Ученые: детство «без микробов» может вызвать лейкемию - «Новости шоубизнеса»

28.10.19, 12:00

Ученые призывают родителей не опекать своих детей с особой силой.




Фото: КП/Тимофеева Ксения

Ученые из Института исследования рака выявили необычную закономерность – вероятность заболеть лейкозов у детей возрастает, если родители панически блюдут чистоту. Специалисты провели эксперименты, в ходе которых выяснили – малыши, которые выросли в более стерильных условиях и мало общались со сверстниками, больше подвержены появлению рака крови, чем их сверстники-экстраверты.


Чтобы доказать это, автор теории Мел Гривз изучил 30-летние исследования других ученых, а также сверил их с собственными результатами по генетике, клеточной биологии, иммунологии и эпидемиологии. Результат его удивил, ведь теперь медики с уверенностью могут говорить – рак крови у детей возникает не только как следствие генетического сбоя, а значит, в некоторых случаях его развитие можно предотвратить.


«Это исследование является кульминацией 10-летней работы и дает максимально достоверное на сегодняшний день объяснение, откуда берется лейкоз. Этот вид рака имеет четкую биологическую причину и запускается различными инфекциями у детей, чья иммунная система не настроена необходимым образом», — обосновал он свое открытие в в журнале Nature Reviews Cancer.


Некоторые эксперты, впрочем, поспешили внести свою лепту и призвали родителей малышей не расслабляться и следить за гигиеной и безопасностью.


Ученые призывают родителей не опекать своих детей с особой силой. Фото: КП/Тимофеева Ксения Ученые из Института исследования рака выявили необычную закономерность – вероятность заболеть лейкозов у детей возрастает, если родители панически блюдут чистоту. Специалисты провели эксперименты, в ходе которых выяснили – малыши, которые выросли в более стерильных условиях и мало общались со сверстниками, больше подвержены появлению рака крови, чем их сверстники-экстраверты. Чтобы доказать это, автор теории Мел Гривз изучил 30-летние исследования других ученых, а также сверил их с собственными результатами по генетике, клеточной биологии, иммунологии и эпидемиологии. Результат его удивил, ведь теперь медики с уверенностью могут говорить – рак крови у детей возникает не только как следствие генетического сбоя, а значит, в некоторых случаях его развитие можно предотвратить. «Это исследование является кульминацией 10-летней работы и дает максимально достоверное на сегодняшний день объяснение, откуда берется лейкоз. Этот вид рака имеет четкую биологическую причину и запускается различными инфекциями у детей, чья иммунная система не настроена необходимым образом», — обосновал он свое открытие в в журнале Nature Reviews Cancer. Некоторые эксперты, впрочем, поспешили внести свою лепту и призвали родителей малышей не расслабляться и следить за гигиеной и безопасностью.
Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Светлана Тимофеева-Летуновская - Биография
19.07.17, 09:58
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Биография Мела Гибсона - Иностранные актеры.
02.09.17, 20:00
Биография Николая Тимофеева - Иностранные
18.08.17, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Цискаридзе отреагировал на
Как считает балетмейстер, телеведущий оскорбил самого себя.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика