Биография Дмитрия Рогозина - Режиссеры.

15.08.17, 19:03


Биография Дмитрия Рогозина - Режиссеры. Имя:  → Дмитрий Рогозин (Dmitrii Rogozin)
Дата рождения:  → 21 декабря 1963 (53 года)
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → пол. деятель, журналист
Рост:  → 179 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик



Биография Дмитрия Рогозина


Дмитрий Олегович Рогозин – известный российский политический деятель и дипломат, дважды избирался депутатом Государственной Думы, бывший руководитель фракции «Родина».
Биография Дмитрия Рогозина - Режиссеры.
→ Рогозин Дмитрий Олегович

Семья Дмитрия Рогозина


Дмитрий Рогозин родился 21 декабря 1963 года в семье военного ученого Рогозина Олега Константиновича. Мама, Тамара Васильевна Рогозина, всю жизнь проработала медиком.
Один из предков Рогозина, генерал Николай Миткевич-Жолток, в начале XX века был московским полицмейстером, позже – «белым» военачальником.

Детство и студенчество Дмитрия Рогозина


Рогозин учился в столичной школе №59, специализирующейся на изучении французского языка. В старших классах семья переехала в другой район Москвы и Дмитрий перевелся в школу №73. Он продолжил изучение иностранного языка, также уделял много внимания баскетболу и гандболу. Последнее увлечение принесло ему титул мастера спорта.
→ Молодой Дмитрий Рогозин на службе в армии
В старших классах будущий политик был зачислен в школу Юного журналиста при МГУ. После ее окончания в 1981 году он стал студентом международного отделения факультета журналистики МГУ. В период обучения освоил еще два иностранных языка – испанский и английский.
Преддипломную практику Рогозин проходил на острове Куба, где почти полгода исследовал специфические особенности американской и кубинской пропагандистских методик.
В 1986 году он с отличием завершил курс обучения, а также вошел в историю МГУ как первый студент, представивший к защите одновременно два дипломных проекта.
[img#images/stories2015/uzn_1437562337.jpg#Дмитрий Рогозин учился на журналиста}
Двумя годами позже Рогозин получил еще одно высшее, на этот раз – с экономическим уклоном.

Начало карьеры Дмитрия Рогозина


Первым местом работы молодого журналиста стал Комитет молодежных организаций СССР. За четыре года трудовой деятельности (с 1986 по 1990 год) он прошел карьерный путь от младшего референта до руководителя одного из отделов. В 1989 Дмитрий стал главой советской делегации на международной встрече молодежных организаций во Франции. В ней также приняли участие Олег Румянцев и Андрис Тейкманис.
Летом 1990 года Рогозин уволился из Комитета. Как утверждает политик, принять такое решение его вынудили после того, как он снова отказался вступить в ряды КПСС.
→ Молодой политик Дмитрий Рогозин
Практически сразу после увольнения журналист получил от Козырева, министра иностранных дел, предложение стать его заместителем. Дмитрий Олегович на перспективное предложение ответ дал отрицательный.
Во время попытки переворота ГКЧП Рогозин открыто поддержал Бориса Ельцина, принимал активное участие в оцеплении Белого дома.

Политическая карьера Дмитрия Рогозина


В 1991 Рогозин стал членом Партии Народная Свобода (ПНС). Через год Дмитрий Олегович получил место члена правления Центрального Совета и заместителем руководителя Российского Народного Собрания (РНС).
→ Дмитрий Рогозин и Евгений Примаков в Госдуме
Спустя несколько месяцев всем стало очевидно: Рогозин перестал принимать реальное участие в делах ПНС. Он основал «Союз Возрождения России» (СВР) и направил все свои силы на усиление влияния этой организации в политических кругах.
В 1993 году политик со своими соратниками организовал Конгресс русских общин - структуру, которая собиралась отстаивать интересы русскоязычного населения на территории постсоветского пространства.
В конце этого же года государственный деятель перерегистрировал СВР в «Союз Возрождения», который вошел в состав политического объединение «Отечество». Как один из руководителей данного блока, Дмитрий Олегович впервые баллотировался на выборах в Государственную Думу, но Центризбирком признал часть подписей организации недействительными.
Весной 1994 года на Рогозина, в его рабочем кабинете, было совершено покушение, но преступник не достиг своей цели.
Почти через три года после этого события политик стал депутатом Государственной Думы второго созыва. В парламенте он вошел в состав объединения «Российские регионы».
Дмитрий Рогозин о планах обороны России до 2020 года
На выборах, которые прошли два года спустя, Рогозин был переизбран в депутаты. В этом созыве политик занял пост председателя Комитета по международным делам.
С 2002 по 2003 годы под руководством Дмитрия Олеговича проходили все переговоры между Россией и Евросоюзом. С возложенными на него обязанностями политик справился успешно.
В феврале 2003 года Рогозин озвучил свои надежды стать членом партии «Единая Россия». Осуществлению планов помешал его давний политический противник - Юрий Лужков.
Прошел год, и журналист снова получил депутатский мандат, и стал одним из идейных вдохновителей фракции «Родина».
→ Дмитрий Рогозин на митинге партии «Родина», 2005 год
В ноябре 2005 года членов объединения «Родина» обвинили в экстремизме, Рогозину был объявлен настоящий информационный бойкот. Весной 2006 года Дмитрий Олегович вышел из состава фракции.

Личная жизнь Дмитрия Рогозина


В 1982 году Рогозин женился на своей сокурснице Татьяне Геннадьевне Серебряковой. У супружеской пары есть сын Алексей.
→ Дмитрий Рогозин с женой
В настоящий момент сын Дмитрия Олеговича занимается бизнесом, женат, у него есть трое детей - старший сын Федор, дочка Мария, которая родилась в 2008 году, и младший сын Артем, который родился в 2013 году. В настоящий момент Алексей пошел по стопам отца и исполняет обязанности депутата Московской Областной Думы.

Дмитрий Рогозин сегодня


8 января 2008 года Рогозин был назначен представителем России при НАТО в Брюсселе. Уже через год за отличное выполнение обязанностей за предыдущий год ему был присвоен высший дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.
Дмитрий Рогозин о современном оружии
Зимой 2011 года Дмитрий Олегович получил пост представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны, а также возглавил рабочую группу этого направления.
В конце этого же года Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина заместителем Председателя Правительства РФ по вопросам национальной обороны.
→ Дмитрий Рогозин занимается оборонными проектами
Весной 2012 года политик стал специальным представителем Президента РФ по Приднестровью, а через месяц его освободили от должности спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с НАТО.
Дмитрий Рогозин критикует «Роскосмос»
Во время кризиса на Украине многие западные издания посчитали Дмитрия Рогозина главным нарушителем целостности границ и ответственным за нарушение суверенитета Украины. Весной 2014 года политик попал в санкционный список США, Канады, стран ЕС, Швейцарии и Австралии. Ему запрещен не только въезд в эти страны, но и владение недвижимостью и счетами на их территориях.

Смотреть фото Биография Дмитрия Рогозина Дмитрий Олегович Рогозин – известный российский политический деятель и дипломат, дважды избирался депутатом Государственной Думы, бывший руководитель фракции «Родина». → Рогозин Дмитрий Олегович Семья Дмитрия Рогозина Дмитрий Рогозин родился 21 декабря 1963 года в семье военного ученого Рогозина Олега Константиновича. Мама, Тамара Васильевна Рогозина, всю жизнь проработала медиком. Один из предков Рогозина, генерал Николай Миткевич-Жолток, в начале XX века был московским полицмейстером, позже – «белым» военачальником. Детство и студенчество Дмитрия Рогозина Рогозин учился в столичной школе №59, специализирующейся на изучении французского языка. В старших классах семья переехала в другой район Москвы и Дмитрий перевелся в школу №73. Он продолжил изучение иностранного языка, также уделял много внимания баскетболу и гандболу. Последнее увлечение принесло ему титул мастера спорта. → Молодой Дмитрий Рогозин на службе в армии В старших классах будущий политик был зачислен в школу Юного журналиста при МГУ. После ее окончания в 1981 году он стал студентом международного отделения факультета журналистики МГУ. В период обучения освоил еще два иностранных языка – испанский и английский. Преддипломную практику Рогозин проходил на острове Куба, где почти полгода исследовал специфические особенности американской и кубинской пропагандистских методик. В 1986 году он с отличием завершил курс обучения, а также вошел в историю МГУ как первый студент, представивший к защите одновременно два дипломных проекта. _
Понравилось:
Автор: Гаврила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Тамары Семиной - Российские актеры.
24.08.17, 17:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Николая Дроздова - Российские
14.08.17, 05:02
Биография Сергея Ситникова - Режиссеры.
15.08.17, 19:06
Биография Тамары Акуловой - Иностранные
14.08.17, 12:02
Биография Ашлапова Николая - Режиссеры.
15.08.17, 19:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Криса Брауна -
Смотреть фото Биография Криса Брауна «В десяточку» Ради своей музыкальной карьеры, Крис бросил школу. Он начал работу над своим первым альбомом «Chris Brown» в 2004 году. Пластинка появилась в ноябре следующего года. Она выстрелила не только по поклонникам, но и по хит-парадам. Дебютировал ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика