Джухи Чавла - Биография

04.04.18, 16:01


Джухи Чавла - Биография Дата рождения:  → 13 ноября 1967 г.
Возраст:  → 50 лет
Место рождения: → Лудхиана, Пенджаб, Индия
Деятельность: → актриса, продюсер, фотомодель
Семейное положение: → замужем


Джухи Чавла: биография


Джухи Чавла – красавица, умница, актриса, фотомодель и продюсер. Девушка выиграла конкурс красоты «Мисс Индия» в 1984 году. С девятнадцати лет снимается в кино, сначала покорила индийских зрителей, а потом – весь мир.

Детство и юность

Актриса Джухи Чавла родилась в Лудхиане (штат Пенджаб, Индия) 13 ноября 1967 года. Семья девушки была далека от творчества. Мама Шармила и папа Десрадж Мона Чавла были госслужащими. С раннего детства девочка мечтала стать актрисой, но никому об этом не рассказывала, боясь, что ее засмеют.

? Джухи Чавла в молодости

Джухи закончила Бомбейскую начальную школу J.J. Montessori при монастыре, после поступила в колледж Святого Ксавьера и колледж Сиденха. В 1984 году девушка начала принимать участие в конкурсах красоты. Имеет титул «Мисс Индия», участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная» и была отмечена наградой за лучший национальный костюм.

Фильмы

Первая лента с участием Джухи Чавлы вышла на экраны в 1986 году и принесла актрисе первую награду Filmfare Award «За лучший дебют». Также за эту роль она была номинирована в категории «За лучшую женскую роль».

? Джухи Чавла в фильме «Навстречу любви»

Всемирную известность ей принесла роль Вайджаянти Айер в киноленте «Навстречу любви». Фильм стал популярным не только в Индии, но и по всей планете. Джухи исполнила в картине главную женскую роль – Вайджаянти. Девушка-беглянка встретилась детям холостяка Рахула Малхотра. Они хотели, чтобы она сидела с ними дома, ведь постоянно сменяющиеся няни им надоели. Дети жили со своим дядей – Рахулом (в исполнении талантливого Аамира Кхана). Мужчина стал единственным наследником бизнеса, дома и усыновил детей своей погибшей сестры.

В 1989 году на экраны вышел фильм «Вики Дада», где Джухи Чавла исполнила главную роль. Ее партнером по съемочной площадке стал знаменитый Нагарджуна Акинени. В фильме описана история молодого смелого парня, который специально пошел учиться на юриста, чтобы помогать людям.

? Джухи Чавла в фильме «Вики Дада»

Однако, начав работать, он ужаснулся от того, как часто преступников отпускают, и уволился. Теперь он называет себя Вики Дада и становится настоящим мстителем. Ему приходится забыть свою любовь к Шравани и притвориться влюбленным в Ревати. Шравани пообещала выяснить, что изменилось в возлюбленном, почему он ее забыл.

Лента «Рай» покорила весь мир. Индийские и советские зрители прогуливали работу, лишь бы посмотреть новинку восточного кино. Прекрасные виды, красивые наряды, обилие золота, экзотических растений и фруктов сделали фильмы киношедевром. Джухи Чавла исполнила роль Джоти, сестры Кумара. Кумар – состоятельный человек, который стал президентом Ассоциации промышленников. Однако бывший президент ассоциации подставил господина Кумара вместе с его братьями.

? Джухи Чавла в фильме «Рай»

Болливудский режиссер Кундан Шах снял необычный для индийского кино фильм. В нем главный герой проигрывает в любви. Лента «Сезон любви» вышла в 1994 году. Она до сих пор считается лучшим фильмом режиссера. Он получил награду Filmfare Award в номинации «За лучший фильм по мнению критиков». Джухи Чавла в ленте была приглашенной звездой. Она украсила сюжет своими песнями и танцами.

«Жизнь под страхом» - индийская романтическая драма, вышедшая в 1993 году. Вместе с Джухи Чавлой главную роль в ленте исполнил Шахрукх Кхан, известный по фильмам «И в печали, и в радости...», «Все в жизни бывает» и «Непохищенная невеста». Они исполнили роли влюбленных Киран и Рахула. Как и все влюбленные, они живут с постоянным страхом –потерять свою любовь. Этот страх убивает в Рахуле первобытный инстинкт самосохранения, он вступает в бой с опасным маньяком и по законам жанра индийского кино побеждает.

? Джухи Чавла в фильме «Счастливый человек»

В 1994 году зрители смотрели индийский фильм «Счастливый человек» с красавчиком Говиндой в главной роли. Главный герой делает неверный выбор и женится на расчетливой Алке, которая сразу после свадьбы хочет прибрать к рукам состояние мужа и всей его семьи. Для этого женщина обвиняет младшего брата мужа в попытке изнасилования, подставляет своего свекра в деле с медикаментами. Алка уверена, что все идет по плану, но тут появляется Гита (Джухи Чавла) и спасает семью.

Еще один дуэт Шахрукх Кхана и Джухи Чавлы – «Бог знает». Фильм вышел на экраны в 1995 году. Боевик описывает жизнь парня, который с детства живет на улице, хотя его мать жива. Добрые люди приютили мальчика и вырастили, но не дали ему имени. Поэтому на вопрос об имени он отвечал «Ram Jaane», что в переводе означает «Бог знает». Беспризорник пошел по кривой дорожке. Кража, тюрьма и безответная любовь. Исправится ли он ради своей возлюбленной Белы?

? Джухи Чавла в фильме «Бог знает»

«Когда остаешься один» - индийская криминальная драма, вышедшая в 2001 году. Джухи Чавла и Шахрукх Кхан снова отлично сработали и сделали фильм хитом. Полицейский вынужден усыновить четверых детей напарника, хотя он их терпеть не может. Дети тоже не любят папиного коллегу и нового отчима. Делам полицейского еще мешает деревенская девушка Гита, которая по мере развития сюжетной линии превращается в очаровательную девушку главного злодея KKV.

Картина «Загадка любви» особенно полюбилась европейским зрителям. Фантастическая индийская драма появилась в прокате в 2005 году. Она рассказывает о несчастной женщине, которую жених бросает в день свадьбы. Он оказался алчным человеком, который мечтал только о богатстве.

? Джухи Чавла в фильме «Загадка любви»

Ради денег он надолго уезжает из родного поселения. Тут в силу вступает фантастическая лента сюжета – женщина влюбляется в духа, который принимает образ ее жениха, приходя к ней. Спустя пять лет возвращается настоящий жених, и события принимают трагический характер.

Каждая роль Джухи Чавла – это произведение. Женщина сумела каждую героиню сыграть особенно, их не перепутаешь друг с другом. Она хороша в роли молодой веселой танцовщицы, несчастной невесты, злой мачехи, хитрой бандитки.

Личная жизнь

Индийская актриса долгое время скрывала подробности о своей личной жизни. Фанаты обсуждали личную жизнь персонажей актрисы, но ничего не знали о самой Джухи Чавле. В конце 90-х поклонники внезапно узнали, что звезда давно и счастливо замужем за предпринимателем Джаем Мехтой.

? Джухи Чавла и ее муж Джай Мехта

21 февраля 2001 года у пары родилась дочка Джанви, а 21 июля 2003 года актриса родила сына Арджуна. Дети мечтают пойти по стопам мамы и стать известными актерами. Для этого они изучаю хинди, английский язык, танцы и занимаются вокалом.

Джухи Чавла сейчас

Сейчас актриса больше занята своей продюсерской деятельностью. В 2017 году вышла лента с участием Джухи Чавлы – «Побег – это прекрасно». Вместе с ней в фильме снимался известный актер Рамеш Аравинд в главной роли.

? Джухи Чавла в 2018 году

Также женщина воспитывает детей, помогает мужу вести бизнес и подыскивает себе новый фильм, где бы раскрыла свой талант. Джухи достигла такого уровня мастерства, когда режиссеры и сценаристы специально придумывают сюжеты для нее, а не она подстраивается под них.

Фильмография

  • 1988 – «Приговор»
  • 1989 – «Любовь, любовь, любовь»
  • 1990 – «Ты мой»
  • 1992 – «Мечты джентльмена»
  • 1993 – «Навстречу любви»
  • 1994 – «Хочу жениться на дочери миллионера»
  • 1995 – «Бог знает»
  • 1997 – «Как боссу утерли нос»
  • 2000 – «Трепетные сердца»
  • 2005 – «Загадка любви»
  • 2008 – «Призрак виллы Натхов»
  • 2010 – «Бей и лети!»
  • 2014 – «Пряности и страсти»

Джухи Чавла: биография Джухи Чавла – красавица, умница, актриса, фотомодель и продюсер. Девушка выиграла конкурс красоты «Мисс Индия» в 1984 году. С девятнадцати лет снимается в кино, сначала покорила индийских зрителей, а потом – весь мир. Детство и юность Актриса Джухи Чавла родилась в Лудхиане (штат Пенджаб, Индия) 13 ноября 1967 года. Семья девушки была далека от творчества. Мама Шармила и папа Десрадж Мона Чавла были госслужащими. С раннего детства девочка мечтала стать актрисой, но никому об этом не рассказывала, боясь, что ее засмеют. ? Джухи Чавла в молодости Джухи закончила Бомбейскую начальную школу J.J. Montessori при монастыре, после поступила в колледж Святого Ксавьера и колледж Сиденха. В 1984 году девушка начала принимать участие в конкурсах красоты. Имеет титул «Мисс Индия», участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная» и была отмечена наградой за лучший национальный костюм. Фильмы Первая лента с участием Джухи Чавлы вышла на экраны в 1986 году и принесла актрисе первую награду Filmfare Award «За лучший дебют». Также за эту роль она была номинирована в категории «За лучшую женскую роль». ? Джухи Чавла в фильме «Навстречу любви» Всемирную известность ей принесла роль Вайджаянти Айер в киноленте «Навстречу любви». Фильм стал популярным не только в Индии, но и по всей планете. Джухи исполнила в картине главную женскую роль – Вайджаянти. Девушка-беглянка встретилась детям холостяка Рахула Малхотра. Они хотели, чтобы она сидела с ними дома, ведь постоянно сменяющиеся няни им надоели. Дети жили со своим дядей – Рахулом (в исполнении талантливого Аамира Кхана). Мужчина стал единственным наследником бизнеса, дома и усыновил детей своей погибшей сестры. В 1989 году на экраны вышел фильм «Вики Дада», где Джухи Чавла исполнила главную роль. Ее партнером по съемочной площадке стал знаменитый Нагарджуна Акинени. В фильме описана история молодого смелого парня, который специально пошел учиться на юриста, чтобы помогать людям. ? Джухи Чавла в фильме «Вики Дада» Однако, начав работать, он ужаснулся от того, как часто преступников отпускают, и уволился. Теперь он называет себя Вики Дада и становится настоящим мстителем. Ему приходится забыть свою любовь к Шравани и притвориться влюбленным в Ревати. Шравани пообещала выяснить, что изменилось в возлюбленном, почему он ее забыл. Лента «Рай» покорила весь мир. Индийские и советские зрители прогуливали работу, лишь бы посмотреть новинку восточного кино. Прекрасные виды, красивые наряды, обилие золота, экзотических растений и фруктов сделали фильмы киношедевром. Джухи Чавла исполнила роль Джоти, сестры Кумара. Кумар – состоятельный человек, который стал президентом Ассоциации промышленников. Однако бывший президент ассоциации подставил господина Кумара вместе с его братьями. ? Джухи Чавла в фильме «Рай» Болливудский режиссер Кундан Шах снял необычный для индийского кино фильм. В нем главный герой проигрывает в любви. Лента «Сезон любви» вышла в 1994 году. Она до сих пор считается лучшим фильмом режиссера. Он получил награду Filmfare Award в номинации «За лучший фильм по мнению критиков». Джухи Чавла в ленте была приглашенной звездой. Она украсила сюжет своими песнями и танцами. «Жизнь под страхом» - индийская романтическая драма, вышедшая в 1993 году. Вместе с Джухи Чавлой главную роль в ленте исполнил Шахрукх Кхан, известный по фильмам «И в печали, и в радости.», «Все в жизни бывает» и «Непохищенная невеста». Они исполнили роли влюбленных Киран и Рахула. Как и все влюбленные, они живут с постоянным страхом –потерять свою любовь. Этот страх убивает в Рахуле первобытный инстинкт самосохранения, он вступает в бой с опасным маньяком и по законам жанра индийского кино побеждает. ? Джухи Чавла в фильме «Счастливый человек» В 1994 году зрители смотрели индийский фильм «Счастливый человек» с красавчиком Говиндой в главной роли. Главный герой делает неверный выбор и женится на расчетливой Алке, которая сразу после свадьбы хочет прибрать к рукам состояние мужа и всей его семьи. Для этого женщина обвиняет младшего брата мужа в попытке изнасилования, подставляет своего свекра в деле с медикаментами. Алка уверена, что все идет по плану, но тут появляется Гита (Джухи Чавла) и спасает семью. Еще один дуэт Шахрукх Кхана и Джухи Чавлы – «Бог знает». Фильм вышел на экраны в 1995 году. Боевик описывает жизнь парня, который с детства живет на улице, хотя его мать жива. Добрые люди приютили мальчика и вырастили, но не дали ему имени. Поэтому на вопрос об имени он отвечал «Ram Jaane», что в переводе означает «Бог знает». Беспризорник пошел по кривой дорожке. Кража, тюрьма и безответная любовь. Исправится ли он ради своей возлюбленной Белы? ? Джухи Чавла в фильме «Бог знает» «Когда остаешься один» - индийская криминальная драма, вышедшая в 2001 году. Джухи Чавла и Шахрукх Кхан снова отлично сработали и сделали фильм хитом. Полицейский вынужден усыновить четверых детей напарника, хотя он их терпеть не может. Дети тоже не любят папиного коллегу и нового отчима. Делам полицейского еще мешает деревенская девушка Гита, которая по мере развития сюжетной линии превращается в очаровательную девушку главного злодея KKV. Картина «Загадка любви» особенно полюбилась европейским зрителям. Фантастическая индийская драма появилась в прокате в 2005 году. Она рассказывает о несчастной женщине, которую жених бросает в день свадьбы. Он оказался алчным человеком, который мечтал только о богатстве. ? Джухи Чавла в фильме «Загадка любви» Ради денег он надолго уезжает из родного поселения. Тут в силу вступает фантастическая лента сюжета – женщина влюбляется в духа, который принимает образ ее жениха, приходя к ней. Спустя пять лет возвращается настоящий жених, и события принимают трагический характер. Каждая роль Джухи Чавла – это произведение. Женщина сумела каждую героиню сыграть особенно, их не перепутаешь друг с другом. Она хороша в роли молодой веселой танцовщицы, несчастной невесты, злой мачехи, хитрой бандитки. Личная жизнь Индийская актриса долгое время скрывала подробности о своей личной жизни. Фанаты обсуждали личную жизнь персонажей актрисы, но ничего не знали о самой Джухи Чавле. В конце 90-х поклонники внезапно узнали, что звезда давно и счастливо замужем за предпринимателем Джаем Мехтой. ? Джухи Чавла и ее муж Джай Мехта 21 февраля 2001 года у пары родилась дочка Джанви, а 21 июля 2003 года актриса родила сына Арджуна. Дети мечтают пойти по стопам мамы и стать известными актерами. Для этого они изучаю хинди, английский язык, танцы и занимаются вокалом. Джухи Чавла сейчас Сейчас актриса больше занята своей продюсерской деятельностью. В 2017 году вышла лента с участием Джухи Чавлы – «Побег – это прекрасно». Вместе с ней в фильме снимался известный актер Рамеш Аравинд в главной роли. ? Джухи Чавла в 2018 году Также женщина воспитывает детей, помогает мужу вести бизнес и подыскивает себе новый фильм, где бы раскрыла свой талант. Джухи достигла такого уровня мастерства, когда режиссеры и сценаристы специально придумывают сюжеты для нее, а не она подстраивается под них. Фильмография 1988 – «Приговор» 1989 – «Любовь, любовь, любовь» 1990 – «Ты мой» 1992 – «Мечты джентльмена» 1993 – «Навстречу любви» 1994 – «Хочу жениться на дочери миллионера» 1995 – «Бог знает» 1997 – «Как боссу утерли нос» 2000 – «Трепетные сердца» 2005 – «Загадка любви» 2008 – «Призрак виллы Натхов» 2010 – «Бей и лети!» 2014 – «Пряности и страсти»
Понравилось:
Автор: Barrington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Джухи Чавла - Биографии
23.07.17, 09:26
Биография Оксаны Федоровой - Режиссеры.
21.08.17, 10:04
Неукротимая Анжелика (1967) - Трейлеры
20.07.17, 10:10
Биография Полины Поповой - Иностранные
29.07.17, 10:06
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер,
30.07.17, 23:18
Милые обманщицы(телесериал) - Трейлеры
24.07.17, 06:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дайан Китон -
Биография Дайан Китон Дайан Китон – американская киноактриса, режиссер и продюсер. Лауреат премии «Оскар», премии BAFTA, двух премий «Золотой глобус». Самые известные роли Китон – в серии фильмов «Крестный...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
4-06-2018, 12:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика