Ольга Скабеева - Трейлеры

19.07.17, 09:25


Политическое ток-шоу «Вести. doc» ведет корреспондент Ольга Скабеева, начавшая свою карьеру в городе Волжском.
По замыслу создателей, «Вести. doc» – это оригинальный информационно-документальный формат. Он отличается тем, что включает не только привычную для таких шоу студийную дискуссию, но и журналистские расследования, аналитику.

Автор программы Ольга Скабеева – довольно известное медийное лицо. Сначала активная девушка была замечена в Питере, потом некоторое время трудилась обозревателем, а теперь выросла до собственного шоу и приглашает в студию известных политиков, бизнесменов и общественных деятелей.

«Для затравки» гости вместе со зрителями смотрят один из сенсационных документальных фильмов последнего времени на конкретную острую тему. Затем пытаются осмыслить увиденное, разобраться в происходящем. Авторы документальных лент, известные журналисты-документалисты в свою очередь рассказывают о самых ярких моментах своей работы.

Первая передача была посвящена бывшему сотруднику американских спецслужб Сноудену, его геройству или предательству. Оскароносный фильм «Правда Сноудена» недавно вышел и на российский большой экран. В студии было жарко в прямом и переносном смысле, страсти накалились до предела.

Любопытно, что Скабеева первый журналистский опыт получила не в эфире, а в печатном СМИ Волжского, а именно – в местной газете «Неделя города».
–Журналистика для меня – шаг взвешенный и продуманный, – вспоминает Ольга, – с выбором профессии я четко определилась еще в десятом классе. С тех пор живу категориями целей и достижений. Отношусь ко всему с иронией – это, думаю, главное журналистское качество – помимо грамотности, дотошности и любознательности. Требовательна – в первую очередь к себе, к окружающим – не меньше. Работать, думаю, нужно на износ, иначе нет смысла. Большое значение уделяю мелочам. Люблю читать.

После Волжского ее профессиональная биография складывалась так: окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского университета, была стипендиатом Фонда Потанина, по своей инициативе еще студенткой пришла на ТВ и «доросла» до работы в «президентском пуле».

В 2007 году получила премию «Золотое перо» в номинации «Перспектива года», а в 2008м была признана лучшей в номинации «Журналистское расследование» на конкурсе «Профессия – репортер».

Ольга Скабеева замужем за своим коллегой – ведущим программы «Профессия – репортер» Евгением Поповым. В январе прошлого года у пары родился сын Захар.

Кстати, Скабеева не единственная уроженка Волгоградского региона, успешно делающая карьеру на федеральном канале. Можно вспомнить ведущего шоу «Барышня и кулинар» Михаила Плотникова (там же работает и волгоградка Вера Щирова), неоднократного лауреата «Тэфи» Михаила Осокина, Татьяну Веденееву, Юлию Ковальчук и «новостника» Георгия Гривенного.

Источник: http://volgograd.bezformata.ru

Политическое ток-шоу «Вести. doc» ведет корреспондент Ольга Скабеева, начавшая свою карьеру в городе Волжском. По замыслу создателей, «Вести. doc» – это оригинальный информационно-документальный формат. Он отличается тем, что включает не только привычную для таких шоу студийную дискуссию, но и журналистские расследования, аналитику. Автор программы Ольга Скабеева – довольно известное медийное лицо. Сначала активная девушка была замечена в Питере, потом некоторое время трудилась обозревателем, а теперь выросла до собственного шоу и приглашает в студию известных политиков, бизнесменов и общественных деятелей. «Для затравки» гости вместе со зрителями смотрят один из сенсационных документальных фильмов последнего времени на конкретную острую тему. Затем пытаются осмыслить увиденное, разобраться в происходящем. Авторы документальных лент, известные журналисты-документалисты в свою очередь рассказывают о самых ярких моментах своей работы. Первая передача была посвящена бывшему сотруднику американских спецслужб Сноудену, его геройству или предательству. Оскароносный фильм «Правда Сноудена» недавно вышел и на российский большой экран. В студии было жарко в прямом и переносном смысле, страсти накалились до предела. Любопытно, что Скабеева первый журналистский опыт получила не в эфире, а в печатном СМИ Волжского, а именно – в местной газете «Неделя города». –Журналистика для меня – шаг взвешенный и продуманный, – вспоминает Ольга, – с выбором профессии я четко определилась еще в десятом классе. С тех пор живу категориями целей и достижений. Отношусь ко всему с иронией – это, думаю, главное журналистское качество – помимо грамотности, дотошности и любознательности. Требовательна – в первую очередь к себе, к окружающим – не меньше. Работать, думаю, нужно на износ, иначе нет смысла. Большое значение уделяю мелочам. Люблю читать. После Волжского ее профессиональная биография складывалась так: окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского университета, была стипендиатом Фонда Потанина, по своей инициативе еще студенткой пришла на ТВ и «доросла» до работы в «президентском пуле». В 2007 году получила премию «Золотое перо» в номинации «Перспектива года», а в 2008м была признана лучшей в номинации «Журналистское расследование» на конкурсе «Профессия – репортер». Ольга Скабеева замужем за своим коллегой – ведущим программы «Профессия – репортер» Евгением Поповым. В январе прошлого года у пары родился сын Захар. Кстати, Скабеева не единственная уроженка Волгоградского региона, успешно делающая карьеру на федеральном канале. Можно вспомнить ведущего шоу «Барышня и кулинар» Михаила Плотникова (там же работает и волгоградка Вера Щирова), неоднократного лауреата «Тэфи» Михаила Осокина, Татьяну Веденееву, Юлию Ковальчук и «новостника» Георгия Гривенного. Источник:
Понравилось:
Автор: Jones
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Ольга Скабеева - Биографии
22.07.17, 07:45
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Почему народ ликует?»:
В стороне от скандала не осталась и Ксения Анатольевна.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика