Познавательно-развлекательная программа о путешествиях «Орёл & Решка» - Алматы - Трейлеры

19.07.17, 12:17


Алматы - красивейший город у подножия изумрудных хребтов, который называют «городом-садом». Весной, когда южные окраины утопают в цветении яблоневых, абрикосовых, вишневых садов, город становиться похожим на сказку. Роскошный зеленый наряд и величественная панорама гор делают Алматы непохожим на другие города. Сады, рощи, парки, бульвары, цветники занимают свыше восьми тысяч гектаров городской территории.
Познавательно-развлекательная программа о путешествиях «Орёл & Решка» - Алматы

Бывший Верный, затем Алма-Ата, а с принятием Конституции суверенного государства имя города изменилось, теперь он называется Алматы. Город предстанет во всей своей красе в любое время года: это и просторные площади, и широкие проспекты, и современные архитектурные ансамбли, и скверы, и бульвары, сливающиеся с лесопарками пригородной зоны.

Познавательно-развлекательная программа о путешествиях «Орёл & Решка» - Алматы

Алматы расположен у северных склонов Заилийского Алатау на высоте 650- 1200 метров над уровнем моря. Город находится в широкой долине, закрытой с трех сторон мощными горами, и защищен зелеными массивами.

Алматы это центр Евразийского континента, на юго-востоке Республики Казахстан, на 77 градусе в.д. и 43 градусе с.ш., у подножья гор Заилийского Алатау – самого северного хребта Тянь-Шаня. На одной параллели с ним находятся Гагры и Владивосток.
Климат в городе резко-континентальный, с большими колебаниями температур не только в течение года, но и суток. С высоты менее 500 м городские улицы убегают на север, в степь, в полупустыню, упираясь в жаркие Прикаскеленские Муюнкумы. В южных жилых массивах, на высоте 1500-1700 м над уровнем моря, в урочище Медеу и на Каменском Плато чувствуется дыхание ледников.
Богат и разнообразен животный и растительный мир Заилийского Алатау. Окрестности Алматы являются частью Иле-Алатауского национального парка, на территории которого организованы природные заказники и заповедник. Многие редкие птицы и звери, обитающие здесь, занесены в Красную книгу Казахстана. Среди них – снежный барс, или ирбис, ныне украшающий герб Алматы.
У подножья гор зерновые, бахчевые, табачные плантации и виноградники сменяются на фруктовые сады и ягодники. Свыше 8 тыс. га городской территории занимают сады и парки, скверы и бульвары. Именно здесь обрел свою родину знаменитый Алматинский апорт.
Город занимает площадь более чем 170 кв. км и расположен на выносе древних и молодых отложений рек Большой и Малой Алматинок и их притоков. Горные реки и озера являются основным источником для водоснабжения города.
Алматы занимает важное и удобное положение на Евразийском континенте, является одним из транзитных пунктов Великого Шелкового Пути и имеет большие возможности для дальнейшего развития и совершенствования туризма. Здесь расположено 470 туристских организаций (из 713 фирм зарегистрированных в Казахстане). В них работает около 3000 человек. В 2003 году ими было обслужено 100250 человек.
В результате предпринимаемых мер по развитию и совершенствованию сферы туризма поток зарубежных туристов в г. Алматы значительно возрос, если в 2000 году город посетили 20 700 туристов, в настоящее время более 42 000, количество обслуженных туристов на внутренних маршрутах увеличивается с 3 600 в 2000 году до порядка 20 000.
По подсчетам специалистов город ежегодно может принимать более 300 000 туристов.
Растет интерес к Казахстану за рубежом, повышается активность турфирм по организации въездного и внутреннего туризма. Если в 2000 году въездным и внутренним туризмом занимались всего около 20 фирм, то в настоящее время их число выросло до 50.

Алматы - красивейший город у подножия изумрудных хребтов, который называют «городом-садом». Весной, когда южные окраины утопают в цветении яблоневых, абрикосовых, вишневых садов, город становиться похожим на сказку. Роскошный зеленый наряд и величественная панорама гор делают Алматы непохожим на другие города. Сады, рощи, парки, бульвары, цветники занимают свыше восьми тысяч гектаров городской территории. Познавательно-развлекательная программа о путешествиях «Орёл
Понравилось:
Автор: Miller
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Познавательно-развлекательная программа о
19.07.17, 09:40
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Актёр Владимир Толоконников - Биографии
26.07.17, 08:16
Биография Андрея Беднякова - Режиссеры.
21.08.17, 10:02
«Орёл & Решка» -ЛЬВОВ - Трейлеры
19.07.17, 12:18
Биография Кайрата Нуртаса - Иностранные
15.08.17, 02:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леа Сейду -
Биография Леа Сейду Леа Сейду (Lea Seydoux) – французская актриса и модель, ставшая одной из самых высокооплачиваемых и востребованных. Она не считает себя красавицей и очень застенчива, но ее называют секс-символом, новой ярчайшей звездой французского кино, современной Симоной Синьоре, Жанной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика