Эмир Кустурица экранизирует собственную версию «Преступления и наказания»

27.06.19, 18:30
Эмир Кустурица экранизирует собственную версию «Преступления и наказания»

Знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица собирается написать роман на основе «Преступления и наказания» Фёдора Достоевского, а после снять по нему фильм.

«Планирую снять в России фильм на основе книги «Преступление и наказание» Достоевского, но новую, переосмысленную версию. Сейчас пишу книгу на основе сюжета его романа и уже на основе своей книги хочу снять фильм. В нашей версии старуха-процентщица убила главного героя [Родиона Раскольникова], а не наоборот», — рассказывает Кустурица.

Пока неясно, сыграет ли в фильме одну из ролей сам постановщик. Также известно, что его следующим проектом станет экранизация книги «Белое облако Чингисхана», который частично будет сниматься в России и выйдет в 2020 году.



Источник: ТАСС

Далее по теме

За историю, во всех красках описанную Владимиром Набоковым, возьмется француз Бенуа Филиппон.22.05.2013 Сербский режиссер снимет художественный фильм впервые после 2007 года.04.12.2009 Эмир Кустурица хочет сделать Джонни Деппа мексиканским революционером Панчо Вильей.14.11.2008 В это воскресенье в кинозале «Б2» покажут ленту Эмира Кустурицы «Помнишь ли, Долли Белл?».15.01.2008 Сербский режиссер Эмир Кустурица совершил символическое сожжение фильма «Крепкий орешек» на открытии своего нового кинофестиваля Kustendorf.

Знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица собирается написать роман на основе «Преступления и наказания» Фёдора Достоевского, а после снять по нему фильм. «Планирую снять в России фильм на основе книги «Преступление и наказание» Достоевского, но новую, переосмысленную версию. Сейчас пишу книгу на основе сюжета его романа и уже на основе своей книги хочу снять фильм. В нашей версии старуха-процентщица убила главного героя _
Понравилось:
Автор: Hoggarth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Эмир Кустурица - великолепный кинорежиссер и
30.07.17, 23:13
Сказочная Золотая рыбка - Трейлеры
29.07.17, 17:29
Биография Эмира Кустурицы - Режиссеры.
25.08.17, 16:01
Биография Георгия Тараторкина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Жанны Моро -
Биография Жанны Моро Жанна Моро - это настоящая икона европейского и мирового кинематографа. В свое время эта миниатюрная девушка покорила сердца миллионов поклонников по всему свету, а потому уже в молодости стала настоящей звездой черно-белого кино. Сегодня эта прекрасная француженка уже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика