Полина Доманова - Биография

04.02.23, 08:15


Полина Доманова - Биография Имя:  → Polina Domanova
Дата рождения:  → 14 июня 2000 г.
Возраст:  → 22 года
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 172
О знаменитости
Дата рождения

14 июня 2000 г.








Галины Вишневской, который она в итоге окончила с отличием. Далее Поля получила образование в Московской театральной школе Олега Табакова, откуда ушла в 2020-м с красным дипломом. За четыре года, проведенных в ТШТ, студентка научилась петь, играть на барабанах, танцевать степ и фехтовать.

Детство и юность

14 июня 2000-го у Владимира Доманова (ударение на второй слог) и его жены Марии, до замужества носившей «вкусную» фамилию Сметанина, родилась дочь Полина. Девочка росла в окружении двух братьев — старшего Павла, впоследствии ставшего профессиональным оператором, и младшего Степана, который вслед за единственной сестрой с детства увлекся моделингом и танцами.

Начиная с четырех лет будущая знаменитость занималась народными танцами в образцовом ансамбле «Росинка», а с пятого по девятый класс училась в колледже музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской. За годы учебы в КМТИ она успела выйти на сцену в балете-феерии «Щелкунчик», достойно представить фрагмент из постановки «Татарочка» Игоря Моисеева (запись выступления и сейчас можно найти на YouTube) и заявить о себе на российских и зарубежных хореографических фестивалях, побывав в Болгарии и привезя Гран-при из Нидерландов.

В 2016-м девушка вписала в свою биографию Московскую театральную школу Олега Табакова, где попала в мастерскую заслуженных артистов России Виталия Егорова и Ивана Шибанова. В 2020-м, справившись с выпускными спектаклями «Свободные бабочки», «Беглец», «Пацанские рассказы», «Мысль» и «Старший сын», студентка получила из рук художественного руководителя ТШТ Владимира Машкова заветный красный диплом.

Последний учебный год стартовал для Поли с премьеры в «Табакерке» — 19 сентября 2019-го она дебютировала в «Кинастоне» в роли актрисы, исполняющей роль Эмилии.

«Весь день репетиции — 19 сентября — прошел как в тумане. Внимание, сосредоточенность, включенность перебивали волнение и отсутствие осознания происходящего. За эти шесть часов до спектакля я поняла, о какой атмосфере в театре постоянно говорили мастера. Об особой атмосфере, где чувствуется сплоченность, поддержка, забота», — делилась артистка эмоциями важного дня с подписчиками.

Фильмы

Сниматься в кино Полина стала еще в юном возрасте, начав с эпизодов в сериалах «Спальный район», «Прокурорская проверка», «До суда» и «Медицинские тайны». В 2019-м состоялась премьера «Старца», где также засветилась подопечная Виталия Егорова и Ивана Шибанова. В 2020-м она сыграла центрального действующего персонажа в серии «Обещание» четвертого сезона «Знаков судьбы».

Полина Доманова - Биография
Полина Доманова и Иван Шибанов / Фото: @polikdomik

В 2021-м с участием выпускницы Московской театральной школы Олега Табакова, отметившейся в «Косе» и во второй части «Смерти в объективе», вышла мелодрама «Хрустальное счастье», а в следующем, 2022-м, — криминальный «Пустой дом». В обоих проектах Поля, во-первых, получила главные роли, а во-вторых, по долгу службы примерила свадебные платья. Съемки последней истории о современных Ромео и Джульетте проходили в Севастополе, где молодой актрисе посчастливилось побывать в пещерном монастыре Челтер-Мармара:

«Один день у нас была съемка в чудесном месте — это действующий пещерный скит, основанный в XIII веке, в котором по сей день проходят службы! В этом монастыре насчитывается около 50 пещер, расположенных в четыре яруса: четыре церкви, трапезная, кельи и т. д. Надеюсь, на экранах телевизора зрители смогут все это увидеть и даже испытать умиротворение от этого прекрасного места».

Личная жизнь

Личная жизнь — это не то, что стройная синеглазая веснушчатая красавица (рост 172 см при весе 58 кг) хотела бы выставлять напоказ. Актриса, в юности посещавшая модельную школу Point, не делится с подписчиками тем, что у нее на сердце, хотя часто размещает фотографии своей большой семьи, друзей и бывших однокурсников. Зато за девушку это охотно делает ее возлюбленный и по совместительству бывший мастер курса Иван Шибанов, весной 2022-го признавшийся в интервью, что у них роман:

«Поля многим меня удивляет. Например, она никогда не рисовала, а тут мы ради смеха купили холст и краски. И, по моим меркам, она создает просто шедевры. Она не умела абсолютно готовить, а теперь делает все так, что просто пальчики оближешь. При этом она и домашняя, и уютная, и манкая. Это, конечно, очень будоражит».

На персональных страницах Полины в социальных сетях найдутся и снимки с коллегами, у которых она рада перенимать опыт и знания. Так, после съемок в «Пустом доме» артистка посвятила отдельный пост благодарности Светлане Антоновой, поблагодарив этого доброго, светлого и открытого человека за поддержу, заботу, помощь, удивительный профессионализм, талант и отличное чувство юмора.

Полина Доманова сейчас

Доманова продолжает активно пополнять свою фильмографию. 2023-й стартовал для нее с выхода на телеканале «Россия-1» четырехсерийной мелодрамы «Нарисуй меня счастливой», где она стала экранной дочерью Аллы Югановой.

Полина Доманова еа съемках сериала «Нарисуй меня счастливой» / Фото: «ВКонтакте»

На тот же год были запланированы премьеры как минимум двух проектов с участием Полины. Это фильм «Поезд идет на восток, или Как я шпиона ловил», фотографиями со съемок в котором исполнительница главной роли начала делиться еще в конце 2021-го, и «Любовь преодолеет все». В этой работе актриса, как и в предыдущей, бок о бок трудилась с возлюбленным Иваном Шибановым.

Фильмография

  • 2020 — «Знаки судьбы»
  • 2021 — «Коса»
  • 2021 — «Хрустальное счастье»
  • 2022 — «Пустой дом»
  • 2023 — «Нарисуй меня счастливой»
  • 2023 — «Поезд идёт на восток, или как я шпиона ловил»
  • 2023 — «Любовь преодолеет все»

Интересные факты

  • Прадедушка артистки, которого она знает только по рассказам матери и сохранившимся снимкам, прошел всю Великую Отечественную войну. Младший сержант Михаил Яковлевич Кудрявцев, проживший 80 лет, получил ранение под Будапештом и был награжден орденом Красной Звезды.
  • Молодая актриса владеет навыками акробатики, гимнастики, амбидекстрии и престидижитации, играет на фортепиано и немного на укулеле, уверенно держится на лыжах и фигурных коньках и постигает тайны вейкбординга.
  • В семье Домановых соблюдается ежегодная традиция — фотографироваться всем вместе возле новогодней елки.
  • Родители всячески поддерживают свою талантливую дочь и стараются сопровождать ее даже на съемках. Так, летом 2022-го семья, по пути посетившая Дивеево и Муром, приехала в Нижний Новгород, где на тот момент снималась Поля, и успела вместе с ней посетить главные достопримечательности города. В конце того же года Мария Доманова, которая готовит сладости на заказ, уже в восьмой раз побывала на спектакле «Кинастон» с участием наследницы.
  • Полину первую утвердили на роль в фильме «Поезд идет на восток, или Как я шпиона ловил», а ее возлюбленный появился на пробах, когда уже искали второстепенных героев.


О знаменитости Дата рождения 14 июня 2000 г. Галины Вишневской, который она в итоге окончила с отличием. Далее Поля получила образование в Московской театральной школе Олега Табакова, откуда ушла в 2020-м с красным дипломом. За четыре года, проведенных в ТШТ, студентка научилась петь, играть на барабанах, танцевать степ и фехтовать.Детство и юность 14 июня 2000-го у Владимира Доманова (ударение на второй слог) и его жены Марии, до замужества носившей «вкусную» фамилию Сметанина, родилась дочь Полина. Девочка росла в окружении двух братьев — старшего Павла, впоследствии ставшего профессиональным оператором, и младшего Степана, который вслед за единственной сестрой с детства увлекся моделингом и танцами. Начиная с четырех лет будущая знаменитость занималась народными танцами в образцовом ансамбле «Росинка», а с пятого по девятый класс училась в колледже музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской. За годы учебы в КМТИ она успела выйти на сцену в балете-феерии «Щелкунчик», достойно представить фрагмент из постановки «Татарочка» Игоря Моисеева (запись выступления и сейчас можно найти на YouTube) и заявить о себе на российских и зарубежных хореографических фестивалях, побывав в Болгарии и привезя Гран-при из Нидерландов. В 2016-м девушка вписала в свою биографию Московскую театральную школу Олега Табакова, где попала в мастерскую заслуженных артистов России Виталия Егорова и Ивана Шибанова. В 2020-м, справившись с выпускными спектаклями «Свободные бабочки», «Беглец», «Пацанские рассказы», «Мысль» и «Старший сын», студентка получила из рук художественного руководителя ТШТ Владимира Машкова заветный красный диплом. Последний учебный год стартовал для Поли с премьеры в «Табакерке» — 19 сентября 2019-го она дебютировала в «Кинастоне» в роли актрисы, исполняющей роль Эмилии. «Весь день репетиции — 19 сентября — прошел как в тумане. Внимание, сосредоточенность, включенность перебивали волнение и отсутствие осознания происходящего. За эти шесть часов до спектакля я поняла, о какой атмосфере в театре постоянно говорили мастера. Об особой атмосфере, где чувствуется сплоченность, поддержка, забота», — делилась артистка эмоциями важного дня с подписчиками. Фильмы Сниматься в кино Полина стала еще в юном возрасте, начав с эпизодов в сериалах «Спальный район», «Прокурорская проверка», «До суда» и «Медицинские тайны». В 2019-м состоялась премьера «Старца», где также засветилась подопечная Виталия Егорова и Ивана Шибанова. В 2020-м она сыграла центрального действующего персонажа в серии «Обещание» четвертого сезона «Знаков судьбы». Полина Доманова и Иван Шибанов / Фото: @polikdomikВ 2021-м с участием выпускницы Московской театральной школы Олега Табакова, отметившейся в «Косе» и во второй части «Смерти в объективе», вышла мелодрама «Хрустальное счастье», а в следующем, 2022-м, — криминальный «Пустой дом». В обоих проектах Поля, во-первых, получила главные роли, а во-вторых, по долгу службы примерила свадебные платья. Съемки последней истории о современных Ромео и Джульетте проходили в Севастополе, где молодой актрисе посчастливилось побывать в пещерном монастыре Челтер-Мармара: «Один день у нас была съемка в чудесном месте — это действующий пещерный скит, основанный в XIII веке, в котором по сей день проходят службы! В этом монастыре насчитывается около 50 пещер, расположенных в четыре яруса: четыре церкви, трапезная, кельи и т. д. Надеюсь, на экранах телевизора зрители смогут все это увидеть и даже испытать умиротворение от этого прекрасного места». Личная жизнь Личная жизнь — это не то, что стройная синеглазая веснушчатая красавица (рост 172 см при весе 58 кг) хотела бы выставлять напоказ. Актриса, в юности посещавшая модельную школу Point, не делится с подписчиками тем, что у нее на сердце, хотя часто размещает фотографии своей большой семьи, друзей и бывших однокурсников. Зато за девушку это охотно делает ее возлюбленный и по совместительству бывший мастер курса Иван Шибанов, весной 2022-го признавшийся в интервью, что у них роман: «Поля многим меня удивляет. Например, она никогда не рисовала, а тут мы ради смеха купили холст и краски. И, по моим меркам, она создает просто шедевры. Она не умела абсолютно готовить, а теперь делает все так, что просто пальчики оближешь. При этом она и домашняя, и уютная, и манкая. Это, конечно, очень будоражит». На персональных страницах Полины в социальных сетях найдутся и снимки с коллегами, у которых она рада перенимать опыт и знания. Так, после съемок в «Пустом доме» артистка посвятила отдельный пост благодарности Светлане Антоновой, поблагодарив этого доброго, светлого и открытого человека за поддержу, заботу, помощь, удивительный профессионализм, талант и отличное чувство юмора. Полина Доманова сейчас Доманова продолжает активно пополнять свою фильмографию. 2023-й стартовал для нее с выхода на телеканале «Россия-1» четырехсерийной мелодрамы «Нарисуй меня счастливой», где она стала экранной дочерью Аллы Югановой. Полина Доманова еа съемках сериала «Нарисуй меня счастливой» / Фото: «ВКонтакте»На тот же год были запланированы премьеры как минимум двух проектов с участием Полины. Это фильм «Поезд идет на восток, или Как я шпиона ловил», фотографиями со съемок в котором исполнительница главной роли начала делиться еще в конце 2021-го, и «Любовь преодолеет все». В этой работе актриса, как и в предыдущей, бок о бок трудилась с возлюбленным Иваном Шибановым. Фильмография 2020 — «Знаки судьбы» 2021 — «Коса» 2021 — «Хрустальное счастье» 2022 — «Пустой дом» 2023 — «Нарисуй меня счастливой» 2023 — «Поезд идёт на восток, или как я шпиона ловил» 2023 — «Любовь преодолеет все» Интересные факты Прадедушка артистки, которого она знает только по рассказам матери и сохранившимся снимкам, прошел всю Великую Отечественную войну. Младший сержант Михаил Яковлевич Кудрявцев, проживший 80 лет, получил ранение под Будапештом и был награжден орденом Красной Звезды. Молодая актриса владеет навыками акробатики, гимнастики, амбидекстрии и престидижитации, играет на фортепиано и немного на укулеле, уверенно держится на лыжах и фигурных коньках и постигает тайны вейкбординга. В семье Домановых соблюдается ежегодная традиция — фотографироваться всем вместе возле новогодней елки. Родители всячески поддерживают свою талантливую дочь и стараются сопровождать ее даже на съемках. Так, летом 2022-го семья, по пути посетившая Дивеево и Муром, приехала в Нижний Новгород, где на тот момент снималась Поля, и успела вместе с ней посетить главные достопримечательности города. В конце того же года Мария Доманова, которая готовит сладости на заказ, уже в восьмой раз побывала на спектакле «Кинастон» с участием наследницы. Полину первую утвердили на роль в фильме «Поезд идет на восток, или Как я шпиона ловил», а ее возлюбленный появился на пробах, когда уже искали второстепенных героев. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Аскольд
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
9 (мультфильм, 2009) - Трейлеры
19.07.17, 11:15
Биография Павла Табакова - Российские актеры.
02.09.17, 22:01
Биография Галины Вишневской - Режиссеры.
20.08.17, 05:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ширвиндт появился на съемках
Известный актер и режиссер, судя по всему, пришел в себя после ухода из жизни близкого друга.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика