Доктор Хаус - Трейлеры

24.07.17, 00:23


«Доктор Хаус» (англ. House, M.D.) — американский телесериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. По жанру представляет собой медицинскую драму, но в сюжетах серий использованы элементы детектива. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Доктор Хаус

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера восьмого сезона состоялась 3 октября 2011 года на том же телеканале. Сериал транслировался на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на нескольких телевизионных каналах на территории стран СНГ.

Доктор Хаус
Доктор Хаус - Трейлеры

8 февраля 2012 года телеканал объявил, что восьмой сезон сериала станет заключительным. 21 мая 2012 года на телеканале Fox вышла последняя 177 серия телесериала «Доктор Хаус».
Структура серий в том, что касается медицинской деятельности Хауса и его команды, достаточно однородна. Большинство эпизодов начинается вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), вымышленной клинической больницы в городе Принстоне, штат Нью-Джерси, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением диагноза.
Как правило, в течение серии, по мере развития заболевания, больному ставится от одного до трёх диагнозов, соответствующих всем имеющимся фактам, но впоследствии оказывающихся ошибочными, и делается попытка начать лечение, которая либо не даёт никаких результатов, либо приводит к ухудшению состояния. В связи с этим у больного, его родных и близких прогрессирует недоверие к Хаусу, и когда в конце серии ставится верный диагноз, рекомендации по окончательной диагностике и лечению принимаются с большим сопротивлением.
Часто оказывается, что болезнь было невозможно сразу определить, потому что пациент или его близкие лгали о симптомах и обстоятельствах, предшествующих болезни (например, любовном романе на стороне, венерическом заболевании, употреблении алкоголя или наркотиков, работе, вызвавшей болезнь, и др.), хотя пациент, как правило, не осознаёт важности утраченной информации. В связи с этим Хаус часто говорит «все врут» (англ. everybody lies) или «пациент лжёт» в процессе обсуждения. Часто звучит также фраза «пациент — идиот», которая обычно произносится в контексте обсуждения действий пациента, особенно его попыток самолечения. Практически в каждой серии двое из команды Хауса (в нескольких сериях — даже он сам) предпринимают незаконный обыск в жилище пациента для получения дополнительной информации о пациенте и его окружении.
Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала, — связано с банальностью, рутинностью этой работы. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса, нередко впоследствии жалуются на него. При этом во многих сериях идея окончательного (правильного) диагноза для тяжёлого больного приходит в голову Хаусу именно во время клинического приёма, когда что-то в пациенте клиники, его словах, симптомах, характере болезни ассоциируется с расследуемым случаем. В такой ситуации Хаус может просто бросить приём.
Кроме интересных медицинских случаев, которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку, в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса; и как они, так и он, хотя и противопоставляет себя окружающим, открывает при этом взаимодействии что-то новое для себя.
Технический консультант сериала, доктор Лиза Сандерс, известна своей медицинской колонкой в газете «Нью-Йорк Таймс». Именно её статьи навели Пола Аттаназио, одного из исполнительных продюсеров сериала, на идею сериала о медицинском расследовании.
Несмотря на то, что медицина является важной частью сериала, действие обычно принимает своеобразный детективный характер (в частности, доктор Хаус практикует незаконное проникновение в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить диагноз).
В начале некоторых серий можно увидеть персонажей, медицинские симптомы которых заставляют зрителя думать, что это им суждено стать пациентами доктора Хауса. Но обычно серьёзно болен оказывается другой персонаж, симптомы которого до определённого момента вообще не проявлялись или казались незначительными.
Дэвид Шор рассказал, что фамилия «Хаус» придумана таким образом, что она похожа на фамилию «Холмс». Кроме того, лучший друг Шерлока Холмса — доктор Джон Ватсон, что созвучно имени лучшего друга Хауса, Джеймса Уилсона (и тот, и другой не выносят своих сокращённых имён — Джек и Джим соответственно). Шерлок Холмс жил в доме № 221-B, живёт в доме № 221, в квартире под буквой «B». (В 7 серии 2 сезона можно увидеть табличку 221B на стене дома, которая через некоторое время заменяется на просто "221"). В 13 серии 7-го сезона можно увидеть водительские права Хауса, на которых указан адрес Baker Street (улица, на которой жил Шерлок Холмс). Кроме того, в течение нескольких сезонов, также как главные герои книги Конан Дойля, два друга живут в соседних комнатах одной квартиры.
В 11-м эпизоде пятого сезона доктор Уилсон рассказывает сотрудникам Хауса вымышленную историю про пациентку Хауса по имени Ирен Адлер, в которую он влюбился и которая его затем бросила. Имя заимствовано из рассказа Артура Конана Дойля «Скандал в Богемии». Ирен Адлер — единственная женщина, перехитрившая Шерлока Холмса и пробудившая в нём интерес к себе.
В этой же серии Хаус получает в подарок книгу «Руководство по хирургическим операциям». Книга реально существует и написана Джозефом Беллом, послужившим Артуру Конан-Дойлю прототипом Шерлока Холмса.
В последней серии сериала Хаус погибает на глазах своего друга Уилсона, а затем оказывается живым. Точно так же Холмс погибает на глазах Ватсона и возвращается невредимым.
В первых трёх сезонах членами команды Хауса были Форман, Кэмерон и Чейз. В конце третьего сезона Форман и Кэмерон увольняются, а Чейза увольняет сам Хаус. В начале четвёртого сезона Хаус нанимает сразу тридцать докторов, список которых он сокращает до Тауба, Катнера и Тринадцатой (в серии «Игры»). Чейз и Кэмерон продолжают работать в учебном госпитале Принстон-Плейнсборо в других отделениях. Формана возвращает на работу к доктору Хаусу Лиза Кадди. Начиная с 4-го сезона в команде Хауса 4 врача, а не три, как в первых трёх сезонах.
В шестом сезоне Форман возглавляет команду, Тауб уходит (из-за ухода Хауса), затем Форман увольняет и Тринадцатую. Форман остаётся один и приглашает обратно Кэмерон и Чейза. И сразу же возвращается Хаус (хотя сначала он официально не может работать, поскольку лишён лицензии). Таким образом, команда работает в прежнем составе: Форман, Кэмерон и Чейз. В последующих сериях Хаус возвращает на работу Тауба и Тринадцатую, из-за разногласий с Чейзом из команды уходит Кэмерон. В первой серии седьмого сезона («Что теперь?») команду на неопределенное время покидает Тринадцатая. Начиная с шестой серии («Офисная политика») в команде по протекции Кадди работает студент-медик Марта М. Мастерс. Начиная с 19 серии Марта Мастерс уходит, на её место вновь возвращается Тринадцатая.
В восьмом сезоне Лиза Кадди перешла работать в другую больницу. В Команде Хауса появляются новые врачи — доктора Чи Пак и Джессика Адамс. Также Хаус увольняет Тринадцатую.
Хью Лори — Грегори Хаус
Лиза Эдельштейн — Лиза Кадди
Роберт Шон Леонард — Джеймс Уилсон
Омар Эппс — Эрик Форман
Дженнифер Моррисон — Эллисон Кэмерон
Джесси Спенсер — Роберт Чейз
Питер Джейкобсон — Крис Тауб
Кэл Пенн — Лоренс Катнер
Оливия Уайлд — Реми Хадли (Тринадцатая)
Энн Дудек — Эмбер Волакис
Шарлин И — Чи Пак
Одетт Эннэйбл — Джессика Адамс
Эмбер Тэмблин — Марта М. Мастерс
В телесериале «Клиника» несколько раз делали пародию на Хауса, в частности, в 4 эпизоде 6 сезона «Мой » (англ. My House) и в эпизоде 801 «Мои сволочи» (англ. My Jerks). Также сериал пародировали в 14-м эпизоде 21-го сезона «Симпсонов» и в «Гриффинах» 8 сезона 9 серии. Также Мардж Симпсон (сериал «Симпсоны», 19 сезон 5 серия, «Дом ужасов 18») убивает появившегося из рекламы Питера Гриффина, Доктора Хауса и Джека Бауэра, а затем запекает их в хлеб…
В российском телесериале «Интерны» в 56-й серии интерн Левин говорит, что ему предложили пройти стажировку в клинике Принстон-Плейнсборо — название больницы в сериале «». В этом же сериале, 35-я серия полностью пародирует сериал о Хаусе. «Все лгут», доктор-злодей, приемы диагностики. В дополнение, герой Охлобыстина подворачивает ногу и всю серию ходит с тростью. В конце серии флэшбек о якобы идее, что сериал «» создан после посещения «сценаристом из Голливуда» клиники, в которой работает герой Охлобыстина.
В романе Сергея Лукьяненко «Новый дозор» упоминается . Гесера сравнивают с Доктором Хаусом за предложенный им метод мозгового штурма. Гесер якобы не понимает, о чём речь, чему коллеги верят до его реплики «Все врут»

«Доктор Хаус» (англ. House, M.D.) — американский телесериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. По жанру представляет собой медицинскую драму, но в сюжетах серий использованы элементы детектива. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами — «Пибоди» и «Эмми». Доктор Хаус Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера восьмого сезона состоялась 3 октября 2011 года на том же телеканале. Сериал транслировался на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на нескольких телевизионных каналах на территории стран СНГ. Доктор Хаус 8 февраля 2012 года телеканал объявил, что восьмой сезон сериала станет заключительным. 21 мая 2012 года на телеканале Fox вышла последняя 177 серия телесериала «Доктор Хаус». Структура серий в том, что касается медицинской деятельности Хауса и его команды, достаточно однородна. Большинство эпизодов начинается вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), вымышленной клинической больницы в городе Принстоне, штат Нью-Джерси, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением диагноза. Как правило, в течение серии, по мере развития заболевания, больному ставится от одного до трёх диагнозов, соответствующих всем имеющимся фактам, но впоследствии оказывающихся ошибочными, и делается попытка начать лечение, которая либо не даёт никаких результатов, либо приводит к ухудшению состояния. В связи с этим у больного, его родных и близких прогрессирует недоверие к Хаусу, и когда в конце серии ставится верный диагноз, рекомендации по окончательной диагностике и лечению принимаются с большим сопротивлением. Часто оказывается, что болезнь было невозможно сразу определить, потому что пациент или его близкие лгали о симптомах и обстоятельствах, предшествующих болезни (например, любовном романе на стороне, венерическом заболевании, употреблении алкоголя или наркотиков, работе, вызвавшей болезнь, и др.), хотя пациент, как правило, не осознаёт важности утраченной информации. В связи с этим Хаус часто говорит «все врут» (англ. everybody lies) или «пациент лжёт» в процессе обсуждения. Часто звучит также фраза «пациент — идиот», которая обычно произносится в контексте обсуждения действий пациента, особенно его попыток самолечения. Практически в каждой серии двое из команды Хауса (в нескольких сериях — даже он сам) предпринимают незаконный обыск в жилище пациента для получения дополнительной информации о пациенте и его окружении. Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала, — связано с банальностью, рутинностью этой работы. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса, нередко впоследствии жалуются на него. При этом во многих сериях идея окончательного (правильного) диагноза для тяжёлого больного приходит в голову Хаусу именно во время клинического приёма, когда что-то в пациенте клиники, его словах, симптомах, характере болезни ассоциируется с расследуемым случаем. В такой ситуации Хаус может просто бросить приём. Кроме интересных медицинских случаев, которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку, в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса; и как они, так и он, хотя и противопоставляет себя окружающим, открывает при этом взаимодействии что-то новое для себя. Технический консультант сериала, доктор Лиза Сандерс, известна своей медицинской колонкой в газете «Нью-Йорк Таймс». Именно её статьи навели Пола Аттаназио, одного из исполнительных продюсеров сериала, на идею сериала о медицинском расследовании. Несмотря на то, что медицина является важной частью сериала, действие обычно принимает своеобразный детективный характер (в частности, доктор Хаус практикует незаконное проникновение в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить диагноз). В начале некоторых серий можно увидеть персонажей, медицинские симптомы которых заставляют зрителя думать, что это им суждено стать пациентами доктора Хауса. Но обычно серьёзно болен оказывается другой персонаж, симптомы которого до определённого момента вообще не проявлялись или казались незначительными. Дэвид Шор рассказал, что фамилия «Хаус» придумана таким образом, что она похожа на фамилию «Холмс». Кроме того, лучший друг Шерлока Холмса — доктор Джон Ватсон, что созвучно имени лучшего друга Хауса, Джеймса Уилсона (и тот, и другой не выносят своих сокращённых имён — Джек и Джим соответственно). Шерлок Холмс жил в доме № 221-B, живёт в доме № 221, в квартире под буквой «B». (В 7 серии 2 сезона можно увидеть табличку 221B на стене дома, которая через некоторое время заменяется на просто
Понравилось:
Автор: Игнатий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Доктор Хаус (House M.D.) телесериал -
26.07.17, 12:26
Доктор Хауc - Трейлеры
25.07.17, 13:10
«Доктор Хаус» House, M.D. - Трейлеры
27.07.17, 07:12
House M.D. (Доктор Хаус) сериал - Трейлеры
25.07.17, 13:25
Сериал Доктор Хаус - Трейлеры
22.07.17, 13:22
"Доктор Хаус" - любимый сериал
24.07.17, 01:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Леонид Монастырский -
О знаменитости Дата рождения 7 марта 1940 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика