Себастьян Стэн, актер - Новости

17.07.17, 19:01

Себастьян Стэн, актер - Новости

Себастиан Стэн (англ. Sebastian Stan; род. 13 августа 1982, Констанца, Румыния) — американский актёр румынского происхождения. Наиболее известен по роли Баки Барнса в фильмах «Первый мститель» и «Первый мститель: Другая война».
Биография
Себастиан Стэн родился в румынском городе Констанца, в котором прожил до 8-летнего возраста. Затем его мать, пианист по профессии, нашла работу в Вене. В Австрии Себастьян прожил четыре года. Когда Себастьяну исполнилось 12 лет, он вместе с мамой переехал в США. Новым местом жительства в Америке для актёра стал округ Рокленд в штате Нью-Йорк.
Себастьян Стэн начал принимать участие в школьных постановках классических пьес. В старших классах он провёл лето в театральном летнем лагере Stagedoor Manor. В данном лагере, Себастьян был задействован в нескольких представлениях. После Stagedoor Manor выбор будущей профессии был сделан окончательно.
После завершения школы Себастьян подал документы на актёрские отделения нескольких американских ВУЗов. Он был принят и закончил Ратгерский университет (Mason Gross School of the Arts) в штате Нью-Джерси. Себастиан Стэн — бакалавр искусств в актерском мастерстве. После университета актёр год провёл на учёбе-стажировке в знаменитом лондонском театре «Глобус».
Карьера
С 2007 года Себастиан Стэн начал сниматься в популярном сериале «Сплетница» в роли Картера Бейзена. В этом же году актёр получил роль Лео в фильме «Образование Чарли Бэнкса».
В 2008 году Стэн снялся в фильме «Рэйчел выходит замуж», а в 2009 — в фильме «Бабник» (Гарри). В 2009 году он начал съемки в телевизионном сериале «Короли» в роли Джека Бенджамина. В 2010 вышел фильм «Машина времени в джакузи», где Себастиан Стэн сыграл роль Блэйна. Снялся в клипе Хейден Панеттьер «Wake up call». В 2010 году Себастиан снялся в фильме «Первый мститель», в роли Баки Барнса — напарника Капитана Америки.
В 2014 году вышел фильм «Первый мститель: Другая война», где Стэн снова сыграл Баки, ставшего Зимним Солдатом.




Себастиан Стэн (англ. Sebastian Stan; род. 13 августа 1982, Констанца, Румыния) — американский актёр румынского происхождения. Наиболее известен по роли Баки Барнса в фильмах «Первый мститель» и «Первый мститель: Другая война». Биография Себастиан Стэн родился в румынском городе Констанца, в котором прожил до 8-летнего возраста. Затем его мать, пианист по профессии, нашла работу в Вене. В Австрии Себастьян прожил четыре года. Когда Себастьяну исполнилось 12 лет, он вместе с мамой переехал в США. Новым местом жительства в Америке для актёра стал округ Рокленд в штате Нью-Йорк. Себастьян Стэн начал принимать участие в школьных постановках классических пьес. В старших классах он провёл лето в театральном летнем лагере Stagedoor Manor. В данном лагере, Себастьян был задействован в нескольких представлениях. После Stagedoor Manor выбор будущей профессии был сделан окончательно. После завершения школы Себастьян подал документы на актёрские отделения нескольких американских ВУЗов. Он был принят и закончил Ратгерский университет (Mason Gross School of the Arts) в штате Нью-Джерси. Себастиан Стэн — бакалавр искусств в актерском мастерстве. После университета актёр год провёл на учёбе-стажировке в знаменитом лондонском театре «Глобус». Карьера С 2007 года Себастиан Стэн начал сниматься в популярном сериале «Сплетница» в роли Картера Бейзена. В этом же году актёр получил роль Лео в фильме «Образование Чарли Бэнкса». В 2008 году Стэн снялся в фильме «Рэйчел выходит замуж», а в 2009 — в фильме «Бабник» (Гарри). В 2009 году он начал съемки в телевизионном сериале «Короли» в роли Джека Бенджамина. В 2010 вышел фильм «Машина времени в джакузи», где Себастиан Стэн сыграл роль Блэйна. Снялся в клипе Хейден Панеттьер «Wake up call». В 2010 году Себастиан снялся в фильме «Первый мститель», в роли Баки Барнса — напарника Капитана Америки. В 2014 году вышел фильм «Первый мститель: Другая война», где Стэн снова сыграл Баки, ставшего Зимним Солдатом.
Понравилось:
Автор: Carter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Филипп Янковский: сын, отец, супруг - Новости
17.07.17, 18:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Пороховщиков -
Александр Пороховщиков: биография Александр Шалвович Пороховщиков – актер советского и российского театра и кино, режиссер, Народный артист РФ (1994). Александр родился 15 апреля 1939 года в семье ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика