Режиссер "Отряда самоубийц 2" назвал кинокомиксы глупыми - «Новости кино»

22.07.21, 19:20
Режиссер "Отряда самоубийц 2" назвал кинокомиксы глупыми - «Новости кино»


В преддверии выхода фильма DC "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" его постановщик Джеймс Ганн посетовал, что его не впечатляет текущее состояние жанра супергероики и называл адаптации комиксов "очень глупыми" и "в основном скучными" для него в данный момент. Слова режиссера приводит издание The Irish Times.

Режиссер "Стражей Галактики" считает, что жанру необходимо что-то изменить и "привнести другие элементы", чтобы не утратить новизну. В доказательство своих слов в качестве примера он приводит военные фильмы и вестерны, как некогда популярные, а теперь забытые жанры.

"Мы все помним, с каким интересом мы смотрели вестерны и военные фильмы. Не нужно быть гением, чтобы сложить два и два и увидеть, что у подобных фильмов есть свой цикл, и что единственная надежда на будущее для комиксов и фильмов о супергероях заключается в проведении изменений. Они действительно тупые. И сейчас они в основном скучны для меня".

Ганн объяснил, что он не всегда так относился к этим адаптациям, которые ему "нравились в самом начале", прежде всего развитием визуальных эффектов, благодаря которым он влюбился в этот жанр. Он все еще любит "Супермена" 1978 года, хотя "парень в нем висит на проводах, а сами визуальные эффекты паршивые". Он также указал на "Железного человека" Marvel как на еще один пример того, как фильмы о супергероях могут развивать жанр.

Несмотря на его несколько обобщенное заявление о жанре супергероики, Ганн признает, что есть исключения. "Есть люди, которые пытаются делать с супергероями что-то новое. Так что, конечно, не все 100 процентов фильмов о супергероях скучны, но очень многие.

Говоря о стилистических элементах своего собственного предстоящего супергеройского фильма "Отряд самоубийц 2", который он называет "зрелищным фильмом о войне", Ганн заявил, что для съемок студия построила "самую большую съемочную площадку из когда-либо существовавших", и применяла "больше практических спецэффекты, чем когда-было в любом другом фильме". "Все это делает процесс съемки более увлекательным, когда я на самом деле что-то взрываю, а не использую глупо выглядящие CGI-взрывы".

Андрей Воронцов
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В преддверии выхода фильма DC
Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм "Ирландский маршрут / Route
30.07.17, 07:11
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Полезно знать


Биография Валентины Талызиной
Смотреть фото Биография Валентины Талызиной Детство Валентина Талызина родилась 22 января в 1935 году, в городе Омск. В 1939 году, когда будущая актриса была совсем крошкой, отец Илларион Григорьевич и мама Анастасия Трифоновна переехали всей семьей в город Барановичи, запад Белоруссии. Именно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-02-2018, 21:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)