Начало новой войны: Jaguar против Mercedes - Трейлеры

20.07.17, 04:07


Слово «война» у каждого нормального человека вызывается смешанные чувства – неприятия, страха, обеспокоенности. Но если приставить к этому слову уточняющее «маркетинговая» - становится страшно интересно. История автомобильной промышленности знает бесчисленное количество примеров, когда автомобильные гиганты использовали в своих рекламных роликах не совсем честные методы, пользуясь слабостями конкурентов в своих корыстных целях. Но ведь в вопросах бизнеса – все средства хороши.
Начало новой войны: Jaguar против Mercedes
Начало новой войны: Jaguar против Mercedes - Трейлеры

Начало новой войны: Jaguar против Mercedes

Маркетинговые войны между авто брендами существовали с тех пор, сколько существуют машины в принципе. Реклама авто – это отдельная ниша в сфере пиара, поскольку она всегда самая дорогая и, соответственно, должна быть максимально эффективной. Кто только не выходил на поле битвы: General Motors против American Motors, Ford против Chrysler, Mercedes против Cadillac, BMW - Mercedes-Benz, General Motors - Volkswagen, и, конечно, четыре сторонняя война между BMW, Audi, Subaru, Bentley в средине 2000-х. Ни у кого из руководителей рекламных кампаний данных марок – не было совестных позывов против того, как они высмеивали конкурентов в своих видео. А что самое главное – все легитимно, поскольку законодательство США не имеет ни одно акта, в котором бы запрещалось использовать символику или название конкурентной марки в своих рекламных роликах.

Начало новой войны: Jaguar против Mercedes

Сегодня мы становимся свидетелями начала новой войны между автомобильными брендами. Компания Jaguar - открыто поглумилась над рекламой Mercedes-Benz, которую еще недавно обсуждал весь мир. Мы все помним танцующих кур в ролике, который рассказывает о новой адаптивной подвеске автомобилей Mercedes S-Class. Magic Body Control – так называлось видео, которое показывало, как тело птицы может плавно двигаться, а голова – оставаться недвижимой. Эта аллегория рассказывала о том – что ваше авто будет также плавно преодолевать все неровности дороги, а вы, как его руководитель, не будете испытывать дискомфорта, в том случае, конечно, если у вас есть такой Мерседес.
Jaguar же пошел напрямую: он просто съел мерседесовских кур. С короткой трактовкой о том, что эта марка предлагает своим покупателям нечто большее, чем птицу – она предлагает настоящие кошачьи рефлексы. Ролик, в котором хищный и красивый ягуар оставляет от курицы только перья – уже комментируют на всех порталах. С большим нетерпением стоит дождаться продолжения этого безмолвного диалога между автопроизводителями. Учитывая внушительный опыт боевых маркетинговых действий Mercedes – ответ не заставит себя долго ждать!

Слово «война» у каждого нормального человека вызывается смешанные чувства – неприятия, страха, обеспокоенности. Но если приставить к этому слову уточняющее «маркетинговая» - становится страшно интересно. История автомобильной промышленности знает бесчисленное количество примеров, когда автомобильные гиганты использовали в своих рекламных роликах не совсем честные методы, пользуясь слабостями конкурентов в своих корыстных целях. Но ведь в вопросах бизнеса – все средства хороши. Начало новой войны: Jaguar против Mercedes Начало новой войны: Jaguar против Mercedes Маркетинговые войны между авто брендами существовали с тех пор, сколько существуют машины в принципе. Реклама авто – это отдельная ниша в сфере пиара, поскольку она всегда самая дорогая и, соответственно, должна быть максимально эффективной. Кто только не выходил на поле битвы: General Motors против American Motors, Ford против Chrysler, Mercedes против Cadillac, BMW - Mercedes-Benz, General Motors - Volkswagen, и, конечно, четыре сторонняя война между BMW, Audi, Subaru, Bentley в средине 2000-х. Ни у кого из руководителей рекламных кампаний данных марок – не было совестных позывов против того, как они высмеивали конкурентов в своих видео. А что самое главное – все легитимно, поскольку законодательство США не имеет ни одно акта, в котором бы запрещалось использовать символику или название конкурентной марки в своих рекламных роликах. Начало новой войны: Jaguar против Mercedes Сегодня мы становимся свидетелями начала новой войны между автомобильными брендами. Компания Jaguar - открыто поглумилась над рекламой Mercedes-Benz, которую еще недавно обсуждал весь мир. Мы все помним танцующих кур в ролике, который рассказывает о новой адаптивной подвеске автомобилей Mercedes S-Class. Magic Body Control – так называлось видео, которое показывало, как тело птицы может плавно двигаться, а голова – оставаться недвижимой. Эта аллегория рассказывала о том – что ваше авто будет также плавно преодолевать все неровности дороги, а вы, как его руководитель, не будете испытывать дискомфорта, в том случае, конечно, если у вас есть такой Мерседес. Jaguar же пошел напрямую: он просто съел мерседесовских кур. С короткой трактовкой о том, что эта марка предлагает своим покупателям нечто большее, чем птицу – она предлагает настоящие кошачьи рефлексы. Ролик, в котором хищный и красивый ягуар оставляет от курицы только перья – уже комментируют на всех порталах. С большим нетерпением стоит дождаться продолжения этого безмолвного диалога между автопроизводителями. Учитывая внушительный опыт боевых маркетинговых действий Mercedes – ответ не заставит себя долго ждать!
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«BMW напрокат» |"The Hire" Самая
20.07.17, 04:19
Генри Форд (Ford) - Биографии
02.08.17, 06:21
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Неукротимый" - новая реклама
20.07.17, 04:08
Кто такой Генерал Зод? - Трейлеры
21.07.17, 01:07
Дарт Вейдер. Генерал армии ситхов. - Трейлеры
31.07.17, 09:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Рейчел Билсон -
Отец Дэнни Билсон – сценарист, продюсер и режиссёр по роду деятельности и еврей по национальности. Мать - Дженис Билсон (дев. Станго) родилась в Филадельфии и имеет итальянские корни, по профессии она врач сексолог. Когда Рэйчел было девять лет, её родители развелись, а в 1997 году Дэнни Билсон  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика