практически со съемок в первых же проектах девушке доставались лишь главные роли.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика