ВГИК и правительство Калининградской области будут сотрудничать в сфере кинообразования

16.11.18, 12:40


15 ноября в Санкт-Петербурге в рамках VII Международного культурного форума правительство Калининградской области и ВГИК подписали соглашение о сотрудничестве по развитию образовательных программ в области кинопроизводства.





На мероприятии присутствовали министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак и ректор ВГИК, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев.









Ермак отметил, что в Калининградской области многое делается для развития кинопроизводства. Так, работает система ребейтов, есть система поддержки организации съемок, проводятся кинофестивали.





«Для полноценного развития киноиндустрии в регионе нам необходимо дополнить образовательную часть. В этом плане значение подписания соглашения с ВГИКом очень большое, – отметил министр. – Уже начала свою работу выездная киношкола, в рамках которой проходят мастер-классы. Жители региона получают возможность знакомиться с лучшими практиками мастеров-преподавателей ВГИКа и известных людей в сфере кинопроизводства».





Малышев отметил большой интерес жителей области к профессиям в сфере кинематографии и заверил, что ВГИК будет его поддерживать.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


15 ноября в Санкт-Петербурге в рамках VII Международного культурного форума правительство Калининградской области и ВГИК подписали соглашение о сотрудничестве по развитию образовательных программ в области кинопроизводства. На мероприятии присутствовали министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак и ректор ВГИК, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев. Ермак отметил, что в Калининградской области многое делается для развития кинопроизводства. Так, работает система ребейтов, есть система поддержки организации съемок, проводятся кинофестивали. «Для полноценного развития киноиндустрии в регионе нам необходимо дополнить образовательную часть. В этом плане значение подписания соглашения с ВГИКом очень большое, – отметил министр. – Уже начала свою работу выездная киношкола, в рамках которой проходят мастер-классы. Жители региона получают возможность знакомиться с лучшими практиками мастеров-преподавателей ВГИКа и известных людей в сфере кинопроизводства». Малышев отметил большой интерес жителей области к профессиям в сфере кинематографии и заверил, что ВГИК будет его поддерживать. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Dyson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение
25.07.17, 23:03
Звездные войны: Пробуждение силы (эпизод
20.07.17, 21:08
Last Order: Final Fantasy VII - Трейлеры
24.07.17, 03:03
Hot Toys игрушка Iron Man Mark VII - Трейлеры
22.07.17, 09:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Петра Толстого -
Биография Петра Толстого Петр Толстой – это популярный журналист, известный зрителям благодаря своим многим проектам, реализованным на российском телевидении. Он активно участвовал в программах политического толка, а также в передачах информационно-аналитического характера, благодаря чему сумел  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика