Биография Игоря Крутого - Российские актеры.

06.08.17, 12:58


Биография Игоря Крутого - Российские актеры. Имя:  → Игорь Крутой (Igor Krutoy)
Дата рождения:  → 29 июля 1954 (63 года)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Гайвороне, Украина
Деятельность: → композитор
Рост:  → 176 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь



Биография Игоря Крутого


Игорь Яковлевич Крутой (кстати, это настоящая фамилия звезды) проявил свои музыкальные способности еще в детстве. В школе будущий композитор играл на баяне и аккомпанировал хору. В средних классах музыкант уже организовал свой ансамбль, а несколько лет спустя начал играть на баяне на танцах. Ближе к окончанию школы, когда надо было определяться с будущей профессией, мама посоветовала Игорю Яковлевичу поступать в музыкальное училище. Однако, чтобы попасть в учебное заведение, надо было сначала овладеть игрой на фортепиано. Этому Крутой посвятил целый год перед поступлением.
В 1970 году Игорь Крутой успешно сдал вступительные испытания на теоретическое отделение Кировоградского музыкального училища. Спустя четыре года он получил красный диплом и стал преподавать курс баяна в родном городе и близлежащем селе Бандурово. Через год музыкант решил продолжить обучение и поступил на дирижерский факультет в Николаевский музыкально-педагогический институт. А вот диплом композитора Крутой получил спустя 10 лет. В 1986 году Игорь Яковлевич успешно сдал вступительные испытания на композиторский факультет Саратовской консерватории имени Л.В. Собинова.
Биография Игоря Крутого - Российские актеры.
→ Гениальный композитор
Уже во время учебы Игорь Крутой начал работать по специальности. Мужчина играл на танцах, в ресторанах и даже работал пианистом в ВИА «Поющие юнги» в Николаевской филармонии. А в 1979 году композитора приглашают на работу в Московский концертный оркестр «Панорама». Здесь он работает вместе с такими знаменитостями, как Леонид Сметанников, Владимир Мигуля и Полад Бюльбюль оглы. Спустя год Крутой уже начинает трудиться в «Голубые гитары».
В 1981 году Игорь Крутой получил заманчивое предложение работать пианистом у Валентины Толкуновой. Но практически сразу его назначают руководителем ансамбля певицы. В это же время композитор сотрудничает и гастролирует вместе с Евгением Леоновым.
Первый успех
Заговорили об Игоре Крутом лишь в 1987 году. Именно в это время он написал песню «Мадонна», а исполнил композицию давний друг композитора Александр Серов. Музыкант сразу же стал лауреатом фестиваля «Песня года». После первого большого успеха Крутой написал для Серова еще несколько песен, в их числе «Музыка венчальная», «Ты меня любишь», «Как быть». А вот настоящее бремя славы свалилось на голову Игорю Крутому после дуэта с Ириной Аллегровой в видео «Незаконченный роман». Композитора начали узнавать на улице, а многочисленные поклонницы бесцеремонно вторгаться в личную жизнь.
→ С любимой женой Ольгой
С 1989 года Игорь Крутой уже продюсер. Он становится во главе фирмы «АРС» (Молодежный центр «АРС»). Сначала он числился как директор – художественный руководитель, а спустя 9 лет уже стал президентом. За годы работы музыкант сделал из компании одну из крупнейших концертно-продюсерских организаций России. Фирма занимается как производством телепрограмм, так и аудио и видеопродукции, а так же организует концерты и гастроли отечественных и зарубежных исполнителей. Кстати, именно компания Игоря Крутого привозила в Москву таких знаменитостей, как Хосе Каррерас и Майкл Джексон. Программы «Песня года», «Доброе утро, страна» и «Утренняя почта» - тоже дело рук специалистов «АРС».
Кстати, именно Игорь Крутой, правда, вместе с Раймондом Паулсом, организовал популярный сегодня конкурс молодых исполнителей «Новая Волна» в Юрмале. А в 2000-х года стал продюсером «Фабрики звезд-4».
С 1994 года Игорь Крутой, совместно с собственной фирмой, начинает организовывать собственные творческие вечера. Участниками концертов становятся практически все звезды российской эстрады. Кстати, выступления пришлись по душе не только отечественному слушателю, но и зарубежному. Творческие вечера с успехом были организованы в странах СНГ, а так же Израиле, Германии и США. На них исполняются только песни композитора. И каждое выступление – новая и необычная шоу-программа. Параллельно с концертной деятельности Игорь Крутой продолжает неустанно творить – ежегодно он радует поклонников новыми композициями, в исполнении популярных артистов.
Игорь Крутой выпустил не один диск с записями своих песен. Так, одним из первых стал альбом под названием «Песни композитора Игоря Крутого» (ч. 1–6), в 1997 году вышел сборник в исполнении Александра Буйнова «Острова любви», через два года «Мои финансы поют романсы», в 2002 году последовала пластинка «Песни композитора – Звездная серия», Ирина Аллегрова записала альбом с песнями Крутого «Я тучи разведу руками» и «Незаконченный роман».
→ С женой и дочкой
А Михаил Шуфутинский записал «Однажды в Америке». Ну а первых поклонников в 1987 году Игорю Яковлевичу принес альбом Александра Серова «Мадонна», три года спустя появилась пластинка «Ты меня любишь». Всего же за плечами у композитора работа над 16-ю альбомами.
Игорь Крутой пишет постоянно и много инструментальной музыки. Так, в 2000 году он выпустил альбом «Без слов», а так же на заре своей карьеры написал музыку к трем художественным фильмам: «Жажда страстей», «Заложники дьявола» и «Сувенир для прокурора».
Свою первую премию Игорь Крутой получил в 1989 году. Ему присвоили премию Ленинского комсомола. Три года спустя композитор стал уже заслуженным деятелем искусств РФ, а в 1996 году – народным артистом России. Чуть позже на Площади Звезд у КЗ «Россия» в Москве у Игоря Крутого появилась именная звезда.
Война с Первым каналом
В 2003 году Игорь Крутой надолго исчез из поля зрения публики. Композитор не писал музыку и не выступал. Это у него попросту не получалось. Виной всему его противостояние компании с «Первым каналом», которое длилось несколько лет. Стороны предпочитали не распространяться о причинах конфликта. Однако, пресса узнала, что конкуренты потребовали у Крутого половину программы «Песня года» и конкурса «Новая Волна», а на канале «Муз ТВ» (которым руководил композитор) пожелали руководить эфиром с воспитанниками «Фабрики Звезд-4».
Игорь Крутой и Анжелика Варум – Опоздавшая любовь
Ультиматум был отвергнут. Во время скандала в эфир не выходила музыка Крутого и даже артисты, которые исполняли его песни. Впрочем, конфликт разрешился, хотя недоброжелатели уже успели похоронить Крутого как композитора и звезду. Однако, 75 процентов акций «Муз ТВ» пришлось продать миллиардеру Алишеру Усманову.
«С той травлей, что была вокруг меня, я много сил растерял. Была апатия, никаких движений в душе, чтобы творить. Это моя огромная творческая неприятность. Мягко выражаясь, мне было не до музыки. Садясь за инструмент, надо что-то чувствовать, надо пропускать все через эмоции. Так вот, в сложившейся обстановке внутри меня все умерло. Поэтому я ничего и не выпускал», - вспоминает Игорь Крутой.
«Чуть не похоронили заживо»
Впрочем, Игорь Крутой и сам едва не оказался на грани жизни и смерти. Незадолго до скандальной ситуации Игорь Крутой сильно заболел. Врачи разводили руками и не знали как лечить. Друзья и недруги уже были уверены, что композитор не справится с недугом. Однако, после сложнейшей операции в Нью-Йорке музыкант буквально обрел вторую жизнь.
Игорь Крутой. Колыбельная
«В клинике Нью-Йорка мне сделали сложнейшую операцию. И вот именно там меня узнал кто-то из русских. Они даже проникли в палату. Я лежал слабый, без слез не взглянешь. Тут же информация о моем состоянии разлетелась. На следующий день моим родным уже звонили и спрашивали, на каком кладбище меня будут хоронить. Мне стало жутко. Так и представил, что будет, когда я умру. Рано или поздно это случится, но не хотелось бы, чтобы скоро. Не дождутся!».
Личная жизнь
Игорь Крутой сейчас счастлив во втором браке. Супруга композитора Ольга живет и занимается бизнесом в американском Нью-Джерси. Сам артист работает в Москве и, поэтому, вынужден разрываться между двумя странами.
От первого брака у Крутого есть сын Николай, который появился на свет в 1981 году. Для его жены, Ольги Крутой, это тоже второй брак, от первого брака она воспитывает совместно с Игорем дочь Викторию. Она родилась в 1985 году и летом 2014 года вышла замуж. Свадьбу отпраздновали дважды, и под венец Вику вел именно Крутой.
В браке с Ольгой у Игоря в 2003 году родилась дочка Александра, в которой Игорь Яковлевич не чает души.

Смотреть фото Биография Игоря Крутого Игорь Яковлевич Крутой (кстати, это настоящая фамилия звезды) проявил свои музыкальные способности еще в детстве. В школе будущий композитор играл на баяне и аккомпанировал хору. В средних классах музыкант уже организовал свой ансамбль, а несколько лет спустя начал играть на баяне на танцах. Ближе к окончанию школы, когда надо было определяться с будущей профессией, мама посоветовала Игорю Яковлевичу поступать в музыкальное училище. Однако, чтобы попасть в учебное заведение, надо было сначала овладеть игрой на фортепиано. Этому Крутой посвятил целый год перед поступлением. В 1970 году Игорь Крутой успешно сдал вступительные испытания на теоретическое отделение Кировоградского музыкального училища. Спустя четыре года он получил красный диплом и стал преподавать курс баяна в родном городе и близлежащем селе Бандурово. Через год музыкант решил продолжить обучение и поступил на дирижерский факультет в Николаевский музыкально-педагогический институт. А вот диплом композитора Крутой получил спустя 10 лет. В 1986 году Игорь Яковлевич успешно сдал вступительные испытания на композиторский факультет Саратовской консерватории имени Л.В. Собинова. → Гениальный композитор Уже во время учебы Игорь Крутой начал работать по специальности. Мужчина играл на танцах, в ресторанах и даже работал пианистом в ВИА «Поющие юнги» в Николаевской филармонии. А в 1979 году композитора приглашают на работу в Московский концертный оркестр «Панорама». Здесь он работает вместе с такими знаменитостями, как Леонид Сметанников, Владимир Мигуля и Полад Бюльбюль оглы. Спустя год Крутой уже начинает трудиться в «Голубые гитары». В 1981 году Игорь Крутой получил заманчивое предложение работать пианистом у Валентины Толкуновой. Но практически сразу его назначают руководителем ансамбля певицы. В это же время композитор сотрудничает и гастролирует вместе с Евгением Леоновым. Первый успех Заговорили об Игоре Крутом лишь в 1987 году. Именно в это время он написал песню «Мадонна», а исполнил композицию давний друг композитора Александр Серов. Музыкант сразу же стал лауреатом фестиваля «Песня года». После первого большого успеха Крутой написал для Серова еще несколько песен, в их числе «Музыка венчальная», «Ты меня любишь», «Как быть». А вот настоящее бремя славы свалилось на голову Игорю Крутому после дуэта с Ириной Аллегровой в видео «Незаконченный роман». Композитора начали узнавать на улице, а многочисленные поклонницы бесцеремонно вторгаться в личную жизнь. → С любимой женой Ольгой С 1989 года Игорь Крутой уже продюсер. Он становится во главе фирмы «АРС» (Молодежный центр «АРС»). Сначала он числился как директор – художественный руководитель, а спустя 9 лет уже стал президентом. За годы работы музыкант сделал из компании одну из крупнейших концертно-продюсерских организаций России. Фирма занимается как производством телепрограмм, так и аудио и видеопродукции, а так же организует концерты и гастроли отечественных и зарубежных исполнителей. Кстати, именно компания Игоря Крутого привозила в Москву таких знаменитостей, как Хосе Каррерас и Майкл Джексон. Программы «Песня года», «Доброе утро, страна» и «Утренняя почта» - тоже дело рук специалистов «АРС». Кстати, именно Игорь Крутой, правда, вместе с Раймондом Паулсом, организовал популярный сегодня конкурс молодых исполнителей «Новая Волна» в Юрмале. А в 2000-х года стал продюсером «Фабрики звезд-4». С 1994 года Игорь Крутой, совместно с собственной фирмой, начинает организовывать собственные творческие вечера. Участниками концертов становятся практически все звезды российской эстрады. Кстати, выступления пришлись по душе не только отечественному слушателю, но и зарубежному. Творческие вечера с успехом были организованы в странах СНГ, а так же Израиле, Германии и США. На них исполняются только песни композитора. И каждое выступление – новая и необычная шоу-программа. Параллельно с концертной деятельности Игорь Крутой продолжает неустанно творить – ежегодно он радует поклонников новыми композициями, в исполнении популярных артистов. Игорь Крутой выпустил не один диск с записями своих песен. Так, одним из первых стал альбом под названием «Песни композитора Игоря Крутого» (ч. 1–6), в 1997 году вышел сборник в исполнении Александра Буйнова «Острова любви», через два года «Мои финансы поют романсы», в 2002 году последовала пластинка «Песни композитора – Звездная серия», Ирина Аллегрова записала альбом с песнями Крутого «Я тучи разведу руками» и «Незаконченный роман». → С женой и дочкой А Михаил Шуфутинский записал «Однажды в Америке». Ну а первых поклонников в 1987 году Игорю Яковлевичу принес альбом Александра Серова «Мадонна», три года спустя появилась пластинка «Ты меня любишь». Всего же за плечами у композитора работа над 16-ю альбомами. Игорь Крутой пишет постоянно и много инструментальной музыки. Так, в 2000 году он выпустил альбом «Без слов», а так же на заре своей карьеры написал музыку к трем художественным фильмам: «Жажда страстей», «Заложники дьявола» и «Сувенир для прокурора». Свою первую премию Игорь Крутой получил в 1989 году. Ему присвоили премию Ленинского комсомола. Три года спустя композитор стал уже заслуженным деятелем искусств РФ, а в 1996 году – народным артистом России. Чуть позже на Площади Звезд у КЗ «Россия» в Москве у Игоря Крутого появилась именная звезда. Война с Первым каналом В 2003 году Игорь Крутой надолго исчез из поля зрения публики. Композитор не писал музыку и не выступал. Это у него попросту не получалось. Виной всему его противостояние компании с «Первым каналом», которое длилось несколько лет. Стороны предпочитали не распространяться о причинах конфликта. Однако, пресса узнала, что конкуренты потребовали у Крутого половину программы «Песня года» и конкурса «Новая Волна», а на канале «Муз ТВ» (которым руководил композитор) пожелали руководить эфиром с воспитанниками «Фабрики Звезд-4». Игорь Крутой и Анжелика Варум – Опоздавшая любовь Ультиматум был отвергнут. Во время скандала в эфир не выходила музыка Крутого и даже артисты, которые исполняли его песни. Впрочем, конфликт разрешился, хотя недоброжелатели уже успели похоронить Крутого как композитора и звезду. Однако, 75 процентов акций «Муз ТВ» пришлось продать миллиардеру Алишеру Усманову. «С той травлей, что была вокруг меня, я много сил растерял. Была апатия, никаких движений в душе, чтобы творить. Это моя огромная творческая неприятность. Мягко выражаясь, мне было не до музыки. Садясь за инструмент, надо что-то чувствовать, надо пропускать все через эмоции. Так вот, в сложившейся обстановке внутри меня все умерло. Поэтому я ничего и не выпускал», - вспоминает Игорь Крутой. «Чуть не похоронили заживо» Впрочем, Игорь Крутой и сам едва не оказался на грани жизни и смерти. Незадолго до скандальной ситуации Игорь Крутой сильно заболел. Врачи разводили руками и не знали как лечить. Друзья и недруги уже были уверены, что композитор не справится с недугом. Однако, после сложнейшей операции в Нью-Йорке музыкант буквально обрел вторую жизнь. Игорь Крутой. Колыбельная «В клинике Нью-Йорка мне сделали сложнейшую операцию. И вот именно там меня узнал кто-то из русских. Они даже проникли в палату. Я лежал слабый, без слез не взглянешь. Тут же информация о моем состоянии разлетелась. На следующий день моим родным уже звонили и спрашивали, на каком кладбище меня будут хоронить. Мне стало жутко. Так и представил, что будет, когда я умру. Рано или поздно это случится, но не хотелось бы, чтобы скоро. Не дождутся!». Личная жизнь Игорь Крутой сейчас счастлив во втором браке. Супруга композитора Ольга живет и занимается бизнесом в американском Нью-Джерси. Сам артист работает в Москве и, поэтому, вынужден разрываться между двумя странами. От первого брака у Крутого есть сын Николай, который появился на свет в 1981 году. Для его жены, Ольги Крутой, это тоже второй брак, от первого брака она воспитывает совместно с Игорем дочь Викторию. Она родилась в 1985 году и летом 2014 года вышла замуж. Свадьбу отпраздновали дважды, и под венец Вику вел именно Крутой. В браке с Ольгой у Игоря в 2003 году родилась дочка Александра, в которой Игорь Яковлевич не чает души.
Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Игорь Петренко - Новости
19.07.17, 10:25
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Игорь Петренко - Трейлеры
21.07.17, 22:13
Актёр Игорь Ливанов - Новости
19.07.17, 10:02
Владимир Шаинский (композитор, актер)
22.08.17, 00:04
Биография Игоря Петренко - Российские актеры.
22.08.17, 14:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анвар Осмоналиев - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 июля 1989 г. [ur_=#tableofcontents4]Анвар Осмоналиев...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика