Нил Патрик Харрис, актер - Новости

17.07.17, 19:01

Нил Патрик Харрис, актер - Новости

Нил Патрик Харрис (англ. Neil Patrick Harris род. 15 июня 1973 года) — американский актёр, певец и иллюзионист. Номинант на «Золотой Глобус» и лауреат премий «Тони» и «Эмми». Наиболее известен ролью Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму». В сентябре 2011 Харрису была вручена звезда на Голливудской Аллее Славы.
Ранние годы
Харрис родился 15 июня 1973 года в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, и вырос в Руидозо, Нью-Мексико.
По рассказу его младшего брата, Нил с 4 класса начал играть в школьном театре и исполнил роль Тотошки в постановке «Волшебника изумрудного города». В 1991 году окончил с отличием Cueva High School в своём родном городе.
Его родители, Рон (адвокат) и Шейла (писатель), переехали в Альбукерке в 1988 году, в тот же год, когда Харрис дебютировал в двух кинофильмах: «Purple People Eater» (1988) и «Clara’s Heart» (1988), в котором играла главную роль Вупи Голдберг, и получил номинацию на «Золотой глобус». Год спустя, когда Нилу было 16 лет, его пригласили на главную роль в телесериале Стивена Бочко о докторе чудо-подростке в местной больнице, «Doogie Howser, Доктор медицины» (1989), в котором Нил начинал как подросток-сердцеед.

Карьера
Харрис и Дэвид Бартка в сентябре 2011 года
В 1997 году сыграл роль Карла Дженкинса в фильме "Звёздный десант".
Наибольшую известность ему принесла роль Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму».
В 2000 году он снялся в фильме «Лучший друг», где сыграл Дэвида, друга героя Руперта Эверетта. Появился в качестве приглашённого гостя в сериале «Уилл и Грейс». В одном из эпизодов этого сериала он сыграл персонажа, который не мог определиться со своими сексуальными предпочтениями (гомосексуальность или гетеросексуальность), но в финале всё-таки выбрал гомосексуальность.
В 2004 году в роли серийного убийцы появился в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок». В 2003 году сыграл на Бродвее (вместе с Энн Хеч) в пьесе «Устойчивый». В 2003 году работал в «Кабаре» вместе с Деборой Гибсон и Томом Босли, где исполнял роль MC.
В 2004 году сыграл пародию на самого себя в фильме «Гарольд и Кумар уходят в отрыв».
В 2008 году снялся в мини-сериале «Музыкальный блог Доктора Ужасного», где сыграл главного героя Доктора Ужасного (англ. Dr Horrible).
В 2009 году озвучил доктора Блоухола в мультсериале «Пингвины из Мадагаскара».
В 2011 году появился сразу в двух лeнтах: в мультфильме «Смурфики» (The Smurfs), где сыграл роль молодого мужа и отважного ньюйоркца, поборовшего злого волшебника Гаргамеля, и в фильме «Страшно красив» (Beastly) в рoли слепого учителя.
В 2012 году снялся в эпизодической роли в фильме «Американский пирог: Все в сборе», а в 2013-м в продолжении фильма «Смурфики».
В 2014 году сыграл в комедии Сета Макфарлейна «Миллион способов потерять голову». В этом же году Нил снялся в фильме «Исчезнувшая», который был удостоен множества премий, а также номинирован на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
В 2014 году Нила Патрика Харриса можно увидеть в четвертом сезоне сериала «Американская история ужасов».
22 февраля 2015 года провёл церемонию вручения премии «Оскар».



Нил Патрик Харрис (англ. Neil Patrick Harris род. 15 июня 1973 года) — американский актёр, певец и иллюзионист. Номинант на «Золотой Глобус» и лауреат премий «Тони» и «Эмми». Наиболее известен ролью Барни Стинсона в телесериале «Как я встретил вашу маму». В сентябре 2011 Харрису была вручена звезда на Голливудской Аллее Славы. Ранние годы Харрис родился 15 июня 1973 года в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, и вырос в Руидозо, Нью-Мексико. По рассказу его младшего брата, Нил с 4 класса начал играть в школьном театре и исполнил роль Тотошки в постановке «Волшебника изумрудного города». В 1991 году окончил с отличием Cueva High School в своём родном городе. Его родители, Рон (адвокат) и Шейла (писатель), переехали в Альбукерке в 1988 году, в тот же год, когда Харрис дебютировал в двух кинофильмах: «Purple People Eater» (1988) и «Clara’s Heart» (1988), в котором играла главную роль Вупи Голдберг, и получил номинацию на «Золотой глобус». Год спустя, когда Нилу было 16 лет, его пригласили на главную роль в телесериале Стивена Бочко о докторе чудо-подростке в местной больнице, «Doogie Howser, Доктор медицины» (1989), в котором Нил начинал как подросток-сердцеед. Карьера Харрис и Дэвид Бартка в сентябре 2011 года В 1997 году сыграл роль Карла Дженкинса в фильме
Понравилось:
Автор: Пульхерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Личная жизнь Павла Прилучного - Новости
17.07.17, 15:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дмитрия Назарова -
Смотреть фото [h2]Биография Дмитрия ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика