Телохранитель (фильм, 1992) - Трейлеры

07.08.17, 10:22

Телохранитель (фильм, 1992) - Трейлеры

«Телохранитель» (англ. The Bodyguard) — кинофильм 1992 года режиссёра Мика Джексона, с участием Кевина Костнера и Уитни Хьюстон в главных ролях, рассказывающий о нелёгкой работе профессионального телохранителя и историю любви возникшей между ним и поп-звездой, его клиенткой.

Большую долю известности фильму принесло исполнение Уитни Хьюстон композиций «I Will Always Love You» (автор Долли Партон) и «I Have Nothing» (авторы Линда Томпсон, Дэвид Фостер). Номинация на Оскар за Лучшую песню — «Run to You» и «I Have Nothing». Саундтрек к фильму, включая композицию «I Will Always Love You», вошёл в список 50 самых продаваемых музыкальных альбомов 20 века.

В России фильм вышел в кинотеатрах с русским дубляжем компании «Нева», но в основном распространялся на VHS изданием «Warner Home Video» в переводе Андрея Гаврилова, и выпускался на VHS и Laserdisc русской компанией «Laser Video» в переводе Василия Горчакова.

Сюжет

Действие происходит в США в 1990—1991 годах.
Известная певица Рэйчел Мэррон (роль исполняет Уитни Хьюстон) по настоянию коллеги нанимает профессионального телохранителя Фрэнка Фармера (роль исполняет Кевин Костнер), так как ей угрожает опасность. Певица, пользующаюся большой популярностью, подозревает, что её преследует маньяк. Фрэнк, настоящий профессионал в своём деле, сталкивается с дилеммой: он должен быть близок к охраняемому им клиенту, но при этом не вмешиваться в его личную жизнь.
Рэйчел ведёт раскованный образ жизни поп-звезды. Но угроза жизни со стороны неизвестного преследователя оказывается вполне реальна. Ей приходится подчиниться и следовать указаниям Фрэнка, если она хочет дожить до своего триумфа — церемонии вручения премии «Оскар». К тому времени наёмный убийца убивает её сестру (которая и наняла его), приняв за Рэйчел, кроме того, жертвой едва не стал сын Рэйчел.
Наконец наступает время для вручения Оскара, и Фрэнк понимает, что убийца попытается закончить своё дело, когда Рэйчел выйдет на сцену. Во время церемонии происходит покушение, однако Фрэнк Фармер спасает жизнь Рэйчел, закрыв её своим телом и получив пулю, предназначенную ей. Будучи раненым, Фрэнк находит в себе силы застрелить несостоявшегося убийцу, которым оказался его бывший коллега Портмэн.
После выздоровления Фрэнк прощается с Рэйчел и меняет клиента.
В ролях
Кевин Костнер — Фрэнк Фармер
Уитни Хьюстон — Рэйчел Мэррон
Гэри Кемп — Сай Спектор
Билл Коббс — Билл Девейни
Ральф Уайт — Херб Фармер
Мишель Ламар Ричардс — Никки Мэррон
Натаниель Паркер (англ.) — Клайв Хили.

«Телохранитель» (англ. The Bodyguard) — кинофильм 1992 года режиссёра Мика Джексона, с участием Кевина Костнера и Уитни Хьюстон в главных ролях, рассказывающий о нелёгкой работе профессионального телохранителя и историю любви возникшей между ним и поп-звездой, его клиенткой. Большую долю известности фильму принесло исполнение Уитни Хьюстон композиций «I Will Always Love You» (автор Долли Партон) и «I Have Nothing» (авторы Линда Томпсон, Дэвид Фостер). Номинация на Оскар за Лучшую песню — «Run to You» и «I Have Nothing». Саундтрек к фильму, включая композицию «I Will Always Love You», вошёл в список 50 самых продаваемых музыкальных альбомов 20 века. В России фильм вышел в кинотеатрах с русским дубляжем компании «Нева», но в основном распространялся на VHS изданием «Warner Home Video» в переводе Андрея Гаврилова, и выпускался на VHS и Laserdisc русской компанией «Laser Video» в переводе Василия Горчакова. Сюжет Действие происходит в США в 1990—1991 годах. Известная певица Рэйчел Мэррон (роль исполняет Уитни Хьюстон) по настоянию коллеги нанимает профессионального телохранителя Фрэнка Фармера (роль исполняет Кевин Костнер), так как ей угрожает опасность. Певица, пользующаюся большой популярностью, подозревает, что её преследует маньяк. Фрэнк, настоящий профессионал в своём деле, сталкивается с дилеммой: он должен быть близок к охраняемому им клиенту, но при этом не вмешиваться в его личную жизнь. Рэйчел ведёт раскованный образ жизни поп-звезды. Но угроза жизни со стороны неизвестного преследователя оказывается вполне реальна. Ей приходится подчиниться и следовать указаниям Фрэнка, если она хочет дожить до своего триумфа — церемонии вручения премии «Оскар». К тому времени наёмный убийца убивает её сестру (которая и наняла его), приняв за Рэйчел, кроме того, жертвой едва не стал сын Рэйчел. Наконец наступает время для вручения Оскара, и Фрэнк понимает, что убийца попытается закончить своё дело, когда Рэйчел выйдет на сцену. Во время церемонии происходит покушение, однако Фрэнк Фармер спасает жизнь Рэйчел, закрыв её своим телом и получив пулю, предназначенную ей. Будучи раненым, Фрэнк находит в себе силы застрелить несостоявшегося убийцу, которым оказался его бывший коллега Портмэн. После выздоровления Фрэнк прощается с Рэйчел и меняет клиента. В ролях Кевин Костнер — Фрэнк Фармер Уитни Хьюстон — Рэйчел Мэррон Гэри Кемп — Сай Спектор Билл Коббс — Билл Девейни Ральф Уайт — Херб Фармер Мишель Ламар Ричардс — Никки Мэррон Натаниель Паркер (англ.) — Клайв Хили.
Понравилось:
Автор: Clapton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Rambo 3 — самый кровавый фильм в истории
25.07.17, 23:03
Биография Кевина Костнера - Иностранные
30.07.17, 19:04
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
25.07.17, 21:00
«Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке»,
21.07.17, 07:20
Паранормальное явление (2007) - Трейлеры
23.07.17, 09:14
Дом: История путешествия (Home) - Трейлеры
20.07.17, 04:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анвар Осмоналиев - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 июля 1989 г. [ur_=#tableofcontents4]Анвар Осмоналиев...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика