Биография Нонны Гришаевой - Российские актеры.

07.09.17, 09:06


Биография Нонны Гришаевой - Российские актеры. Имя:  → Нонна Гришаева (Nonna Grishayeva)
Дата рождения:  → 21 июля 1971 (46 лет)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Одесса
Деятельность: → актриса театра, кино и телевидения
Рост:  → 168 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан

Смотреть все фото


Биография Нонны Гришаевой


Нонна Валентиновна Гришаева может вправе гордиться своими родственниками. Ее прапрадедушка и прапрабабушки пели в Ла Скала. Еще один прадед был профессором Новороссийского университета и переписывался с самим Немировичем-Данченко.
Росла маленькая Нонна Гришаева в родной Одессе. Там она училась в балетной школе, пробовала свои силы в театре и мечтала о блистательной карьере актрисы. Уже в 9 лет Гришаева показала себя зрителям – она сыграла свою первую главную роль в Одесском театре Оперетты.
Нонна Гришаева была очень домашним ребенком. Это и помешало ей после школы воплощать свою мечту в жизнь. С дипломом о среднем образовании Гришаева поехала в Москву и уже почти поступила в театральный. Однако, в ситуацию вмешалась мама, которая испугалась оставлять юную дочку одну в незнакомом огромном городе.
Нонна вернулась в родную Одессу и поступила в музыкальное училище. Впрочем, на первые же зимние каникулы будущая актриса вновь вернулась в российскую столицу. Она, вместе с однокурсниками, поставила новогоднюю музыкальную сказку под названием «Принцесса на горошине». Такие гастроли тепло были приняты в ДК Русакова (театр Романа Виктюка). Там одесская труппа сыграла 53 спектакля. Как вспоминает Нонна, было очень тяжело, однако, студенты заработали весьма хорошие деньги. Ну а самое главное – это опыт.
Биография Нонны Гришаевой - Российские актеры.
→ Женщина-праздник Нонна Гришаева
Гришаева очень гордилась боевым крещением. Эта поездка в Москву возродила в девушке желание стать актрисой. И Нонна все-таки уговорила маму отпустить ее в столицу.
И все-таки Москва
Тем же летом Нонна Гришаева отправилась в Москву и отдала свои документы в Щукинское училище. Будущий педагог актрисы сразу вспомнила талантливую девушку, которая пробовала свои силы годом ранее и пропустила ее сразу на третий тур. Нонна его успешно прошла и ее зачислили на курс В. В. Иванова.
Нонна Гришаева была студентом в довольно сложные для страны времена. Это было начало 90-х годов. Танки около Белого дома, продукты только по карточкам…
«Мама отправляла из Одессы посылки с едой, которую мне никак не удавалось растянуть, поскольку все сразу же съедалось, а потом приходилось долгое время голодать. Жили мы в общежитии училища в одной комнате с Машей Ароновой. Как-то раз такая смешная история случилась. Так как холодильника у нас не было, мы вывешивали продукты в сетках за окно. Однажды я вывесила за окно сало, которое мне в очередной раз прислала мама. А на следующий день достаю эту сетку и обнаруживаю, что она стала подозрительно легкой, смотрю и понимаю – все сало склевали синицы! Машка так хохотала надо мной – уж очень вид у меня был трагикомичный! А с другой стороны, это были самые прекрасные годы в моей жизни! Студенты часто не ценят это время, все думают: «Скорей бы работать – в театре, в кино…» Они не понимают, что только в училище есть возможность играть то, что ты хочешь, когда для самостоятельных отрывков ты выбираешь то произведение и ту роль, о которых мечтал. Больше в жизни этого не будет», - вспоминает Нонна Гришаева.
→ Нонна и Александр
Уже на третьем курсе Нонна Гришаева устроилась на работу. Она трудилась в популярном тогда юмористическом шоу Игоря Угольникова «Оба-На». Здесь то она как раз и набила себе руку. После проекта ей стали часто предлагать комедийные роли.
Все для Нонны
В 1994 году актриса окончила Театральное училище. На третий день после выпускного девушка вышла замуж. Ее избранником стал музыкант и актер Антон Деров. Девушка полностью погрузилась в семейную жизнь, не забывая про творчество. Молодая актриса работала в театре Вахтангова, снималась в кино, а параллельно вынашивала своего первенца. На шестом месяце беременности Нонна одновременно снималась в трех картинах: «Графиня де Монсоро», «Первый удар» и «Место на земле».
Из-за беременности актрисы режиссер Артур Аристакисян даже переписал сценарий картины «Место на земле». Съемки проходили в настоящей колонии бомжей и хиппи, там стоял специфический запах. Беременной Нонне, естественно, становилось плохо в таком месте. По сюжету героиня актрисы должна была остаться в этом месте, однако, по задумке режиссера она все-таки покинула злосчастную колонию.
А вот в сериале «Графиня де Монсоро» Владимира Попкова Гришаева сыграла служанку главной героини Гертруду. Роль получилась яркой и эмоциональной. И вряд ли зрители заметили, что Нонна была в интересном положении.
А вот от режиссера боевика «Первый удар» Джеки Чана, Нонна тщательно скрывала свою беременность. Картину снимали в Ялте, и Гришаева в ней играла достаточно серьезную роль – девушку главного врага. Джеки Чан все же узнал о беременности актрисы и был поражен: «You are very professional actress!» - лишь воскликнул он.
Театр
Нонна Гришаева на видео
Не столь блестяще шли дела у Нонны в театре. Работы было достаточно: девушка играла и в «Принцессе Турандот» и в спектакле «Я тебя больше не знаю, милый» и «Проделках Скапена» и «Али-бабе и сорок разбойников» и других. Но вот той самой, заветной роли так и не было.
Ждала ее Нонна Гришаева почти десять лет. Дениза в музыкальной постановке «Мадемуазель Нитуш», казалось, была просто создана для актрисы.
«Спасибо моему педагогу и режиссеру этого спектакля Владимиру Иванову за то, что дал мне возможность реализоваться! – говорит Нонна Гришаева . - Зато теперь я просто купаюсь в этой роли и надеюсь, что у нас со зрителями это удовольствие взаимное».
«Замуж? Никогда» Личная жизнь Нонны Гришаевой
Брак с Антоном Деровым у Нонны Гришаевой оказался не навсегда. У пары родилась дочь Настя. А спустя семь лет после свадьбы супруги развелись.
Второй союз не был зарегистрирован официально. Супруги жили гражданским браком. Нонна выбрала себе бизнесмена. Начинались отношения очень красиво. Молодой человек увидел Нонну в театре, познакомился, затем было путешествие в Венецию, охапки роз…Однако, сказка закончилась. Разные люди не смогли жить вместе.
«Несмотря на наличие в доме восьми телевизоров, он умудрялся смотреть только новости. За все годы нашей совместной жизни я так и не смогла заставить его посмотреть хоть один художественный фильм. А как жить вместе, если нет общих интересов? Это была, конечно, не единственная причина развода, но тоже довольна весомая…», - вспоминает Нонна.
После трех лет совместной жизни пара рассталась и Нонна зареклась: «Замуж? Никогда!». Но! В 2006 году актриса потеряла голову от актера Александра Нестерова. Мужчина сделал ей необычное предложение – жениться в Праге.
«Когда Саша сделал мне предложение и сказал, что поженимся мы в Праге, я чуть было не расплакалась, - говорит Нонна. - В знак помолвки он подарил мне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: «От Нестерова с любовью!»
«Свои люди»: Нонна Гришаева
Брак зарегистрировали в старинной ратуше на Староместской площади чешской столицы. На ней присутствовали только молодожены и друзья пары. После свадьбы компания отправилась на прогулку по городу в старинном экипаже.
В декабре 2006 года у влюбленных появился долгожданный малыш. Кстати, старшая Настя прекрасно ладит с отчимом.
Вновь – кино и беременность
Личная жизнь Нонны успешно вписывается в рабочий график. В 2004-2006 гг. Гришаева снялась в нескольких сериалах и фильмах, среди них, «Моя прекрасная няня», «Надежда уходит последней», «Холостяки», «Утесов. Песня длинною в жизнь», «Люба, дети и завод», «Ландыш серебристый», «Азирис Нуна», «Кто в доме хозяин?».
А позже настал «День выборов». К этому времени Нонна уже несколько лет успешно играла в спектаклях «Квартета И»: «Быстрее, чем кролики», «День Радио» и «День Выборов». Именно эти проекты подтолкнули к созданию полнометражных картин.
В комедии «День выборов» Нонна, как и раньше, снималась беременной. До 7-го месяца. И здесь зрители ничего не заметили.
→ Счастливая семья Нонны Гришаевой
«У нас на съемках были просто потрясающие условия! Было зафрахтовано судно, на котором проходили съемки, и у меня на этом судне была своя каюта. Так что я, когда не находилась в кадре, могла просто отдыхать - лежать в каюте и смотреть телевизор. У нас было шикарное питание, в ресторане. В общем, мы плыли по Москва-реке на корабле и попутно снимали фильм. Волшебно!» , - рассказывает актриса.
А параллельно с картиной «День выборов» снималась «Карнавальная ночь. 50 лет спустя» и «Клуб 69».
Сейчас Нонна с успехом играет в шоу «Большая разница», где уже успела спародировать добрую половину звездного десанта России.

Смотреть все фото Биография Нонны Гришаевой Нонна Валентиновна Гришаева может вправе гордиться своими родственниками. Ее прапрадедушка и прапрабабушки пели в Ла Скала. Еще один прадед был профессором Новороссийского университета и переписывался с самим Немировичем-Данченко. Росла маленькая Нонна Гришаева в родной Одессе. Там она училась в балетной школе, пробовала свои силы в театре и мечтала о блистательной карьере актрисы. Уже в 9 лет Гришаева показала себя зрителям – она сыграла свою первую главную роль в Одесском театре Оперетты. Нонна Гришаева была очень домашним ребенком. Это и помешало ей после школы воплощать свою мечту в жизнь. С дипломом о среднем образовании Гришаева поехала в Москву и уже почти поступила в театральный. Однако, в ситуацию вмешалась мама, которая испугалась оставлять юную дочку одну в незнакомом огромном городе. Нонна вернулась в родную Одессу и поступила в музыкальное училище. Впрочем, на первые же зимние каникулы будущая актриса вновь вернулась в российскую столицу. Она, вместе с однокурсниками, поставила новогоднюю музыкальную сказку под названием «Принцесса на горошине». Такие гастроли тепло были приняты в ДК Русакова (театр Романа Виктюка). Там одесская труппа сыграла 53 спектакля. Как вспоминает Нонна, было очень тяжело, однако, студенты заработали весьма хорошие деньги. Ну а самое главное – это опыт. → Женщина-праздник Нонна Гришаева Гришаева очень гордилась боевым крещением. Эта поездка в Москву возродила в девушке желание стать актрисой. И Нонна все-таки уговорила маму отпустить ее в столицу. И все-таки Москва Тем же летом Нонна Гришаева отправилась в Москву и отдала свои документы в Щукинское училище. Будущий педагог актрисы сразу вспомнила талантливую девушку, которая пробовала свои силы годом ранее и пропустила ее сразу на третий тур. Нонна его успешно прошла и ее зачислили на курс В. В. Иванова. Нонна Гришаева была студентом в довольно сложные для страны времена. Это было начало 90-х годов. Танки около Белого дома, продукты только по карточкам… «Мама отправляла из Одессы посылки с едой, которую мне никак не удавалось растянуть, поскольку все сразу же съедалось, а потом приходилось долгое время голодать. Жили мы в общежитии училища в одной комнате с Машей Ароновой. Как-то раз такая смешная история случилась. Так как холодильника у нас не было, мы вывешивали продукты в сетках за окно. Однажды я вывесила за окно сало, которое мне в очередной раз прислала мама. А на следующий день достаю эту сетку и обнаруживаю, что она стала подозрительно легкой, смотрю и понимаю – все сало склевали синицы! Машка так хохотала надо мной – уж очень вид у меня был трагикомичный! А с другой стороны, это были самые прекрасные годы в моей жизни! Студенты часто не ценят это время, все думают: «Скорей бы работать – в театре, в кино…» Они не понимают, что только в училище есть возможность играть то, что ты хочешь, когда для самостоятельных отрывков ты выбираешь то произведение и ту роль, о которых мечтал. Больше в жизни этого не будет», - вспоминает Нонна Гришаева. → Нонна и Александр Уже на третьем курсе Нонна Гришаева устроилась на работу. Она трудилась в популярном тогда юмористическом шоу Игоря Угольникова «Оба-На». Здесь то она как раз и набила себе руку. После проекта ей стали часто предлагать комедийные роли. Все для Нонны В 1994 году актриса окончила Театральное училище. На третий день после выпускного девушка вышла замуж. Ее избранником стал музыкант и актер Антон Деров. Девушка полностью погрузилась в семейную жизнь, не забывая про творчество. Молодая актриса работала в театре Вахтангова, снималась в кино, а параллельно вынашивала своего первенца. На шестом месяце беременности Нонна одновременно снималась в трех картинах: «Графиня де Монсоро», «Первый удар» и «Место на земле». Из-за беременности актрисы режиссер Артур Аристакисян даже переписал сценарий картины «Место на земле». Съемки проходили в настоящей колонии бомжей и хиппи, там стоял специфический запах. Беременной Нонне, естественно, становилось плохо в таком месте. По сюжету героиня актрисы должна была остаться в этом месте, однако, по задумке режиссера она все-таки покинула злосчастную колонию. А вот в сериале «Графиня де Монсоро» Владимира Попкова Гришаева сыграла служанку главной героини Гертруду. Роль получилась яркой и эмоциональной. И вряд ли зрители заметили, что Нонна была в интересном положении. А вот от режиссера боевика «Первый удар» Джеки Чана, Нонна тщательно скрывала свою беременность. Картину снимали в Ялте, и Гришаева в ней играла достаточно серьезную роль – девушку главного врага. Джеки Чан все же узнал о беременности актрисы и был поражен: «You are very professional actress!» - лишь воскликнул он. Театр Нонна Гришаева на видео Не столь блестяще шли дела у Нонны в театре. Работы было достаточно: девушка играла и в «Принцессе Турандот» и в спектакле «Я тебя больше не знаю, милый» и «Проделках Скапена» и «Али-бабе и сорок разбойников» и других. Но вот той самой, заветной роли так и не было. Ждала ее Нонна Гришаева почти десять лет. Дениза в музыкальной постановке «Мадемуазель Нитуш», казалось, была просто создана для актрисы. «Спасибо моему педагогу и режиссеру этого спектакля Владимиру Иванову за то, что дал мне возможность реализоваться! – говорит Нонна Гришаева . - Зато теперь я просто купаюсь в этой роли и надеюсь, что у нас со зрителями это удовольствие взаимное». «Замуж? Никогда» Личная жизнь Нонны Гришаевой Брак с Антоном Деровым у Нонны Гришаевой оказался не навсегда. У пары родилась дочь Настя. А спустя семь лет после свадьбы супруги развелись. Второй союз не был зарегистрирован официально. Супруги жили гражданским браком. Нонна выбрала себе бизнесмена. Начинались отношения очень красиво. Молодой человек увидел Нонну в театре, познакомился, затем было путешествие в Венецию, охапки роз…Однако, сказка закончилась. Разные люди не смогли жить вместе. «Несмотря на наличие в доме восьми телевизоров, он умудрялся смотреть только новости. За все годы нашей совместной жизни я так и не смогла заставить его посмотреть хоть один художественный фильм. А как жить вместе, если нет общих интересов? Это была, конечно, не единственная причина развода, но тоже довольна весомая…», - вспоминает Нонна. После трех лет совместной жизни пара рассталась и Нонна зареклась: «Замуж? Никогда!». Но! В 2006 году актриса потеряла голову от актера Александра Нестерова. Мужчина сделал ей необычное предложение – жениться в Праге. «Когда Саша сделал мне предложение и сказал, что поженимся мы в Праге, я чуть было не расплакалась, - говорит Нонна. - В знак помолвки он подарил мне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: «От Нестерова с любовью!» «Свои люди»: Нонна Гришаева Брак зарегистрировали в старинной ратуше на Староместской площади чешской столицы. На ней присутствовали только молодожены и друзья пары. После свадьбы компания отправилась на прогулку по городу в старинном экипаже. В декабре 2006 года у влюбленных появился долгожданный малыш. Кстати, старшая Настя прекрасно ладит с отчимом. Вновь – кино и беременность Личная жизнь Нонны успешно вписывается в рабочий график. В 2004-2006 гг. Гришаева снялась в нескольких сериалах и фильмах, среди них, «Моя прекрасная няня», «Надежда уходит последней», «Холостяки», «Утесов. Песня длинною в жизнь», «Люба, дети и завод», «Ландыш серебристый», «Азирис Нуна», «Кто в доме хозяин?». А позже настал «День выборов». К этому времени Нонна уже несколько лет успешно играла в спектаклях «Квартета И»: «Быстрее, чем кролики», «День Радио» и «День Выборов». Именно эти проекты подтолкнули к созданию полнометражных картин. В комедии «День выборов» Нонна, как и раньше, снималась беременной. До 7-го месяца. И здесь зрители ничего не заметили. → Счастливая семья Нонны Гришаевой «У нас на съемках были просто потрясающие условия! Было зафрахтовано судно, на котором проходили съемки, и у меня на этом судне была своя каюта. Так что я, когда не находилась в кадре, могла просто отдыхать - лежать в каюте и смотреть телевизор. У нас было шикарное питание, в ресторане. В общем, мы плыли по Москва-реке на корабле и попутно снимали фильм. Волшебно!» - рассказывает актриса. А параллельно с картиной «День выборов» снималась «Карнавальная ночь. 50 лет спустя» и «Клуб 69». Сейчас Нонна с успехом играет в шоу «Большая разница», где уже успела спародировать добрую половину звездного десанта России.
Понравилось:
Автор: Андрей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гришаева Нонна Валентиновна - Биографии
30.07.17, 23:06
Владимир Немирович-Данченко биография, фото,
24.08.17, 18:06
Нонна Мордюкова - Биографии
29.07.17, 23:16
Биография Нонны Терентьевой - Российские
31.08.17, 15:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Нонны Мордюковой - Российские
22.08.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Павел Крайнов - Биография
Павел Крайнов: биография Павел Крайнов — молодой российский артист, звезда популярного мелодраматического сериала «Пока цветет папоротник»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика