Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

21.07.17, 12:10

Девушка-кошка (яп. нэкомусумэ, англ. Catgirl) — девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом или другими чертами семейства кошачьих, в остальном имеет полностью человеческое тело. Девушки-кошки встречаются в различных жанрах художественной литературы, в частности, в японских аниме и манге, в различного рода комиксах и видеоиграх, а также в виртуальных интернет-сообществах, таких как Nekos в Second Life. Образ девушки-кошки также часто используется для косплея.
Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

Мифология

Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме)

С давних пор женщин за ласку, грацию и коварство сравнивали с кошками. В мифологии разных стран есть существа, сочетающие признаки женщины и кошки.

Современный образ
Девушка-кошка в Пони-плей
Косплей девушки-кошки
Кошачьи уши (яп. нэкомими, уши кошки) или хвост являются незаменимой частицей любой девушки-кошки. Часто атрибутами нэко являются мохнатые лапы, сильно выпирающие клыки, а также бубенчики, надеваемые на самые разные части тела: шею, лапы, уши или хвост. Когда персонаж аниме или манги произносит или думает что-нибудь озорное, его рот иногда изображается похожим на кошачий.
Девушки-кошки в художественных произведениях
В комиксах
Образ девушки-кошки используется в различных комиксах:
Чёрная кошка — персонаж серий комиксов компании Marvel Comics
Женщина-кошка — персонаж вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене (№ 11 в списке «100 самых лучших злодеев комиксов», и № 20 в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN)
В аниме и манге
Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге
Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге
В аниме и манге нэко чаще всего выступает как кавайное, непоседливое и добродушное создание с «някающим акцентом». То, насколько милой будет нэко, не зависит от того, положительный это персонаж или отрицательный. Обычно девушкам-кошкам не присуща серьёзность или выдержанность характера; напротив — у них подчёркивается жизнерадостность, хитрость и игривость натуры. Чаще всего нэко — персонаж женского пола. Это объясняется тем, что большая часть тематических произведений и видеоигр рассчитана на мужскую аудиторию, но иногда кошачьими чертами наделяют мужских персонажей (например, Шрёдингер из Хеллсинг). У людей в аниме или манге иногда прорастают кошачьи уши или хвост, это похоже на феномен превращения в чиби.
Есть несколько часто употребляемых названий девушек-кошек:
нэко (яп., кошка)
нэкомими (яп., уши кошки)
нэкомусумэ (яп., девочка-кошка)

Девушка-кошка (яп. нэкомусумэ, англ. Catgirl) — девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом или другими чертами семейства кошачьих, в остальном имеет полностью человеческое тело. Девушки-кошки встречаются в различных жанрах художественной литературы, в частности, в японских аниме и манге, в различного рода комиксах и видеоиграх, а также в виртуальных интернет-сообществах, таких как Nekos в Second Life. Образ девушки-кошки также часто используется для косплея. Мифология Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) С давних пор женщин за ласку, грацию и коварство сравнивали с кошками. В мифологии разных стран есть существа, сочетающие признаки женщины и кошки. Современный образ Девушка-кошка в Пони-плей Косплей девушки-кошки Кошачьи уши (яп. нэкомими, уши кошки) или хвост являются незаменимой частицей любой девушки-кошки. Часто атрибутами нэко являются мохнатые лапы, сильно выпирающие клыки, а также бубенчики, надеваемые на самые разные части тела: шею, лапы, уши или хвост. Когда персонаж аниме или манги произносит или думает что-нибудь озорное, его рот иногда изображается похожим на кошачий. Девушки-кошки в художественных произведениях В комиксах Образ девушки-кошки используется в различных комиксах: Чёрная кошка — персонаж серий комиксов компании Marvel Comics Женщина-кошка — персонаж вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене (№ 11 в списке «100 самых лучших злодеев комиксов», и № 20 в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN) В аниме и манге Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге В аниме и манге нэко чаще всего выступает как кавайное, непоседливое и добродушное создание с «някающим акцентом». То, насколько милой будет нэко, не зависит от того, положительный это персонаж или отрицательный. Обычно девушкам-кошкам не присуща серьёзность или выдержанность характера; напротив — у них подчёркивается жизнерадостность, хитрость и игривость натуры. Чаще всего нэко — персонаж женского пола. Это объясняется тем, что большая часть тематических произведений и видеоигр рассчитана на мужскую аудиторию, но иногда кошачьими чертами наделяют мужских персонажей (например, Шрёдингер из Хеллсинг). У людей в аниме или манге иногда прорастают кошачьи уши или хвост, это похоже на феномен превращения в чиби. Есть несколько часто употребляемых названий девушек-кошек: нэко (яп., кошка) нэкомими (яп., уши кошки) нэкомусумэ (яп., девочка-кошка)
Понравилось:
Автор: Филимон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Отель Мэриголд. Заселение продолжается / The
26.07.17, 00:14
Apple Jack - Трейлеры
21.07.17, 12:22
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Сказочная Золотая рыбка - Трейлеры
29.07.17, 17:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Марина Барсукова - Биография
О знаменитости Дата рождения 13 января 1986 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика