Пираты Карибского моря: Дейви Джонс - Новости

17.07.17, 18:17
Пираты Карибского моря: Дейви Джонс – полюбился зрителю. Появился герой в двух частях, «Сундук мертвеца» (2006), «На краю Света» (2007). Во время присутствия в сюжете натворил немало дел. Зритель успел возненавидеть жестокого Дэйви, полюбить его, осудить, посочувствовать. Называют персонаж – «антагонистом». Я же назову его бедным мужчиной, которого погубила любовь…
Давайте разбираться по порядку. Проанализируем теорию. Играет Дэйви Джонса актер Билл Найи.

Киносправка:
Билл Найи, 66 лет, английский актер. Получил «Золотой глобус» в 2007 году за съемки в картине «Дочь Гидеона». За время работы в Голливуде, Найи успел сняться в 153 картинах. «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Я, Франкенштейн», «Вспомнить все», «Как выйти замуж за миллиардера».

Джонс предстает перед зрителем в страшном облике. Повелитель морской пучины обладает щупальцами на лице, которые движутся. Дэйви олицетворяет собой потусторонний мир, в который попадают души моряков после физиологической смерти. Джонса не получится покорить (читаем легенду). Задача героя – повелевать стихией моря, наказывать нарушителей порядка. Его личная история плачевна. Думаете, хорошо быть Морским Дьяволом? Дэйви Джонс заключен в обстоятельства, из которых нет выхода. Его место – сущее проклятье.

Кем был Дэйви Джонс при жизни?


Помните героиню по имени Калипсо? Затворница-колдунья с черными зубами, немытой головой, которая умеет оживлять людей. Калипсо стала душевной болью легендарного пирата Дэйви Джонса. Последний полюбил некогда красавицу-богиню, что сделала любимому мужчине огромный подарок. Ведунья увековечила их жизни, за что потребовала плату: отправлять души умерших в море на тот свет. Десять лет корабль Дэйви пообещал служить в море. По окончанию отработки долга Джонс имел право сойти на берег, увидеть Калипсо. После одной из десятилеток, девушка не явилась на встречу…

Договор нарушен. Бессмертный Дэйви прознал, что Союз капитанов-баронов объявил поиск ведуньи. Сам сдал свою даму сердца в плен. Калипсо наказали, заключив в бренное женское обличье. В отместку – девушка прокляла возлюбленного. Джонс не сплоховал: сам вырезал себе сердце, положил в сундук, спрятал. Корабль, что занимался перевозкой душ усопших на другую сторону света, носил название «Летучий голландец». Джонс навеки стал его капитаном. Наказание, что стало проявляться после проклятья Калипсо – внешний вид команды корабля. Они превратились в нечто среднее между животными, нечистью и человеком. Никто не мог смотреть на экипаж спокойно, без страха. Чувство бывших возлюбленных превратилось в ненависть.
Капитан Дэйви Джон стал называться «Морским дьяволом».

Где заканчивается актер, а где начинается герой?


Преданные фанаты сиквела «Пираты карибского моря», не знают, кто играл какую роль из актеров. Гримеры сделали невозможное. Специалисты по спецэффектам помогли им. За две серии, в которых играет Билл Найи, появляется в своем человеческом облике всего на время в 20 секунд. Все остальное создано с помощью 3D технологий, костюма. Но, мне удалось выяснить, что губы, глаза актера, не подверглись изменениям. То же касается его жестикуляции, движениям, поведению.
Что умеет Дэйви Джонс кроме как вызывать Кракена, уничтожать корабли? Пират обладает умением телепортироваться, оживлять отрубленные щупальца, пользоваться ими, когда «пальчики» отрубили. Джонс умело обращается с шаблей, умеет плакать, снимать черные метки. Характер Дэйви жесток, непоколебим. Ругает пират своих подчиненных, злится на живой и потусторонний мир.

Морской дьявол уверен: жизнь – несправедлива. Почему мир умерших должен отличаться? Пират не любит, когда ему обещают и не делают. Параллельно обозначаю: Дэйви нередко нарушает собственное слово.
Внешний вид героя собирательный. Сценаристы, гримеры, костюмеры собирали по крупицам голову пирата. Часть внешности принадлежит осьминогу, что имеет только одно отверстие для дыхания. Тут же присутствует тело омара, в частности клешня. Присутствует нога краба.

Рундук Дэйви Джонса


Рундуком называли место хранения душ моряков непоколебимого Морского Дьявола. В реальной жизни существовала в фольклоре морской тематики история любви «потустороннего капитана», которым воспользовались хитрые сценаристы «Пиратов…». Не обращая внимания, что образ Дэйви – отрицательный, сыграть его желали Джим Бродбернт, Иэн Глен, Ричард Грант. Акцентирую: особой славы роль не сулила. Мало кто из зрителей узнает в гриме любимого актера. Роли тех, кого усердно «переделывали, считались не кошерными. Но образ Морского дьявола манил многих участников кастинга.

Принцип «работы» пирата сводился к банальному обмане. Дэйви, умея находить подход к любому, появлялся там, где тонуло морское судно. Моряки, уже распрощавшиеся с жизнью, по логике своей деятельности, не попадали в рай. Пират пытался «нанять» души на службу. «Летучий голландец» требовал постоянного пополнения штаба. Договоренность была следующей: 100 лет работы на корабле, потом полная свобода, бессмертие. Наивные умершие соглашались. Еще бы! Можно ж потереть палубу каких-то сотню лет.
Работа на корабле «на том свете» мало чем отличалась от работы на реальном судне. Нужно было драить, убирать, держать курс, выполнять приказы. Замечено: чем больше времени проходило, тем больше уничтожалось сознание моряков. Заложники медленно превращались в безнравственных чудовищ, единственное желание которых погубить как можно больше новых душ. Никто из тех, кто соглашался на 100 службы не достигал обещанного освобождения.

Пираты карибского моря: Дэйви Джонс и Джек Воробей


Взаимоотношения главного дьявола и главного героя нельзя назвать безоблачными. Учитывая необузданный нрав обоих, приготовьтесь ожидать много обмана, предательства, интриг. Получилось как думалось. Пират Джонс предложил поднять «Черную жемчужину» (после затопления в предыдущей части), подарить ее Воробью. Строк предложения – 13 лет. В отместку Джек должен по истечению 13 лет капитанства отслужить на палубе «Летучего голландца» законных 100 лет. Прогнозируемо, предприимчивый Джек согласился.

Когда прошло 13 лет (из которых капитанствовал Джек всего 2 года), Дэйви вернулся за расплатой. Воробей, не сгорая от желания служить на том свете, заключил новую сделку: через 3 дня он приведет к Морскому дьяволу 100 новых душ, вместо своей одной. В залог, уже Капитан Джек Воробей (известная шутка), отдал во служение Уилла Тернера (Орландо Блум).
Пока дело спорилось, Тернер прознал, где хранится ключ от сундука пирата, где хранится сердце. Приключения бушевали. Сердце попало в руки третьих лиц, а Джека Воробья (извиняюсь, капитана Джека Воробья), было благополучно съедено преподобным Кракеном.
Война с владельцем сердца морского Дьявола привела к тому, что Дэйви согласился по требованию убить Кракена. Но этого было мало. Готовилась огромная битва, в которой Дэйви предполагаемо побеждал. Все пираты скооперировались между собой, взяв в помощницы бывшую возлюбленную дьявола – Калипсо. В честь своих прошлых чувств колдунья хотел помочь Джонсу. Но, как раз раскрылась тайна того, кто некогда сдал богиню совету, после чего ее ограничили в теле человека. Калипсо разбушевалась. В огромной воронке противостояний, результатом должно было стать прокалывание сердца легендарного капитана «Летучего голландца». Капитан Джек Воробей мечтал нахромить сердце, но в ходе сражения Уилла Тернера было ранено. Чтобы спасти его, управляя его рукой, Воробей создал нового бессмертного капитана потустороннего мира. Так погиб герой Дэйви Джонс.

Красивый конец должен был быть и у его жизни. Умирая, пират произнес единственное дорогое ему слово. Имя любимой Калипсо.

Признание Дэйви Джонса


Не думайте, что зрители любят в картине «Пираты Карибского моря» одного героя Джонни Деппа. Дэйви Джонс стал настолько популярен и узнаваем, что многие возвышали героя в рейтинге, обещали огромные гонорары актеру после съемок. Женщины находили в его облике «..что-то страшно милое». Издание Entertainment Weekly назвало облик пирата самым убедительным в 3D мастерстве графиков, после появления нарисованного подобным способом Кинг-Конга.
Знаешь ли ты, мой дорогой читатель, что описываемый Дэйви Джонс принес сиквелу в 2007 году легендарную статуэтку Оскар, за номинацию «Лучшие визуальные эффекты»? Осведомлен ли ты, что Билл Найи поднялся на сцену премии MTV за премией в категории «Самый лучший злодей»? Требуете очередного объяснения востребованности среди актеров работы в отвратном костюме, гриме, облике?
Сцену с музыкальной шкатулкой начали называть самой трогательной среди всех существующих частей «Пиратов..». Поговаривают, что именно сумасшедшая слава героя Дэйви Джонса погубила прелесть героини Киры Найтли. Актриса завидовала успеху отрицательного персонажа, которого желали видеть на всех премьерах, на презентациях. Капитан «Летучего голландца» затмил всех.
Кроме, конечно, капитана «Черной жемчужины».

Продолжение любимого фильма ожидается в следующем году. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» запустят в прокат по миру 24 мая 2017 года.

Пираты Карибского моря: Дейви Джонс – полюбился зрителю. Появился герой в двух частях, «Сундук мертвеца» (2006), «На краю Света» (2007). Во время присутствия в сюжете натворил немало дел. Зритель успел возненавидеть жестокого Дэйви, полюбить его, осудить, посочувствовать. Называют персонаж – «антагонистом». Я же назову его бедным мужчиной, которого погубила любовь… Давайте разбираться по порядку. Проанализируем теорию. Играет Дэйви Джонса актер Билл Найи. Киносправка: Билл Найи, 66 лет, английский актер. Получил «Золотой глобус» в 2007 году за съемки в картине «Дочь Гидеона». За время работы в Голливуде, Найи успел сняться в 153 картинах. «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Я, Франкенштейн», «Вспомнить все», «Как выйти замуж за миллиардера». Джонс предстает перед зрителем в страшном облике. Повелитель морской пучины обладает щупальцами на лице, которые движутся. Дэйви олицетворяет собой потусторонний мир, в который попадают души моряков после физиологической смерти. Джонса не получится покорить (читаем легенду). Задача героя – повелевать стихией моря, наказывать нарушителей порядка. Его личная история плачевна. Думаете, хорошо быть Морским Дьяволом? Дэйви Джонс заключен в обстоятельства, из которых нет выхода. Его место – сущее проклятье. Кем был Дэйви Джонс при жизни? Помните героиню по имени Калипсо? Затворница-колдунья с черными зубами, немытой головой, которая умеет оживлять людей. Калипсо стала душевной болью легендарного пирата Дэйви Джонса. Последний полюбил некогда красавицу-богиню, что сделала любимому мужчине огромный подарок. Ведунья увековечила их жизни, за что потребовала плату: отправлять души умерших в море на тот свет. Десять лет корабль Дэйви пообещал служить в море. По окончанию отработки долга Джонс имел право сойти на берег, увидеть Калипсо. После одной из десятилеток, девушка не явилась на встречу… Договор нарушен. Бессмертный Дэйви прознал, что Союз капитанов-баронов объявил поиск ведуньи. Сам сдал свою даму сердца в плен. Калипсо наказали, заключив в бренное женское обличье. В отместку – девушка прокляла возлюбленного. Джонс не сплоховал: сам вырезал себе сердце, положил в сундук, спрятал. Корабль, что занимался перевозкой душ усопших на другую сторону света, носил название «Летучий голландец». Джонс навеки стал его капитаном. Наказание, что стало проявляться после проклятья Калипсо – внешний вид команды корабля. Они превратились в нечто среднее между животными, нечистью и человеком. Никто не мог смотреть на экипаж спокойно, без страха. Чувство бывших возлюбленных превратилось в ненависть. Капитан Дэйви Джон стал называться «Морским дьяволом». Где заканчивается актер, а где начинается герой? Преданные фанаты сиквела «Пираты карибского моря», не знают, кто играл какую роль из актеров. Гримеры сделали невозможное. Специалисты по спецэффектам помогли им. За две серии, в которых играет Билл Найи, появляется в своем человеческом облике всего на время в 20 секунд. Все остальное создано с помощью 3D технологий, костюма. Но, мне удалось выяснить, что губы, глаза актера, не подверглись изменениям. То же касается его жестикуляции, движениям, поведению. Что умеет Дэйви Джонс кроме как вызывать Кракена, уничтожать корабли? Пират обладает умением телепортироваться, оживлять отрубленные щупальца, пользоваться ими, когда «пальчики» отрубили. Джонс умело обращается с шаблей, умеет плакать, снимать черные метки. Характер Дэйви жесток, непоколебим. Ругает пират своих подчиненных, злится на живой и потусторонний мир. Морской дьявол уверен: жизнь – несправедлива. Почему мир умерших должен отличаться? Пират не любит, когда ему обещают и не делают. Параллельно обозначаю: Дэйви нередко нарушает собственное слово. Внешний вид героя собирательный. Сценаристы, гримеры, костюмеры собирали по крупицам голову пирата. Часть внешности принадлежит осьминогу, что имеет только одно отверстие для дыхания. Тут же присутствует тело омара, в частности клешня. Присутствует нога краба. Рундук Дэйви Джонса Рундуком называли место хранения душ моряков непоколебимого Морского Дьявола. В реальной жизни существовала в фольклоре морской тематики история любви «потустороннего капитана», которым воспользовались хитрые сценаристы «Пиратов…». Не обращая внимания, что образ Дэйви – отрицательный, сыграть его желали Джим Бродбернт, Иэн Глен, Ричард Грант. Акцентирую: особой славы роль не сулила. Мало кто из зрителей узнает в гриме любимого актера. Роли тех, кого усердно «переделывали, считались не кошерными. Но образ Морского дьявола манил многих участников кастинга. Принцип «работы» пирата сводился к банальному обмане. Дэйви, умея находить подход к любому, появлялся там, где тонуло морское судно. Моряки, уже распрощавшиеся с жизнью, по логике своей деятельности, не попадали в рай. Пират пытался «нанять» души на службу. «Летучий голландец» требовал постоянного пополнения штаба. Договоренность была следующей: 100 лет работы на корабле, потом полная свобода, бессмертие. Наивные умершие соглашались. Еще бы! Можно ж потереть палубу каких-то сотню лет. Работа на корабле «на том свете» мало чем отличалась от работы на реальном судне. Нужно было драить, убирать, держать курс, выполнять приказы. Замечено: чем больше времени проходило, тем больше уничтожалось сознание моряков. Заложники медленно превращались в безнравственных чудовищ, единственное желание которых погубить как можно больше новых душ. Никто из тех, кто соглашался на 100 службы не достигал обещанного освобождения. Пираты карибского моря: Дэйви Джонс и Джек Воробей Взаимоотношения главного дьявола и главного героя нельзя назвать безоблачными. Учитывая необузданный нрав обоих, приготовьтесь ожидать много обмана, предательства, интриг. Получилось как думалось. Пират Джонс предложил поднять «Черную жемчужину» (после затопления в предыдущей части), подарить ее Воробью. Строк предложения – 13 лет. В отместку Джек должен по истечению 13 лет капитанства отслужить на палубе «Летучего голландца» законных 100 лет. Прогнозируемо, предприимчивый Джек согласился. Когда прошло 13 лет (из которых капитанствовал Джек всего 2 года), Дэйви вернулся за расплатой. Воробей, не сгорая от желания служить на том свете, заключил новую сделку: через 3 дня он приведет к Морскому дьяволу 100 новых душ, вместо своей одной. В залог, уже Капитан Джек Воробей (известная шутка), отдал во служение Уилла Тернера (Орландо Блум). Пока дело спорилось, Тернер прознал, где хранится ключ от сундука пирата, где хранится сердце. Приключения бушевали. Сердце попало в руки третьих лиц, а Джека Воробья (извиняюсь, капитана Джека Воробья), было благополучно съедено преподобным Кракеном. Война с владельцем сердца морского Дьявола привела к тому, что Дэйви согласился по требованию убить Кракена. Но этого было мало. Готовилась огромная битва, в которой Дэйви предполагаемо побеждал. Все пираты скооперировались между собой, взяв в помощницы бывшую возлюбленную дьявола – Калипсо. В честь своих прошлых чувств колдунья хотел помочь Джонсу. Но, как раз раскрылась тайна того, кто некогда сдал богиню совету, после чего ее ограничили в теле человека. Калипсо разбушевалась. В огромной воронке противостояний, результатом должно было стать прокалывание сердца легендарного капитана «Летучего голландца». Капитан Джек Воробей мечтал нахромить сердце, но в ходе сражения Уилла Тернера было ранено. Чтобы спасти его, управляя его рукой, Воробей создал нового бессмертного капитана потустороннего мира. Так погиб герой Дэйви Джонс. Красивый конец должен был быть и у его жизни. Умирая, пират произнес единственное дорогое ему слово. Имя любимой Калипсо. Признание Дэйви Джонса Не думайте, что зрители любят в картине «Пираты Карибского моря» одного героя Джонни Деппа. Дэйви Джонс стал настолько популярен и узнаваем, что многие возвышали героя в рейтинге, обещали огромные гонорары актеру после съемок. Женщины находили в его облике «что-то страшно милое». Издание Entertainment Weekly назвало облик пирата самым убедительным в 3D мастерстве графиков, после появления нарисованного подобным способом Кинг-Конга. Знаешь ли ты, мой дорогой читатель, что описываемый Дэйви Джонс принес сиквелу в 2007 году легендарную статуэтку Оскар, за номинацию «Лучшие визуальные эффекты»? Осведомлен ли ты, что Билл Найи поднялся на сцену премии MTV за премией в категории «Самый лучший злодей»? Требуете очередного объяснения востребованности среди актеров работы в отвратном костюме, гриме, облике? Сцену с музыкальной шкатулкой начали называть самой трогательной среди всех существующих частей «Пиратов». Поговаривают, что именно сумасшедшая слава героя Дэйви Джонса погубила прелесть героини Киры Найтли. Актриса завидовала успеху отрицательного персонажа, которого желали видеть на всех премьерах, на презентациях. Капитан «Летучего голландца» затмил всех. Кроме, конечно, капитана «Черной жемчужины». Продолжение любимого фильма ожидается в следующем году. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» запустят в прокат по миру 24 мая 2017 года.
Понравилось:
Автор: Соломония
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Богдана Титомира - Российские
19.07.17, 07:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Земфиры - Режиссеры.
Смотреть фото Биография Земфиры Детство Земфиры Рамазановой Будущая певица Земфира родилась в городе ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика