Карточный покер как современная болезнь

29.09.21, 18:18
Покер и Дикий Запад
Сам по себе покер появился очень давно. Но именно та игра, которая сейчас так популярна по всему миру - относительно недавно. А произошло это в 19 веке, в штате Техас.
Одним из самых первых игроков в покер был человек по имени Дикий Билл. Играл он нечестно, занимался шулерством. На тот период никто не запрещал использовать в этой игре нечестные приемы. Игроки, которые играли честно, конечно, были очень огорчены из за участников, подобных Дикому Биллу, который к тому времени считался просто легендой покера. И так случилось, что один честный игрок (Джек МакКолл), раздосадовался до такой степени от грязной игры Дикого Билла, что застрелил его прямо во время игры. Во время убийства в руках у Билла была следующая комбинация: 2 восьмерки черной масти и 2 туза. С тех пор эта комбинация называется “Рука мертвеца”.


Покер: болезнь или благо?
Любая зависимость считается болезнью. Игровую зависимость ученые окрестили - лудоманией. Как людей, имеющих пристрастие к игровым автоматам, так и тех, кто слишком часто посещает покер румы - называют лудоманами, и причисляют к разряду “нездоровых” людей. Этих игроков объединяет непреодолимая тяга к игре. Но игру тех участников покера, которые играют ради своего удовольствия, контролируют свое желание играть, трезво оценивают свои возможности - сложно назвать болезнью. Часто такая игра может даже принести благо и улучшить качество жизни игроку.
Ведь игра в покер заставляет мозг работать активно благодаря предельной концентрации игрока на картах, комбинациях и так далее. Поэтому покер считается своего рода разминкой для головного мозга, тренировкой аналитических способностей. А тем более сейчас мир азарта переселился в интернет, и появилось очень много надежных и качественных сервисов, которые гарантируют честность и ответственную игру на своих платформах (пример - https://biblsoft.org/bonusy-promokody-frispiny), где можно не бояться быть обманутым или слишком заиграться. Нет денег онлайн - в долг тебе никто не посадит за стол.
Как не впасть в зависимость

Любая зависимость, будь то алкоголизм, лудомания, наркотики, даже чрезмерное занятие спортом, конечно будет только усугублять жизнь самого зависимого, а также близких ему людей. Когда человек не может остановиться играть, он становится фанатиком, и уже исход игры контролирует его, а не наоборот. Реальная жизнь постепенно с возрастанием зависимости отходит на последний план.



Поэтому рекомендуется не уходить с головой в игру. Стараться двигаться постепенно, обязательно делать перерывы в игре, особенно если начинаете проигрывать. Не надо стараться отыграть свой проигрыш. Ведь покер - это просто приятное развлечение. А любое развлечение хорошо в меру. И тогда эта карточная игра подарит массу положительных эмоций, удовольствия и со временем - приличные выигрыши.

Покер и Дикий Запад Сам по себе покер появился очень давно. Но именно та игра, которая сейчас так популярна по всему миру - относительно недавно. А произошло это в 19 веке, в штате Техас. Одним из самых первых игроков в покер был человек по имени Дикий Билл. Играл он нечестно, занимался шулерством. На тот период никто не запрещал использовать в этой игре нечестные приемы. Игроки, которые играли честно, конечно, были очень огорчены из за участников, подобных Дикому Биллу, который к тому времени считался просто легендой покера. И так случилось, что один честный игрок (Джек МакКолл), раздосадовался до такой степени от грязной игры Дикого Билла, что застрелил его прямо во время игры. Во время убийства в руках у Билла была следующая комбинация: 2 восьмерки черной масти и 2 туза. С тех пор эта комбинация называется “Рука мертвеца”. Покер: болезнь или благо? Любая зависимость считается болезнью. Игровую зависимость ученые окрестили - лудоманией. Как людей, имеющих пристрастие к игровым автоматам, так и тех, кто слишком часто посещает покер румы - называют лудоманами, и причисляют к разряду “нездоровых” людей. Этих игроков объединяет непреодолимая тяга к игре. Но игру тех участников покера, которые играют ради своего удовольствия, контролируют свое желание играть, трезво оценивают свои возможности - сложно назвать болезнью. Часто такая игра может даже принести благо и улучшить качество жизни игроку. Ведь игра в покер заставляет мозг работать активно благодаря предельной концентрации игрока на картах, комбинациях и так далее. Поэтому покер считается своего рода разминкой для головного мозга, тренировкой аналитических способностей. А тем более сейчас мир азарта переселился в интернет, и появилось очень много надежных и качественных сервисов, которые гарантируют честность и ответственную игру на своих платформах (пример - где можно не бояться быть обманутым или слишком заиграться. Нет денег онлайн - в долг тебе никто не посадит за стол. Как не впасть в зависимость Любая зависимость, будь то алкоголизм, лудомания, наркотики, даже чрезмерное занятие спортом, конечно будет только усугублять жизнь самого зависимого, а также близких ему людей. Когда человек не может остановиться играть, он становится фанатиком, и уже исход игры контролирует его, а не наоборот. Реальная жизнь постепенно с возрастанием зависимости отходит на последний план. Поэтому рекомендуется не уходить с головой в игру. Стараться двигаться постепенно, обязательно делать перерывы в игре, особенно если начинаете проигрывать. Не надо стараться отыграть свой проигрыш. Ведь покер - это просто приятное развлечение. А любое развлечение хорошо в меру. И тогда эта карточная игра подарит массу положительных эмоций, удовольствия и со временем - приличные выигрыши.
Понравилось:
Автор: Administrator
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Убить Билла 2 (2004) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Боярский раскритиковал идею
По словам актера, борьба с пагубной привычкой в России – чистый бизнес.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика