Том Хиддлстон - Биография

19.07.17, 08:34


Том Хиддлстон - Биография Дата рождения:  → 9 февраля 1981 г.
Возраст:  → 36 лет
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер театра и кино, мастер озвучивания
Рост:  → 187
Семейное положение: → не женат


Том Хиддлстон: биография


Томас Уильям Хиддлстон появился на свет 9 февраля 1981 года в графстве Вестминстер, в пригороде Лондона (Великобритания). Том — один из троих детей в семье директора фармацевтической компании. Его мама — домохозяйка, полностью посвятившая себя воспитанию детей. Отец оставил семью, когда мальчику было 13 лет, но, несмотря на это, у Тома остались о детстве только самые тёплые воспоминания.

→ Том Хиддлстон в детстве

Среда в семье была артистическая — дети регулярно ставили домашние спектакли. Затем Том начал посещать драматический кружок, который не оставил будучи уже студентом (спектакль «Трамвай „Желание“»). После окончания школы поступил вначале в колледж в Итоне, а затем — в университет Кембриджа. После получения классического образования всё-таки решил стать актёром и поступил на актёрское мастерство в Королевскую академию драматического искусства, окончив ее в 24 года.

Фильмы

На первом курсе Том Хиддлстон начинает активно сниматься. Первой его серьёзной работой была роль в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» в 2001 году. Тогда же он снялся в сериале «Адмирал».

После окончания Академии принимает участие в театральных постановках. За одну из главных ролей, мистера Джона Пламптра в спектакле «Любовные неудачи Джейн Остин», получил премию «Лучшее новое лицо» престижной премии имени Лоуренса Оливье. Именно на театральной сцене Хиддлстона заметил актёр и режиссёр Кеннет Брана. Дорога в Голливуд была открыта — Хиддлстона пригласили сниматься в сериал «Валландер» (2008) в дуэте с Кеннетом Брана.

→ Том Хиддлстон в юности

В 2011 году Том Хиддлстон подписал контракт с компанией «Marvel Studios» на два фильма, и в этом же году на экраны вышел фильм Кеннета Брана «Тор». В этой экранизации комикса Хиддлстон сыграл роль злодея Локи, принесшую ему мировую славу. На съемках фильма восходящая звезда работал на одной площадке с известным австралийским актёром Крисом Хемсвортом (роль Тора) и Натали Портман (Джейн Фостер). Сюжет фильма рассказывает о фантастических приключениях воина Тора, посланного из королевства богов «Асгарде» на Землю в наказание. На Земле он лишен своей божественной силы и вынужден, как простой смертный, бороться с тёмными силами, поглощающими планету.

→ Том Хиддлстон в фильме "Глубокое синее море"

В этом же году вышел ещё один нашумевший совместный американско-испанский фильм с участием Тома Хиддлстона «Полночь в Париже». Это романтическая история о путешествии двух влюблённых в прошлое, окунувшая зрителя в атмосферу Парижа начала ХХ века. Фильм снят мэтром американского кино — режиссёром Вуди Алленом.

В 2012 году вышло продолжение истории о похождениях могучего Тора «Мстители». Зрители снова увидели на экранах ставшего уже легендарным злодея Локи, с которым Хиддлстон получил премию «MTV Movie Awards» в номинациях «Лучший злодей» и «Лучшая драка». В фильме он снялся вместе с Робертом Дауни-младшим, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэлем Л. Джексоном, Крисом Эвансом. Эта картина вошла в пятёрку самых кассовых фильмов в истории (более $1,5 миллиардов) и установила рекорд в кассовых сборах дебютного выходного дня ($204,7 миллиона).

→ Том Хиддлстон в роли Локи

В декабре 2013 года зрители увидели фильм «Выживут только любовники». Том Хиддлстон сыграл роль андеграундного музыканта, вампира Адама, живущего со своей подружкой Евой (Тильда Суинтон) в Детройте. Им уже тысяча лет, они давно не убивают людей «ради крови». Но однажды в город приезжает сестра Евы Ава (Миа Васиковска), и начинается череда смертей.

После выхода «Мстителей» Тор идёт к новым приключениям, как заявил в апреле 2011-го года Кевин Файги, президент «Marvel». И 8 ноября 2013 года фильм «Тор 2. Царство тьмы» вышел на большие экраны. Картина снята режиссёром Аланом Тейлором, известным по «Клану Сопрано», «Безумцам», «Сексу в большом городе» и «Игре престолов». «Тор 2» — это сиквел и восьмой фильм кинематографической Вселенной «Marvel». Том Хиддлстон снова появился в роли Локи; на площадке с ним снимались Крис Хемсворт и Натали Портман. Фильм повествует о героическом противостоянии злу воина, названного в честь скандинавского бога Тора.

→ Том Хиддлстон и Миа Васиковска

Ещё одна яркая картина в фильмографии Тома Хиддлстона — «Багровый пик». Это смесь мелодрамы и ужасов от режиссёра Гильермо дель Торо, премьера которой состоялась в 2015 году. В 2016 году «Багровый пик» получил премию «Сатурн» в трёх номинациях, одна из которых — «Лучший фильм ужасов». Сюжет картины разворачивается в Англии, в начале прошлого века. Баронет, сэр Томас Шарп (Том Хиддлстон) привозит в своё родовое поместье «Багровый пик» молодую жену Эдит (Миа Васиковска). Сказочная атмосфера фильма пронизана очень «живыми» сценами жестокости. Старинный замок, обладающий сверхъестественной силой, с сочащейся красной глиной из стен, окровавленные призраки, могильный холод, странные звуки — поистине страшный фильм с хэппи-эндом.

→ Том Хиддлстон в фильме «Багровый пик»

Одной из последних запоминающихся работ Тома Хиддлстона стала главная роль в мини-сериале «Ночной администратор». Фильм стал лауреатом «Эмми» в 2016 году за лучшую режиссуру мини-сериала и получил 3 премии «Золотой глобус» в 2017 году, одна из которых — в номинации «Лучший актёр» (Том Хиддлстон). В сериале он сыграл в дуэте с непревзойденным Хью Лори («Доктор Хаус»).

Кинолента повествует о работе на британскую разведку бывшего солдата Джонатана Пайна. Герой, великолепно сыгранный Томом Хиддлстоном, виртуозно лавирует в шахматной игре двух разведок — американской и английской, отправивших его в синдикат по торговле оружием. Сюжет пронизан любовной нитью истории Тома и девушки Джед (Элизабет Дебики).

Личная жизнь

У харизматичного актера Тома Хиддлстона нет недостатка в поклонницах. Его черты лица сравнивают со внешностью другого любимца публики - Джареда Лето.

→ Том Хиддлстон и Джаред Лето похожи

Свою личную жизнь он старается тщательно скрывать. Однако в таблоиды иногда просачивается информация о его романах.

В конце 2011 года СМИ «поженили» Тома Хиддлстона на актрисе Сюзанне Филдинг. Свадьбы, по словам самих экс-влюблённых, не было, хоть они и встречались на протяжении нескольких лет.

→ Том Хиддлстон и Сюзанна Филдинг

На съёмках фильма «Я видел свет» Том познакомился с молодой актрисой Элизабет Олсен. Вскоре их часто начали видеть вместе, несмотря на то, что оба отрицали слухи о своих романтических отношениях.

→ Том Хиддлстон и Элизабет Олсен

Хиддлстону приписывают романы с Джессикой Честейн и Скарлетт Йоханссон, которые вместе с ним снимались в картинах «Багровый пик» и «Мстители» соответственно. Также пресса обсуждала возможные романтические отношения с музыкальным продюсером Джейн Арти.

В июле 2016 года Том Хиддлстон подтвердил слухи о том, что состоит в отношениях с Тейлор Свифт — американской кантри-певицей и одной из самых популярных исполнительниц Америки. Молодая девушка является обладательницей огромного количества наград и прекрасной внешности. В 2011 году Тейлор оказалась на 20-м месте в списке самых сексуальных женщин мира по версии журнала «Maxim», а в 2016 заняла первое место среди самых высокооплачиваемых артистов.

→ Том Хиддлстон и Тейлор Свифт

Хиддлстон и Свифт познакомились на балу института костюма «Met Galа». В июне были обнародованы их совместные фотографии с отдыха в Род-Айленде. Но уже в сентябре было объявлено, что их бурному роману пришёл конец. Поговаривают, что их любовная история — не более чем рекламный ход (слишком много откровенных фото для всегда очень сдержанного британца), но актёр это отрицает.

Сейчас прессе не удаётся найти доказательства существования каких-либо отношений с девушками, судя по всему — блестящий Том Хиддлстон пока свободен. Сумасшедший успех и количество новых ролей свидетельствуют о том, что актёру просто некогда. Детей у 36-летнего Тома Хиддлстона нет.

→ Том Хиддлстон и Эмма Уотсон

Том Хиддлстон поддержал кампанию популярной британской актрисы и звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон. Как известно, актрису назначили Послом доброй воли ООН. Эмма активно выступает за права женщин во всем мире. Она обратилась ко всем на своей странице в Тwitter с просьбой поддержать её в акции, призванной бороться за равноправие женщин и мужчин:

«Мы все хотим покончить с гендерным неравенством, но для того, чтобы сделать это, нам требуется поддержка каждого… Мы хотим попытаться привлечь к этому столько парней и мужчин, сколько это возможно. Мы не собираемся просто говорить об этом.»

Знаменитые актёры, в число которых вошёл и Том Хиддлстон, опубликовали свои фотографии с белым листом бумаги, на котором написали слова поддержки акции посла Эммы Уотсон.

«Я так горжусь Эммой Уотсон — она превратилась из маленькой девочки, с которой я рос, во вдохновляющую женщину. Я с тобой», — написал Том Хиддлстон в своём микроблоге.

Том Хиддлстон сейчас

В 2017 году британский актёр Том Хиддлстон предстал в очередной звёздной роли — в марте вышел голливудский фильм о культовом герое Кинг-Конге. В картине под названием «Конг: Остров черепа» он сыграл капитана Джеймса Конрада — офицера, ветерана, следопыта в джунглях и по совместительству искателя приключений.

В ноябре 2017 года на экраны вернётся блистательное трио — Том Хиддлстон, Крис Хемсворт и Марк Руффало — в новом супергеройском фильме «Тор: Рагнарёк».

→ Том Хиддлстон сегодня

Также сейчас Том Хиддлстон задействован в съёмках фильма «Мстители: Война бесконечности», дата выхода которого назначена на 2018 год. Девятнадцатая картина киновселенной «Marvel» соберёт вместе поистине звёздный состав (в частности, актер «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч и звезда «Форсажей» Вин Дизель). Мстители объединят свои усилия со Стражами Галактики и дадут отпор Таносу.

Фото


Том Хиддлстон: биография Томас Уильям Хиддлстон появился на свет 9 февраля 1981 года в графстве Вестминстер, в пригороде Лондона (Великобритания). Том — один из троих детей в семье директора фармацевтической компании. Его мама — домохозяйка, полностью посвятившая себя воспитанию детей. Отец оставил семью, когда мальчику было 13 лет, но, несмотря на это, у Тома остались о детстве только самые тёплые воспоминания. → Том Хиддлстон в детстве Среда в семье была артистическая — дети регулярно ставили домашние спектакли. Затем Том начал посещать драматический кружок, который не оставил будучи уже студентом (спектакль «Трамвай „Желание“»). После окончания школы поступил вначале в колледж в Итоне, а затем — в университет Кембриджа. После получения классического образования всё-таки решил стать актёром и поступил на актёрское мастерство в Королевскую академию драматического искусства, окончив ее в 24 года. Фильмы На первом курсе Том Хиддлстон начинает активно сниматься. Первой его серьёзной работой была роль в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» в 2001 году. Тогда же он снялся в сериале «Адмирал». После окончания Академии принимает участие в театральных постановках. За одну из главных ролей, мистера Джона Пламптра в спектакле «Любовные неудачи Джейн Остин», получил премию «Лучшее новое лицо» престижной премии имени Лоуренса Оливье. Именно на театральной сцене Хиддлстона заметил актёр и режиссёр Кеннет Брана. Дорога в Голливуд была открыта — Хиддлстона пригласили сниматься в сериал «Валландер» (2008) в дуэте с Кеннетом Брана. → Том Хиддлстон в юности В 2011 году Том Хиддлстон подписал контракт с компанией «Marvel Studios» на два фильма, и в этом же году на экраны вышел фильм Кеннета Брана «Тор». В этой экранизации комикса Хиддлстон сыграл роль злодея Локи, принесшую ему мировую славу. На съемках фильма восходящая звезда работал на одной площадке с известным австралийским актёром Крисом Хемсвортом (роль Тора) и Натали Портман (Джейн Фостер). Сюжет фильма рассказывает о фантастических приключениях воина Тора, посланного из королевства богов «Асгарде» на Землю в наказание. На Земле он лишен своей божественной силы и вынужден, как простой смертный, бороться с тёмными силами, поглощающими планету. → Том Хиддлстон в фильме
Понравилось:
Автор: Baker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гела Месхи: актер с голым нервом - Новости
17.07.17, 18:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я уворачивалась, пока
Звездных актеров связывало нечто большее, чем просто игра на сцене. Об этом актриса рассказала в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика