Игорь Гордин - Биография

19.07.17, 08:41


Игорь Гордин - Биография Дата рождения:  → 6 мая 1965 г.
Возраст:  → 52 года
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актёр театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации
Семейное положение: → женат на

Юлия Меньшова


Игорь Гордин: биография


Игорь Гордин – талантливый российский актёр, который сумел достичь успеха не только на сцене театра, но и в кино. Он блестяще сыграл во многих театральных постановках и снялся в почти сорока кинолентах. Тем не менее, Гордин никогда не гнался за славой и не стремился украшать каждую обложку журнала. Целью всей жизни настоящего актёра была игра – искренняя и запоминающаяся.

Игорь Гордин родился 6 мая 1965 года в Ленинграде. Родители будущего актёра никогда не увлекались искусством, ведь по профессии они были инженерами-физиками. Отец и мать не сомневались, что сын захочет, как и они, стать инженером, поэтому не могли даже предположить, что Игорь посвятит жизнь театру и кино.

→ Игорь Гордин в молодости

Однако мальчик проявил свою любовь к искусству уже в школьные годы. Игорь скрыл от своих родителей, что в старших классах с удовольствием выходил на сцену Театра Юношеского Творчества. Это были первые попытки Гордина почувствовать себя актёром и определиться с будущей профессией.

После школы Игорь не решился последовать за мечтой, а пошёл по проторенной дорожке и оказался в Политехническом институте. Не проявляя особого энтузиазма, он проучился три курса. Однако парня всё время тянуло на артистическую стезю, поэтому он пробовал поступить в ЛГИТМиК. Гордин сумел преодолеть собеседование и отборочные туры, однако экзамены общеобразовательного характера он не сдал, так как вовремя не подал необходимые документы.

→ Игорь Гордин в молодости

В итоге парень окончил Политехнический институт, после чего некоторое время трудился физиком-ядерщиком. Тем не менее, истинное призвание не давало Игорю о себе забыть. Набравшись смелости, в 1989 году Гордин приехал в столицу и поступил в знаменитый ГИТИС. Он проходил курс обучения у профессора кафедры режиссуры Ирины Судаковой.

Театр

Свои первые роли Игорь Гордин сыграл ещё будучи студентом. В то время парень влюбился в роскошный Театр Юного Зрителя и восторгался талантом его руководителей – Камы Гинкаса и Генриетты Яновской. Они смогли раскрыть талант молодого актёра и умело способствовали его дальнейшему профессиональному развитию.

→ Игорь Гордин в театре

После окончания ГИТИСа в 1993 году Гордин проработал один театральный сезон в «Современнике». После этого парень возвратился в ТЮЗ, чтобы сделать его своим вторым домом. Однажды актер сказал, что под руководством Гинкаса и Яновской он был готов играть любых героев.

В 1994 году Игорь Гордин успешно сыграл в постановке «Романтики» (на основе пьесы Эдмона Ростана), в следующем году достойно отметился в пьесе Камы Гинкаса под названием «Казнь декабристов», а в 1996 году проявил все свои способности в пьесе «Пена дней» (на основе романа Бориса Виана).

→ Игорь Гордин на сцене театра

В театральном мире Гордин сумел отличиться многими яркими ролями, доказав свой подлинный талант. К числу самых эффектных работ артиста относится роль Сологуба в пьесе «Пушкин. Дуэль. Смерть» (1999 год), а также Воула в захватывающем представлении «Свидетель обвинения» (2001 год).

Также в 2001 году актёр превосходно исполнил роль Гурова в пьесе «Дама с собачкой», созданной на основе одноименного произведения Антона Чехова. В итоге его блестящая игра была вознаграждена премиями «Чайка» и «Московская премьера». Через три года достижения талантливого актёра были отмечены званием Заслуженного артиста.

→ Игорь Гордин в спектакле "Пять вечеров"

Игорь Гордин уверенно покорил зрителей игрой в пьесах «Кроткая» (2009 год) и «Медея» (2009 год). Он продемонстрировал удивительное мастерство, исполнив роль Геликона в спектакле «Калигула» (2011 год), а в роли Джорджа в пьесе под интригующим названием «Кто боится Вирджинии Вулф?» (2014 год) Гордин сумел превзойти даже самого себя.

Периодически знаменитого актёра приглашали поработать в другие театры: «Практика», «Театр Наций», «Мастерскую Петра Фоменко» и др. Так, в 2010 году Игорь Геннадиевич блестяще сыграл в спектакле Явора Гырдева «Метод Гренхольма», который шёл в «Театре Наций».

Фильмы

В 2000-х годах Игорь решил заявить о себе в мире кино. Так, в 2002 году он дебютировал в боевике «Трио», режиссёром которого выступил Александр Прошкин. Главные роли исполнили Михаил Пореченков и Андрей Панин.

Через два года Гордин появился в многосерийной военной драме Андрея Эшпая под названием «Дети Арбата», в которой было реалистично представлено время репрессий в Советском Союзе. Главные роли исполнили Чулпан Хаматова, Даниил Страхов, Евгений Цыганов, Евгения Симонова и др. В этом проекте Игорь Гордин сумел в полной мере раскрыть свой талант, что оценили телезрители и критики. После съёмок он стал узнаваемым и востребованным актёром.

→ Игорь Гордин в сериале "Гибель Империи"

Только за 2005 год Игорь Гордин сумел сняться сразу в пяти разных проектах, среди которых сериалы «Небесная жизнь», «Очарование зла» и «Гибель Империи». В 2006 году талантливый актёр исполнил одну из ключевых ролей – Петра Смирнова (в пятой серии – «Пятака») в приключенческом телесериале «Расписание судеб».

Игорь Геннадиевич ежегодно снимался в сериалах самого разного направления, хотя играл преимущественно второстепенные роли: проверяющего в героическом телесериале «Диверсант: Конец войны» (2007 год), следователя в кинопроекте «Преступление будет раскрыто» (с 2008 года), Богдана Бельского в историческом сериале «Иван Грозный» (2009 год) и др.

→ Актер Игорь Гордин

Игорю Гордину доставались разноплановые роли, но ему удавалось мастерски перевоплотиться в самых неожиданных героев. Каждую свою роль он исполнял на высочайшем уровне, удивлял реализмом и эмоциональностью. Так, в 2010 году он появился в историческом детективе под названием «Охотники за бриллиантами» в роли подполковника КГБ.

Через два года Гордин исполнил одну из важнейших ролей в серии короткометражных фильмов «Танец Дели» режиссёра Ивана Вырыпаева. Кроме того, вскоре актёру досталась главная роль в драматическом сериале Ольги Ланд «Кто, если не я?». В этом проекте Игорь снимался на одной площадке с Марией Шукшиной, Аленой Хмельницкой, Константином Юшкевичем и др.

→ Игорь Гордин в фильме "Московские сумерки"

Чрезвычайно насыщенным оказался 2013 год, который принёс актёру пять увлекательных кинопроектов. Так, особым успехом пользовалась мелодрама «Московские сумерки», которая оказалась фаворитом на фестивале «Окно в Европу».

К числу популярных кинолент, в которых снимался Игорь Гордин, относится и картина «Дубровский» (2014 год). В её основу легла одноимённая повесть Александра Пушкина. Талантливому актёру досталась роль Ганина, а Данила Козловский сыграл Владимира Дубровского. Этот же год отметился выходом в прокат продолжения многосерийного фильма «Небесный суд», в котором блестяще сыграли Константин Хабенский и Михаил Пореченков. Игорю Гордину также была отведена одна из ключевых ролей – инквизитора Алекса.

→ Игорь Гордин в фильме “Дубровский”

В 2015 году Игорь исполнил роль многодетного отца, прошедшего войну в Афганистане, в сериале «Взрослые дочери». Тысячи телезрителей внимательно следили за драматическими событиями, которые происходили вокруг семьи Алексея Колганова. В этом фильме, как и на всех фото со съемок, поклонники могли оценить благородную внешность Гордина, которая являла собой образец мужественности и честности.

Сегодня Игорь Геннадиевич является популярным и востребованным актёром. В 2016 году его фильмография пополнилась детективом «Вселенский заговор» режиссёра Владимира Янковского. На 2017 год запланирован выход футуристического фильма под названием «Икария», режиссёром которого выступил Явор Гырдев. В этом неординарном проекте затрагивается тема морального выбора и бессмертия, что не может не заинтересовать современного телезрителя.

→ Игорь Гордин сегодня

Будучи творческой и неординарной личностью, Игорь Геннадиевич Гордин имеет ещё много планов и сил для их реализации. Поэтому поклонники талантливого актёра смогут насладиться его игрой ещё во многих интересных и захватывающих кинолентах и театральных постановках.

Личная жизнь

Известный актёр женат на успешной актрисе и ведущей Юлии Меньшовой, дочери выдающегося кинорежиссера Владимира Меньшова и знаменитой актрисы Веры Алентовой. Они познакомились ещё 1995 году, когда Юлия пришла на спектакль «Казнь декабристов» в ТЮЗ, где играл Игорь. Девушка была впечатлена как игрой молодого человека, так и его привлекательной внешностью. После спектакля Игорь и Юлия встретились в ресторане, где отдыхали в одной компании, и там между ними завязался роман.

→ Игорь Гордин и Юлия Меньшова

Вскоре молодые актёры решили жить вместе, а спустя два года сыграли свадьбу. В их семье появилось двое детей – сын Андрей (1997 г.р.) и дочь Таисия (2003 г.р.). Отношения Игоря и Юлии не всегда были гладкими, периодически их любовь сменялась ссорами, которые ставили под угрозу семейное счастье.

→ Игорь Гордин с женой и детьми

В 2004 году скандалы в звёздной семье достигли такого накала, что пара больше не могла жить вместе. Многие утверждали, что актёр бросил семью, так как болезненно воспринимал успех жены и чувствовал себя в её тени. Вместе с тем, другие источники сообщали о романе Игоря Геннадьевича с коллегой по сцене Ингой Оболдиной, которая даже бросила мужа ради нового избранника. Однако в 2008 году пара решила воссоединиться. Близкие к звёздам люди утверждали, что Юлия Меньшова приложила все усилия, чтобы сохранить свой брак.

→ Игорь Гордин с женой

Знаменитый актёр позже заявил, что их семья смогла пережить кризис в отношениях благодаря детям. Привлекает внимание тот факт, что ещё до примирения Игорь и Юлия снимались в многосерийном проекте «Преступление будет раскрыто». Им достались роли бывших супругов, и в конце сериала они снова полюбили друг друга. Для звёздной пары этот сюжет оказался пророческим.

Фильмография

  • 2002 — «Трио»
  • 2004 — «Дети Арбата»
  • 2005 — «Гибель Империи»
  • 2005 — «Большое зло и мелкие пакости»
  • 2006 — «Расписание судеб»
  • 2006 — «Многоточие»
  • 2006 — «Бесы»
  • 2007 — «На пути к сердцу»
  • 2007 — «Живописная авантюра»
  • 2007 — «Диверсант. Конец войны»
  • 2008 — «Пуля-дура. Возвращение агента»
  • 2008 — «Преступление будет раскрыто»
  • 2008 — «Афганский призрак»
  • 2009 — «Событие»
  • 2009 — «Пуля-дура 2. Агент почти не виден»
  • 2009 — «Пуля-дура 3. Агент для наследницы»
  • 2009 — «Кромовъ»
  • 2009 — «Иван Грозный»
  • 2010 — «Седьмая жертва»
  • 2011 — «Охотники за бриллиантами»
  • 2012 — «Танец Дели»
  • 2012 — «Кто, если не я?»
  • 2013 — «Московские сумерки»
  • 2013 — «Лекарство против страха»
  • 2013 — «Любовь с первого вздоха»
  • 2013 — «Собачий рай»
  • 2013 — «Точка взрыва»
  • 2014 — «Дубровский»
  • 2014 — «Небесный суд. Продолжение»
  • 2014 — «Прощай, любимая!»
  • 2015 — «Взрослые дочери»
  • 2016 – «Вселенский заговор»
  • 2017 – «Икария»

Фото


Игорь Гордин: биография Игорь Гордин – талантливый российский актёр, который сумел достичь успеха не только на сцене театра, но и в кино. Он блестяще сыграл во многих театральных постановках и снялся в почти сорока кинолентах. Тем не менее, Гордин никогда не гнался за славой и не стремился украшать каждую обложку журнала. Целью всей жизни настоящего актёра была игра – искренняя и запоминающаяся. Игорь Гордин родился 6 мая 1965 года в Ленинграде. Родители будущего актёра никогда не увлекались искусством, ведь по профессии они были инженерами-физиками. Отец и мать не сомневались, что сын захочет, как и они, стать инженером, поэтому не могли даже предположить, что Игорь посвятит жизнь театру и кино. → Игорь Гордин в молодости Однако мальчик проявил свою любовь к искусству уже в школьные годы. Игорь скрыл от своих родителей, что в старших классах с удовольствием выходил на сцену Театра Юношеского Творчества. Это были первые попытки Гордина почувствовать себя актёром и определиться с будущей профессией. После школы Игорь не решился последовать за мечтой, а пошёл по проторенной дорожке и оказался в Политехническом институте. Не проявляя особого энтузиазма, он проучился три курса. Однако парня всё время тянуло на артистическую стезю, поэтому он пробовал поступить в ЛГИТМиК. Гордин сумел преодолеть собеседование и отборочные туры, однако экзамены общеобразовательного характера он не сдал, так как вовремя не подал необходимые документы. → Игорь Гордин в молодости В итоге парень окончил Политехнический институт, после чего некоторое время трудился физиком-ядерщиком. Тем не менее, истинное призвание не давало Игорю о себе забыть. Набравшись смелости, в 1989 году Гордин приехал в столицу и поступил в знаменитый ГИТИС. Он проходил курс обучения у профессора кафедры режиссуры Ирины Судаковой. Театр Свои первые роли Игорь Гордин сыграл ещё будучи студентом. В то время парень влюбился в роскошный Театр Юного Зрителя и восторгался талантом его руководителей – Камы Гинкаса и Генриетты Яновской. Они смогли раскрыть талант молодого актёра и умело способствовали его дальнейшему профессиональному развитию. → Игорь Гордин в театре После окончания ГИТИСа в 1993 году Гордин проработал один театральный сезон в «Современнике». После этого парень возвратился в ТЮЗ, чтобы сделать его своим вторым домом. Однажды актер сказал, что под руководством Гинкаса и Яновской он был готов играть любых героев. В 1994 году Игорь Гордин успешно сыграл в постановке «Романтики» (на основе пьесы Эдмона Ростана), в следующем году достойно отметился в пьесе Камы Гинкаса под названием «Казнь декабристов», а в 1996 году проявил все свои способности в пьесе «Пена дней» (на основе романа Бориса Виана). → Игорь Гордин на сцене театра В театральном мире Гордин сумел отличиться многими яркими ролями, доказав свой подлинный талант. К числу самых эффектных работ артиста относится роль Сологуба в пьесе «Пушкин. Дуэль. Смерть» (1999 год), а также Воула в захватывающем представлении «Свидетель обвинения» (2001 год). Также в 2001 году актёр превосходно исполнил роль Гурова в пьесе «Дама с собачкой», созданной на основе одноименного произведения Антона Чехова. В итоге его блестящая игра была вознаграждена премиями «Чайка» и «Московская премьера». Через три года достижения талантливого актёра были отмечены званием Заслуженного артиста. → Игорь Гордин в спектакле
Понравилось:
Автор: Jenkin
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хоррор с этническими элементами: в Украине
18.07.17, 12:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Холли Берри -
Биография Холли Берри Холли Берри – американская актриса, первая в истории темнокожая обладательница премии «Оскар», известная по фильмам «Люди Икс», «Бал монстров», «Облачный атлас» и многим другим. Ее карьера переживала неоднократные взлеты и падения. Фильмы класса «А» соседствуют в фильмографии  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика