Тэмсин Эгертон - Биография

19.07.17, 08:15


Тэмсин Эгертон - Биография Дата рождения:  → 26 ноября 1988 г.
Возраст:  → 28 лет
Место рождения: → Хэмпшир, Великобритания
Деятельность: → киноактриса
Рост:  → 179
Семейное положение: → в гражданском браке с

Джош Хартнетт


Тэмсин Эгертон: биография


Тэмсин Оливия Эгертон-Дик - английская актриса, получившая известность благодаря ролям в фильмах и сериалах «Одноклассницы», «Камелот», «Туманы Авалона».

→ Актриса Тэмсин Эгертон

Будущая телезвезда родилась 26 ноября 1988 года на юго-востоке Англии, в графстве Хэмпшир. У Тэмсин Эгертон есть старшая сестра - София Эгертон, которая в юности тоже занималась в актерской студии. Мать Ники Эгертон воспитывала дочерей одна. Девочки посещали Ditcham Park School. Учеба в школе не привлекала Тэмсин, и она регулярно прогуливала уроки. Особенно часто пропускать учебу девушка начала, когда всерьез увлеклась театром и начала принимать участие в спектаклях молодежного театрального коллектива.

→ Тэмсин Эгертон в юности

В 12-летнем возрасте Тэмсин исполнила роль Мари в музыкальной постановке «Тайный сад» театральной труппы Шекспировской Компании. Работу девочки заметили профессионалы, и уже через год состоялся дебют юной актрисы в сериале-фэнтези «Туманы Авалона», рассказывающем о временах правления короля Артура. На съемочной площадке Тэмсин посчастливилось поработать вместе с Джулианной Маргулис, Анжеликой Хьюстон, Джоан Аллен и Эдвардом Аттертоном.

Актерская карьера

В 2002 году Эгертон сыграла в многосерийной исторической драме «Наполеон» по роману Макса Галло. Минисериал получил премию "Эмми". В актерский состав фильма вошли звезды европейского и мирового кино Кристиан Клавье, Жерар Депардье, Изабелла Росселлини, Джон Малкович. Атмосфера процесса создания кинофильмов заворожила девушку, и она приняла окончательное решение стать актрисой.

→ Цвет волос Тэмсин Эгертон

После окончания школы Тэмсин покидает родной городок и уезжает жить в Лондон. Для того, чтобы снимать жилье и оплачивать учебу в студии актерского мастерства, девушка устраивается на работу няней. Затем Тэмсин заключает также контракт с модельным агентством «ICM models» и участвует в регулярных фэшн-сессиях, устраиваемых для глянцевых журналов. 

В 16 лет Тэмсин достаточно успешно заявляет о себе, снявшись в полнометражном фильме. Она сыграла главную роль в комедии «Молчи в тряпочку» вместе с Роуэном Аткинсоном, Кристин Скотт Томас, Мэгги Смит и Патриком Суэйзи. Кинокартина собрала в мировом прокате $ 20 млн.

→ Тэмсин Эгертон в фильме «Односклассницы»

Через год последовала следующая главная роль в драме «Уроки вождения», где партнером по сценической площадке у Тэмсин стал актер Руперт Гринт, известный зрителям по работам в киносказке о Гарри Поттере. Промелькнув в эпизодах нескольких фильмов, в 2007 году актриса приступает к работе над ролью, которая стала ее визитной карточкой. Комедийная пародия «Односклассницы» принесла Тэмсин успех, а ее героиня Челси Паркер обрела поклонниц среди молодого поколения кинозрителей. 

Позднее, в 2009 году, на экраны выйдет продолжение телепроекта. На этот раз серия будет называться «Одноклассницы 2: Легенда о золоте Фриттона». На съемках фильма Тэмсин сблизилась с другой молодой актрисой, игравшей главную героиню - Талулой Райли. В своё время девушки даже вместе жили на съёмной квартире.

→ Тэмсин Эгертон в фильме «Как выйти замуж за миллиардера»

Артистка осваивает не только легкие жанры и ТВ-шоу, в копилке работ Тэмсин создание образа Флоры в фильме ужасов «Острие ножа». В 2010 году появляются фильмы с участием Эгертон - минисериал «Деньги» и триллер «4.3.2.1». 

Успех актрисе принесла мелодраматическая комедия «Как выйти замуж за миллиардера», в которой героине Тэмсин пришлось побороться за сердце красавца с персонажем в исполнении Фелисити Джонс. В картине также сыграли Эд Вествик, Брук Шилдс, Билл Найи.

→ У Тэмсин Эгертон карий цвет газ

Грамотно выстраивая карьеру, Тэмсин не упускает случая вновь засветиться в сказочном сериале о подвигах короля Артура «Камелот» в роли Гвиневры, жены рыцаря Леонтеса. Телепроект выходит на экраны в 2011 году. В основной актерский состав ленты помимо Тэмсин входят Джозеф Файнс, Ева Грин и Джейми Кэмпбелл Бауэр. 

С каждым годом фильмография актрисы пополняется новыми работами, которые раскрывают талант Тэмсин с новых сторон. Одной из значимых ролей 2014 года стал персонаж из романтической мелодрамы «С любовью, Рози» немецкого постановщика Кристиана Диттера. Фильм побывал на Римском и Филадельфийском кинофестивалях.

Стиль

Модельная внешность (при росте 179 см актриса весит всего 56 кг), очаровательная улыбка и карие выразительные глаза Тэмсин позволяют ей выглядеть эффектно в любых ролях, будь то исторические героини или современные красавицы. 

→ Укладка Тэмсин Эгертон

Стройную фигуру актриса поддерживает физическими упражнениями и диетой. Девушка ежедневно занимается спортом. 

За время карьеры Тэмсин неоднократно меняла прическу. В начале творческого пути девушка была брюнеткой с длинными волосами, а затем перекрасилась в блондинку, что оказалось актрисе к лицу.

→ Фигура Тэмсин Эгертон

Тэмсин следит за своим внешним видом в кадре: ее укладка волос и макияж всегда безупречны. В одежде актриса предпочитает романтический или спортивный стили. В 2016 году Тэмсин коротко подстриглась и носит прическу, уложенную в небольшой пучок сзади, что видно по ее последним фотоотчетам.

Личная жизнь

В молодые годы Тэмсин вела бурную личную жизнь. Ее романы - предполагаемые или настоящие - обсуждались публикой. Известно, что в начале творческой биографии Тэмсин встречалась с Джейми Хендри, который занимается продюсированием кино. 

→ Тэмсин Эгертон с мужем

Позднее девушку стали замечать в обществе знаменитого футбольного игрока Энди Джонса. В начале 10-х годов красавице приписывался роман со звездой британской киноиндустрии Беном Барнсом, с которым Тэмсин участвовала в одной фотосессии. 

→ Тэмсин Эгертон с дочкой и мужем

Начиная с 2012 года ее парнем стал актер Джош Хартнетт, который старше Тэмсин на 10 лет. Брак молодые люди не зарегистрировали. Но Тэмсин и Джош не собираются расставаться, кроме того у актрисы с мужем в конце 2015 года родился первенец. На личной странице в Твиттере счастливая мамочка регулярно выкладывает фото с дочкой.

Тэмсин Эгертон сейчас

В 2016 году актриса сыграла в комедийном британском боевике «Братья из Гримсби», который уже принес $ 25 млн прибыли авторам. И это не случайно: звездный актерский состав, в который вошли Саша Барон Коэн, Пенелопа Крус и Марк Стронг, а также остроумный сюжет с юмористической завязкой, сделали картину кассовой.

→ Тэмсин Эгертон в 2017 году

В начале 2017 года Джош и Тэмсин огласили приятную для поклонников новость: актеры ожидают очередного пополнения в семье. Сейчас дело стоит только за церемонией бракосочетания.

Фильмография

  • «Туманы Авалона» - 2001
  • «Наполеон» - 2002
  • «Молчи в тряпочку» - 2005
  • «Уроки вождения» - 2006
  • «Одноклассницы» - 2007
  • «Острие ножа» - 2009
  • «Одноклассницы 2: Легенда о золоте Фриттона» - 2009
  • «Деньги» - 2010
  • «4.3.2.1.» - 2010
  • «Как выйти замуж за миллиардера» - 2011
  • «Камелот» - 2011
  • «С любовью, Рози» - 2014
  • «Братья из Гримсби» - 2016



























Тэмсин Эгертон: биография Тэмсин Оливия Эгертон-Дик - английская актриса, получившая известность благодаря ролям в фильмах и сериалах «Одноклассницы», «Камелот», «Туманы Авалона». → Актриса Тэмсин Эгертон Будущая телезвезда родилась 26 ноября 1988 года на юго-востоке Англии, в графстве Хэмпшир. У Тэмсин Эгертон есть старшая сестра - София Эгертон, которая в юности тоже занималась в актерской студии. Мать Ники Эгертон воспитывала дочерей одна. Девочки посещали Ditcham Park School. Учеба в школе не привлекала Тэмсин, и она регулярно прогуливала уроки. Особенно часто пропускать учебу девушка начала, когда всерьез увлеклась театром и начала принимать участие в спектаклях молодежного театрального коллектива. → Тэмсин Эгертон в юности В 12-летнем возрасте Тэмсин исполнила роль Мари в музыкальной постановке «Тайный сад» театральной труппы Шекспировской Компании. Работу девочки заметили профессионалы, и уже через год состоялся дебют юной актрисы в сериале-фэнтези «Туманы Авалона», рассказывающем о временах правления короля Артура. На съемочной площадке Тэмсин посчастливилось поработать вместе с Джулианной Маргулис, Анжеликой Хьюстон, Джоан Аллен и Эдвардом Аттертоном. Актерская карьера В 2002 году Эгертон сыграла в многосерийной исторической драме «Наполеон» по роману Макса Галло. Минисериал получил премию
Понравилось:
Автор: Fabe
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лев Збарский: фото - Новости
17.07.17, 14:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роза Хайруллина - Биография
Роза Хайруллина: биография Российская актриса театра и кино Роза Хайруллина широко известна в театральных кругах. Созданные ею драматические ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика