Берлинале 2019: мировая премьера российского фильма «Мальчик русский»

16.01.19, 13:05


С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/ Berlin International Film Festival. В программу «Форум» вошел отечественный фильм «Мальчик русский» режиссера и сценариста Александра Золотухина. Художественный руководитель проекта – Александр Сокуров. Генеральным продюсером фильма выступил Эдуард Пичугин.





«Мальчик русский» – это история о деревенском парне, ушедшем в 1916 году добровольцем на войну и в первом же бою потерявшем зрение. Он не уходит с фронта, а становится «слухачем» ? тем, кто с помощью акустических раструбов «прослушивает небо», обнаруживая вражеские аэропланы.





«Мы не ставили перед собой задачи точно воспроизвести историческую достоверность событий. Акцент делался на создание образа Первой мировой. Мы хотели показать людей: их мысли, ощущения, тревоги. Этим людям ещё предстоит пережить революции, войны и катастрофы трагического ХХ века, – сказал Александр Золотухин.





Съемки проходили в Петербурге и области, на фортах Кронштадта и на улицах Выборгского замка. В масштабных сценах были задействованы и петербургские актеры, и непрофессиональные исполнители.





Ранее мы писали о том, что в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля вошла лента Александра Горчилина «Кислота».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 7 по 17 февраля 2019 года в Германии пройдет 69 Берлинский Международный кинофестиваль/ Berlin International Film Festival. В программу «Форум» вошел отечественный фильм «Мальчик русский» режиссера и сценариста Александра Золотухина. Художественный руководитель проекта – Александр Сокуров. Генеральным продюсером фильма выступил Эдуард Пичугин. «Мальчик русский» – это история о деревенском парне, ушедшем в 1916 году добровольцем на войну и в первом же бою потерявшем зрение. Он не уходит с фронта, а становится «слухачем» ? тем, кто с помощью акустических раструбов «прослушивает небо», обнаруживая вражеские аэропланы. «Мы не ставили перед собой задачи точно воспроизвести историческую достоверность событий. Акцент делался на создание образа Первой мировой. Мы хотели показать людей: их мысли, ощущения, тревоги. Этим людям ещё предстоит пережить революции, войны и катастрофы трагического ХХ века, – сказал Александр Золотухин. Съемки проходили в Петербурге и области, на фортах Кронштадта и на улицах Выборгского замка. В масштабных сценах были задействованы и петербургские актеры, и непрофессиональные исполнители. Ранее мы писали о том, что в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля вошла лента Александра Горчилина «Кислота». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Elmers
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Берлинале 2019: программа «Форум»
18.01.19, 17:10
В Берлине открывается 69 Международный
06.02.19, 13:05
«Берлин зовет» (Berlin Calling) - фильм о
20.07.17, 20:10
Берлинале 2018: Лучшие моменты фестиваля
21.02.18, 12:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Игорь Днестрянский - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 марта 1964 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика