Уна Чаплин - Биография

29.08.17, 23:00


Уна Чаплин - Биография Дата рождения:  → 4 июня 1986 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Мадрид, Испания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170
Семейное положение: → не замужем


Уна Чаплин: биография


Мексиканская актриса театра и кино, в чьих генах течет кровь именитого пантомима Чарли Чаплина и нобелевского лауреата по литературе Юджина О’Нила, Уна Чаплин запомнилась зрителям по ролям в телесериалах «Шерлок», «Игра престолов», «Черное зеркало» и «Табу».

Детство и юность

4 июня 1986 года в Мадриде у чилийского кинематографиста Патрисио Кастильи и его жены британо-американской актрисы Джеральдины Чаплин родилась дочь, которую назвали Уной. Из-за специфики работы родителей семья часто переезжала. В детстве Чаплин успела пожить и в Испании, и в Англии, и в Шотландии, и даже на Кубе.

→ Актриса Уна Чаплин

В юном возрасте мать будущей артистки отдала ее в танцевальную школу, в которой девочка училась танцевать сальсу и фламенко. В 15 лет юному дарованию посчастливилось попасть в расположенную в северной части шотландского побережья альма-матер принца Чарльза Уэльского, школу Гордонстоун. Во время учебы Уна участвовала в театральных постановках адаптаций произведений Шекспира «Ромео и Джульетта» и «Сон в летнюю ночь», а также неоднократно выезжала с труппой на гастроли в близлежащие города.

→ Уна Чаплин с родителями

По окончании учебного заведения амбициозная барышня поступила в Королевскую академию драматического искусства, в которой в разное время обучались актеры Энтони Хопкинс, Тимоти Далтон, Алан Рикман и Джоан Коллинз. Подобно талантливому ювелиру, питающему страсть к драгоценным камням, преподаватели придали огранку таланту Чаплин, рассказав подающей надежды студентке тайны профессии лицедея.

Получив в 2007 году диплом, Уна начала покорять кинематографический олимп. Снявшись в том же году в эпизоде британского телесериала «Призраки», девушка положила начало своей блистательной актерской карьере.

Фильмы

В 2008-ом на большие экраны вышло три киноленты с участием Чаплин: «Немыслимый», «Квант милосердия» и «Призраки: код 9». Через год актрисе досталась главная роль в фильме режиссера Стефано Бессони «Изображение смерти». В арт-хаусном хорроре Уна перевоплотилась в студентку Арианну, которая решает объединиться со своим возлюбленным Бруно (Альберто Амарилл) для выполнения фотографического задания профессора Калигари (Алекс Ангуло).

→ Уна Чаплин в фильме "Изображение смерти"

Во время работы над проектом парень начинает видеть умерших студентов. Один из мертвецов приводит юношу к местной заброшенной пещере, в которой Бруно обнаруживает танатоскоп – прибор, позволяющий переносить последний увиденный перед смертью образ с сетчатки глаза покойника на бумагу. Бруно и Арианне предстоит разобраться в том, как приспособление попало на территорию университета.

→ Уна Чаплин в сериале "Час"

В январе 2011 года на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера картины режиссера Ли Тамахори «Двойник дьявола». В основе сюжета драмы лежала одноименная книга писателя Латифа Яхи. В телесериале «Час», выходившем в трансляцию на канале «BBC Two» с июля 2011-го по декабрь 2012-ого, актрисе досталась роль Марни Мэдден, жены ведущего новостей Гектора (Доминик Уэст).

→ Уна Чаплин в сериале "Шерлок"

В 2012 году Чаплин появилась в одном из эпизодов кинокартины «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях. В этом же году актриса снялась в американском драматическом телесериале, изобилующем наличием постельных сцен, «Игра престолов». В киноленте, основанной на цикле романов писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», Уна примерила на себя образ супруги Робба Старка (Ричард Мэдден) – Талисы Мэйгир. Благодаря этой роле Чаплин стала лауреатом премии Гильдии киноактеров США в категории «Лучший актерский состав».

→ Уна Чаплин в сериале "Игра престолов"

В августе 2013-го на кинофестивале в Торонто состоялась премьера романтической комедии режиссера Майкла Дауса «Дружба и никакого секса?». В фильме, помимо Уны, снялись актеры Дэниел Рэдклифф, Зои Казан, Меган Парк и Адам Драйвер. В 2014 году на большие экраны вышла драма Клаудии Льосы «В воздухе», в которой Чаплин сыграла одну из главных ролей. Стоит отметить, что фильм, в основе сюжета которого история жизни женщины, открывшей в себе целительный дар, получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков.

→ Уна Чаплин в фильме "В воздухе"

В этом же году кинематографическая копилка актрисы пополнилась летной «Чистилище». В триллере Пау Тейксидор Уне досталась главная роль. Также Чаплин появилась в седьмой серии третьего сезона популярного сериала «Черное зеркало» («Black Mirror»). В основе сюжета рождественского спецвыпуска - история жизни богатой привередливой особы Греты (Уна Чаплин), чье сознание за баснословную сумму денег скопировали и переместили в специальное устройство.

→ Уна Чаплин в сериале «Черное зеркало»

Напуганное сознание встречает консультант Мэтт, который объясняет клону, что она не настоящий человек, и что ее создали только для того, чтобы контролировать «умный дом», в котором живет настоящая Грета. Мужчина размещает виртуальное тело цифровой барышни в симулированной белой комнате, в которой нет ничего, кроме контрольной панели, управляющей жилищем, заставляя ее прислуживать самой себе.

→ Уна Чаплин в сериале "Табу"

В 2015-ом на большие экраны вышла кинолента «Дальняя дорога», а также сериал «Табу». Многосерийный фильм рассказывал историю жизни искателя приключений Джеймса Делейни (Том Харди), который всеми правдами и неправдами пытался построить свою собственную торговую империю. В картине Уна сыграла сводную сестру Джеймса – Зилфу Гири, которую связывали с братом не только родственные отношения.

В мае 2017 года британский телеканал «BBC One» официально продлил «Табу» на второй сезон. В 2016-ом Чаплин вместе с Томом Хьюзом снялась в научно-фантастической драме, в центре сюжета которой жизнь человека, заморозившего свое тело, чтобы избежать смерти.

Личная жизнь

Информации о личной жизни Чаплин нет. Пресса никогда не писала о романах именитой актрисы, из чего можно сделать вывод, что интрижек со звездами шоу-бизнеса у нее никогда не было.

→ Уна Чаплин не замужем

Поклонники предполагают, что, если обворожительная брюнетка с кем-то и встречается, то этот человек точно не относится к киноиндустрии. Если бы избранник был медийной личностью, то пронырливые журналисты давно бы все разузнали.

Уна Чаплин сейчас

В ноябре–декабре 2017-го на большие экраны выйдет сразу две работы с участием Чаплин: документальный фильм «Tuwun», повествующий о людях, пытающихся раскрыть тайну происхождения своего народа, и комедия режиссера Карлоса Маркуса-Марсета «As we like it». Также стало известно, что именитая артистка появится во всех 4 частях франшизы режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар». Мировая премьера сиквела картины запланирована на 2020 год.

→ Уна Чаплин

Помимо прочего, Уна получила роль второго плана в биографической драме «Мой обед с Эрве», которая выйдет на большие экраны в 2018 году. Постановкой занимается режиссер «Хичкока» Саша Джерваси, написавший в свое время сценарии к «Терминалу» и «Криминальным фишкам от Генри».

Рассказ пойдет про последние дни телезвезды Эрве Виллечейза, покончившего с собой в возрасте пятидесяти лет в 1993 году. Содержание фильма будет основываться на интервью, которые Джерваси действительно брал у Эрве незадолго до трагедии. На данный момент в звездном касте киноленты, помимо Чаплин, состоят актеры Энди Гарсиа, Джейми Дорнан, Питер Динклэйдж, Мирия Инос и Гарриет Уолтер.

→ Уна Чаплин в 2017 году

Стоит отметить, что обворожительной мексиканке ростом 170 см и весом 52 кг мастерски удается совмещать съемки в кино с активной социальной жизнью: внучка Чарли Чаплина дает интервью и снимается в фотосессиях для мировых печатных изданий «Vis-a-vis», «Emmy», Jot Down»,«Digital», а также появляется на кинопремьерах и выставках.

Несмотря на плотный рабочий график, Уна не забывает и о поклонниках: в свой «Инстаграм» звезда сериала «Табу» регулярно выкладывает видео бэкстэйджей и снимки с отдыха.

Фильмография

  • 2002 – «Призраки»
  • 2008 – «Немыслимый»
  • 2009 – «Изображение смерти»
  • 2010 – «Кровь пеликана»
  • 2010 – «Шерлок»
  • 2011 – «Двойник дьявола»
  • 2011 – «Игра престолов»
  • 2011 – «Черное зеркало»
  • 2012 – «Я мыслю, следовательно»
  • 2013 – «Свидания»
  • 2014 – «В воздухе»
  • 2014 – «Чистилище»
  • 2016 – «Проект «Лазарь»
  • 2017 – «Табу»
  • 2018 – «Мой обед с Эрве»

Уна Чаплин: биография Мексиканская актриса театра и кино, в чьих генах течет кровь именитого пантомима Чарли Чаплина и нобелевского лауреата по литературе Юджина О’Нила, Уна Чаплин запомнилась зрителям по ролям в телесериалах «Шерлок», «Игра престолов», «Черное зеркало» и «Табу». Детство и юность 4 июня 1986 года в Мадриде у чилийского кинематографиста Патрисио Кастильи и его жены британо-американской актрисы Джеральдины Чаплин родилась дочь, которую назвали Уной. Из-за специфики работы родителей семья часто переезжала. В детстве Чаплин успела пожить и в Испании, и в Англии, и в Шотландии, и даже на Кубе. → Актриса Уна Чаплин В юном возрасте мать будущей артистки отдала ее в танцевальную школу, в которой девочка училась танцевать сальсу и фламенко. В 15 лет юному дарованию посчастливилось попасть в расположенную в северной части шотландского побережья альма-матер принца Чарльза Уэльского, школу Гордонстоун. Во время учебы Уна участвовала в театральных постановках адаптаций произведений Шекспира «Ромео и Джульетта» и «Сон в летнюю ночь», а также неоднократно выезжала с труппой на гастроли в близлежащие города. → Уна Чаплин с родителями По окончании учебного заведения амбициозная барышня поступила в Королевскую академию драматического искусства, в которой в разное время обучались актеры Энтони Хопкинс, Тимоти Далтон, Алан Рикман и Джоан Коллинз. Подобно талантливому ювелиру, питающему страсть к драгоценным камням, преподаватели придали огранку таланту Чаплин, рассказав подающей надежды студентке тайны профессии лицедея. Получив в 2007 году диплом, Уна начала покорять кинематографический олимп. Снявшись в том же году в эпизоде британского телесериала «Призраки», девушка положила начало своей блистательной актерской карьере. Фильмы В 2008-ом на большие экраны вышло три киноленты с участием Чаплин: «Немыслимый», «Квант милосердия» и «Призраки: код 9». Через год актрисе досталась главная роль в фильме режиссера Стефано Бессони «Изображение смерти». В арт-хаусном хорроре Уна перевоплотилась в студентку Арианну, которая решает объединиться со своим возлюбленным Бруно (Альберто Амарилл) для выполнения фотографического задания профессора Калигари (Алекс Ангуло). → Уна Чаплин в фильме
Понравилось:
Автор: Агриппина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Уна Чаплин, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:05
Уна Чаплин, актриса - Трейлеры
23.07.17, 08:05
Чарли Чаплин биография актера, фото, его
24.07.17, 16:03
Биография Чарльза Дэнса - Иностранные актеры.
08.08.17, 09:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Михаил Горбачев попал в
Режиссеры Вернер Херцог и Андре Сингер прокомментировали отсутствие политика на премьере документального фильма о нём.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
17-08-2017, 12:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика