Маша Кожуханцева - Биография

15.01.24, 08:16


Маша Кожуханцева - Биография Имя:  → Мария Кожуханцева
Дата рождения:  → 6 апреля 2009 г.
Возраст:  → 14 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 162
О знаменитости
Дата рождения

6 апреля 2009 г.







Светланой Дружининой.

Детство и юность

Будущая актриса родилась 6 апреля 2009 года в Москве. О родителях и ранней биографии Марии известно мало.

Первые шаги в актерском искусстве девочка сделала в театральных студиях «Дети райка» и «Русская речь», театральных лагерях «Ирбис» и «ТВ Прайд». Кожуханцева на отлично учится в общеобразовательной школе, играет на гитаре, увлекается баскетболом и спортивным туризмом.

Творчество Маши Кожуханцевой

Прорывным годом в карьере Марии стал 2018-й, когда девочка исполнила роль Пеппи в спектакле театра «Дети райка» «Кукорямба», поставленном по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Кроме того, в тот год москвичка снялась в рекламе сока и лекарства, а также открыла художественную фильмографию короткометражкой «Ты пришел», где сыграла одну из дочек центрального персонажа.

Маша Кожуханцева сейчас

4 января 2024 года в российский прокат вышел полнометражный фильм ученика Владимира Меньшова Станислава Светлова «Ада», в котором Кожуханцева исполнила заглавную роль. Официальная премьера ленты состоялась в декабре 2023-го в кинотеатре «Каро фильм Октябрь». Картина снималась в 2021 и 2022 году в Нижегородской области, преимущественно в городе Горбатове и усадьбе Приклонских — Рукавишниковых.

Маша Кожуханцева в роли Ады / кадр из фильма «Ада»

Из молодых персонажей ленты, помимо Ады, только Виктора сыграл московский актер (Всеволод Ярчевский), в остальных юных героев перевоплотились их нижегородские сверстники — учащиеся горбатовской школы, актеры павловского любительского театра и участники театральных студий Нижнего Новгорода. Образ матери заглавной героини создала Ольга Озоллапиня.

«Ада» и лично Кожуханцева удостоились наград на множестве форумов. Среди них — ростовский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» и фестиваль «Киновече» в Твери. Лента была признана лучшим художественным фильмом на 4-м Международном фестивале детского кино в Пекине.

Фильмография

  • 2024 — «Ада»

Интересные факты

  1. Сейчас Горбатов, в котором снималась, «Ада», — самый малонаселенный город Нижегородской области. Он расположен в 6 км от Владимирской области.


О знаменитости Дата рождения 6 апреля 2009 г. Светланой Дружининой.Детство и юность Будущая актриса родилась 6 апреля 2009 года в Москве. О родителях и ранней биографии Марии известно мало. Первые шаги в актерском искусстве девочка сделала в театральных студиях «Дети райка» и «Русская речь», театральных лагерях «Ирбис» и «ТВ Прайд». Кожуханцева на отлично учится в общеобразовательной школе, играет на гитаре, увлекается баскетболом и спортивным туризмом. Творчество Маши Кожуханцевой Прорывным годом в карьере Марии стал 2018-й, когда девочка исполнила роль Пеппи в спектакле театра «Дети райка» «Кукорямба», поставленном по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Кроме того, в тот год москвичка снялась в рекламе сока и лекарства, а также открыла художественную фильмографию короткометражкой «Ты пришел», где сыграла одну из дочек центрального персонажа. Маша Кожуханцева сейчас 4 января 2024 года в российский прокат вышел полнометражный фильм ученика Владимира Меньшова Станислава Светлова «Ада», в котором Кожуханцева исполнила заглавную роль. Официальная премьера ленты состоялась в декабре 2023-го в кинотеатре «Каро фильм Октябрь». Картина снималась в 2021 и 2022 году в Нижегородской области, преимущественно в городе Горбатове и усадьбе Приклонских — Рукавишниковых. Маша Кожуханцева в роли Ады / кадр из фильма «Ада»Из молодых персонажей ленты, помимо Ады, только Виктора сыграл московский актер (Всеволод Ярчевский), в остальных юных героев перевоплотились их нижегородские сверстники — учащиеся горбатовской школы, актеры павловского любительского театра и участники театральных студий Нижнего Новгорода. Образ матери заглавной героини создала Ольга Озоллапиня. «Ада» и лично Кожуханцева удостоились наград на множестве форумов. Среди них — ростовский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» и фестиваль «Киновече» в Твери. Лента была признана лучшим художественным фильмом на 4-м Международном фестивале детского кино в Пекине. Фильмография 2024 — «Ада» Интересные факты Сейчас Горбатов, в котором снималась, «Ада», — самый малонаселенный город Нижегородской области. Он расположен в 6 км от Владимирской области. Автор: Нинель Загребская
Понравилось:
Автор: Мира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Пеппи Длинныйчулок» - Трейлеры
20.07.17, 20:20
Самые ожидаемые фильмы 2024 года - «Новости
02.01.24, 08:15
Итоги российского проката в 2023 году: в
02.01.24, 08:15
Биография Маши Собко - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Биография Маши Распутиной - Российские
19.07.17, 07:30
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Тильды Суинтон -
Биография Тильды Суинтон Тильда Суинтон – британская актриса, обладательница не совсем обычной внешности, которую называют эльфийской и даже инопланетной. Она ломает стереотипы и сложившиеся в обществе...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика