«Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм - Трейлеры

25.07.17, 09:11


Мультфильм «Возвращение блудного попугая» — веселая приключенческая анимация, производства СССР, вышедшая на экраны в 1984, после чего вышли еще два выпуска в 1987 и 1988 годах. Сразу хочется поговорить о главном герое попугае по имени Кеша, его можно не любить из-за его эгоизма и цинизма, но шутки из его уст и, в итоге, положительное поведение смягчают к нему наше отношение. А неповторимый стиль и колорит персонажу придает великолепная озвучка в исполнении всенародно любимого артиста Геннадия Хазанова.
«Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм - Трейлеры

«Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм

Мультфильм «Возвращение блудного попугая» — прекрасный представитель советской мультипликации, с нестареющей иронией и своеобразной оригинальностью, который можно с большим удовольствием пересматривать не один десяток раз.

«Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм

Сюжет мультфильм «Возвращение блудного попугая»: главный герой попугай Кеша привык делать все, что ему заблагорассудится. Он уже просто устал лежать на диване, слушать музыкальный плеер и смотреть телевизор, ему надоел его добрый хозяин Вовка, который постоянно заботится о нем. Кеша, вдруг, стал мечтать о настоящей свободе и решил улететь туда, где его ждут приключения, и где он может стать настоящим героем. Уже очень скоро он пожалеет о своей свободе, но пока он настроен очень решительно и теперь ему придется многое пережить, чтобы осмыслить, то к чему он так стремился.
Интересные факты:
Попугая Кешу критики часто сравнивают с Хлестаковым. Версию подтверждает и сам создатель персонажа:
— Валентин Караваев однажды зимой увидел попугайчика, который, очевидно, вылетел через форточку и теперь не знал, как вернуться. Стали думать: почему вылетел? Обиделся, поссорился с мальчиком. Почему? Наверное, вёл себя нахально, всех передразнивал... И постепенно возник образ этакого птичьего Хлестакова — болтун, фантазёр, хвастунишка.
Иногда в мультфильме видят переложение всей русской классики «на животный лад»: кот — кошачий Обломов, ворона — птичья Анна Павловна Шерер и пр.
Экономический кризис начала 90-х надолго отложил выход четвёртого выпуска мультфильма, хотя сценарий был написан. Курляндский вёл переговоры с германскими коллегами о создании анимационного сериала из 13 выпусков за границей, но проект не был завершён.
Сюжет мультфильма детские психологи используют для разрешения конфликтных ситуаций с подростками.
Попугай Кеша давно стал коммерческим брендом, который активно раскручивается правообладателями и пиратами. Так, созданы видеоигры (например, «Свободу попугаям!» и «Кеша в мире сказок»), раскраски и пр.
Популярность мультфильма подвигла А. Курляндского на написание книги, в которую вошли повести «Вы не были на Таити?», «А нас и здесь неплохо кормят!» и «Прелестно!»
В 2004 году вышел в свет учебник с героями популярного мультфильма. А. Курляндский планировал вместе с "Ломоносовской школой" выпустить серию из 22 книг по всем базовым предметам с 1-го по 7-й класс.

Мультфильм «Возвращение блудного попугая» — веселая приключенческая анимация, производства СССР, вышедшая на экраны в 1984, после чего вышли еще два выпуска в 1987 и 1988 годах. Сразу хочется поговорить о главном герое попугае по имени Кеша, его можно не любить из-за его эгоизма и цинизма, но шутки из его уст и, в итоге, положительное поведение смягчают к нему наше отношение. А неповторимый стиль и колорит персонажу придает великолепная озвучка в исполнении всенародно любимого артиста Геннадия Хазанова. «Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм Мультфильм «Возвращение блудного попугая» — прекрасный представитель советской мультипликации, с нестареющей иронией и своеобразной оригинальностью, который можно с большим удовольствием пересматривать не один десяток раз. «Возвращение блудного попугая» — популярный советский мультипликационный фильм Сюжет мультфильм «Возвращение блудного попугая»: главный герой попугай Кеша привык делать все, что ему заблагорассудится. Он уже просто устал лежать на диване, слушать музыкальный плеер и смотреть телевизор, ему надоел его добрый хозяин Вовка, который постоянно заботится о нем. Кеша, вдруг, стал мечтать о настоящей свободе и решил улететь туда, где его ждут приключения, и где он может стать настоящим героем. Уже очень скоро он пожалеет о своей свободе, но пока он настроен очень решительно и теперь ему придется многое пережить, чтобы осмыслить, то к чему он так стремился. Интересные факты: Попугая Кешу критики часто сравнивают с Хлестаковым. Версию подтверждает и сам создатель персонажа: — Валентин Караваев однажды зимой увидел попугайчика, который, очевидно, вылетел через форточку и теперь не знал, как вернуться. Стали думать: почему вылетел? Обиделся, поссорился с мальчиком. Почему? Наверное, вёл себя нахально, всех передразнивал. И постепенно возник образ этакого птичьего Хлестакова — болтун, фантазёр, хвастунишка. Иногда в мультфильме видят переложение всей русской классики «на животный лад»: кот — кошачий Обломов, ворона — птичья Анна Павловна Шерер и пр. Экономический кризис начала 90-х надолго отложил выход четвёртого выпуска мультфильма, хотя сценарий был написан. Курляндский вёл переговоры с германскими коллегами о создании анимационного сериала из 13 выпусков за границей, но проект не был завершён. Сюжет мультфильма детские психологи используют для разрешения конфликтных ситуаций с подростками. Попугай Кеша давно стал коммерческим брендом, который активно раскручивается правообладателями и пиратами. Так, созданы видеоигры (например, «Свободу попугаям!» и «Кеша в мире сказок»), раскраски и пр. Популярность мультфильма подвигла А. Курляндского на написание книги, в которую вошли повести «Вы не были на Таити?», «А нас и здесь неплохо кормят!» и «Прелестно!» В 2004 году вышел в свет учебник с героями популярного мультфильма. А. Курляндский планировал вместе с
Понравилось:
Автор: Young
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кеша Роуз Себерт (Kesha Rose Sebert)
21.08.17, 06:01
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Хранители снов / Rise of the Guardians -
23.07.17, 23:25
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Терминатор (1984) - Трейлеры
19.07.17, 14:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Говинда - Биография
Говинда: биография Говинда – один из самых известных актеров Болливуда, король индийских танцев. Очаровательный юноша невысокого роста ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика