ВАЛЛ·И (2008) - Трейлеры

19.07.17, 11:12


Разработкой Евы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac, iPhone.
Джим Рирдон покинул свой пост директора сериала «Симпсоны» (1989), чтобы сделать анимацию для этого фильма.
Образец для рук роботов-уборщиков был найден в ручках туалетных кабинок студии Pixar.


Имя «ВАЛЛ·И» расшифровывается как — Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный.
Идея создать мультфильм о роботе ВАЛЛ·И появилась на студии Pixar в далёком 1994 году. От идеи до премьеры фильма прошло 14 лет.
Тизер содержит часть оригинальной музыки Майкла Кэмена для фильма «Бразилия» (1985). Майкл Кэмен собирался написать музыку к «Суперсемейке» (2004), но умер перед началом съёмок.
Большинство роботов озвучено Беном Берттом с помощью созданных им самим механических звуков.


Это первый фильм Pixar с использованием реальной игры актеров.
ВАЛЛ·И собирает многочисленные предметы из 60х-80х годов, в том числе видеокассету с фильмом «Хелло, Долли!» (1969), Кубик Рубика, и даже Atari 2600 с игрой Pong. Несмотря на то, что действие фильма происходит спустя 800 лет, как эти предметы были созданы, они все ещё находятся в рабочем состоянии.
Последний кусок мусора, который отбрасывает ВАЛЛ·И в то время, когда покидает Землю, это первый искусственный спутник Земли, запущенный в СССР.
Фильм посвящен Джастину Райту, 27-летнему аниматору Pixar, который умер от сердечного приступа.
Протокол, на который запрограммирован автопилот (АВТО), A113 — это ссылка на класс анимации в Калифорнийском институте искусств, где учились многие аниматоры Pixar.
Финальные титры содержат не только картины в стиле многих древних культур, но и имитируют конкретных исполнителей, таких, как Винсент Ван Гог, Жорж-Пьер Сера, и Пьер-Огюст Ренуар.
Сцена, где капитан сражается с бортовым компьютером под музыку Штрауса, это ссылка на фильм «Космическая одиссея 2001»(1968).
После зарядки солнечных батарей Валл-и издает звук, такой же звук издают компьютеры Apple при загрузке.
У фильма есть ещё один слоган: «Он делал свое дело 700 лет. Теперь ему предстоит открыть свое истинное предназначение.»
У ВАЛЛ-И целая коллекция зажигалок Zippo, некоторые из них даже работают — через 700 лет после производства! Очевидно, что это отсылка к известному качеству продукции компании Zippo.
В игре World of Warcraft специально для инженеров есть робот-почтальон МЯЛЛ·И.
Многие замечают схожесть персонажей-роботов WALL-E и Johnny 5 из фильма «Короткое замыкание» (1986), вплоть до оформления постера к фильму.



Разработкой Евы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac, iPhone. Джим Рирдон покинул свой пост директора сериала «Симпсоны» (1989), чтобы сделать анимацию для этого фильма. Образец для рук роботов-уборщиков был найден в ручках туалетных кабинок студии Pixar. Имя «ВАЛЛ·И» расшифровывается как — Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный. Идея создать мультфильм о роботе ВАЛЛ·И появилась на студии Pixar в далёком 1994 году. От идеи до премьеры фильма прошло 14 лет. Тизер содержит часть оригинальной музыки Майкла Кэмена для фильма «Бразилия» (1985). Майкл Кэмен собирался написать музыку к «Суперсемейке» (2004), но умер перед началом съёмок. Большинство роботов озвучено Беном Берттом с помощью созданных им самим механических звуков. Это первый фильм Pixar с использованием реальной игры актеров. ВАЛЛ·И собирает многочисленные предметы из 60х-80х годов, в том числе видеокассету с фильмом «Хелло, Долли!» (1969), Кубик Рубика, и даже Atari 2600 с игрой Pong. Несмотря на то, что действие фильма происходит спустя 800 лет, как эти предметы были созданы, они все ещё находятся в рабочем состоянии. Последний кусок мусора, который отбрасывает ВАЛЛ·И в то время, когда покидает Землю, это первый искусственный спутник Земли, запущенный в СССР. Фильм посвящен Джастину Райту, 27-летнему аниматору Pixar, который умер от сердечного приступа. Протокол, на который запрограммирован автопилот (АВТО), A113 — это ссылка на класс анимации в Калифорнийском институте искусств, где учились многие аниматоры Pixar. Финальные титры содержат не только картины в стиле многих древних культур, но и имитируют конкретных исполнителей, таких, как Винсент Ван Гог, Жорж-Пьер Сера, и Пьер-Огюст Ренуар. Сцена, где капитан сражается с бортовым компьютером под музыку Штрауса, это ссылка на фильм «Космическая одиссея 2001»(1968). После зарядки солнечных батарей Валл-и издает звук, такой же звук издают компьютеры Apple при загрузке. У фильма есть ещё один слоган: «Он делал свое дело 700 лет. Теперь ему предстоит открыть свое истинное предназначение.» У ВАЛЛ-И целая коллекция зажигалок Zippo, некоторые из них даже работают — через 700 лет после производства! Очевидно, что это отсылка к известному качеству продукции компании Zippo. В игре World of Warcraft специально для инженеров есть робот-почтальон МЯЛЛ·И. Многие замечают схожесть персонажей-роботов WALL-E и Johnny 5 из фильма «Короткое замыкание» (1986), вплоть до оформления постера к фильму.
Понравилось:
Автор: Wayne
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


!!! ВАЛЛ·И !!! - Трейлеры
26.07.17, 23:08
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Биография Майкла Фассбендера - Российские
10.08.17, 22:05
ВАЛЛ·И (WALL·E, 2008, USA) - Трейлеры
30.07.17, 06:30
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
«Симпсоны» - желтое безумие, покорившее весь
25.07.17, 13:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александры Бортич -
Смотреть фото Биография Александры Бортич Александра Бортич – молодая и перспективная белорусская актриса. Стала ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика