Берлинский фестиваль присоединился к инициативе гендерного равенства

11.02.19, 13:35


9 февраля 2019 года на мероприятии «Гендер, жанр и большие бюджеты», организованном движением «Женщины в кино и на телевидении» (WIFT), директор Берлинского международного фестиваля Дитер Косслик подписал публичное обязательство «5050х2020», призывающее соблюдать гендерное равенство в рамках фестиваля и кинорынка.





Соглашение «5050х2020» не обещает обязательные квоты для фильмов, снятых женщинами, но обязывает к равноправному гендерному соотношению, как в управлении фестивалем, отборочной комиссии, так и призывает к повышению прозрачности процесса отбора фильмов.





«В этом году на Золотого медведя претендуют 17 фильмов, семь из них сняты женщинами-режиссерами, - сказал Косслик, - это еще не паритет, но уже шаг в правильную сторону».





Отметим, что в 2018 года инициативу поддержало руководство Каннского фестиваля, фестиваля в Локарно и Сараево, а также фестиваль анимационных фильмов Анси.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


9 февраля 2019 года на мероприятии «Гендер, жанр и большие бюджеты», организованном движением «Женщины в кино и на телевидении» (WIFT), директор Берлинского международного фестиваля Дитер Косслик подписал публичное обязательство «5050х2020», призывающее соблюдать гендерное равенство в рамках фестиваля и кинорынка. Соглашение «5050х2020» не обещает обязательные квоты для фильмов, снятых женщинами, но обязывает к равноправному гендерному соотношению, как в управлении фестивалем, отборочной комиссии, так и призывает к повышению прозрачности процесса отбора фильмов. «В этом году на Золотого медведя претендуют 17 фильмов, семь из них сняты женщинами-режиссерами, - сказал Косслик, - это еще не паритет, но уже шаг в правильную сторону». Отметим, что в 2018 года инициативу поддержало руководство Каннского фестиваля, фестиваля в Локарно и Сараево, а также фестиваль анимационных фильмов Анси. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Аркадий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дитера Болена - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Фестиваль в Локарно поддерживает гендерное
02.08.18, 10:09
Новый интернационал и союз с Netflix: чего
27.06.18, 14:01
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сегодня Xiaomi объявила о
Новое устройство продолжает линейку смартфонов, традиционно оснащенных большими дисплеями и превосходным временем автономной работы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика