Диана Крюгер - Биография

19.07.17, 09:58


Диана Крюгер - Биография Дата рождения:  → 15 июля 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Альгермиссен, Германия
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 170
Семейное положение: → разведена


Диана Крюгер: биография


Немецкая актриса и модель с миловидной внешностью Диана Крюгер вдребезги разбила закоренелый стереотип о непривлекательности женщин из Германии. Целеустремленная девушка в детстве мечтала стать балериной, но судьба внесла свои коррективы, благодаря чему на кинематографическом небосводе зажглась новая звезда.

Детство и юность

Одна из самых востребованных актрис современности Диана Крюгер родилась 15 июля 1976 года в нижнесаксонском городке Альгермиссен в Германии, в семье служащей банка и компьютерного специалиста. Диана – первый, но не единственный ребенок. Через пару лет после ее рождения на свет появился Штефан. На протяжении всей жизни младший брат будет оберегать и защищать сестру.

→ Актриса Диана Крюгер

О биографии родителей известно немного: мать Мария-Тереза Хайдкрюгер работала банковским клерком, каких тысячи, а отец Ганс-Хайнрих Хайдкрюкер разрабатывал софт для компьютеров.

Маленькая Диана росла любознательным ребенком. Круг ее интересов был обширен: изучение иностранных языков, декламирование небольших поэм, рисование. Однако главным увлечением являлись танцы. В два года мать отдает ее в танцевальную школу. Повзрослев, Диана останавливает свой выбор на балете. Преподаватели пророчили ей великое будущее. Но в 1989 году на одном из выступлений девочка получает серьезную травму колена, и о танцах речи больше не идет.

→ В детстве Диана Крюгер хотела стать балериной

В этом же году на Крюгер обрушился развод родителей. Пресса не предавала огласке это событие. Отец актрисы был заядлым алкоголиком. Для него недельные загулы являлись нормой. После ухода безучастного отца семья столкнулась с материальными трудностями. Диана, несмотря на юный возраст, бралась за любую работу: разносила почту, подрабатывала в местной пиццерии и даже освоила профессию «плакальщицы». Работа, за которую платили пять марок, заключалась в том, что девочка на похоронах во время траурной процессии со свечой в руках «сопровождала» гроб.

→ Диана Крюгер в городском конкурсе «Внешность года»

В 1991 году Диана занимает первое место в городском конкурсе «Внешность года». Это событие послужило отправной точкой ее карьеры фотомодели. Девушка не хотела, чтобы общественность видела в ней исключительно модель. Амбициозная блондинка мечтала о большем.

В 1997 году Крюгер участвует в пробах к фильму «Пятый элемент». Роль она не получила, но Люк Бессон, видя в Диане потенциал, посоветовал сократить труднопроизносимую фамилию подтянуть актерское мастерство и посвятить себя кинокарьере. После совета мэтра модель осела в Париже, с головой погрузившись в изучение актерского мастерства.

Фильмы

Дебют актрисы состоялся в 2002 году, когда на экраны вышел фильм «Виртуоз». Но по-настоящему Крюгер заявила о себе в 2004 году, снявшись в триллере «Одержимость». Участие в этом фильме подарило девушке уверенность, благодаря которой она без труда затмила 3000 актрис на пробах фильма «Троя», получив главную роль.

Ярким штрихом уходящего года стал фильм «Сокровища нации». Эту картину называют вехой карьеры немки. По словам критиков, Диане удалось превзойти именитого напарника Николаса Кейджа.

Фильм «Фрэнки» 2005 года подарил Крюгер возможность испытать себя не только в роли актрисы, но и продюсера. Ко всему прочему, чтобы лучше вжиться в роль, девушка три недели посещала специализированное заведение, наблюдая за пациентами.

В этом же году актриса примерила на себя амплуа солистки оперы в фильме «Счастливого рождества».

В 2009 году Крюгер снимается в культовом фильме «Господин никто» и получает роль в фильме «Бесславные ублюдки».

Несмотря на внушительную фильмографию, главную роль Диана еще не сыграла.

Личная жизнь

Несмотря на невероятное трудолюбие Крюгер, ее главное оружие - внешность. Как на экране, так и в жизни рост 170 см не мешает Диане выглядеть хрупкой и изящной. Секрет актрисы – не изнуряющие диеты, а генетическая предрасположенность к худобе. Известно, что вес немки не поднимался выше отметки в 50 кг. Хотя ради роли во всемирно известной эпопее «Троя» девушке пришлось вступить с природой в, казалось бы, неравный бой и за короткий промежуток времени набрать 8 кг.

→ Диана Крюгер без макияжа

На протяжении всей карьеры красавице приписывали романы с коллегами по цеху. Но у папарацци не было ни одной компрометирующей фотографии, поэтому все это оставалось на уровне сплетен, пока в 1999 году модель не начала встречаться с французским режиссером Гийомом Кане. Чувства с головой захлестнули Диану, и актриса решила, что обрела свою вторую половинку.

Отношения развивались стремительно, и в сентябре 2001 года возлюбленные сыграли свадьбу. Семейная идиллия длилась недолго: быстро вспыхнувшие отношения также стремительно начали угасать. Из-за плотного графика обоих и Гийом, и Диана были постоянно в разъездах.

→ Диана Крюгер с Гийомом Кане

О романтических ужинах и совместных уик-эндах оставалось только мечтать. Подобным мечтаниям придавалась исключительно Крюгер. В 2003 году во время съемок фильма с пророческим названием «Влюбись в меня, если осмелишься» начали распространяться слухи о романе Кане с Марион Котийяр. Фотографии, видео-нарезки, пересуды друзей и знакомых – Крюгер на все закрывала глаза, пытаясь убедить саму себя в том, что браку ничего не угрожает. Расстояние способно внести холод в отношения, но не разрушить их. Иллюзия семейной жизни просуществовала до 2006 года. После развода бывшим супругам удалось сохранить дружеские отношения.

→ Гийом Кане и Марион Котияр

Как известно, лучшее лекарство от любви – новая любовь. Через полгода после развода Крюггер решает пойти на свидание с актером Джошуа Джексоном. Девушка не планировала начинать серьезные отношения, максимум интрижка, но даже ее могло не быть. На первом свидании парень без умолку болтал и вел себя крайне неспокойно. Ко всему прочему у Дианы разыгралась аллергия, и она с трудом видела и слышала собеседника. Разочарованная блондинка хотела как можно быстрее закончить это «представление» и попрощаться с горе-кавалером. Но неожиданно Джексон предложил актрисе сбежать из ресторана. Как только аллергическая реакция прошла, Диана обнаружила, что Джошуа не так безнадежен. Оказалось, для настоящих чувств расстояние – не помеха.

→ Диана Крюгер и Джошуа Джексон

В отличие от бывшего мужа, для Джексона не было проблемой отправить любимой букет цветов, бросая все, он прилетал на другой континент, чтобы побыть с возлюбленной 2-3 часа. Белокурая бестия не планировала выходить замуж повторно и не хотела заводить детей, но Джексона все устраивало. Звездная пара была счастлива вплоть до 2015 года. Диане в тот момент предложили главную роль в фильме «Небо», где ее напарником стал небезызвестный актер Норман Ридус. События, разворачивающиеся на съемочной площадке и за ее пределами, напоминали события 20-летней давности. Только теперь Крюгер закрутила роман на стороне.

→ Диана Крюгер и Норман Ридус

Правда, Диана лихо обошла бывшего мужа. Дело в том, что Джексон также снимался в этом фильме. Остается загадкой, как он не заметил очевидного. Ридус и Крюгер пытались скрыть отношения. Но в век информационных технологий сделать это невозможно. Инстаграм пестрил фотографиями: уютные бары, живописные парки, шумные улицы мегаполиса – где только не «ловили» эту парочку.

Летом 2016 года Диана Крюгер и Джошуа Джексон официально расстались. «Интрижка» затянулась на 10 лет.

В личной жизни сейчас полный порядок: хоть Ридус и Крюгер так официально и не объявили себя парой, но в апреле этого года папарацци засняли их страстные объятья на вечерних улицах Нью-Йорка. Фанаты надеются, что пара узаконит свои отношения.

Диана Крюгер сейчас

Если обратиться к Инстаграму Дианы, понятно, что жизнь у нее кипит. Актриса постоянно появляется на всевозможных светских мероприятиях: сегодня открытие фестиваля «Rendez-Vous» в Риме, завтра вечеринка издания «Vanity Fair» в Беверли-Хиллз, послезавтра вечеринка «Montblanc» в Нью- Йорке, а через неделю тихая прогулка по улицам Барселоны.

→ Платья Дианы Крюгер

Известно, что 40-летняя актриса была задействована в съемках фильма «Все, что нас отдаляет», который выйдет на экраны в 2017 году.

Фильмография

  • «Виртуоз» (2002)
  • «Троя» (2004)
  • «Одержимость» (2004)
  • «Глюк» (2004)
  • «Сокровище нации) (2004)
  • «Фрэнки» (2005)
  • «Для нее» (2008)
  • «Бесславные ублюдки» (2009)
  • «Господин никто» (2009)
  • «До последнего вздоха» (2010)
  • «Отряд особого назначения» (2011)
  • «Неизвестный» (2011)
  • «Прощай, моя королева» (2012)
  • «Телохранитель» (2015)
  • «Афера под прикрытием» (2016)

Диана Крюгер: биография Немецкая актриса и модель с миловидной внешностью Диана Крюгер вдребезги разбила закоренелый стереотип о непривлекательности женщин из Германии. Целеустремленная девушка в детстве мечтала стать балериной, но судьба внесла свои коррективы, благодаря чему на кинематографическом небосводе зажглась новая звезда. Детство и юность Одна из самых востребованных актрис современности Диана Крюгер родилась 15 июля 1976 года в нижнесаксонском городке Альгермиссен в Германии, в семье служащей банка и компьютерного специалиста. Диана – первый, но не единственный ребенок. Через пару лет после ее рождения на свет появился Штефан. На протяжении всей жизни младший брат будет оберегать и защищать сестру. → Актриса Диана Крюгер О биографии родителей известно немного: мать Мария-Тереза Хайдкрюгер работала банковским клерком, каких тысячи, а отец Ганс-Хайнрих Хайдкрюкер разрабатывал софт для компьютеров. Маленькая Диана росла любознательным ребенком. Круг ее интересов был обширен: изучение иностранных языков, декламирование небольших поэм, рисование. Однако главным увлечением являлись танцы. В два года мать отдает ее в танцевальную школу. Повзрослев, Диана останавливает свой выбор на балете. Преподаватели пророчили ей великое будущее. Но в 1989 году на одном из выступлений девочка получает серьезную травму колена, и о танцах речи больше не идет. → В детстве Диана Крюгер хотела стать балериной В этом же году на Крюгер обрушился развод родителей. Пресса не предавала огласке это событие. Отец актрисы был заядлым алкоголиком. Для него недельные загулы являлись нормой. После ухода безучастного отца семья столкнулась с материальными трудностями. Диана, несмотря на юный возраст, бралась за любую работу: разносила почту, подрабатывала в местной пиццерии и даже освоила профессию «плакальщицы». Работа, за которую платили пять марок, заключалась в том, что девочка на похоронах во время траурной процессии со свечой в руках «сопровождала» гроб. → Диана Крюгер в городском конкурсе «Внешность года» В 1991 году Диана занимает первое место в городском конкурсе «Внешность года». Это событие послужило отправной точкой ее карьеры фотомодели. Девушка не хотела, чтобы общественность видела в ней исключительно модель. Амбициозная блондинка мечтала о большем. В 1997 году Крюгер участвует в пробах к фильму «Пятый элемент». Роль она не получила, но Люк Бессон, видя в Диане потенциал, посоветовал сократить труднопроизносимую фамилию подтянуть актерское мастерство и посвятить себя кинокарьере. После совета мэтра модель осела в Париже, с головой погрузившись в изучение актерского мастерства. Фильмы Дебют актрисы состоялся в 2002 году, когда на экраны вышел фильм «Виртуоз». Но по-настоящему Крюгер заявила о себе в 2004 году, снявшись в триллере «Одержимость». Участие в этом фильме подарило девушке уверенность, благодаря которой она без труда затмила 3000 актрис на пробах фильма «Троя», получив главную роль. Ярким штрихом уходящего года стал фильм «Сокровища нации». Эту картину называют вехой карьеры немки. По словам критиков, Диане удалось превзойти именитого напарника Николаса Кейджа. Фильм «Фрэнки» 2005 года подарил Крюгер возможность испытать себя не только в роли актрисы, но и продюсера. Ко всему прочему, чтобы лучше вжиться в роль, девушка три недели посещала специализированное заведение, наблюдая за пациентами. В этом же году актриса примерила на себя амплуа солистки оперы в фильме «Счастливого рождества». В 2009 году Крюгер снимается в культовом фильме «Господин никто» и получает роль в фильме «Бесславные ублюдки». Несмотря на внушительную фильмографию, главную роль Диана еще не сыграла. Личная жизнь Несмотря на невероятное трудолюбие Крюгер, ее главное оружие - внешность. Как на экране, так и в жизни рост 170 см не мешает Диане выглядеть хрупкой и изящной. Секрет актрисы – не изнуряющие диеты, а генетическая предрасположенность к худобе. Известно, что вес немки не поднимался выше отметки в 50 кг. Хотя ради роли во всемирно известной эпопее «Троя» девушке пришлось вступить с природой в, казалось бы, неравный бой и за короткий промежуток времени набрать 8 кг. → Диана Крюгер без макияжа На протяжении всей карьеры красавице приписывали романы с коллегами по цеху. Но у папарацци не было ни одной компрометирующей фотографии, поэтому все это оставалось на уровне сплетен, пока в 1999 году модель не начала встречаться с французским режиссером Гийомом Кане. Чувства с головой захлестнули Диану, и актриса решила, что обрела свою вторую половинку. Отношения развивались стремительно, и в сентябре 2001 года возлюбленные сыграли свадьбу. Семейная идиллия длилась недолго: быстро вспыхнувшие отношения также стремительно начали угасать. Из-за плотного графика обоих и Гийом, и Диана были постоянно в разъездах. → Диана Крюгер с Гийомом Кане О романтических ужинах и совместных уик-эндах оставалось только мечтать. Подобным мечтаниям придавалась исключительно Крюгер. В 2003 году во время съемок фильма с пророческим названием «Влюбись в меня, если осмелишься» начали распространяться слухи о романе Кане с Марион Котийяр. Фотографии, видео-нарезки, пересуды друзей и знакомых – Крюгер на все закрывала глаза, пытаясь убедить саму себя в том, что браку ничего не угрожает. Расстояние способно внести холод в отношения, но не разрушить их. Иллюзия семейной жизни просуществовала до 2006 года. После развода бывшим супругам удалось сохранить дружеские отношения. → Гийом Кане и Марион Котияр Как известно, лучшее лекарство от любви – новая любовь. Через полгода после развода Крюггер решает пойти на свидание с актером Джошуа Джексоном. Девушка не планировала начинать серьезные отношения, максимум интрижка, но даже ее могло не быть. На первом свидании парень без умолку болтал и вел себя крайне неспокойно. Ко всему прочему у Дианы разыгралась аллергия, и она с трудом видела и слышала собеседника. Разочарованная блондинка хотела как можно быстрее закончить это «представление» и попрощаться с горе-кавалером. Но неожиданно Джексон предложил актрисе сбежать из ресторана. Как только аллергическая реакция прошла, Диана обнаружила, что Джошуа не так безнадежен. Оказалось, для настоящих чувств расстояние – не помеха. → Диана Крюгер и Джошуа Джексон В отличие от бывшего мужа, для Джексона не было проблемой отправить любимой букет цветов, бросая все, он прилетал на другой континент, чтобы побыть с возлюбленной 2-3 часа. Белокурая бестия не планировала выходить замуж повторно и не хотела заводить детей, но Джексона все устраивало. Звездная пара была счастлива вплоть до 2015 года. Диане в тот момент предложили главную роль в фильме «Небо», где ее напарником стал небезызвестный актер Норман Ридус. События, разворачивающиеся на съемочной площадке и за ее пределами, напоминали события 20-летней давности. Только теперь Крюгер закрутила роман на стороне. → Диана Крюгер и Норман Ридус Правда, Диана лихо обошла бывшего мужа. Дело в том, что Джексон также снимался в этом фильме. Остается загадкой, как он не заметил очевидного. Ридус и Крюгер пытались скрыть отношения. Но в век информационных технологий сделать это невозможно. Инстаграм пестрил фотографиями: уютные бары, живописные парки, шумные улицы мегаполиса – где только не «ловили» эту парочку. Летом 2016 года Диана Крюгер и Джошуа Джексон официально расстались. «Интрижка» затянулась на 10 лет. В личной жизни сейчас полный порядок: хоть Ридус и Крюгер так официально и не объявили себя парой, но в апреле этого года папарацци засняли их страстные объятья на вечерних улицах Нью-Йорка. Фанаты надеются, что пара узаконит свои отношения. Диана Крюгер сейчас Если обратиться к Инстаграму Дианы, понятно, что жизнь у нее кипит. Актриса постоянно появляется на всевозможных светских мероприятиях: сегодня открытие фестиваля «Rendez-Vous» в Риме, завтра вечеринка издания «Vanity Fair» в Беверли-Хиллз, послезавтра вечеринка «Montblanc» в Нью- Йорке, а через неделю тихая прогулка по улицам Барселоны. → Платья Дианы Крюгер Известно, что 40-летняя актриса была задействована в съемках фильма «Все, что нас отдаляет», который выйдет на экраны в 2017 году. Фильмография «Виртуоз» (2002) «Троя» (2004) «Одержимость» (2004) «Глюк» (2004) «Сокровище нации) (2004) «Фрэнки» (2005) «Для нее» (2008) «Бесславные ублюдки» (2009) «Господин никто» (2009) «До последнего вздоха» (2010) «Отряд особого назначения» (2011) «Неизвестный» (2011) «Прощай, моя королева» (2012) «Телохранитель» (2015) «Афера под прикрытием» (2016)
Понравилось:
Автор: Archibald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Итоги конкурса Минкульта среди авторских и
12.07.17, 15:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джонни Депп предъявил
Актёр передал суду 87 видео и требует с бывшей жены 50 миллионов долларов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика