Премьера подростковой драмы «Урок демократии» прошла в Okko - «Новости кино»

24.05.22, 08:15


Премьера подростковой драмы «Урок демократии» прошла в Okko - «Новости кино»



20 мая в онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера подростковой драмы режиссеров Дениса Гуляра и Вячеслава Попова «Урок демократии». Восьмисерийный веб-сериал с элементами детектива рассказывает о старшекласснице Вере, которая сталкивается с несправедливостью и мечтает исправить всё на законодательном уровне, поэтому решает баллотироваться в президенты школы.









Создатели молодежного сериала отмечают, что проект посвящен взрослению, самоопределению и вере в себя. Юной героине истории на пути к своей цели придется столкнуться со множеством препятствий – с нечестной конкуренцией, любовным треугольником и предательством. Сценарий написала Рита Нечаева.









В трейлере под девизом «Необычная история обычной школы» можно увидеть водоворот событий и интриг в гимназии, где намечаются выборы школьного президента, на место которого претендуют несколько сильных конкурентов.







«Я очень рад, что наш сериал выходит в Okko, где он станет доступен более широкой аудитории. Тема, которую мы поднимаем, сейчас стала особенно острой и актуальной. История наших героев показывает, насколько важно стремиться к цели, отстаивать свои права и не сдаваться несмотря ни на что, – говорит режиссер Вячеслав Попов. – Подростковое кино — преимущественно некоммерческое, и сегодня оно существует во многом благодаря государству и таким организациям как ИРИ, Минкультуры, Фонд кино. Они помогают таким же, как мы, авторам высказываться и воспитывать молодежь, говорить с ней на понятном языке».









В сериале снялись выпускники и студенты московских киновузов, в том числе Мария Морозова, Фёдор Немцев, Михаил Сотников, Денис Портнов, Сергей Батаев, Мария Бокова, Вера Тарасова и другие. Главную роль старшеклассницы Веры исполнила Анастасия Кувшинова, которая в момент съемок поступала в вуз.













Сериал «Урок демократии» создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта Культура.


20 мая в онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера подростковой драмы режиссеров Дениса Гуляра и Вячеслава Попова «Урок демократии». Восьмисерийный веб-сериал с элементами детектива рассказывает о старшекласснице Вере, которая сталкивается с несправедливостью и мечтает исправить всё на законодательном уровне, поэтому решает баллотироваться в президенты школы. Создатели молодежного сериала отмечают, что проект посвящен взрослению, самоопределению и вере в себя. Юной героине истории на пути к своей цели придется столкнуться со множеством препятствий – с нечестной конкуренцией, любовным треугольником и предательством. Сценарий написала Рита Нечаева. В трейлере под девизом «Необычная история обычной школы» можно увидеть водоворот событий и интриг в гимназии, где намечаются выборы школьного президента, на место которого претендуют несколько сильных конкурентов. «Я очень рад, что наш сериал выходит в Okko, где он станет доступен более широкой аудитории. Тема, которую мы поднимаем, сейчас стала особенно острой и актуальной. История наших героев показывает, насколько важно стремиться к цели, отстаивать свои права и не сдаваться несмотря ни на что, – говорит режиссер Вячеслав Попов. – Подростковое кино — преимущественно некоммерческое, и сегодня оно существует во многом благодаря государству и таким организациям как ИРИ, Минкультуры, Фонд кино. Они помогают таким же, как мы, авторам высказываться и воспитывать молодежь, говорить с ней на понятном языке». В сериале снялись выпускники и студенты московских киновузов, в том числе Мария Морозова, Фёдор Немцев, Михаил Сотников, Денис Портнов, Сергей Батаев, Мария Бокова, Вера Тарасова и другие. Главную роль старшеклассницы Веры исполнила Анастасия Кувшинова, которая в момент съемок поступала в вуз. Сериал «Урок демократии» создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта Культура.
Понравилось:
Автор: Милица
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Маньяки, выжившие и муки творчества:
31.07.21, 08:15
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Анны Поповой - Российские актеры.
24.08.17, 17:01
Наталья Попова - Биография
14.11.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Ефремова -
Биография Олега Ефремова Олег Ефремов – это актер, посвятивший всю свою жизнь служению искусству. Он пришел в мир кино и театра для того, чтобы быть лучшим, быть первым. Именно этим внутренним стремлением к совершенству и была пропитана вся его судьба. Сегодня великого советского актера уже давно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика