Биография Марии Кожевниковой - Российские актеры.

26.07.17, 16:32


Биография Марии Кожевниковой - Российские актеры. Имя:  → Мария Кожевникова (Maria Kozhevnikova)
Дата рождения:  → 14 ноября 1984 (32 года)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актриса, певица, телеведущая
Рост:  → 174 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Марии Кожевниковой


Коренная москвичка Мария Александровна Кожевникова родилась 14 ноября 1984 года. Папа девушки – известный хоккеист, двукратный чемпион Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников. Карьера отца так вдохновляла юную Машу, что она была уверена в том, что, несомненно, свою жизнь свяжет со спортом. В нем Мария Кожевникова добилась определенных успехов – она мастер спорта по художественной гимнастике. Правда, стать первоклассной гимнасткой Марии помешали проблемы с фигурой – девушка слишком пышная для этого вида спорта.
Как признается сама актриса, в детстве она была очень своенравна и упряма. Однако, это не мешало ей быть для родителей постоянным источником радости. Маленькая Маша Кожевникова всегда помогала маме, была со всеми приветлива, любила подвижные игры, а так же стихи и танцы. Примечательно, что, несмотря на профессиональное увлечение художественной гимнастикой, про школу и уроки Мария не забывала.
Биография Марии Кожевниковой - Российские актеры.
→ Красавица Мария Кожевникова
Девочка приносила домой лишь хорошие оценки и всегда к учебе подходила ответственно. Единственным недостатком, говорит актриса, была капризность. Но девушка в любую минуту могла постоять за себя и отстоять справедливость. Тем не менее, если у девочки случались неприятные ситуации, то Маша Кожевникова редко шла за помощью к родителям, предпочитая замкнуться в себе.

Начало карьеры Марии Кожевниковой


Мария Кожевникова все же спорту предпочла актерскую деятельность и поступила в Российскую Академию Театрального Искусства. Учебу совмещала с работой солистки в женском коллективе "Любовные истории". В коллектив она влилась в 2002 году. Однако, группа так и не раскрутилась, и девушка решила полностью посвятить себя актерскому мастерству. С 2002 года Маша снимается в эпизодических ролях различных картин. Сначала актриса получила небольшую роль в сериале «Рублевка Live», далее последовало предложение принять участие в съемках российско-украинского сериала «Волчица» (девушка появляется в кадре с 153 серии). Марию можно так же увидеть в роли Насти в сериале «Здрасьте, я ваше папо!», а так же сериалах «Дар Божий», «Гаишники» и «Сердцеедки». Однако, все эти работы так и не принесли Кожевниковой желанную популярность.

Успехи в кинокарьере Марии Кожевниковой


Слава пришла вместе с ролью в ситкоме про студенческую жизнь в Москве «Универ». Маша Кожевникова успешно прошла кастинг и была утверждена на одну из главных ролей – типичную блондинку Аллочку. Героиня Марии Кожевниковой жадна до денег и легко может поступиться с моральными принципами ради выгоды.
→ Мария Кожевникова - звезда сериала «Универ»
При этом, особым интеллектом Алла Гришко не блещет.
В общем, ситком о столичной общаге стал одним их самых успешных сериалов за всю историю канала ТНТ. А карикатурная и невероятно обаятельная Мария Кожевникова благодаря роли приобрела статус секс-символа.
«Сначала казалось, что играть Аллочку будет просто. Как же я заблуждалась! Это адский труд – я ходила по ресторанам, смотрела на таких девушек, отмечала для себя их жесты, взгляды, речь. И когда мне пишут зрители: “Вы играете меня”, – это лучшая оценка моего творчества», - говорит Мария.
Кстати, неоднократно Марии Кожевниковой задавали вопрос о схожести ее и ее героини.
«Общее есть, - говорит Маша, - мы обе постоянно попадаем в разные истории. Я как магнит притягиваю синяки, порезы». В остальном же Мария не похожа на Аллочку. В отличие от своей героини девушка привыкла добиваться всего своим трудом. В сериале «Волчица», к примеру, актриса снималась практически круглосуточно.
Мария Кожевникова на съемках фильма «Батальонъ»
После ослепительного успеха в сериале «Универ» Мария Кожевникова получает роль в сериале «Кремлевские курсанты». Там девушка играет супругу одного из курсантов Анну Прохорову. После этого сериала рейтинги популярности Марии выросли в несколько раз. Кроме этого, совсем недавно Мария приняла участие в съемках мистического триллера «Темный мир». А сейчас к выходу на широкие экраны готовится несколько фильмов с участием Маши: «К Западу от солнца» и «Непрощенные».
В 2011 году актриса сыграла в фильме «Свадьба по обмену» роль Кристины. 2012 год ознаменовался такими работами как: одна из главных ролей в фильме «Молодожёны», роль медсестры Ани в сериале «Склифосовский». В 2012 году Мария Кожевникова сыграла главную роль злодейки Дайаны в историко-приключенческом фильме «Сокровища О.К.» и главную роль Жени в сериале о Гражданской войне «Красные горы», роль стервозной девушки в фильме «Духless» с Данилой Козловским.
В феврале 2015 года в России состоялась долгожданная премьера фильма «Батальонъ»,режиссера Игоря Угольникова, где Мария получила одну из главных ролей участницы боевых действий Первой мировой войны. Она сыграла в фильме с такими актерами как Мария Аронова, Ирина Рахманова, Марат Башаров. Ради роли девушке пришлось пожертвовать густой шевелюрой, ее, как и остальных актрис обрили в кадре.

Общественная и политическая деятельность Марии Кожевниковой


В 2011 году Мария вступила в Молодую Гвардию Единой России. В том же году она стала «доверенным лицом» Общероссийского народного фронта.
С 1 октября 2011-го Кожевникова стала членом попечительского совета детского дома № 39 в Московской области.
→ Мария Кожевникова с мужем
Уже в декабре того же года Мария Кожевникова стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В 2014 удостоена 88-го места в списке сотни самых влиятельных женщин России.

Личная жизнь Марии


После роли Аллочки из «Универа» армия поклонников Марии начала расти не по дням, а по часам. В 2009 году стало известно, что девушка готовится к свадьбе с состоятельным бизнесменом из Челябинска Ильей Мительманом. Бывшей возлюбленной мужчины была Ксения Собчак. Но когда у пары дело пошло к свадьбе, у светской львицы появилась соперница в лице нашей героини. Мария Кожевникова и Илья познакомились в 2008 году в Челябинске на вечеринке в честь сериала «Универ». На этом вечере у президента компании «Мирэль», кем является Илья Метельман, и Маши закрутился роман. Через год пара подала заявление в ЗАГС, однако, постоянные необоснованные приступы ревности у влюбленного мужчины вынудили Марию дать отставку потенциальному супругу.
Сейчас Мария Кожевникова встречается с одним из руководителей столичного выставочного комплекса «Манеж». Пара вместе с начала 2010 года. Влюбленные запланировали свадьбу на начало лета 2011 года. Уже даже названо имя свидетельницы. Со стороны невесты засвидетельствует брак Виктория Боня. Впрочем, и тут отношения разладились и отношения пары закончились.
Мария Кожевникова показала сына и рассказала о муже
Личная жизнь Марии Кожевниковой кардинально поменялась уже после знакомства с Евгением Васильевым в том же 2011 году. Мария с теперь уже мужем Евгением обвенчались только в сентябре 2013 года. На данный момент они уже дважды родители: Мария родила Евгению двух сыновей - Ивана и Максима, в 2014 и в 2015 году.

Жизнь вне экранов телевизоров


В августе 2009 году Мария Кожевникова снялась в эротической фотосессии для Playboy.
Показала свои возможности Мария Кожевникова и на театральной сцене. Вместе с коллегами по ситкому «Универ» девушка сыграла в спектакле «Шикарная свадьба». Дебют состоялся в 2010 году. Впрочем, на этом артистка останавливаться не намерена и планирует сыграть еще не одну роль на театральных подмостках. Как говорит сама Мария Кожевникова, в ее мечтах она уже играет героиню из книг своего любимого писателя Федора Достоевского.
→ Мария Кожевникова с детьми
«Я отдала бы всё за роль Аглаи из “Идиота”. Я обожаю Достоевского. При всём моём уважении к Пушкину, Лермонтову и Толстому, мне нравятся книги, в которых описываются не цветочки, деревья и первая любовь, а подлинные, даже страшные проявления человеческой природы», - говорит Мария.

Биография Марии Кожевниковой Коренная москвичка Мария Александровна Кожевникова родилась 14 ноября 1984 года. Папа девушки – известный хоккеист, двукратный чемпион Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников. Карьера отца так вдохновляла юную Машу, что она была уверена в том, что, несомненно, свою жизнь свяжет со спортом. В нем Мария Кожевникова добилась определенных успехов – она мастер спорта по художественной гимнастике. Правда, стать первоклассной гимнасткой Марии помешали проблемы с фигурой – девушка слишком пышная для этого вида спорта. Как признается сама актриса, в детстве она была очень своенравна и упряма. Однако, это не мешало ей быть для родителей постоянным источником радости. Маленькая Маша Кожевникова всегда помогала маме, была со всеми приветлива, любила подвижные игры, а так же стихи и танцы. Примечательно, что, несмотря на профессиональное увлечение художественной гимнастикой, про школу и уроки Мария не забывала. → Красавица Мария Кожевникова Девочка приносила домой лишь хорошие оценки и всегда к учебе подходила ответственно. Единственным недостатком, говорит актриса, была капризность. Но девушка в любую минуту могла постоять за себя и отстоять справедливость. Тем не менее, если у девочки случались неприятные ситуации, то Маша Кожевникова редко шла за помощью к родителям, предпочитая замкнуться в себе. Начало карьеры Марии Кожевниковой Мария Кожевникова все же спорту предпочла актерскую деятельность и поступила в Российскую Академию Театрального Искусства. Учебу совмещала с работой солистки в женском коллективе
Понравилось:
Автор: Ирина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Алла Гришко или Мария Кожевникова - Актрисы
21.07.17, 06:28
Биография Маши Собко - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Ирина Виннер: биография и фото - Биографии
22.07.17, 07:34
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Первый анимационный 3D-фильм России -
30.07.17, 06:22
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дарья Гончарова - Биография
О знаменитости Дата рождения 15 октября 1969 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика