Биография Александра Буйнова - Режиссеры.

10.08.17, 23:00


Биография Александра Буйнова - Режиссеры. Имя:  → Александр Буйнов (Aleksandr Buinov)
Дата рождения:  → 24 марта 1950 (67 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → певец, музыкант
Рост:  → 180 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр



Биография Александра Буйнова


Папа артиста был военным летчиком, а так же мастером по разным видам спорта, а мама – музыкант. Кроме Александра в семье воспитывали еще двух сыновей.
Биография Александра Буйнова - Режиссеры.
→ Российский певец Александр Буйнов
Мама мечтала, чтобы все дети пошли по ее стопам и стали музыкантами. Поэтому все трое кроме обычной школы, посещали еще и музыкальную. Игры на инструментах всех больше невзлюбил Александр. Сопротивление сломил старший Аркадий. Иногда даже Буйнова-младшего приковывали к ножке рояля собачим поводком, чтобы тот занимался музыкой.
Маленький хулиган
Семья Буйновых жила в районе, где было очень много «шпаны», в Большом Тишинском переулке. Александру трудно было ходить по двору с папкой для нот, в отутюженных брюках и беретке, которую постоянно надевала мама. Поэтому, как только он выходил из подъезда, то тут же совал головной убор в карман, а папку под мышку и пулей к друзьям-хулиганам в Мерзляковский.
→ Александр Буйнов в детстве
Здесь мальчишки веселились на полную – и окна били и на стенах писали нецензурщину и даже иногда баловались самодельной взрывчаткой. Один раз из-за таких выходок Александр едва не потерял глаз. Подростки сделали карбидную бомбу, но она почему то не взорвалась. Буйнов пошел в качестве разведчика смотреть – почему. И как только мальчик подошел – взрывчатка рванула. Содержимое попало в глаза и повредило сетчатку. С тех пор артист начал носить очки.
Бурная молодость
В начале 60-х годов прошлого века Александр Буйнов закончил музыкальную школу. Там он проучился семь лет. В это же время семья Буйновых переехала на улицу Марии Ульяновой.
→ Эксцентричный и привлекательный
И как раз тогда будущий артист начал свою музыкальную карьеру – с участия в рок-группах, в то время их называли вокально-инструментальные ансамбли. В 9–м классе Буйнов с двумя одноклассниками организовали ансамбль «Антианархисты».
Одновременно Александр увлекся хиппованием и стал гулять с приятелями на Пушкинской площади и в пивной «Яме».
А в 1966 году Буйнов познакомился с Александром Градским, в то время молодым композитором. Эта встреча кардинально поменяла судьбу певца. Он ушел из школы и поехал на первые гастроли с группой Градского. Буйнов играл на фортепиано. Группа получила название «Скоморохи».
31 декабря 1971 года Буйнова арестовали за самоволку.
После была армия. Александр Буйнов попал в инженерные войска на Алтай. Часть располагалась в степи, и до ближайшего населенного пункта было километров одиннадцать. Однако, для молодых солдат это расстояние оказалось не помехой и они постоянно бегали в деревню к местным девчонкам.
Кстати, именно там Буйнов и познакомился со своей первой супругой. Ее звали Любовь Васильевна Вдовина и ей на момент знакомства было всего 17 лет. Пара познакомилась на новогоднем вечере в воинской части. Как раз в этот новый год солдатам разрешили пригласить девушек из деревни. За постоянные похождения к любимой Буйнова регулярно наказывали.
Стоит отметить, что личная жизнь Буйнова была достаточно бурная. В середине 70-х годов Александр успел жениться второй раз и даже обзавестить дочкой Юлей. Тем не менее, на протяжении всего брака у певца были постоянные гуляния «налево».
Любовный четырехугольник
Буйнов вспоминает, как в 25 лет влюбился в женщину, которая была гораздо старше его самого. Впрочем, получился настоящий роман с классическим любовным четырехугольником. У обоих влюбленных были семьи. К тому же, избранницей-любовницей артиста была коллега.
→ Подарок любимой жене
«Это одновременно дикое счастье и несчастье продолжалось несколько лет. В четырехугольнике были ее муж и моя жена. Это был, мягко говоря, многосерийный индийский фильм. Эмоции, чувства через край, океан любви и слез. Мы постоянно метались по городу, вместе уезжали на гастроли, чтобы лишь побыть наедине. И все все знали, от этого было легко и трудно. Это история, я намеренно употребляю это слово, постому как у меня не было интрижек, были одни «лав стори». Я всех любимых помню и к каждой испытываю почтение…» , - вспоминает Александр Буйнов.
В 1985 году Александр Буйнов женился в третий раз на враче-косметологе Алене Рафаиловне Гутман. Впрочем, это не помешало в 1987 году обзавестись внебрачным сыном Алексеем.
В 1992 году артист закончил Российскую академию театрального искусства (то есть ГИТИС) и получил диплом по специальности «режиссер-постановщик».
До свидания «Ягуар»
Весной 1994 года Александр Буйнов неожиданно попал сразу в две неприятные истории. Одна носила криминальный характер. Артист увидел, как около дома пытаются угнать его «Ягуар» (говорят, Буйнову его подарила поклонница). Певец бросился вслед за угонщиками, нагнал и даже запрыгнул в салон автомобиля. Однако, увидел дуло пистолета и решил уйти подобру-поздорову. Буйнов находу выпрыгнул из машины и чудом избежал повреждений.
Что касается творчества артиста, то коллектив «Скоморохи» Буйнов покинул из-за ухода в армию. После демобилизации певец продолжил заниматься музыкой, но уже в группе «Аракс». А затем перешел в коллектив «Цветы». С 1973 года по 1989 Александр играл на клавишных у «Веселых ребят». Именно она и принесла артисту всесоюзную славу.
Ансамбль вместе с Александром Буйновым записал не одну песню-хит. Кроме этого, группы принимала участие в различных фестивалях и конкурсах, к примеру «Ереван-81», «Братиславская лира». В составе «Веселых ребят» Буйнов записал несколько альбомов: «Любовь-огромная страна», «Музыкальный глобус», «Дружить нам надо», «Дискоклуб-2», «магнитоальбома Банановые острова», «Минуточку». Группа не раз была и за границей. С гастролями в Германии, Словакии, Чехии, Венгрии, Финляндии и на Кубе. Сольную карьеру Александр Буйнов начал в мае 1989 года.
Он стал солистом-вокалистом Московского концертного объединения «Эра», а спустя два года продолжил ее в качестве артистка компании «АРС». Еще через пару лет Буйнов уже является художественным руководителем группы музыкантов и балета «Рио». В это время как раз в полной мере и раскрывается талант Буйнова. Он выступает и как певец и как автор песен и даже как крежиссер-постановщик своих концертов.
За время своей сольной карьеры певец выпустил 18 пластинок, последняя, кстати, под названием «PRO любовь», вышла в 2011 году.
Александр Буйнов на видео
Попробовал Александр Буйнов себя и в кино. Правда на его счету не много фильмов: в 1988 году артист дебютировал в ленте «Приморский бульвар», спустя десять лет он снялся в «Старых песнях о главном», даже сыграл полковника милиции в картине «Хорошие и плохие» в 2000 году, спустя год снялся в телепроекте «Старые песни о главном. Поскриптум», а в 2007 году на экраны вышел фильм «И падает снег» с Александром Буйновым.
Наград, премий и званий Буйнова не пересчитать. Александр является народным артистом Российской Федерации и заслуженным артистом России.
Буйнов и Ходорковский
В 2005 года Александр Буйнов открыто высказал свою позицию по судебному процессу Ходорковского и подписался под письмом «В поддержку приговора бывшим руководителем «Юкоса». Впрочем, в начале 2011 году артист заявил, что сейчас стыдится своего поступка.
Александр Буйнов. Где живёт любовь
«Для меня Ходорковский был — как какой-то неизвестный Иванов-Петров-Сидоров, человек со стороны. Я был далек и от экономической ситуации, и от политической. Считайте, что «живут на свете дураки». В данном случае это был я», - признается Александр Буйнов.

Смотреть фото Биография Александра Буйнова Папа артиста был военным летчиком, а так же мастером по разным видам спорта, а мама – музыкант. Кроме Александра в семье воспитывали еще двух сыновей. → Российский певец Александр Буйнов Мама мечтала, чтобы все дети пошли по ее стопам и стали музыкантами. Поэтому все трое кроме обычной школы, посещали еще и музыкальную. Игры на инструментах всех больше невзлюбил Александр. Сопротивление сломил старший Аркадий. Иногда даже Буйнова-младшего приковывали к ножке рояля собачим поводком, чтобы тот занимался музыкой. Маленький хулиган Семья Буйновых жила в районе, где было очень много «шпаны», в Большом Тишинском переулке. Александру трудно было ходить по двору с папкой для нот, в отутюженных брюках и беретке, которую постоянно надевала мама. Поэтому, как только он выходил из подъезда, то тут же совал головной убор в карман, а папку под мышку и пулей к друзьям-хулиганам в Мерзляковский. → Александр Буйнов в детстве Здесь мальчишки веселились на полную – и окна били и на стенах писали нецензурщину и даже иногда баловались самодельной взрывчаткой. Один раз из-за таких выходок Александр едва не потерял глаз. Подростки сделали карбидную бомбу, но она почему то не взорвалась. Буйнов пошел в качестве разведчика смотреть – почему. И как только мальчик подошел – взрывчатка рванула. Содержимое попало в глаза и повредило сетчатку. С тех пор артист начал носить очки. Бурная молодость В начале 60-х годов прошлого века Александр Буйнов закончил музыкальную школу. Там он проучился семь лет. В это же время семья Буйновых переехала на улицу Марии Ульяновой. → Эксцентричный и привлекательный И как раз тогда будущий артист начал свою музыкальную карьеру – с участия в рок-группах, в то время их называли вокально-инструментальные ансамбли. В 9–м классе Буйнов с двумя одноклассниками организовали ансамбль «Антианархисты». Одновременно Александр увлекся хиппованием и стал гулять с приятелями на Пушкинской площади и в пивной «Яме». А в 1966 году Буйнов познакомился с Александром Градским, в то время молодым композитором. Эта встреча кардинально поменяла судьбу певца. Он ушел из школы и поехал на первые гастроли с группой Градского. Буйнов играл на фортепиано. Группа получила название «Скоморохи». 31 декабря 1971 года Буйнова арестовали за самоволку. После была армия. Александр Буйнов попал в инженерные войска на Алтай. Часть располагалась в степи, и до ближайшего населенного пункта было километров одиннадцать. Однако, для молодых солдат это расстояние оказалось не помехой и они постоянно бегали в деревню к местным девчонкам. Кстати, именно там Буйнов и познакомился со своей первой супругой. Ее звали Любовь Васильевна Вдовина и ей на момент знакомства было всего 17 лет. Пара познакомилась на новогоднем вечере в воинской части. Как раз в этот новый год солдатам разрешили пригласить девушек из деревни. За постоянные похождения к любимой Буйнова регулярно наказывали. Стоит отметить, что личная жизнь Буйнова была достаточно бурная. В середине 70-х годов Александр успел жениться второй раз и даже обзавестить дочкой Юлей. Тем не менее, на протяжении всего брака у певца были постоянные гуляния «налево». Любовный четырехугольник Буйнов вспоминает, как в 25 лет влюбился в женщину, которая была гораздо старше его самого. Впрочем, получился настоящий роман с классическим любовным четырехугольником. У обоих влюбленных были семьи. К тому же, избранницей-любовницей артиста была коллега. → Подарок любимой жене «Это одновременно дикое счастье и несчастье продолжалось несколько лет. В четырехугольнике были ее муж и моя жена. Это был, мягко говоря, многосерийный индийский фильм. Эмоции, чувства через край, океан любви и слез. Мы постоянно метались по городу, вместе уезжали на гастроли, чтобы лишь побыть наедине. И все все знали, от этого было легко и трудно. Это история, я намеренно употребляю это слово, постому как у меня не было интрижек, были одни «лав стори». Я всех любимых помню и к каждой испытываю почтение…» - вспоминает Александр Буйнов. В 1985 году Александр Буйнов женился в третий раз на враче-косметологе Алене Рафаиловне Гутман. Впрочем, это не помешало в 1987 году обзавестись внебрачным сыном Алексеем. В 1992 году артист закончил Российскую академию театрального искусства (то есть ГИТИС) и получил диплом по специальности «режиссер-постановщик». До свидания «Ягуар» Весной 1994 года Александр Буйнов неожиданно попал сразу в две неприятные истории. Одна носила криминальный характер. Артист увидел, как около дома пытаются угнать его «Ягуар» (говорят, Буйнову его подарила поклонница). Певец бросился вслед за угонщиками, нагнал и даже запрыгнул в салон автомобиля. Однако, увидел дуло пистолета и решил уйти подобру-поздорову. Буйнов находу выпрыгнул из машины и чудом избежал повреждений. Что касается творчества артиста, то коллектив «Скоморохи» Буйнов покинул из-за ухода в армию. После демобилизации певец продолжил заниматься музыкой, но уже в группе «Аракс». А затем перешел в коллектив «Цветы». С 1973 года по 1989 Александр играл на клавишных у «Веселых ребят». Именно она и принесла артисту всесоюзную славу. Ансамбль вместе с Александром Буйновым записал не одну песню-хит. Кроме этого, группы принимала участие в различных фестивалях и конкурсах, к примеру «Ереван-81», «Братиславская лира». В составе «Веселых ребят» Буйнов записал несколько альбомов: «Любовь-огромная страна», «Музыкальный глобус», «Дружить нам надо», «Дискоклуб-2», «магнитоальбома Банановые острова», «Минуточку». Группа не раз была и за границей. С гастролями в Германии, Словакии, Чехии, Венгрии, Финляндии и на Кубе. Сольную карьеру Александр Буйнов начал в мае 1989 года. Он стал солистом-вокалистом Московского концертного объединения «Эра», а спустя два года продолжил ее в качестве артистка компании «АРС». Еще через пару лет Буйнов уже является художественным руководителем группы музыкантов и балета «Рио». В это время как раз в полной мере и раскрывается талант Буйнова. Он выступает и как певец и как автор песен и даже как крежиссер-постановщик своих концертов. За время своей сольной карьеры певец выпустил 18 пластинок, последняя, кстати, под названием «PRO любовь», вышла в 2011 году. Александр Буйнов на видео Попробовал Александр Буйнов себя и в кино. Правда на его счету не много фильмов: в 1988 году артист дебютировал в ленте «Приморский бульвар», спустя десять лет он снялся в «Старых песнях о главном», даже сыграл полковника милиции в картине «Хорошие и плохие» в 2000 году, спустя год снялся в телепроекте «Старые песни о главном. Поскриптум», а в 2007 году на экраны вышел фильм «И падает снег» с Александром Буйновым. Наград, премий и званий Буйнова не пересчитать. Александр является народным артистом Российской Федерации и заслуженным артистом России. Буйнов и Ходорковский В 2005 года Александр Буйнов открыто высказал свою позицию по судебному процессу Ходорковского и подписался под письмом «В поддержку приговора бывшим руководителем «Юкоса». Впрочем, в начале 2011 году артист заявил, что сейчас стыдится своего поступка. Александр Буйнов. Где живёт любовь «Для меня Ходорковский был — как какой-то неизвестный Иванов-Петров-Сидоров, человек со стороны. Я был далек и от экономической ситуации, и от политической. Считайте, что «живут на свете дураки». В данном случае это был я», - признается Александр Буйнов.
Понравилось:
Автор: Надежда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Крис Нот (Chris Noth) биография, фото,
16.08.17, 17:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Аркадия Мамонтова - Режиссеры.
27.07.17, 06:07
Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лорен Эмброуз - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 февраля 1978 г. Embed from Getty ImagesЛорен Эмброуз в молодостиРодители будущей актрисы не имели никакого отношения к искусству, однако у нее рано обнаружился хороший голос. Лорен пела с юных лет, много выступала с концертами и в дальнейшем освоила программу летних  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика