Биография Сулеймана Керимова - Российские актеры.

27.07.17, 05:07


Биография Сулеймана Керимова - Российские актеры. Имя:  → Сулейман Керимов (Suleyman Kerimov)
Дата рождения:  → 12 марта 1966 (51 год)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Дербент, Дагестан
Деятельность: → предприниматель, политик
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Сулеймана Керимова


Сулейман Абусаидович Керимов – известный российский бизнесмен, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Дагестана, владелец российского футбольного клуба «Анжи».
Биография Сулеймана Керимова - Российские актеры.
→ Предприниматель, политик и меценат Сулейман Керимов

Ранние годы. Семья


Сулейман Керимов родился в Дербенте – дагестанском городе с многовековой историей, расположенном на Каспийском побережье. Он стал третьим и самым младшим ребенком в семье.
Его отец, Абусаид Керимович, был юристом, служил в Дагестанском уголовном розыске, мать же работала в Сберкассе бухгалтером. Сулейман окончил обычную советскую школу, как и его старшие брат и сестра. По словам учителей и одноклассников, Керимов обожал математику и, в отличие от многих школьников, не только хорошо учился, но и уделял много времени и сил спорту. Быстроту реакции, ловкость и скорость Сулейман развивал на тренировках по дзюдо, а силу и выносливость – на тренировках с гирями. Причем это были не сиюминутные увлечения – позже, в институте, Керимов стал КМС по дзюдо, а в армии одержал победу на чемпионате дивизии по гиревому спорту.
→ В 2011 Керимов стал владельцем ФК «Анжи»
Школу Керимов окончил в 1983 году, получив аттестат с отличием. Успехи в точных науках помогли ему успешно сдать экзамены в Дагестанский политехнический институт и поступить на строительный факультет. В те годы у студентов дневного отделения не было отсрочки от армии, поэтому в 1984 году Сулейман отправился служить в войска РВСН. Решительность и ответственность Керимова не раз отмечались командирами, и службу он успешно закончил в 1986 году в звании старшего сержанта.
По возвращении с воинской службы Сулейман перевелся из Политеха в Дагестанский госуниверситет, сменив строительный факультет на экономический. Однокашники отзывались о нем, как об интеллигентном, обаятельном и ответственном человеке. Ответственность и умение находить общий язык Керимов развивал и на общественной работе, в частности, на посту зампреда университетского профсоюзного комитета.

Карьера и первый капитал


По окончании университета Сулейман Керимов был принят на должность экономиста на завод «Эльтав» в Махачкале, один из крупнейших в Дагестане. В течение шести лет карьера Керимова шла в гору: от рядового экономиста он прошел путь до помощника гендиректора.
→ Сулейман Керимов в молодости
После распада СССР завод «Эльтав» стал одним из соучредителей Федерального промышленного банка. Банк был необходим для взаимодействия производства со смежными предприятиями и потребителями, которые находились в разных странах. Представлять интересы завода в банке и стал Керимов, со временем перебравшись в столицу окончательно.
То время, как и людей, заработавших тогда первые капиталы, можно оценивать по-разному. Но вне зависимости от личных пристрастий и политических убеждений все, кто знал тогда Сулеймана Керимова, отмечали его внимательность к деталям, молниеносную реакцию и способность принимать нетривиальные решения.

Нафта Москва


К 1999 году Керимов приобрел и довел до 100% свою долю в фирме «Нафта Москва» – российском нефтяном трейдере. С этого момента начался процесс реорганизации компании в полноценный инвестиционный холдинг.
По мнению некоторых контрагентов, бизнес Сулейман Абусаидович вел довольно жестко. Но в бизнесе, как и в политике, игроков оценивают по единственному критерию – по результату. А с этим у Керимова проблем не было. За минимальный срок его компания «Нафта Москва» ворвалась в тройку лидеров рынка слияний и поглощений, заняв почетное место наравне с «Русалом» Олега Дерипаски и «Millhouse» Романа Абрамовича, с которыми впоследствии он стал сотрудничать. Такое соседство показывает неоспоримый результат, и объективнее могут быть только показатели доходности. С ними у Керимова тоже все в порядке – по некоторым сделкам показатели достигали 600%.
→ Акции компании «Нафта Москва» Керимов приобрел в 1999 году
Керимов понимал, что в нефтяной и газовой промышленности можно заработать огромные суммы денег. За период с 2002 по 2008 год интересы «Нафта Москва» касались приобретения акций различных отечественных предприятий. Представители и руководители этих компаний отзывались о Керимове, как о человеке цепком и всегда достигающем поставленной цели. При этом многие отмечали его восточное обаяние и выраженную харизму прирожденного лидера.
С 2006 года интересы структур Сулеймана Керимова были переориентированы на западные рынки и работу с зарубежными ценными бумагами. По аналогии с финансовым участием «Сбербанка» и «ВТБ» в отечественных проектах, за рубежом к сотрудничеству привлекались Deutsche Bank, Morgan Stanley и Credit Suisse. В то время, приступая к покупкам акций западных компаний (в числе которых были British Petroleum, Volvo и др), Керимов лично знакомился с директорами ведущих инвестиционных банков и крупнейших компаний, в частности – с основателем Microsoft Биллом Гейтсом.
→ На фото: Олег Дерипаска, Владимир Евтушенков, Сулейман Керимов
Мировой экономический кризис 2008 года, по оценкам разных экспертов, обошелся Керимову в $20 млрд. Кто-то связывает это с ошибочным планированием, кто-то – с излишним азартом. Но вне зависимости от отношения к произошедшему, все сходятся на том, что огромные потери не выбили Керимова из колеи, в полном соответствии с постулатом Ницше – «то, что нас не убивает – делает нас сильнее».
В портфеле Керимова в разное время появлялись акции самых разных компаний, от монополистов, таких как «Газпром», «Сбербанк», «Роснефть» и «Уралкалий», до менее известных, таких, например, как «Варьеганнефтегаз», «Полиметалл», «Мостелеком», «Меркадо» и других.

Полюс Золото


Акции компании «Полюс Золото», крупнейшего производителя золота в России, Керимов приобрел в 2009 году. К 2012 компания вышла на IPO на Лондонской бирже (LSE), а в 2015 структуры Керимова консолидировали права на 95% акций компании, проведя выкуп акций у миноритариев. В апреле 2016 года Керимов ввел двух старших детей в состав правления компании «Полюс золото».
→ Сулейман Керимов на ПМЭФ-2013

Роль Керимова в Благотворительности


В 2013 году бизнесмен передал все свои активы в управление учрежденному им благотворительному фонду Suleyman Kerimov Foundation, который очень плотно взаимодействовал с крупнейшими российскими и международными благотворительными организациями.
→ Открытие Московской соборной мечети
Фонд существует с 2007 года и реализует гуманитарные, образовательные и культурные проекты не только в России, но и во многих других странах – Армении, Бельгии, Китае, Германии, Греции, Израиле. Самые внушительные суммы инвестируются в Дагестан.
С 2006 Сулейман Керимов способствует развитию вольной борьбы на территории России. Его благотворительный фонд вместе с Федерацией спортивной борьбы России и Фондом поддержки спорта «Новая перспектива» финансирует национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай».
→ Предприниматель активно занимается популяризацией спорта
Является Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России с момента его основания в 2006 году. Также входит в Попечительский совет образовательного центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи.

Политика


С 2008 года Керимов представляет Республику Дагестан в Совете Федерации РФ в верхней палате Парламента. Представляет в СФ законодательный орган государственной власти Республики Дагестан. С сентября 2016 года бизнесмен был переизбран сенатором Совета Федерации от Республики Дагестан.
→ Сулейман Керимов представляет Республику Дагестан в СФ
С марта 2008 по март 2011 – член Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению.
До избрания представителем в Совет Федерации – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ IV созыва, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Личная жизнь


Сулейман Керимов женат со студенческих лет и воспитывает троих детей: старшая дочь Гульнара (1990), средний сын Абусаид (1995) и младшая дочь Аминат (2003).

Сулейман Керимов сейчас


В 2016 году бизнес-издание Forbes оценило состояние Сулеймана Керимова в $1,6 миллиарда. Предприниматель входит в число богатейших бизнесменов Российской Федерации.

Биография Сулеймана Керимова Сулейман Абусаидович Керимов – известный российский бизнесмен, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Дагестана, владелец российского футбольного клуба «Анжи». → Предприниматель, политик и меценат Сулейман Керимов Ранние годы. Семья Сулейман Керимов родился в Дербенте – дагестанском городе с многовековой историей, расположенном на Каспийском побережье. Он стал третьим и самым младшим ребенком в семье. Его отец, Абусаид Керимович, был юристом, служил в Дагестанском уголовном розыске, мать же работала в Сберкассе бухгалтером. Сулейман окончил обычную советскую школу, как и его старшие брат и сестра. По словам учителей и одноклассников, Керимов обожал математику и, в отличие от многих школьников, не только хорошо учился, но и уделял много времени и сил спорту. Быстроту реакции, ловкость и скорость Сулейман развивал на тренировках по дзюдо, а силу и выносливость – на тренировках с гирями. Причем это были не сиюминутные увлечения – позже, в институте, Керимов стал КМС по дзюдо, а в армии одержал победу на чемпионате дивизии по гиревому спорту. → В 2011 Керимов стал владельцем ФК «Анжи» Школу Керимов окончил в 1983 году, получив аттестат с отличием. Успехи в точных науках помогли ему успешно сдать экзамены в Дагестанский политехнический институт и поступить на строительный факультет. В те годы у студентов дневного отделения не было отсрочки от армии, поэтому в 1984 году Сулейман отправился служить в войска РВСН. Решительность и ответственность Керимова не раз отмечались командирами, и службу он успешно закончил в 1986 году в звании старшего сержанта. По возвращении с воинской службы Сулейман перевелся из Политеха в Дагестанский госуниверситет, сменив строительный факультет на экономический. Однокашники отзывались о нем, как об интеллигентном, обаятельном и ответственном человеке. Ответственность и умение находить общий язык Керимов развивал и на общественной работе, в частности, на посту зампреда университетского профсоюзного комитета. Карьера и первый капитал По окончании университета Сулейман Керимов был принят на должность экономиста на завод «Эльтав» в Махачкале, один из крупнейших в Дагестане. В течение шести лет карьера Керимова шла в гору: от рядового экономиста он прошел путь до помощника гендиректора. → Сулейман Керимов в молодости После распада СССР завод «Эльтав» стал одним из соучредителей Федерального промышленного банка. Банк был необходим для взаимодействия производства со смежными предприятиями и потребителями, которые находились в разных странах. Представлять интересы завода в банке и стал Керимов, со временем перебравшись в столицу окончательно. То время, как и людей, заработавших тогда первые капиталы, можно оценивать по-разному. Но вне зависимости от личных пристрастий и политических убеждений все, кто знал тогда Сулеймана Керимова, отмечали его внимательность к деталям, молниеносную реакцию и способность принимать нетривиальные решения. Нафта Москва К 1999 году Керимов приобрел и довел до 100% свою долю в фирме «Нафта Москва» – российском нефтяном трейдере. С этого момента начался процесс реорганизации компании в полноценный инвестиционный холдинг. По мнению некоторых контрагентов, бизнес Сулейман Абусаидович вел довольно жестко. Но в бизнесе, как и в политике, игроков оценивают по единственному критерию – по результату. А с этим у Керимова проблем не было. За минимальный срок его компания «Нафта Москва» ворвалась в тройку лидеров рынка слияний и поглощений, заняв почетное место наравне с «Русалом» Олега Дерипаски и «Millhouse» Романа Абрамовича, с которыми впоследствии он стал сотрудничать. Такое соседство показывает неоспоримый результат, и объективнее могут быть только показатели доходности. С ними у Керимова тоже все в порядке – по некоторым сделкам показатели достигали 600%. → Акции компании «Нафта Москва» Керимов приобрел в 1999 году Керимов понимал, что в нефтяной и газовой промышленности можно заработать огромные суммы денег. За период с 2002 по 2008 год интересы «Нафта Москва» касались приобретения акций различных отечественных предприятий. Представители и руководители этих компаний отзывались о Керимове, как о человеке цепком и всегда достигающем поставленной цели. При этом многие отмечали его восточное обаяние и выраженную харизму прирожденного лидера. С 2006 года интересы структур Сулеймана Керимова были переориентированы на западные рынки и работу с зарубежными ценными бумагами. По аналогии с финансовым участием «Сбербанка» и «ВТБ» в отечественных проектах, за рубежом к сотрудничеству привлекались Deutsche Bank, Morgan Stanley и Credit Suisse. В то время, приступая к покупкам акций западных компаний (в числе которых были British Petroleum, Volvo и др), Керимов лично знакомился с директорами ведущих инвестиционных банков и крупнейших компаний, в частности – с основателем Microsoft Биллом Гейтсом. → На фото: Олег Дерипаска, Владимир Евтушенков, Сулейман Керимов Мировой экономический кризис 2008 года, по оценкам разных экспертов, обошелся Керимову в $20 млрд. Кто-то связывает это с ошибочным планированием, кто-то – с излишним азартом. Но вне зависимости от отношения к произошедшему, все сходятся на том, что огромные потери не выбили Керимова из колеи, в полном соответствии с постулатом Ницше – «то, что нас не убивает – делает нас сильнее». В портфеле Керимова в разное время появлялись акции самых разных компаний, от монополистов, таких как «Газпром», «Сбербанк», «Роснефть» и «Уралкалий», до менее известных, таких, например, как «Варьеганнефтегаз», «Полиметалл», «Мостелеком», «Меркадо» и других. Полюс Золото Акции компании «Полюс Золото», крупнейшего производителя золота в России, Керимов приобрел в 2009 году. К 2012 компания вышла на IPO на Лондонской бирже (LSE), а в 2015 структуры Керимова консолидировали права на 95% акций компании, проведя выкуп акций у миноритариев. В апреле 2016 года Керимов ввел двух старших детей в состав правления компании «Полюс золото». → Сулейман Керимов на ПМЭФ-2013 Роль Керимова в Благотворительности В 2013 году бизнесмен передал все свои активы в управление учрежденному им благотворительному фонду Suleyman Kerimov Foundation, который очень плотно взаимодействовал с крупнейшими российскими и международными благотворительными организациями. → Открытие Московской соборной мечети Фонд существует с 2007 года и реализует гуманитарные, образовательные и культурные проекты не только в России, но и во многих других странах – Армении, Бельгии, Китае, Германии, Греции, Израиле. Самые внушительные суммы инвестируются в Дагестан. С 2006 Сулейман Керимов способствует развитию вольной борьбы на территории России. Его благотворительный фонд вместе с Федерацией спортивной борьбы России и Фондом поддержки спорта «Новая перспектива» финансирует национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай». → Предприниматель активно занимается популяризацией спорта Является Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России с момента его основания в 2006 году. Также входит в Попечительский совет образовательного центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Политика С 2008 года Керимов представляет Республику Дагестан в Совете Федерации РФ в верхней палате Парламента. Представляет в СФ законодательный орган государственной власти Республики Дагестан. С сентября 2016 года бизнесмен был переизбран сенатором Совета Федерации от Республики Дагестан. → Сулейман Керимов представляет Республику Дагестан в СФ С марта 2008 по март 2011 – член Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению. До избрания представителем в Совет Федерации – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ IV созыва, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Личная жизнь Сулейман Керимов женат со студенческих лет и воспитывает троих детей: старшая дочь Гульнара (1990), средний сын Абусаид (1995) и младшая дочь Аминат (2003). Сулейман Керимов сейчас В 2016 году бизнес-издание Forbes оценило состояние Сулеймана Керимова в $1,6 миллиарда. Предприниматель входит в число богатейших бизнесменов Российской Федерации.
Понравилось:
Автор: Fleming
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сулейман Керимов: биография, фото - Биографии
22.07.17, 07:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Рома Жёлудь (Керимов) - видеоблоггер -
29.07.17, 23:21
Биография Бориса Ротенберга - Российские
27.07.17, 05:04
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Биография Дмитрия Рогозина - Режиссеры.
15.08.17, 19:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Международный успех: победе
Новый президент Украины получает поздравления изо всех уголков мира.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика