Биография Тупака Шакура - Российские актеры.

08.08.17, 19:03


Биография Тупака Шакура - Российские актеры. Имя:  → Тупак Шакур (Tupak Shakur)
Дата рождения:  → 16 июня 1971
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Нью-Йорк, США
Деятельность: → рэпер, актер, поэт
Восточный гороскоп:  → Свинья
Дата смерти: → 1996-09-13 (25 лет)
Дата смерти: → 1996-09-13 (25 лет)


Биография Тупака Шакура


Тупак Амару Шакур (Tupac Amaru Shakur) – легенда мирового хип-хопа, первый рэп-артист, увековеченный в памятнике, поэт, известный также под своими сценическими именами 2Pac, Makaveli.
За свою короткую жизнь он записал больше 70 миллионов сольных дисков, став наиболее популярным и продаваемым музыкантом во все времена. В перечне ста бессмертных музыкантов, который составляется изданием Rolling Stone на основе голосования видных авторитетов в сфере музыкального искусства, он занял 86 позицию.
Биография Тупака Шакура - Российские актеры.
→ Тупак Амару Шакур
В своих композициях, написанных в динамичном, исполненном экспрессии музыкальном жанре, он выражал протест против социальных проблем, повествовал о расовых разногласиях, бедности, угнетенности, борьбе за выживание в жестоких условиях городских гетто. Автор яркой и противоречивой лирики был втянут во вражду между рэперами Западного и Восточного побережий, сопровождавшуюся перестрелками. Стиль жизни и поведение рэп-артиста отвечал полным насилия и конфликтов с законом сценариям, которые он создавал в своем уникальном творчестве.

Детство и ранние годы Тупака Шакура


Один из самых талантливых представителей рэпа родился 16 июня 1971 года в нью-йоркском криминально-неблагополучном районе Гарлем. При рождении его звали Лесэйн Пэриш Крукс. Имя же, под которым он стал знаменитым, ему было дано при крещении в память о борце за свободу из Перу, потомке индейского вождя. Вместе с фамилией отчима оно примерно означает - «Благодарный Всевышнему Блистающий Змей».
→ Тупак Шакур в детстве
Родители Тупака были активистами леворадикального движения «Черная пантера», отстаивающего права афроамериканцев. Его биологический отец ушел из семьи до появления на свет сына. Мать с сыном очень часто переезжала, по нескольку раз в год. Получив начальное образование, юноша учился в School for the Arts в Балтиморе. Два года он занимался танцами, изучал актерское мастерство, теорию музыки, поэзию. В период обучения был связан с компартией, дружил с соученицей, нынешней известной актрисой Джадой Пинкетт.
2Pac - Dear Mama
В 1988 году, оставив школу, Шакур переехал в Мэрин-Сити, городок на западном побережье США. Там он впервые попал в протоколы полиции. Хотя рэпер в шутку заявлял, что посещал тюрьму гораздо раньше, еще до рождения. Как оказалось, его мать, будучи им беременной, была задержана по подозрению в организации теракта в одном из отделений нью-йоркской полиции и провела несколько дней в заключении.

Начало творчества Тупака Шакура


В 1990-м году Тупак, осваивая рэп, стал выступать совместно с группой из Калифорнии Digital Underground, выступления которых включали танец, мультимедиа, визуальное шоу и специфический стиль существования. Трек этого коллектива «Same Song» признан первым в карьере певца.
→ Молодой Тупак Шакур
Одновременно он был занят созданием и собственных музыкальных композиций. 1991 год ознаменовался выходом его дебютного творения «2Pacalypse Now» (по аналогии с лентой «Апокалипсис сегодня»). Наряду с чувственными женскими мотивами, в частности, в сингле «Brenda’s Got A Baby», в нем присутствовали не всегда цензурные тексты о существовании тех, кто оказался на обочине социума, вызвавшие неприятие и возмущение властей, но альбом впоследствии обрел статус «золотого».
В 1992-м году состоялся дебют рэпера в кино. Он появился в киноленте «Авторитет», где сыграл гангстера, творящего произвол и беззаконие. По мнению окружающих, позже он, якобы, стал себя с ним отождествлять. На пути к вершине своей популярности рэпер вел фактически преступную жизнь и периодически непродолжительно оказывался за решеткой. В тот же период Тупак издал второй студийный диск «Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.», реализованный тиражом больше, чем один миллион копий и сделавший его звездой.
Тупак Шакур - Only God Can Judge Me
В 1993-м выпустили в прокат картину с участием Шакура «Поэтическое правосудие», ставшую хитовой. В этой ленте о любви и насилии снималась также Джанет Джексон, которая будто бы с опаской отнеслась к молодому дарованию и потребовала, чтобы Пак предварительно прошел проверку на ВИЧ. Он согласился это сделать, но только, если по сценарию будет предусмотрен его секс с певицей. Можно отметить, что в творческой копилке певца оказался также фильм, культовый для любителей игры в баскетбол, «Над кольцом».

Проблемы с законом Тупака Шакура


В конце 1993 года 19-летняя девушка выдвинула Шакуру обвинение в изнасиловании. Но неприятности на этом не закончились – позже он был ранен грабителями. До решения суда по уголовному производству он организовал рэп-группу Thug Life и записал композиции для следующего диска, перенасыщенного мыслями о тяжести судьбы, чувством угнетенности и невыносимой боли.
→ Молодой рэпер Тупак Шакур
В феврале 1995 суд присяжных отправил певца в тюрьму на срок до 4,5 лет. А в марте увидел свет его третий сольный диск «Me Against the World». Таким образом, певец стал первым в мире музыкантом, выпустившим свой диск, находясь под стражей. Альбом лидировал во всевозможных чартах, приобрел статус платинового и позже был включен в Зал славы рок-н-ролла.
После 8 месяцев, проведенных за решеткой, Шакур вышел на свободу досрочно, благодаря залогу в размере около полутора миллионов долларов, внесенному Шугом Найтом, главой звукозаписывающего лейбла Death Row. При этом рэпер вынужден был подписать с ним кабальный контракт на выпуск трех альбомов.
→ Тупак Шакур выпустил 10 студийных альбомов
Около четырех месяцев спустя, вышел «All Eyez On Me» - его двойной альбом и один из лучших в данном жанре музыки, определивший направление его развития в глобальном масштабе. Диск приобретал «платиновый» статус 9 раз с тиражом в 8,2 миллиона проданных копий. Песни на пластинке сочетали мелодичность и ритмичность, повествовали о жизненных трудностях чернокожих, содержали страшное ожидание скорого ухода из жизни.
Тупак Шакур - Ghetto Gospel
В 1996-м году Тупак также появился в двух кинолентах – «В тупике» с Тимом Ротом и «Пуля» с Микки Рурком.

Личная жизнь Тупака Шакура


Пребывая в заключении в 1995-м, Тупак Шакур сочетался браком с актрисой Кейшей Моррис, с которой познакомился за три месяца до венчания. Вскоре их союз был аннулирован, но они остались в дружеских отношениях.
→ Тупак Шакур снялся в 11 фильмах
В жизни рэпера было много девушек, но о серьезных отношениях говорить сложно. Обычно музыка для него была на первом месте.

Убийство Тупака Шакура


7 сентября Тупак вместе с Шугом Найтом на черном BMW прибыли в Лас-Вегас на бокс между Майком Тайсоном, с которым 2Рас был дружен, и Брюсом Селдоном. После боя, который завершился ожидаемой победой Майка, по дороге в клуб автомобиль Шакура, за рулем которого находился Найт, был обстрелян неизвестными с белого автомобиля Cadillac.
→ Тупак Шакур и Майк Тайсон
В рэпера попало 4 пули, Шуг был ранен осколками стекла. Тупак находился в критическом состоянии, и, не приходя в сознание, скончался 13 числа. Его тело было кремировано. Известно, что часть праха певца его друзья выкурили, смешав с марихуаной.
Преступники, застрелившие певца, не найдены. Предполагают, что Тупак был расстрелян рэперами из враждующей группировки Восточного побережья.
Убийство Тупака Шакура
В композициях Тупака в последний год его жизни присутствовало множество намеков о близкой смерти. Он также увлекся произведениями знаменитого философа Николо Макиавелли, сменил на его фамилию свой сценический псевдоним.
Третий альбом, завершающий из предусмотренных договором с Death Row, назывался «The Don Killuminati: The 7 Day Theory», вышел уже после гибели рэпера.

Смотреть фото Биография Тупака Шакура Тупак Амару Шакур (Tupac Amaru Shakur) – легенда мирового хип-хопа, первый рэп-артист, увековеченный в памятнике, поэт, известный также под своими сценическими именами 2Pac, Makaveli. За свою короткую жизнь он записал больше 70 миллионов сольных дисков, став наиболее популярным и продаваемым музыкантом во все времена. В перечне ста бессмертных музыкантов, который составляется изданием Rolling Stone на основе голосования видных авторитетов в сфере музыкального искусства, он занял 86 позицию. → Тупак Амару Шакур В своих композициях, написанных в динамичном, исполненном экспрессии музыкальном жанре, он выражал протест против социальных проблем, повествовал о расовых разногласиях, бедности, угнетенности, борьбе за выживание в жестоких условиях городских гетто. Автор яркой и противоречивой лирики был втянут во вражду между рэперами Западного и Восточного побережий, сопровождавшуюся перестрелками. Стиль жизни и поведение рэп-артиста отвечал полным насилия и конфликтов с законом сценариям, которые он создавал в своем уникальном творчестве. Детство и ранние годы Тупака Шакура Один из самых талантливых представителей рэпа родился 16 июня 1971 года в нью-йоркском криминально-неблагополучном районе Гарлем. При рождении его звали Лесэйн Пэриш Крукс. Имя же, под которым он стал знаменитым, ему было дано при крещении в память о борце за свободу из Перу, потомке индейского вождя. Вместе с фамилией отчима оно примерно означает - «Благодарный Всевышнему Блистающий Змей». → Тупак Шакур в детстве Родители Тупака были активистами леворадикального движения «Черная пантера», отстаивающего права афроамериканцев. Его биологический отец ушел из семьи до появления на свет сына. Мать с сыном очень часто переезжала, по нескольку раз в год. Получив начальное образование, юноша учился в School for the Arts в Балтиморе. Два года он занимался танцами, изучал актерское мастерство, теорию музыки, поэзию. В период обучения был связан с компартией, дружил с соученицей, нынешней известной актрисой Джадой Пинкетт. 2Pac - Dear Mama В 1988 году, оставив школу, Шакур переехал в Мэрин-Сити, городок на западном побережье США. Там он впервые попал в протоколы полиции. Хотя рэпер в шутку заявлял, что посещал тюрьму гораздо раньше, еще до рождения. Как оказалось, его мать, будучи им беременной, была задержана по подозрению в организации теракта в одном из отделений нью-йоркской полиции и провела несколько дней в заключении. Начало творчества Тупака Шакура В 1990-м году Тупак, осваивая рэп, стал выступать совместно с группой из Калифорнии Digital Underground, выступления которых включали танец, мультимедиа, визуальное шоу и специфический стиль существования. Трек этого коллектива «Same Song» признан первым в карьере певца. → Молодой Тупак Шакур Одновременно он был занят созданием и собственных музыкальных композиций. 1991 год ознаменовался выходом его дебютного творения «2Pacalypse Now» (по аналогии с лентой «Апокалипсис сегодня»). Наряду с чувственными женскими мотивами, в частности, в сингле «Brenda’s Got A Baby», в нем присутствовали не всегда цензурные тексты о существовании тех, кто оказался на обочине социума, вызвавшие неприятие и возмущение властей, но альбом впоследствии обрел статус «золотого». В 1992-м году состоялся дебют рэпера в кино. Он появился в киноленте «Авторитет», где сыграл гангстера, творящего произвол и беззаконие. По мнению окружающих, позже он, якобы, стал себя с ним отождествлять. На пути к вершине своей популярности рэпер вел фактически преступную жизнь и периодически непродолжительно оказывался за решеткой. В тот же период Тупак издал второй студийный диск «Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.», реализованный тиражом больше, чем один миллион копий и сделавший его звездой. Тупак Шакур - Only God Can Judge Me В 1993-м выпустили в прокат картину с участием Шакура «Поэтическое правосудие», ставшую хитовой. В этой ленте о любви и насилии снималась также Джанет Джексон, которая будто бы с опаской отнеслась к молодому дарованию и потребовала, чтобы Пак предварительно прошел проверку на ВИЧ. Он согласился это сделать, но только, если по сценарию будет предусмотрен его секс с певицей. Можно отметить, что в творческой копилке певца оказался также фильм, культовый для любителей игры в баскетбол, «Над кольцом». Проблемы с законом Тупака Шакура В конце 1993 года 19-летняя девушка выдвинула Шакуру обвинение в изнасиловании. Но неприятности на этом не закончились – позже он был ранен грабителями. До решения суда по уголовному производству он организовал рэп-группу Thug Life и записал композиции для следующего диска, перенасыщенного мыслями о тяжести судьбы, чувством угнетенности и невыносимой боли. → Молодой рэпер Тупак Шакур В феврале 1995 суд присяжных отправил певца в тюрьму на срок до 4,5 лет. А в марте увидел свет его третий сольный диск «Me Against the World». Таким образом, певец стал первым в мире музыкантом, выпустившим свой диск, находясь под стражей. Альбом лидировал во всевозможных чартах, приобрел статус платинового и позже был включен в Зал славы рок-н-ролла. После 8 месяцев, проведенных за решеткой, Шакур вышел на свободу досрочно, благодаря залогу в размере около полутора миллионов долларов, внесенному Шугом Найтом, главой звукозаписывающего лейбла Death Row. При этом рэпер вынужден был подписать с ним кабальный контракт на выпуск трех альбомов. → Тупак Шакур выпустил 10 студийных альбомов Около четырех месяцев спустя, вышел «All Eyez On Me» - его двойной альбом и один из лучших в данном жанре музыки, определивший направление его развития в глобальном масштабе. Диск приобретал «платиновый» статус 9 раз с тиражом в 8,2 миллиона проданных копий. Песни на пластинке сочетали мелодичность и ритмичность, повествовали о жизненных трудностях чернокожих, содержали страшное ожидание скорого ухода из жизни. Тупак Шакур - Ghetto Gospel В 1996-м году Тупак также появился в двух кинолентах – «В тупике» с Тимом Ротом и «Пуля» с Микки Рурком. Личная жизнь Тупака Шакура Пребывая в заключении в 1995-м, Тупак Шакур сочетался браком с актрисой Кейшей Моррис, с которой познакомился за три месяца до венчания. Вскоре их союз был аннулирован, но они остались в дружеских отношениях. → Тупак Шакур снялся в 11 фильмах В жизни рэпера было много девушек, но о серьезных отношениях говорить сложно. Обычно музыка для него была на первом месте. Убийство Тупака Шакура 7 сентября Тупак вместе с Шугом Найтом на черном BMW прибыли в Лас-Вегас на бокс между Майком Тайсоном, с которым 2Рас был дружен, и Брюсом Селдоном. После боя, который завершился ожидаемой победой Майка, по дороге в клуб автомобиль Шакура, за рулем которого находился Найт, был обстрелян неизвестными с белого автомобиля Cadillac. → Тупак Шакур и Майк Тайсон В рэпера попало 4 пули, Шуг был ранен осколками стекла. Тупак находился в критическом состоянии, и, не приходя в сознание, скончался 13 числа. Его тело было кремировано. Известно, что часть праха певца его друзья выкурили, смешав с марихуаной. Преступники, застрелившие певца, не найдены. Предполагают, что Тупак был расстрелян рэперами из враждующей группировки Восточного побережья. Убийство Тупака Шакура В композициях Тупака в последний год его жизни присутствовало множество намеков о близкой смерти. Он также увлекся произведениями знаменитого философа Николо Макиавелли, сменил на его фамилию свой сценический псевдоним. Третий альбом, завершающий из предусмотренных договором с Death Row, назывался «The Don Killuminati: The 7 Day Theory», вышел уже после гибели рэпера.
Понравилось:
Автор: Эдуард
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тупак Амару Шакур - Биографии
29.07.17, 23:17
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Кинокомпания ММД" представляет
18.07.17, 12:08
Биография Эминема - Российские актеры.
08.08.17, 19:02
Лауреаты премии «Большая цифра»: Какие
01.02.18, 11:30
Мик Джаггер (Mick Jagger) фото и биография
25.07.17, 21:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Бриттани Мерфи -
Смотреть фото Биография Бриттани Мерфи Детство и семья Бриттани Мерфи Девочка родилась в Атланте. При рождении её фамилия была Бертолотти. Родители развелись через два года. Выяснилось, что отец – бандит. Это побудило мать сбежать с дочкой в Нью-Джерси. После официального развода её мама изменила  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
5-04-2018, 17:50
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика