Режиссер "Отряда самоубийц 2" назвал кинокомиксы глупыми - «Новости кино»

22.07.21, 19:20
Режиссер "Отряда самоубийц 2" назвал кинокомиксы глупыми - «Новости кино»


В преддверии выхода фильма DC "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" его постановщик Джеймс Ганн посетовал, что его не впечатляет текущее состояние жанра супергероики и называл адаптации комиксов "очень глупыми" и "в основном скучными" для него в данный момент. Слова режиссера приводит издание The Irish Times.

Режиссер "Стражей Галактики" считает, что жанру необходимо что-то изменить и "привнести другие элементы", чтобы не утратить новизну. В доказательство своих слов в качестве примера он приводит военные фильмы и вестерны, как некогда популярные, а теперь забытые жанры.

"Мы все помним, с каким интересом мы смотрели вестерны и военные фильмы. Не нужно быть гением, чтобы сложить два и два и увидеть, что у подобных фильмов есть свой цикл, и что единственная надежда на будущее для комиксов и фильмов о супергероях заключается в проведении изменений. Они действительно тупые. И сейчас они в основном скучны для меня".

Ганн объяснил, что он не всегда так относился к этим адаптациям, которые ему "нравились в самом начале", прежде всего развитием визуальных эффектов, благодаря которым он влюбился в этот жанр. Он все еще любит "Супермена" 1978 года, хотя "парень в нем висит на проводах, а сами визуальные эффекты паршивые". Он также указал на "Железного человека" Marvel как на еще один пример того, как фильмы о супергероях могут развивать жанр.

Несмотря на его несколько обобщенное заявление о жанре супергероики, Ганн признает, что есть исключения. "Есть люди, которые пытаются делать с супергероями что-то новое. Так что, конечно, не все 100 процентов фильмов о супергероях скучны, но очень многие.

Говоря о стилистических элементах своего собственного предстоящего супергеройского фильма "Отряд самоубийц 2", который он называет "зрелищным фильмом о войне", Ганн заявил, что для съемок студия построила "самую большую съемочную площадку из когда-либо существовавших", и применяла "больше практических спецэффекты, чем когда-было в любом другом фильме". "Все это делает процесс съемки более увлекательным, когда я на самом деле что-то взрываю, а не использую глупо выглядящие CGI-взрывы".

Андрей Воронцов

В преддверии выхода фильма DC
Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм "Ирландский маршрут / Route
30.07.17, 07:11
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Глеба Франка -
Биография Глеба Франка Глеб Сергеевич Франк – российский предприниматель, член совета директоров «Русской рыбопромышленной компании», глава совета директоров ЗАО «Стройтрансгаз», совладелец предприятий «Норд» и «Инфотек-Балтика». → Франк Глеб Сергеевич Ранние годы. Образование Родиной будущего  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика