«Отряд особого назначения», фильм, 1978 г. - Трейлеры

23.07.17, 23:09

«Отряд особого назначения» — советский кинофильм 1978 года режиссёра Вадима Лысенко по сценарию Рудольфа Отколенко.
Во время Великой Отечественной войны на переправе затонула «Катюша», наше новейшее секретное оружие. Чтобы установка не попала в руки врага, командование принимает решение уничтожить её силами отряда особого назначения (так как район происшествия уже занят оккупантами, а бомбардировка с воздуха не гарантирует уничтожения).

Привлекается специальная группа из спортсменов и цирковых артистов, умеющих как никто другой снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток. В состав группы входит и девушка.
Переодетые в немецкую форму, они на трофейном бронетранспортёре рвутся к искомой точке, обходя препятствия (немцы уже знают о группе и ведут погоню). Задача будет выполнена.

«Отряд особого назначения», фильм, 1978 г.


Нестыковки в фильме:
События в фильме относятся к 1941 или 1942 году. В эти годы реактивные миномёты устанавливались на машинах ЗИС-5 и ЗИС-6. В фильме же показана установка на базе автомобиля ЗИС-150, который выпускался с 1947 г.
Немецкий трёхосный бронеавтомобиль (роль которого исполняет советский послевоенный БТР-152) в действительности встречался чрезвычайно редко. В Германии в 1937 г. было произведено лишь 10 таких трёхосных бронемашин Sd.Kfz.247 и они использовались только в разведподразделениях. Вдобавок эти бронетранспортёры не имели штатного вооружения.
В начале кинофильма показаны БМ-13 на базе автомобиля ЗИС-151 (который выпускался с 1948 по 1958 год, с 26 июня 1956 в связи с переименованием завода выпускался под маркой ЗИЛ-151), а утопленная пусковая установка смонтирована на базе автомобиля ЗИЛ-157 (выпускался с 1958 по 1994 год). Пусковая установка принимавшая участие в съёмках состояла в штате реактивного дивизиона тираспольского артиллерийского полка и являлась системой заменителем при проведении учебных артиллерийских стрельб. По окончании съёмок фильмы была отправлена в ремонт. В ходе ремонта автомобильная база была заменена на ЗИЛ-131 и пусковая установка была возвращена в воинскую часть, где продолжила службу в качестве системы заменителя. Пусковые установки БМ-13 на базе автомобиля ЗИС-5 из-за короткой базы не производились. На шасси ЗИС-5 монтировались только БМ-8-36.
Герой Павла Ремезова вооружён пистолетом Марголина, который был сконструирован только в 1948 году.

«Отряд особого назначения» — советский кинофильм 1978 года режиссёра Вадима Лысенко по сценарию Рудольфа Отколенко. Во время Великой Отечественной войны на переправе затонула «Катюша», наше новейшее секретное оружие. Чтобы установка не попала в руки врага, командование принимает решение уничтожить её силами отряда особого назначения (так как район происшествия уже занят оккупантами, а бомбардировка с воздуха не гарантирует уничтожения). Привлекается специальная группа из спортсменов и цирковых артистов, умеющих как никто другой снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток. В состав группы входит и девушка. Переодетые в немецкую форму, они на трофейном бронетранспортёре рвутся к искомой точке, обходя препятствия (немцы уже знают о группе и ведут погоню). Задача будет выполнена. «Отряд особого назначения», фильм, 1978 г. Нестыковки в фильме: События в фильме относятся к 1941 или 1942 году. В эти годы реактивные миномёты устанавливались на машинах ЗИС-5 и ЗИС-6. В фильме же показана установка на базе автомобиля ЗИС-150, который выпускался с 1947 г. Немецкий трёхосный бронеавтомобиль (роль которого исполняет советский послевоенный БТР-152) в действительности встречался чрезвычайно редко. В Германии в 1937 г. было произведено лишь 10 таких трёхосных бронемашин Sd.Kfz.247 и они использовались только в разведподразделениях. Вдобавок эти бронетранспортёры не имели штатного вооружения. В начале кинофильма показаны БМ-13 на базе автомобиля ЗИС-151 (который выпускался с 1948 по 1958 год, с 26 июня 1956 в связи с переименованием завода выпускался под маркой ЗИЛ-151), а утопленная пусковая установка смонтирована на базе автомобиля ЗИЛ-157 (выпускался с 1958 по 1994 год). Пусковая установка принимавшая участие в съёмках состояла в штате реактивного дивизиона тираспольского артиллерийского полка и являлась системой заменителем при проведении учебных артиллерийских стрельб. По окончании съёмок фильмы была отправлена в ремонт. В ходе ремонта автомобильная база была заменена на ЗИЛ-131 и пусковая установка была возвращена в воинскую часть, где продолжила службу в качестве системы заменителя. Пусковые установки БМ-13 на базе автомобиля ЗИС-5 из-за короткой базы не производились. На шасси ЗИС-5 монтировались только БМ-8-36. Герой Павла Ремезова вооружён пистолетом Марголина, который был сконструирован только в 1948 году.
Понравилось:
Автор: Forman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
«Четыре танкиста и собака», сериал, 1966 г.
24.07.17, 07:09
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Принц Гарри биография, фото,
Смотреть фото Биография Принца Гарри Принц Гарри – это один из представителей правящей семьи Великобритании. Именно этим фактом во многом и обусловлен интерес к его персоне со стороны прессы и представителей общественности. Практически вся его жизнь прошла под пристальным взором многих сотен и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика