Александра Кузенкина - Биография

19.07.17, 09:41


Александра Кузенкина - Биография Дата рождения:  → 4 марта 1990 г.
Возраст:  → 27 лет
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 162
Семейное положение: → замужем за

Дмитрий Власкин


Александра Кузенкина: биография


Российскую актрису театра и кино Александру Кузенкину зрители запомнили после выхода на экраны комедийного сериала «Отель «Элеон» – спин-оффа популярного ситкома «Кухня», где рыжеволосая девушка появилась в роли горничной Юли.

Александра Кузенкина – коренная москвичка. Саша родилась в марте 1990 года в одном из административных округов столицы – Зеленограде, в неактерской семье, что не помешало девочке мечтать о сцене.

→ Александра Кузенкина

После школьных занятий Александра бегала в зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи. Юную актрису задействовали в новогодних спектаклях и детских постановках.

В средних и старших классах Саша посещала занятия театральной и оперной студии в ДЮЦ «Ведогонь», где яркую девочку заметили и пригласили на съемочную площадку.

Кинематографическая биография Александры Кузенкиной открывается 6-серийным приключенческим мини-сериалом «Полосатое лето» Елены Цыплаковой. Лента вышла на экраны в 2003 году, когда юной артистке исполнилось 13 лет.

→ Актриса Александра Кузенкина

Саше досталась эпизодическая роль и счастье встретиться на съемочной площадке со звездами российского кинематографа Алексеем Булдаковым, Александрой Назаровой и Натальей Егоровой.

После дебюта на телеэкране девушка окончательно определилась с будущей профессией, решив стать артисткой.

Через три года 16-летней Саше Кузенкиной доверили эпизод в рейтинговом проекте – семейной саге «Громовы».

→ Александра Кузенкина с однокурсницей возле Школы-студии МХАТ

В 2013 году Александра Кузенкина с первой попытки поступила в Школу-студию МХАТ. Москвичку зачислили в группу Константина Райкина, где она училась вместе с Юлией Хлыниной.

Дебют начинающей актрисы на сцене состоялся в студенческие годы. Наставник и режиссер заметил талантливую ученицу, и после окончания вуза взял Александру Кузенкину в труппу руководимого им «Сатирикона».

Фильмы

Впервые Александра Кузенкина вышла на театральные подмостки, сыграв Грушеньку Хохлакову в постановке «МЫкарамазоВЫ» учебного театра школы-студии МХАТ. На той же сцене перевоплотилась в Нюту в спектакле «Назначение».

На подмостках «Сатирикона» Кузенкина сыграла кормилицу Джульетты в шекспировской пьесе «Ромео и Джульетта», которую поставил Константин Райкин.

→ Александра Кузенкина в театре

Кроме «Сатирикона» Александра появляется на сценах двух столичных театров. В Театральном Центре имени Всеволода Мейерхольда она сыграла Машу в постановке «Однажды мы все будем счастливы», а в Театре имени Моссовета в 2013 году актрисе доверили роль Эмилии в спектакле «Опасные связи». Спустя год зрители увидели Александру Кузенкину в образе Софьи в «Горе от ума», поставленном на моссоветовской сцене режиссером Александром Яцко.

На съемочную площадку Александра Кузенкина вышла на 1-м курсе театрального вуза. В 12-серийной детективной драме Сергея Попова «Выхожу тебя искать», где главных персонажей сыграли Ольга Арнтгольц, Андрей Смоляков, Валерий Баринов и другие российские кинозвезды с громкими именами, студентка появилась в образе девушки-скомороха.

→ Александра Кузенкина в фильме «Выхожу тебя искать»

Первая серьезная роль досталась Саше в 2013 году, после окончания школы-студии МХАТ. Александра Кузенкина сыграла Ксюху в мелодраме «Студия 17». Премьера ленты состоялась в сентябре 2013-о на канале «ТНТ». Героиня Саши – любимая девушка главного героя.

В следующем году зрители увидели москвичку в роли Лили Печенкиной в российско-украинской мелодраме Алексея Лисовца «Все вернется».

→ Александра Кузенкина в сериале «Как я стал русским»

В 2015-м молодая актриса появилась в двух проектах – комедийном сериале «Как я стал русским» и мелодраме «Окрыленные». Зрители заметили яркую рыжеволосую артистку, одинаково органичную в комедийном и драматическом амплуа.

Звездная роль досталась Александре Кузенкиной в 2016 году: на экраны вышла ситуационная комедия «Отель «Элеон», продолжение мега-популярного сериала «Кухня». Лента, насыщенная комично-драматическими событиями внутри коллективов отеля Eleon и ресторана Victor, собрала возле телеэкранов многомиллионную аудиторию зрителей стран постсоветского пространства. Премьера ситкома состоялась в ноябре 2016 года на канале «СТС».

→ Александра Кузенкина в сериале «Отель Элеон»

В проекте «Отель «Элеон» Саше Кузенкиной впервые досталась главная роль – горничной Юлии Комиссаровой, провинциальной девушки, пробивающей дорогу к актерской карьере локтями. Юля – рыжая бестия, виртуозно находящая выход из критической ситуации, яркая и нагловатая. Но у девушки есть другая сторона медали: за внешней бравадой скрывается отзывчивая, ранимая и хрупкая натура. Александра Кузенкина, судя по отзывам зрителей, блестяще справилась с ролью.

В проект «Отель «Элеон» Кузенкину позвали сценаристы сериала, увидевшие актрису в комедийной ленте «Как я стал русским». На роль в сериале Александра пробовались вместе с коллегой Дианой Пожарской, которой достался образ ее коллеги – второй горничной Даши. Дуэт двух горничных на съемках ситкома сдружил девушек: они общаются вне проекта.

→ Александра Кузенкина и Диана Пожарская

Александра Кузенкина в интервью поделилась, что ей нравится сниматься в комедийном жанре. Саша считает, что комедийное амплуа – ее «конек». Артистке комфортно в образах динамичных, гротескных персонажей, ведь такие роли дают отличную возможность для самовыражения и запоминаются зрителям.

Актриса говорит, что сниматься в кино ей нравиться, но театральная сцена – на первом месте.

Личная жизнь

С будущим мужем Дмитрием Власкиным, звездой сериала «Физрук», Александра Кузенкина познакомилась в студенческие годы. Старший на год Дима учился на курсе Игоря Золотовицкого.

Начинающие актеры встречались три года, узаконить отношения решили в 2014-м, когда им вручили дипломы Школы-студии МХАТ: Сашу приняли в «Сатирикон», а Диму в МХТ имени А. П. Чехова. Свадьба Александры Кузенкиной и Дмитрия Власкина состоялась 26 июля.

→ Александра Кузенкина и Дмитрий Власкин

Примечательно, что Дмитрий Власкин и его будущая жена могли встретиться на съемочной площадке «Физрука», но Диму утвердили на роль, а Сашу нет, вместо нее на роль Саши Мамаевой взяли Полину Гренц, непрофессиональную актрису.

После выхода на экран комедийного ситкома «Физрук» в соцсетях и «желтых» таблоидах появились слухи, что на съемках проекта у Димы и Полины вспыхнул роман. Но, похоже, «роман» Власкина и Гренц – пиар-акция от создателей сериала для привлечения внимания к проекту.

→ Собачка Александры Кузенкиной

Александра не комментирует сплетен, да и Дмитрий не желает говорить на «скользкую» тему. Супруги вместе и, похоже, счастливы. Детей в браке нет, но пара не исключает появление малыша в близкой перспективе. В «Инстаграмах» артистов есть фото пушистого домашнего питомца, которого артисты завели пару лет назад.

Александра Кузенкина сейчас

В декабре 2016 года начались съемки второго сезона ситкома «Отель «Элеон». Премьера проекта состоялась в мае 2017 года на телеканале «СТС». Поклонники комедийной ленты снова увидели Александру Кузенкину в образе полюбившейся горничной Юлии Комиссаровой.

→ Александра Кузенкина в 2017 году

За событиями личной и творческой жизни изящной рыжеволосой красавицы (при росте 1,62 метра Саша весит 48 килограммов) следит 117 тысяч подписчиков ее «Инстаграма». Артистка щедро делится новыми фото со съемок «Отеля «Элеон» и работ на театральных подмостках.

Фильмография

  • 2003 – «Полосатое лето»
  • 2006 – «Громовы»
  • 2009 – «Выхожу тебя искать»
  • 2013 – «Студия 17»
  • 2014 – «Все вернется»
  • 2015 – «Как я стал русским»
  • 2015 – «Окрыленные»
  • 2016-2017 – «Отель Элеон»

Фото


Александра Кузенкина: биография Российскую актрису театра и кино Александру Кузенкину зрители запомнили после выхода на экраны комедийного сериала «Отель «Элеон» – спин-оффа популярного ситкома «Кухня», где рыжеволосая девушка появилась в роли горничной Юли. Александра Кузенкина – коренная москвичка. Саша родилась в марте 1990 года в одном из административных округов столицы – Зеленограде, в неактерской семье, что не помешало девочке мечтать о сцене. → Александра Кузенкина После школьных занятий Александра бегала в зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи. Юную актрису задействовали в новогодних спектаклях и детских постановках. В средних и старших классах Саша посещала занятия театральной и оперной студии в ДЮЦ «Ведогонь», где яркую девочку заметили и пригласили на съемочную площадку. Кинематографическая биография Александры Кузенкиной открывается 6-серийным приключенческим мини-сериалом «Полосатое лето» Елены Цыплаковой. Лента вышла на экраны в 2003 году, когда юной артистке исполнилось 13 лет. → Актриса Александра Кузенкина Саше досталась эпизодическая роль и счастье встретиться на съемочной площадке со звездами российского кинематографа Алексеем Булдаковым, Александрой Назаровой и Натальей Егоровой. После дебюта на телеэкране девушка окончательно определилась с будущей профессией, решив стать артисткой. Через три года 16-летней Саше Кузенкиной доверили эпизод в рейтинговом проекте – семейной саге «Громовы». → Александра Кузенкина с однокурсницей возле Школы-студии МХАТ В 2013 году Александра Кузенкина с первой попытки поступила в Школу-студию МХАТ. Москвичку зачислили в группу Константина Райкина, где она училась вместе с Юлией Хлыниной. Дебют начинающей актрисы на сцене состоялся в студенческие годы. Наставник и режиссер заметил талантливую ученицу, и после окончания вуза взял Александру Кузенкину в труппу руководимого им «Сатирикона». Фильмы Впервые Александра Кузенкина вышла на театральные подмостки, сыграв Грушеньку Хохлакову в постановке «МЫкарамазоВЫ» учебного театра школы-студии МХАТ. На той же сцене перевоплотилась в Нюту в спектакле «Назначение». На подмостках «Сатирикона» Кузенкина сыграла кормилицу Джульетты в шекспировской пьесе «Ромео и Джульетта», которую поставил Константин Райкин. → Александра Кузенкина в театре Кроме «Сатирикона» Александра появляется на сценах двух столичных театров. В Театральном Центре имени Всеволода Мейерхольда она сыграла Машу в постановке «Однажды мы все будем счастливы», а в Театре имени Моссовета в 2013 году актрисе доверили роль Эмилии в спектакле «Опасные связи». Спустя год зрители увидели Александру Кузенкину в образе Софьи в «Горе от ума», поставленном на моссоветовской сцене режиссером Александром Яцко. На съемочную площадку Александра Кузенкина вышла на 1-м курсе театрального вуза. В 12-серийной детективной драме Сергея Попова «Выхожу тебя искать», где главных персонажей сыграли Ольга Арнтгольц, Андрей Смоляков, Валерий Баринов и другие российские кинозвезды с громкими именами, студентка появилась в образе девушки-скомороха. → Александра Кузенкина в фильме «Выхожу тебя искать» Первая серьезная роль досталась Саше в 2013 году, после окончания школы-студии МХАТ. Александра Кузенкина сыграла Ксюху в мелодраме «Студия 17». Премьера ленты состоялась в сентябре 2013-о на канале «ТНТ». Героиня Саши – любимая девушка главного героя. В следующем году зрители увидели москвичку в роли Лили Печенкиной в российско-украинской мелодраме Алексея Лисовца «Все вернется». → Александра Кузенкина в сериале «Как я стал русским» В 2015-м молодая актриса появилась в двух проектах – комедийном сериале «Как я стал русским» и мелодраме «Окрыленные». Зрители заметили яркую рыжеволосую артистку, одинаково органичную в комедийном и драматическом амплуа. Звездная роль досталась Александре Кузенкиной в 2016 году: на экраны вышла ситуационная комедия «Отель «Элеон», продолжение мега-популярного сериала «Кухня». Лента, насыщенная комично-драматическими событиями внутри коллективов отеля Eleon и ресторана Victor, собрала возле телеэкранов многомиллионную аудиторию зрителей стран постсоветского пространства. Премьера ситкома состоялась в ноябре 2016 года на канале «СТС». → Александра Кузенкина в сериале «Отель Элеон» В проекте «Отель «Элеон» Саше Кузенкиной впервые досталась главная роль – горничной Юлии Комиссаровой, провинциальной девушки, пробивающей дорогу к актерской карьере локтями. Юля – рыжая бестия, виртуозно находящая выход из критической ситуации, яркая и нагловатая. Но у девушки есть другая сторона медали: за внешней бравадой скрывается отзывчивая, ранимая и хрупкая натура. Александра Кузенкина, судя по отзывам зрителей, блестяще справилась с ролью. В проект «Отель «Элеон» Кузенкину позвали сценаристы сериала, увидевшие актрису в комедийной ленте «Как я стал русским». На роль в сериале Александра пробовались вместе с коллегой Дианой Пожарской, которой достался образ ее коллеги – второй горничной Даши. Дуэт двух горничных на съемках ситкома сдружил девушек: они общаются вне проекта. → Александра Кузенкина и Диана Пожарская Александра Кузенкина в интервью поделилась, что ей нравится сниматься в комедийном жанре. Саша считает, что комедийное амплуа – ее «конек». Артистке комфортно в образах динамичных, гротескных персонажей, ведь такие роли дают отличную возможность для самовыражения и запоминаются зрителям. Актриса говорит, что сниматься в кино ей нравиться, но театральная сцена – на первом месте. Личная жизнь С будущим мужем Дмитрием Власкиным, звездой сериала «Физрук», Александра Кузенкина познакомилась в студенческие годы. Старший на год Дима учился на курсе Игоря Золотовицкого. Начинающие актеры встречались три года, узаконить отношения решили в 2014-м, когда им вручили дипломы Школы-студии МХАТ: Сашу приняли в «Сатирикон», а Диму в МХТ имени А. П. Чехова. Свадьба Александры Кузенкиной и Дмитрия Власкина состоялась 26 июля. → Александра Кузенкина и Дмитрий Власкин Примечательно, что Дмитрий Власкин и его будущая жена могли встретиться на съемочной площадке «Физрука», но Диму утвердили на роль, а Сашу нет, вместо нее на роль Саши Мамаевой взяли Полину Гренц, непрофессиональную актрису. После выхода на экран комедийного ситкома «Физрук» в соцсетях и «желтых» таблоидах появились слухи, что на съемках проекта у Димы и Полины вспыхнул роман. Но, похоже, «роман» Власкина и Гренц – пиар-акция от создателей сериала для привлечения внимания к проекту. → Собачка Александры Кузенкиной Александра не комментирует сплетен, да и Дмитрий не желает говорить на «скользкую» тему. Супруги вместе и, похоже, счастливы. Детей в браке нет, но пара не исключает появление малыша в близкой перспективе. В «Инстаграмах» артистов есть фото пушистого домашнего питомца, которого артисты завели пару лет назад. Александра Кузенкина сейчас В декабре 2016 года начались съемки второго сезона ситкома «Отель «Элеон». Премьера проекта состоялась в мае 2017 года на телеканале «СТС». Поклонники комедийной ленты снова увидели Александру Кузенкину в образе полюбившейся горничной Юлии Комиссаровой. → Александра Кузенкина в 2017 году За событиями личной и творческой жизни изящной рыжеволосой красавицы (при росте 1,62 метра Саша весит 48 килограммов) следит 117 тысяч подписчиков ее «Инстаграма». Артистка щедро делится новыми фото со съемок «Отеля «Элеон» и работ на театральных подмостках. Фильмография 2003 – «Полосатое лето» 2006 – «Громовы» 2009 – «Выхожу тебя искать» 2013 – «Студия 17» 2014 – «Все вернется» 2015 – «Как я стал русским» 2015 – «Окрыленные» 2016-2017 – «Отель Элеон» Фото
Понравилось:
Автор: Рогнеда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Владимир Дружников: биография, фильмография,
17.07.17, 14:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Агафоновой -
Биография Юлии Агафоновой Юлия Агафонова – это популярная петербургская актриса, любимая миллионами зрителей в разных городах СНГ. В настоящее время она наиболее широко известна, благодаря своему участию в молодежном сериале «Закрытая школа». Однако помимо яркой роли Марии Вершининой в ее  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика