Биография Андрея Федорцова - Режиссеры.

18.08.17, 02:01


Биография Андрея Федорцова - Режиссеры. Имя:  → Андрей Федорцов (Andrey Fedortsov)
Дата рождения:  → 13 августа 1968 (49 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 160 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна

Биография Андрея Федорцова


Детство Андрея Федорцова


Андрей родился в Ленинграде. Его родители – люди, далёкие от актёрской среды и кино. Со своей младшей сестрой Андрей часто разыгрывал домашние спектакли и концерты, хотя ему больше нравился сам процесс подготовки, оформление программок и билетов. С сестрой у него всегда были тёплые отношения, даже когда они были ещё совсем детьми.
Отец работал инженером, а мама была врачом-терапевтом. Интересная история произошла с Андреем, когда он с родителями отдыхал на юге. К ним как-то подошла сотрудница «Ленфильма» и предложила его маме снять маленького Андрея в кино. Мама тогда не согласилась, хотя мог бы ещё тогда состояться дебют Андрея в кино.
Федорцов никогда не комплексовал ни по какому поводу. В школьные годы он занимался борьбой, поэтому тот, кто смеялся над его оттопыренными ушами, сразу получал от Андрея так, что больше смеяться ему не хотелось. Когда он повзрослел, уже в старших классах оказалось что его рост всего лишь метр шестьдесят сантиметров. Но и это его ничуть не смущало. Он всегда считал, что дело не в росте, главное – быть мужчиной.
Диктата в семье никогда не было, если и наказывали детей, то только за дело. Однако ни о каком рукоприкладстве речь не шла.
Биография Андрея Федорцова - Режиссеры.
→ Актер Андрей Федорцов в детстве
Отчество Андрея – Альбертович, хотя могло бы быть Олегович. Детство его отца пришлось на военное время. Дед Андрея ушёл на фронт, а их деревня оказалась оккупированной. В дом, как и ко многим другим, поселили немца по имени Альберт. Перед началом карательной операции он помог семье сбежать из села, чем спас им жизнь. После этого случая отца Андрея, которого звали Олегом, переименовали, дав ему имя Альберт.
В те времена купить или достать какие-то вещи было не просто. Многие сверстники Андрея мечтали побывать за границей, чтобы посмотреть мир, ну и купить что-то. Андрей был не исключением. Ради возможности увидеть разные страны, он поступил в мореходное училище и окончил его на отлично, так как только с такими отметками могли взять в заграничные плавания. Андрей посмотрел много европейских стран, ходил на грузовом судне.
Желания не пойти в армию у молодого человека не возникало. Когда его призвали, он отправился отдать свой долг Родине. Служил Андрей в минно-подрывном взводе. В запас ушёл старшим сержантом, командиром взвода. Во время службы ему как-то пришлось заменить солдата, который участвовал в самодеятельном спектакле. Дебют прошёл успешно. Сослуживцы покатывались со смеха, и Андрею это понравилось. С тех пор он стал частым участником солдатских выступлений.
Программа розыгрыш - Андрей Федорцов ( Вася Рогов)
Кем только Федорцов не работал, причём это были часто совершенно не похожие должности. Трудился он и администратором в рок-клубе, и машинистом сцены в театре. Совершенно неожиданно для многих в течение двух лет посещал фермерские курсы. Далее последовали другие должности и места работы. Питерскую театральную академию имени Черкасова он окончил почти в тридцать.

Начало актерской карьеры Андрея Федорцова: театр и кино


Федорцов играл в детских спектаклях, став любителем детворы. Местом работы был Академический театр имени Акимова. Его роли там - Страшила и Конёк-Горбунк.
В кино начинающий актёр тоже снимался, правда, все роли были исключительно эпизодическими. Так как на жизнь надо было зарабатывать, он решил заняться бизнесом. Его фирма торговала товарами для животных.
Случай помог Федорцову вернуться в кино. Алексей Балабанов пригласил его в свою картину «Брат», где Андрею досталась роль заложника. Казалось бы, им был сыгран всего лишь эпизод, однако актёр обратил на себя внимание. За испуганное лицо Андрея в кадре ему присвоили «Приз зрительских симпатий» на фестивале в Каннах.

Андрей Федорцов в сериале «Убойная сила»


Ещё одна роль, запомнившаяся зрителям – Вася Рогов в сериале «Убойная сила». Долго не было ролей, Андрей ходил на «Ленфильм» с одним и тем же вопросом и уже порядком там всем надоел, пока однажды ему не поступил звонок. В трубке он услышал просьбу приехать на пробы. Запыхавшийся и взъерошенный Федорцов сразу был утверждён на роль искренне преданного делу, суматошного мента.
Андрей Федорцов о себе, работе и деньгах
После работы в «Убойной силе» на Федорцова обратили внимание многие режиссёры, причём снимают его не только в сериалах, часто актёр появляется в фильмах. Интересная роль сыграна им в «Егере», где он играл сбежавшего преступника.
Он принимал участие в съёмках таких картин: «Сорочинская ярмарка», «Русский спецназ», «Провинциальные страсти», «Мамы» и др.
Последними кинофильмами, в которых снимался Федорцов стали «Что творят мужчины!» и «Тайна принцесс».
Одновременно со съёмками Андрей не прекращал играть на театральных сценах. В 2001-ом в Театре-студии «Мельпомена» он предстал перед зрителями в постановке «Трудные люди» в роли Бени. Позже он работал и продолжает играть на сцене антрепризных театров.

Андрей Федорцов – телеведущий


С 2008-го года актёра пригласили стать ведущим программы «Главная дорога». Ему нравится эта программа. Как говорит актёр, он многое для себя узнал. В телепрограмме подобрался хороший коллектив. Коллеги часто подшучивают друг над другом. В самой передаче часто бывают розыгрыши и провокации.

Личная жизнь Андрея Федорцова


Васю Рогова – героя, благодаря которому Федорцов стал популярным актёром, он не любит. Считает, что тот плывёт по течению, у него нет стремлений, желания поменять что-то в жизни. Сам Андрей обладает иным темпераментом, он увлекающийся, целеустремлённый человек.
→ Актер Андрей Федорцов ни разу официально не женился
Федорцов обожает рыбалку. В силу профессии часто хочется посидеть одному в тишине, хотя любителем рыбалки он был ещё в детстве. Андрей считает, что каждый человек должен делать перерывы в работе, выезжая в лес, на реку, куда-нибудь на природу.
Именно там ему в голову приходят свежие мысли, там он видит себя со стороны, может оценить, в правильную ли сторону движется. Особенное впечатление на него производит рыбалка на Мальдивах, где чистейшая вода, невероятная глубина и океанская рыба. Если нет возможности выехать на рыбалку, актёр с удовольствием отдыхает дома. Он так обустроил квартиру, что находиться там может бесконечно долго. В квартире всё продумано самим хозяином, всё удобно, а главное очень уютно. Гости, приходящие к Андрею не хотят потом уходить. Федорцов мечтает, что когда-то ему удастся приобрести большой загородный дом.
Актёр никогда не был официально женат. Как сам он говорит – и не собирается. У него есть сын Миша. С мамой Миши Андрей жил в гражданском браке. После рождения сына они расстались. Федорцов объясняет это тем, что не смог бы жить с женщиной, которую уже не любит даже ради ребёнка. С сыном он общается. Обычно это происходит по выходным.
Сейчас актёр живёт снова в гражданском браке. Его избранницу зовут Катя. Известно, что она не имеет отношения к кино и театру. У них есть совместная дочь Варя. Надо отметить, что выезжая на природу, заботливый отец часто берёт с собой маленькую дочку, которая как и он обожает плавать на лодке и ловить рыбу.
Много лет Федорцов дружил с Анастасией Мельниковой. Она не только его друг, но ещё и крёстная его Варвары. Дружит актёр так же с Константином Хабенским.

Биография Андрея Федорцова Детство Андрея Федорцова Андрей родился в Ленинграде. Его родители – люди, далёкие от актёрской среды и кино. Со своей младшей сестрой Андрей часто разыгрывал домашние спектакли и концерты, хотя ему больше нравился сам процесс подготовки, оформление программок и билетов. С сестрой у него всегда были тёплые отношения, даже когда они были ещё совсем детьми. Отец работал инженером, а мама была врачом-терапевтом. Интересная история произошла с Андреем, когда он с родителями отдыхал на юге. К ним как-то подошла сотрудница «Ленфильма» и предложила его маме снять маленького Андрея в кино. Мама тогда не согласилась, хотя мог бы ещё тогда состояться дебют Андрея в кино. Федорцов никогда не комплексовал ни по какому поводу. В школьные годы он занимался борьбой, поэтому тот, кто смеялся над его оттопыренными ушами, сразу получал от Андрея так, что больше смеяться ему не хотелось. Когда он повзрослел, уже в старших классах оказалось что его рост всего лишь метр шестьдесят сантиметров. Но и это его ничуть не смущало. Он всегда считал, что дело не в росте, главное – быть мужчиной. Диктата в семье никогда не было, если и наказывали детей, то только за дело. Однако ни о каком рукоприкладстве речь не шла. → Актер Андрей Федорцов в детстве Отчество Андрея – Альбертович, хотя могло бы быть Олегович. Детство его отца пришлось на военное время. Дед Андрея ушёл на фронт, а их деревня оказалась оккупированной. В дом, как и ко многим другим, поселили немца по имени Альберт. Перед началом карательной операции он помог семье сбежать из села, чем спас им жизнь. После этого случая отца Андрея, которого звали Олегом, переименовали, дав ему имя Альберт. В те времена купить или достать какие-то вещи было не просто. Многие сверстники Андрея мечтали побывать за границей, чтобы посмотреть мир, ну и купить что-то. Андрей был не исключением. Ради возможности увидеть разные страны, он поступил в мореходное училище и окончил его на отлично, так как только с такими отметками могли взять в заграничные плавания. Андрей посмотрел много европейских стран, ходил на грузовом судне. Желания не пойти в армию у молодого человека не возникало. Когда его призвали, он отправился отдать свой долг Родине. Служил Андрей в минно-подрывном взводе. В запас ушёл старшим сержантом, командиром взвода. Во время службы ему как-то пришлось заменить солдата, который участвовал в самодеятельном спектакле. Дебют прошёл успешно. Сослуживцы покатывались со смеха, и Андрею это понравилось. С тех пор он стал частым участником солдатских выступлений. Программа розыгрыш - Андрей Федорцов ( Вася Рогов) Кем только Федорцов не работал, причём это были часто совершенно не похожие должности. Трудился он и администратором в рок-клубе, и машинистом сцены в театре. Совершенно неожиданно для многих в течение двух лет посещал фермерские курсы. Далее последовали другие должности и места работы. Питерскую театральную академию имени Черкасова он окончил почти в тридцать. Начало актерской карьеры Андрея Федорцова: театр и кино Федорцов играл в детских спектаклях, став любителем детворы. Местом работы был Академический театр имени Акимова. Его роли там - Страшила и Конёк-Горбунк. В кино начинающий актёр тоже снимался, правда, все роли были исключительно эпизодическими. Так как на жизнь надо было зарабатывать, он решил заняться бизнесом. Его фирма торговала товарами для животных. Случай помог Федорцову вернуться в кино. Алексей Балабанов пригласил его в свою картину «Брат», где Андрею досталась роль заложника. Казалось бы, им был сыгран всего лишь эпизод, однако актёр обратил на себя внимание. За испуганное лицо Андрея в кадре ему присвоили «Приз зрительских симпатий» на фестивале в Каннах. Андрей Федорцов в сериале «Убойная сила» Ещё одна роль, запомнившаяся зрителям – Вася Рогов в сериале «Убойная сила». Долго не было ролей, Андрей ходил на «Ленфильм» с одним и тем же вопросом и уже порядком там всем надоел, пока однажды ему не поступил звонок. В трубке он услышал просьбу приехать на пробы. Запыхавшийся и взъерошенный Федорцов сразу был утверждён на роль искренне преданного делу, суматошного мента. Андрей Федорцов о себе, работе и деньгах После работы в «Убойной силе» на Федорцова обратили внимание многие режиссёры, причём снимают его не только в сериалах, часто актёр появляется в фильмах. Интересная роль сыграна им в «Егере», где он играл сбежавшего преступника. Он принимал участие в съёмках таких картин: «Сорочинская ярмарка», «Русский спецназ», «Провинциальные страсти», «Мамы» и др. Последними кинофильмами, в которых снимался Федорцов стали «Что творят мужчины!» и «Тайна принцесс». Одновременно со съёмками Андрей не прекращал играть на театральных сценах. В 2001-ом в Театре-студии «Мельпомена» он предстал перед зрителями в постановке «Трудные люди» в роли Бени. Позже он работал и продолжает играть на сцене антрепризных театров. Андрей Федорцов – телеведущий С 2008-го года актёра пригласили стать ведущим программы «Главная дорога». Ему нравится эта программа. Как говорит актёр, он многое для себя узнал. В телепрограмме подобрался хороший коллектив. Коллеги часто подшучивают друг над другом. В самой передаче часто бывают розыгрыши и провокации. Личная жизнь Андрея Федорцова Васю Рогова – героя, благодаря которому Федорцов стал популярным актёром, он не любит. Считает, что тот плывёт по течению, у него нет стремлений, желания поменять что-то в жизни. Сам Андрей обладает иным темпераментом, он увлекающийся, целеустремлённый человек. → Актер Андрей Федорцов ни разу официально не женился Федорцов обожает рыбалку. В силу профессии часто хочется посидеть одному в тишине, хотя любителем рыбалки он был ещё в детстве. Андрей считает, что каждый человек должен делать перерывы в работе, выезжая в лес, на реку, куда-нибудь на природу. Именно там ему в голову приходят свежие мысли, там он видит себя со стороны, может оценить, в правильную ли сторону движется. Особенное впечатление на него производит рыбалка на Мальдивах, где чистейшая вода, невероятная глубина и океанская рыба. Если нет возможности выехать на рыбалку, актёр с удовольствием отдыхает дома. Он так обустроил квартиру, что находиться там может бесконечно долго. В квартире всё продумано самим хозяином, всё удобно, а главное очень уютно. Гости, приходящие к Андрею не хотят потом уходить. Федорцов мечтает, что когда-то ему удастся приобрести большой загородный дом. Актёр никогда не был официально женат. Как сам он говорит – и не собирается. У него есть сын Миша. С мамой Миши Андрей жил в гражданском браке. После рождения сына они расстались. Федорцов объясняет это тем, что не смог бы жить с женщиной, которую уже не любит даже ради ребёнка. С сыном он общается. Обычно это происходит по выходным. Сейчас актёр живёт снова в гражданском браке. Его избранницу зовут Катя. Известно, что она не имеет отношения к кино и театру. У них есть совместная дочь Варя. Надо отметить, что выезжая на природу, заботливый отец часто берёт с собой маленькую дочку, которая как и он обожает плавать на лодке и ловить рыбу. Много лет Федорцов дружил с Анастасией Мельниковой. Она не только его друг, но ещё и крёстная его Варвары. Дружит актёр так же с Константином Хабенским.
Понравилось:
Автор: Филимон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Актёр Андрей Руденский - Трейлеры
24.07.17, 05:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Актер Андрей Федорцов - Биографии
30.07.17, 23:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Владимир Меньшов был уверен,
Дочь режиссера поделилась воспоминаниями о своем детстве.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика