Фотограф снял небо, похожее на «Звездную ночь» Ван Гога - «Новости шоубизнеса»

05.10.19, 01:00

Автор считает, что такие же облака много лет назад могли вдохновить художника на написание знаменитой картины.




Во время поездки в Брюгге канадский фотограф снял удивительное небо. Фото: Instagram / @doronberlinphotography

Вернуться из путешествия с красивыми фотографиями — бесценно. Канадскому онкологу и фотографу по имени Дорон Берлин это удалось — во время поездки по Европе в июле этого года ему удалось сделать снимок, который теперь активно обсуждают пользователи Сети.


В тот день 31-летний Дорон вместе со своей подругой Джессикой гулял по бельгийскому Брюгге, внезапно он взглянул на небо и увидел шпили колокольни на фоне удивительно густых облаков, сквозь которые с трудом просвечивает яркое солнце.


Сцена была похожа на знаменитую картину Ван Гога «Звездная ночь», и канадец решил её сфотографировать. «Глядя на такое явление, невольно задумываешься, а не это ли вдохновляло художника», — говорит Дорон.


Его снимок уже разошелся по Интернету, многие делятся им в социальных сетях и спорят, а не «фотошоп» ли это.


Шесть мистических загадок биографии Ван ГогаПочему в его произведениях так много желтого, кто лишил его уха и, наконец, кем он был убит – об этом и другом до сих пор спорят потомки.

Напомним, свой шедевр «Звездная ночь» (нидерл. De sterrennacht) Ван Гог написал  в июне 1889 года, увидев небо из окна своей комнаты во французском местечке Сен-Реми-де-Прованс. Сейчас картина хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке.


Небо над Брюгге, снятое канадцем, может посоревноваться в красоте с картиной Ван Гога. Фото: Instagram / @doronberlinphotography

Автор считает, что такие же облака много лет назад могли вдохновить художника на написание знаменитой картины. Во время поездки в Брюгге канадский фотограф снял удивительное небо. Фото: Instagram / @doronberlinphotography Вернуться из путешествия с красивыми фотографиями — бесценно. Канадскому онкологу и фотографу по имени Дорон Берлин это удалось — во время поездки по Европе в июле этого года ему удалось сделать снимок, который теперь активно обсуждают пользователи Сети. В тот день 31-летний Дорон вместе со своей подругой Джессикой гулял по бельгийскому Брюгге, внезапно он взглянул на небо и увидел шпили колокольни на фоне удивительно густых облаков, сквозь которые с трудом просвечивает яркое солнце. Сцена была похожа на знаменитую картину Ван Гога «Звездная ночь», и канадец решил её сфотографировать. «Глядя на такое явление, невольно задумываешься, а не это ли вдохновляло художника», — говорит Дорон. Его снимок уже разошелся по Интернету, многие делятся им в социальных сетях и спорят, а не «фотошоп» ли это. Шесть мистических загадок биографии Ван Гога Почему в его произведениях так много желтого, кто лишил его уха и, наконец, кем он был убит – об этом и другом до сих пор спорят потомки. Напомним, свой шедевр «Звездная ночь» (нидерл. De sterrennacht) Ван Гог написал в июне 1889 года, увидев небо из окна своей комнаты во французском местечке Сен-Реми-де-Прованс. Сейчас картина хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Небо над Брюгге, снятое канадцем, может посоревноваться в красоте с картиной Ван Гога. Фото: Instagram / @doronberlinphotography
Понравилось:
Автор: Jeff
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Сказка "Царевна - лягушка" -
23.07.17, 23:07
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Евгения Анегина -
Биография Евгения Анегина Детство и семья Евгения Анегина Евгений Анегин появился в этом мире в российском областном городе Красноярск. Начал занятия музыкой еще в период обучения в школе, уже тогда выступая в школьных самодеятельных концертах как солист. После завершения поступил на факультет  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика