Биография Милен Фармер - Российские актеры.

12.08.17, 09:01


Биография Милен Фармер - Российские актеры. Имя:  → Милен Фармер (Mylène Farmer)
Дата рождения:  → 12 сентября 1961 (55 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Пьерфон, Квебек, Канада
Деятельность: → Певица, актриса, модель
Рост:  → 169 см
Вес:  → 45 кг
Восточный гороскоп:  → Бык



Биография Милен Фармер


Милен Фармер – единственная современная французская исполнительница, чьи синглы 15 раз возглавляли национальный рейтинг Top Singles &Tracks. Милен является самой высокооплачиваемой певицей Франции и рекордсменом по количеству бриллиантовых дисков.
Биография Милен Фармер - Российские актеры.
→ «Французская Мадонна» Милен Фармер

Детство Милен Фармер


Истинная француженка Милен Фармер родилась в провинциальном канадском городке Пьерфондс, в окрестностях Монреаля. Сюда семья ее отца, Макса Готье, переехала из Франции после подписания им контракта на строительство дорог и моста на плотине Маникуаган. Мать певицы Маргерит Готье работала секретарем, но после рождения старших детей, дочери Бриджит и сына Жана-Лу, стала домохозяйкой. В Квебеке в семье Готье родился третий ребенок – дочь Милен Жанне. Второе имя девочка получила в честь бабушки Жаннетт, которая тоже переехала с семьей в Канаду.
→ Маленькая Милен Жанне Готье с братьями и сестрами
Первые 8 лет жизни Милен провела в Квебеке. Здесь она пошла в школу Святой Марселины, где ее учителями стали монахини. Но самым ярким детским воспоминанием звезда считала «большие снежные сугробы, лужайки в саду Пьерфон и кленовый сироп, в который можно было макать пальцы, что всегда вызывало недовольство матери».
→ Милен Фармер в детстве
В 1969 году контракт Макса с канадцами закончился. Многочисленная семья Готье (которая к тому времени успела пополниться еще одним ребенком – сыном Мишелем) вернулась во Францию, поселившись в пригороде Парижа Вилль-д’Аврэ.
8-летняя Милен очень тяжело пережила смену обстановки: мало того, что ей пришлось заниматься с логопедом, чтобы избавиться от квебекского акцента, так еще и сверстницы в школе относились к ней враждебно. Поэтому девочку-сорванца чаще видели в компании мальчишек, которые так же, как и она, любили лазить по деревьям и совершать разные проделки.
→ Милен Фармер с одноклассниками
Воспитанием взбалмошной Милен занялась бабушка Жаннетт. В своей время она училась в Марсельской консерватории, поэтому привила внучке любовь к музыке, литературе и живописи. С ее подачи девушка принимала участие в вокальных конкурсах – и не раз побеждала. Вместе они часто навещали знакомых бабушки, которые лежали в больнице. После смерти Жаннетт внучка продолжила эту традицию: каждое воскресенье она навещала детей-инвалидов в больнице Гарше.
→ Милен Фармер благодарна бабушке за всё
Лето юная Милен часто проводила в Бретани, на ферме своей второй бабушки. Здесь будущая звезда пристрастилась к верховой езде. Прозанимавшись 5 лет, она мечтала стать конным инструктором в Национальной школе «Cadre Noir de Saumur» и посвятить свою жизнь лошадям.
→ Лошади фигурируют во многих клипах Милен Фармер
Но в 17 лет приоритеты в жизни девушки диаметрально изменились - она решила стать актрисой. Милен шла к цели напролом: она бросила лицей, будучи уже в выпускном классе, и уехала в Париж, чтобы начать учебу в театральной школе Флоран.
Рассчитывать на финансовую поддержку родителей не приходилось, и, чтобы оплатить обучение в престижной театральной школе, девушка перепробовала ряд профессий: продавала обувь, была помощником дантиста и даже ассистентом у врача-гинеколога, потом устроилась в модельное агентство и не пропускала ни один кастинг на съемки для каталогов или роли в рекламе: растворимые супы, лотерея, стиральный порошок. Но самым большим достижением в этой области Милен считала съемки в телевизионных рекламных роликах Ikea и Fiskars.
Реклама ножниц Fiskars с Милен Фармер

Музыкальная карьера Милен Фармер


Именно в модельном агентстве произошла встреча Милен и молодого амбициозного композитора и режиссера Лорана Бутонна. В сотрудничестве с Жеромом Дааном он создал композицию о подростках, бунтующих против всех запретов, особенно сексуальных – «Maman a tort». Нужно было только найти новую вокалистку, которая не просто исполнит песню, а превратится в эту бунтарку. Милен стала идеальной кандидаткой, тем более что у нее за плечами уже были победы в вокальных конкурсах.
→ Лоран Бутонна и Милен Фармер в студии записи
Еще до выхода сингла «Maman a tort» Милен заставили преобразиться. Она не только стала рыжеволосой бестией, но и поменяла фамилию с Готье на Фармер – в честь любимой актрисы Франс Фармер. Мятежная звезда Голливуда в 30-ые слыла капризной бунтаркой с дерзким характером и пристрастием к алкоголю. Бутонна считал Милен такой же – «девушкой с другой планеты».
→ «Девушка с другой планеты», юная Милен Фармер
Дебютная песня новоиспеченной подопечной Лорана стала лидером продаж 1984 года. Певица жалела только об одном: ее отец, умерший за два года до этого, не увидел ее успеха. Потом был выход первого альбома «Cendres de Lune» и скандальный 11-минутный клип на песню «Libertine», в котором юная звезда предстала перед зрителями в роли настоящей распутницы.
В 1989 был снят видеоклип на песню «Pourvu qu’elles soient douces», который продолжил сюжетную линию «Милен-распутницы». Ролик произвел эффект взорвавшейся бомбы и о скандальной певице Милен Фармер заговорили во всем мире.
Скандальный клип Милен Фармер – «Pourvu Qu'Elles Soient Douces»
Триумф следовал за триумфом: все студийные альбомы следующих лет - «Ainsi Soit-Je...» (1988), «En Concert» (1989), «L'Autre» (1991), «Dance Remixes» (1992) – стали платиновыми. Уже в конце 1989 года Милен Фармер была признана певицей года.
→ Фото с концерта Милен Фармер, 1989 год
В 1994 году Фармер попыталась осуществить свою мечту – сыграть в кино. К именитым режиссерам обращаться не пришлось: Лоран Бутонна сам снял фильм, в котором главную роль сыграла его муза. Картина «Джорджино» вышла на экраны 5 октября этого же года и стала самым большим провалом и для новичка-режиссера и для Милен-актрисы.
→ Джефф Дальгрен и Милен Фармер в фильме «Джорджино»
Надломленная Фармер приняла решение переехать в США. В Калифорнии она выпустила новый альбом «Anamorphosee», в котором представила новый стиль, совсем несвойственный прежней меланхоличной и отстраненной Милен. Фанаты считали новые композиции любимой певицы самым светлым периодом ее творчества, однако сама Фармер признавалась, что в Америке она потеряла себя настоящую.
→ Милен Фармер на развороте французского глянцевого журнала
Секс-дива вернулась во Францию и возобновила сотрудничество с Бутонной, хотя к тому времени он уже нашел новую «Галатею» – Натали Кордона.
В 1996 году в семье Готье случилась трагедия – в страшной автокатастрофе погиб старший брат звезды Жан-Лу. Его светлой памяти певица посвятила видеоролик по материалам турне 1996 года и поэтичный роман для взрослых «Лиза-Лу и Сказочник», изданный в 2003 году. В 1999 году вышел новый альбом «Innamoramento» и началось мировое турне певицы. Финальный концерт «Mylenium Tour» Милен дала в Москве в 2000 году.
→ Милен Фармер в Москве, 2000 год
Далее были успешные альбомы «Les mots» (2001), «Avant que l’ombre…» (2004), «Point de suture» (2007), «Bleu noir» (2010), «2001.2011» (2011), «Monkey Me» (2012). В сентябре 2006 года Милен спела в дуэте с Moby легендарную композицию «Slipping Away».
Моби и Милен Фармер – «Slipping away»
В 2007 году Фармер попробовала себя в роли продюсера – ее подопечной стала юная Ализе, победительница музыкального конкурса «Начинающая звезда».
→ Певица Ализе, юная протеже Милен Фармер
Голосом «французской Мадонны» заговорила рыжеволосая принцесса Селения в мультипликационной трилогии Люка Бессона «Артур» – «Артур и минипуты» (2006), «Артур и месть Урдалака» (2009), «Артур и война двух миров» (2010)
→ Милен Фармер на премьере мультфильма «Артур и минипуты»

Личная жизнь Милен Фармер


Певица, столько раз обнажавшаяся перед камерами, скрывала подробности о личной жизни за семью замками. До 1993 года пресса была уверена, что тандем Фармер-Буттона – союз не только творческий, но ни певица, ни ее продюсер не комментировали эти слухи.
→ Милен Фармер и Лоран Буттона
На съемках фильма «Giorgino» партнером начинающей актрисы стал молодой американский актер и музыкант Джефф Дальгрен. Он сразу же покорил сердце Милен, и после провала картины в прокате певица укатила с новым возлюбленным в Америку. Через пару лет она вернулась к Буттоне, но слухи о любовных отношениях между ними прекратились.
→ Провокационная певица предпочитала не афишировать личную жизнь
Рыжеволосой бестии также приписывали роман с британским соул-певцом Силом – поводом стал совместный дуэт «Les mots», который звезды записали в 2001 году.
→ Чувственный дуэт Милен Фармер и Сила
С 2002 года певица жила с продюсером Бенуа Ди Сабатино, но надевать обручальные кольца пара не собиралась, впрочем, как и заводить детей: «Мне дети не нужны. Я у себя сама любимая дочка! К тому же мне вполне достаточно моих обезьянок», – говорила Милен.
→ Милен Фармер и ее парень, Бенуа Ди Сабатино

Милен Фармер сейчас


6 ноября 2015 года мир увидел десятый студийный альбом певицы «Interstellaires». Среди композиций, вошедших в альбом, была кавер-версия песни Стинга «Stolen Car», которую звезды записали в августе 2015 года. Два месяца спустя вышел довольно откровенный клип на дуэтную песню.
Милен Фармер и Стинг – «Stolen Car»
Более чем состоявшись как певица, Милен Фармер снова решила попробовать себя на актерском поприще. Она указана в основном актерском составе нового фильма ужасов Паскаля Ложье «Случай в земле призраков» (Incident in Ghost Land), премьера которого состоится в 2017 году.
→ Милен Фармер продолжает радовать поклонников новыми работами

Смотреть фото Биография Милен Фармер Милен Фармер – единственная современная французская исполнительница, чьи синглы 15 раз возглавляли национальный рейтинг Top Singles
Понравилось:
Автор: Andrews
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


10 ТОП комедий которые должен увидеть каждый
20.07.17, 04:31
Биография Мадонны - Российские актеры.
13.08.17, 12:01
Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier)
29.07.17, 10:13
Русские сериалы про врачей: ТОП лучших -
22.07.17, 13:24
Популярная английская телепередача - Top
25.07.17, 03:02
Бриджит Фонда - Биография
26.07.17, 18:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В Москве завершилась
Проститься с художественным руководителем «Ленкома» пришли тысячи человек.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика