«Ромео и Джульетта» - Трейлеры

20.07.17, 10:03

«Ромео и Джульетта» - Трейлеры

«Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet) — предстоящий фильм режиссёра Карло Карлея, экранизация одноимённой романтической трагедии Уильяма Шекспира, в главных ролях Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут. Премьера фильма в Великобритании запланирована на 26 июля 2013 года.
Двое молодых людей влюбляются, но их жестоко враждующие семьи стараются держать их подальше друг от друга, что приводит к трагическому концу.
В ролях
Дуглас Бут — Ромео Монтекки
Хейли Стейнфилд — Джульетта Капулетти
Стеллан Скарсгард — принц Эскал
Пол Джаматти — монах Лоренцо
Кристиан Кук — Меркуцио
Эд Вествик — Тибальт
Коди Смит-МакФи — Бенволио Монтекки
Том Уисдом — Граф Парис
Лесли Мэнвилл — Кормилица
Наташа Макэлхон — Синьора Капулетти
Дэмиэн Льюис — Синьор Капулетти
Томас Арана — Синьор Монтекки
Лаура Моранте — Синьора Монтекки
Клив Ричи — Питер
Симона Капаррини — уна нобиле, амиcа деи Капулетти
Антон Александр — Абрахам
Марко Квалья — Фермер
Съёмки

Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут в роли Джульетты и Ромео
Съёмки начались 3 февраля 2012 года в Италии.
Автор сценария Джулиан Феллоуз сообщает, что новый фильм привержен духу Шекспира, и замечает, что со времён Дзеффирелли не было сделано ни одной по-настоящему классической экранизации пьесы для большого кино. Он говорит что за прошедший период хотя и появлялись удачные интерпретации сюжета, но они уводили его от средневековых истоков, которые подразумевает шекспировская история.

Режиссёр Карло Карлеи решил погрузить действие фильма в итальянскую среду, проведя натурные съёмки в Мантуе, Вероне и недалеко от неё - в местности Вальполичелла (Вилла делла Торре). Некоторые сцены фильма были сняты в декорациях студии Чинечитта в Риме.
На роль Джульетты Карлеи утвердил 15-летнюю американскую актрису Хейли Стайнфелд. Поэтому он счёл нужным внести некоторые изменения в изначальный сценарий, рассчитанный на участие 22-летней Лили Коллинз, исключив из него все откровенные сцены, предполагающие обнажение героев. Роль Ромео сыграл 19-летний великобританец Дуглас Бут. Он считает, что новый фильм объединяет в себе романтизм Дзеффирелли и энергию Лурманна.
Музыкальная составляющая фильма опирается на талант американца Джеймса Роя Хорнера (James Roy Horner), который получил награды за создание музыки к фильмам "Титаник" и "Аватар".
Оператор-постановщик новой экранизации "Ромео и Джульетты" Дэвид Тэттерсолл (David Tattersall) принимал участие в создании таких фильмов как "Звездные войны", "Зеленая Миля" и др.
Сопродюсером фильма выступает обладательница 3-х премий "Оскар", а также других престижных номинаций и наград, итальянская художница Милена Канонеро (Milena Canonero). Оформителем картины является Тонино Дзера (Tonino Zera), за дизайн костюмов отвечает Карло Поджоли (Carlo Poggioli).

Интересные факты
Фильм выпускается в год 90-летия маэстро Франко Дзеффирелли и 45-летия выхода на экраны его легендарной классической версии "Ромео и Джульетта" 1968 года.
На пробы для роли Джульетты в новой экранизации также приглашалась 18-летняя дочь Оливии Хасси (игравшей Джульетту в фильме 1968 г.) - актриса Индиа Айсли, но она отказалась от прослушивания.
Значительная часть материала фильма была отснята в холодный период года - в феврале и марте, хотя по Шекспиру все события развиваются в разгар лета - в конце июля.
Для сцены бала было привлечено много профессиональных танцоров.
В перечисленных персонажах фильма отсутствует имя слуги Ромео - Бальтазара, и присутствует некий персонаж по имени Джек, которого нет в произведении Шекспира.

«Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet) — предстоящий фильм режиссёра Карло Карлея, экранизация одноимённой романтической трагедии Уильяма Шекспира, в главных ролях Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут. Премьера фильма в Великобритании запланирована на 26 июля 2013 года. Двое молодых людей влюбляются, но их жестоко враждующие семьи стараются держать их подальше друг от друга, что приводит к трагическому концу. В ролях Дуглас Бут — Ромео Монтекки Хейли Стейнфилд — Джульетта Капулетти Стеллан Скарсгард — принц Эскал Пол Джаматти — монах Лоренцо Кристиан Кук — Меркуцио Эд Вествик — Тибальт Коди Смит-МакФи — Бенволио Монтекки Том Уисдом — Граф Парис Лесли Мэнвилл — Кормилица Наташа Макэлхон — Синьора Капулетти Дэмиэн Льюис — Синьор Капулетти Томас Арана — Синьор Монтекки Лаура Моранте — Синьора Монтекки Клив Ричи — Питер Симона Капаррини — уна нобиле, амиcа деи Капулетти Антон Александр — Абрахам Марко Квалья — Фермер Съёмки Хейли Стейнфилд и Дуглас Бут в роли Джульетты и Ромео Съёмки начались 3 февраля 2012 года в Италии. Автор сценария Джулиан Феллоуз сообщает, что новый фильм привержен духу Шекспира, и замечает, что со времён Дзеффирелли не было сделано ни одной по-настоящему классической экранизации пьесы для большого кино. Он говорит что за прошедший период хотя и появлялись удачные интерпретации сюжета, но они уводили его от средневековых истоков, которые подразумевает шекспировская история. Режиссёр Карло Карлеи решил погрузить действие фильма в итальянскую среду, проведя натурные съёмки в Мантуе, Вероне и недалеко от неё - в местности Вальполичелла (Вилла делла Торре). Некоторые сцены фильма были сняты в декорациях студии Чинечитта в Риме. На роль Джульетты Карлеи утвердил 15-летнюю американскую актрису Хейли Стайнфелд. Поэтому он счёл нужным внести некоторые изменения в изначальный сценарий, рассчитанный на участие 22-летней Лили Коллинз, исключив из него все откровенные сцены, предполагающие обнажение героев. Роль Ромео сыграл 19-летний великобританец Дуглас Бут. Он считает, что новый фильм объединяет в себе романтизм Дзеффирелли и энергию Лурманна. Музыкальная составляющая фильма опирается на талант американца Джеймса Роя Хорнера (James Roy Horner), который получил награды за создание музыки к фильмам
Понравилось:
Автор: Леокадия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Экранизация классики: «Ромео и Джульетта». -
20.07.17, 18:22
Мультфильм "Гномео и Джульетта"
26.07.17, 14:23
Эд Вествик (Ed Westwick) фото, биография,
24.07.17, 16:18
Эд Вествик - Биография
19.07.17, 10:30
Эд Вествик - Трейлеры
21.07.17, 05:08
Биография Дугласа Бута - Режиссеры.
19.08.17, 15:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ингрид Бергман - Биография
Ингрид Бергман: биография Актриса театра и кино Ингрид Бергман еще при жизни стала легендой итальянского неореализма. Помимо великолепной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика