Биография Алексея Кортнева - Режиссеры.

06.08.17, 15:01


Биография Алексея Кортнева - Режиссеры. Имя:  → Алексей Кортнев (Aleksey Kortnev)
Дата рождения:  → 12 октября 1966 (50 лет)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → музыкант, телеведущий
Рост:  → 190 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь



Биография Алексея Кортнева


Детство Алексея Кортнева


Алексей Кортнев, солист и бессменный лидер коллектива «Несчастный случай», родился в октябре 1966 года в столице России. Отец будущего музыканта, Анатолий Кортнев, работал на высокой должности в Академии Наук СССР. С этим моментом у Алексея связано одно из самых приятных воспоминаний детства – семья побывала практически на всех соревнованиях московской Олимпиады 1980 года, не сумев попасть только на закрытие Игр. Кортнев до сих пор помнит ту атмосферу грандиозного праздника, которая царила в Москве, хотя для самого Алексея праздником тогда стала пепси-кола в баночках и соки в пакетиках с прикрепленной сбоку соломинкой.
Биография Алексея Кортнева - Режиссеры.
→ Алексей Кортнев родился в Москве, а учился в МГУ
Алексей Кортнев учился в английской спецшколе, в седьмом классе которой и сочинил первые свои песни. Тексты этих песен были написаны на английском языке.

Учеба в МГУ


После окончания школы в 1983 году Алексей Кортнев успешно поступает на механико-математический факультет Московского государственного университета. На первом же курсе Алексей вдохновляется театром и решает попробовать свои силы на сценических подмостках в Студенческом театре МГУ. На прослушивании в музыкальной студии Студтеатра Кортнев знакомится с Валдисом Пельшем. Быстро сдружившись, студенты уже через два месяца впервые выходят на музыкальную сцену под названием «Дуэт «Несчастный случай»».
В коллективе Алексей занимается текстами песен, а Валдис отвечает за музыкальное сопровождение, хотя многие вещи ребята делают совместно. Выступления дуэта воспринимаются студенческой публикой положительно, у коллектива появляются не только поклонники среди студентов, но и музыканты, желающие пополнить состав ансамбля. В итоге слово «дуэт» из названия группы пропадает, а ее состав увеличивается до четырех человек – присоединяются саксофонист Павел Мордюков и барабанщик Вадим Сорокин.

Начало «Несчастного случая»


Через полтора года после расширения состава во время одного из концертов в детском лагере группа исполняет «Овощное танго». Перед песней Кортнев просит своего друга, Сергея Чекрыжова, подыграть им на аккордеоне. Впоследствии Чекрыжов присоединяется к группе в качестве клавишника.
Алексей Кортнев и Несчастный случай
Параллельно с выступлениями группы Алексей Кортнев продолжает играть в Студенческом театре МГУ. Позже Кортнев загорается идеей КВН и «Несчастный случай» практически в полном составе выступает за команду КВН МГУ в сезоне 1987/1988 гг. Так группа впервые появляется на телевидении – в номере команды КВН с песней «Нам привезли компьютер».

«Троды Плудов»


Окончив МГУ, Алексей Кортнев все больше времени посвящает группе «Несчастный случай». С 1989 года начинается активная работа над записью популярных хитов ансамбля. Создание альбома продолжается в течение пяти лет и в итоге к 1994 году дебютная пластинка «НС», названная в память о пятилетней работе «Троды Плудов», появляется на свет. Альбом получает самые лестные отзывы музыкальных критиков и слушателей. Журнал «New Hot Rock» называет альбом лучшей пластинкой 1994 года. Абсолютно все песни с дебютного диска группы становятся стопроцентными хитами. Поклонники до сих пор просят группу на концертах отыграть весь альбом целиком и считают «Троды Плудов» лучшей пластинкой коллектива.
«

Mein Lieber Tanz»


Воодушевленные феерическим успехом первого альбома, музыканты садятся за работу над вторым диском. По концепции, предложенной Алексеем Кортневым, пластинка должна выйти в формате радиоконцерта с авторскими преамбулами к каждой композиции. Работа над проектом приобретает серьезные масштабы – в общей сложности к записи привлекаются более тридцати музыкантов, исполнителей, артистов, телеведущих. «Несчастный случай» сотрудничает с оркестром Мерзляковского училища при Госконсерватории, группой «Квартал», телеведущими Татьяной Судеец и Игорем Кирилловым и многими другими звездами. Запись второго альбома заняла у музыкантов семь месяцев. В итоге наиболее эклектически разнообразный и проблемный альбом группы, получивший название «Mein Lieber Tanz», выходит в свет и так же, как и первый, получает восторженные отзывы критиков и поклонников коллектива.
→ Алексей Кортнев уже давно стал легендой

Телепроекты Алексея Кортнева


Параллельно с работой в «Несчастном случае», Алексей Кортнев и другие члены коллектива участвуют в различных телепроектах, а Кортнев еще и продолжает играть в Студенческом театре МГУ. С 1990 года Кортнев участвует во всем цикле создания популярной телепередачи «Оба-на» - от возникновения идеи до участия в постановках. После этого возникли телевизионные проекты «Дебилиада», «Синие ночи», «Пилот», «Несчастный случай».

Рекламная и прочая творческая деятельность


Алексей Кортнев – один из лучших отечественных рекламщиков. Долгое время именно он работал над рекламными кампаниями продуктов «Pepsi», «Wrigley», «M&M’s», «Moccona» и других известных брендов. Хорошо владея иностранным языком, Алексей Анатольевич переводит тексты известных зарубежных мюзиклов, многие из которых впоследствии ставятся в России. Наиболее известны среди них «Кошки», «Иствикские ведьмы» (в этом мюзикле Кортнев выступил также в качестве актера), «Красавица и чудовище», «Mamma Mia!». В российском мюзикле «Норд-Ост» Алексей Кортнев исполнил роль Ромашова.
Велики заслуги Алексея Кортнева и в области российских чартов – именно ему принадлежит идея создания хит-парада «Золотой граммофон» на «Русском радио». Непродолжительное время Кортнев был также ведущим «Золотого граммофона» на телеканале НТВ.
→ Алексей Кортнев трижды женился

Алексей Кортнев и «Квартет И»


С 2000 года Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» сотрудничают с московским сатирическим театральным коллективом «Квартет И». В результате этого творческого союза на московской театральной сцене появились спектакли «День радио» и «День выборов». Алексей Кортнев является автором текстов, а также соавтором музыки большинства песен, прозвучавших в постановках «Квартета И». Замечательные пародии пришлись по душе зрителю, и продолжением творческого сотрудничества «Несчастного случая» и «Квартета И» стала экранизация обоих спектаклей. В экранизации спектакля «День выборов» Алексей Кортнев исполнил роль атамана Парамонова. Роль получила диаметрально противоположные отзывы – от восторга до резкого неприятия, однако все критики сходятся в том, что исполнение Кортневым данной роли, несомненно, талантливо.

«О чем говорят мужчины»


Дальнейшее сотрудничество с «Квартетом И» вылилось в участие Кортнева в фильмах «Квартета И» «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины». Эти фильмы показывают творчество «Квартета» и Кортнева с другой, более зрелой и серьезной стороны, хотя и не лишенной традиционного для проектов сатирического театра искрометного юмора. В обеих картинах Кортнев появляется в роли самого себя.
Алексей Кортнев —я Зачем? Монолог из фильма «О чем говорят мужчины»

Личная жизнь Алексея Кортнева


Алексей Кортнев женат трижды. Первой женой музыканта стала певица, поэтесса, композитор Ирина Богушевская. За время совместной жизни Алексея и Ирины супруги активно сотрудничали в творческом плане: альбомы Ирины «Книга песен» и «Легкие люди», созданные в соавторстве с мужем, получили широкую известность и положительные отзывы как слушателей, так и критиков. В 1988 году у Алексея и Ирины рождается сын Артемий.
Второй женой Кортнева стала Юлия Рутберг, актриса театра и кино. Детей у Юлии и Алексея не было.
Третья жена музыканта – гимнастка Амина Зарипова – родила Алексею двоих сыновей Арсения и Афанасия. Вне браков у Кортнева родился также сын Никита.

Смотреть фото Биография Алексея Кортнева Детство Алексея Кортнева Алексей Кортнев, солист и бессменный лидер коллектива «Несчастный случай», родился в октябре 1966 года в столице России. Отец будущего музыканта, Анатолий Кортнев, работал на высокой должности в Академии Наук СССР. С этим моментом у Алексея связано одно из самых приятных воспоминаний детства – семья побывала практически на всех соревнованиях московской Олимпиады 1980 года, не сумев попасть только на закрытие Игр. Кортнев до сих пор помнит ту атмосферу грандиозного праздника, которая царила в Москве, хотя для самого Алексея праздником тогда стала пепси-кола в баночках и соки в пакетиках с прикрепленной сбоку соломинкой. → Алексей Кортнев родился в Москве, а учился в МГУ Алексей Кортнев учился в английской спецшколе, в седьмом классе которой и сочинил первые свои песни. Тексты этих песен были написаны на английском языке. Учеба в МГУ После окончания школы в 1983 году Алексей Кортнев успешно поступает на механико-математический факультет Московского государственного университета. На первом же курсе Алексей вдохновляется театром и решает попробовать свои силы на сценических подмостках в Студенческом театре МГУ. На прослушивании в музыкальной студии Студтеатра Кортнев знакомится с Валдисом Пельшем. Быстро сдружившись, студенты уже через два месяца впервые выходят на музыкальную сцену под названием «Дуэт «Несчастный случай»». В коллективе Алексей занимается текстами песен, а Валдис отвечает за музыкальное сопровождение, хотя многие вещи ребята делают совместно. Выступления дуэта воспринимаются студенческой публикой положительно, у коллектива появляются не только поклонники среди студентов, но и музыканты, желающие пополнить состав ансамбля. В итоге слово «дуэт» из названия группы пропадает, а ее состав увеличивается до четырех человек – присоединяются саксофонист Павел Мордюков и барабанщик Вадим Сорокин. Начало «Несчастного случая» Через полтора года после расширения состава во время одного из концертов в детском лагере группа исполняет «Овощное танго». Перед песней Кортнев просит своего друга, Сергея Чекрыжова, подыграть им на аккордеоне. Впоследствии Чекрыжов присоединяется к группе в качестве клавишника. Алексей Кортнев и Несчастный случай Параллельно с выступлениями группы Алексей Кортнев продолжает играть в Студенческом театре МГУ. Позже Кортнев загорается идеей КВН и «Несчастный случай» практически в полном составе выступает за команду КВН МГУ в сезоне 1987/1988 гг. Так группа впервые появляется на телевидении – в номере команды КВН с песней «Нам привезли компьютер». «Троды Плудов» Окончив МГУ, Алексей Кортнев все больше времени посвящает группе «Несчастный случай». С 1989 года начинается активная работа над записью популярных хитов ансамбля. Создание альбома продолжается в течение пяти лет и в итоге к 1994 году дебютная пластинка «НС», названная в память о пятилетней работе «Троды Плудов», появляется на свет. Альбом получает самые лестные отзывы музыкальных критиков и слушателей. Журнал «New Hot Rock» называет альбом лучшей пластинкой 1994 года. Абсолютно все песни с дебютного диска группы становятся стопроцентными хитами. Поклонники до сих пор просят группу на концертах отыграть весь альбом целиком и считают «Троды Плудов» лучшей пластинкой коллектива. «Mein Lieber Tanz» Воодушевленные феерическим успехом первого альбома, музыканты садятся за работу над вторым диском. По концепции, предложенной Алексеем Кортневым, пластинка должна выйти в формате радиоконцерта с авторскими преамбулами к каждой композиции. Работа над проектом приобретает серьезные масштабы – в общей сложности к записи привлекаются более тридцати музыкантов, исполнителей, артистов, телеведущих. «Несчастный случай» сотрудничает с оркестром Мерзляковского училища при Госконсерватории, группой «Квартал», телеведущими Татьяной Судеец и Игорем Кирилловым и многими другими звездами. Запись второго альбома заняла у музыкантов семь месяцев. В итоге наиболее эклектически разнообразный и проблемный альбом группы, получивший название «Mein Lieber Tanz», выходит в свет и так же, как и первый, получает восторженные отзывы критиков и поклонников коллектива. → Алексей Кортнев уже давно стал легендой Телепроекты Алексея Кортнева Параллельно с работой в «Несчастном случае», Алексей Кортнев и другие члены коллектива участвуют в различных телепроектах, а Кортнев еще и продолжает играть в Студенческом театре МГУ. С 1990 года Кортнев участвует во всем цикле создания популярной телепередачи «Оба-на» - от возникновения идеи до участия в постановках. После этого возникли телевизионные проекты «Дебилиада», «Синие ночи», «Пилот», «Несчастный случай». Рекламная и прочая творческая деятельность Алексей Кортнев – один из лучших отечественных рекламщиков. Долгое время именно он работал над рекламными кампаниями продуктов «Pepsi», «Wrigley», «M
Понравилось:
Автор: Ярослав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Алексей Кортнев - Трейлеры
23.07.17, 08:22
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Аллы Пугачевой - Иностранные
15.08.17, 02:02
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография DJ Smash -
Биография DJ Smash Андрей Ширман, более известный публике под своим сценическим псевдонимом DJ Smash – это незаурядный музыкант, отлично знакомый не только российским, но и европейским слушателям. Его музыка буквально «взрывает» танцполы Старого Света, его композиции всегда располагаются на самых  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика