Центробанк России монетизирует героев «Ну, погоди»

01.08.18, 10:35


31 июля Банк России выпустил в обращение памятные монеты с образами героев «Ну, погоди» из серии «Российская (советская) мультипликация». Отчеканено всего 3 тысячи серебряных монет номиналом 3 рубля, которые, скорее всего, быстро разойдутся по коллекционерам, а также 500 тысяч номиналом 25 рублей из медно-никелевого сплава в монохромном и цветном исполнениях. Выпуск приурочен к 50-летию начала работы над культовым советским мультфильмом, первая серия которого была показана в июне 1969 года.






В декабре 2017 года Банк России осуществил первый выпуск монет серии «Российская (советская) мультипликация». Они были посвящены героям мультфильма «Винни Пух» и российской анимационной франшизы «Три богатыря».



Герои анимационных и игровых фильмов периодически попадают на памятные монеты в разных странах мира. Особенно часто такие монеты выпускают в Новой Зеландии для маленького островного тихоокеанского государства Ниуэ. С начала двухтысячных годов были отчеканены несколько серий с персонажами Disney: принцессами, Дональдом Даком, Микки-Маусом, с образами героев «Алисы в Стране Чудес» из мультипликационного сериала, выходившего в 1950-х годах. Несколько лет назад на острове появились деньги, на которых были изображены персонажи американского сериала «Звездные войны», а в прошлом году в обращение вошли монеты с героями из британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто».









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


31 июля Банк России выпустил в обращение памятные монеты с образами героев «Ну, погоди» из серии «Российская (советская) мультипликация». Отчеканено всего 3 тысячи серебряных монет номиналом 3 рубля, которые, скорее всего, быстро разойдутся по коллекционерам, а также 500 тысяч номиналом 25 рублей из медно-никелевого сплава в монохромном и цветном исполнениях. Выпуск приурочен к 50-летию начала работы над культовым советским мультфильмом, первая серия которого была показана в июне 1969 года. В декабре 2017 года Банк России осуществил первый выпуск монет серии «Российская (советская) мультипликация». Они были посвящены героям мультфильма «Винни Пух» и российской анимационной франшизы «Три богатыря». Герои анимационных и игровых фильмов периодически попадают на памятные монеты в разных странах мира. Особенно часто такие монеты выпускают в Новой Зеландии для маленького островного тихоокеанского государства Ниуэ. С начала двухтысячных годов были отчеканены несколько серий с персонажами Disney: принцессами, Дональдом Даком, Микки-Маусом, с образами героев «Алисы в Стране Чудес» из мультипликационного сериала, выходившего в 1950-х годах. Несколько лет назад на острове появились деньги, на которых были изображены персонажи американского сериала «Звездные войны», а в прошлом году в обращение вошли монеты с героями из британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Day
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Мультфильм " Винни - Пух". -
25.07.17, 09:28
Винни-Пух и все-все-все - Трейлеры
26.07.17, 14:08
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Большой куш (фильм, 2000) - Трейлеры
31.07.17, 15:33
Кролик - один из персонажей мультфильма
26.07.17, 09:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люби меня по-французски: Эмма
Своего песика Мию супруга народного артиста России Александра Малинина берет с собой на прогулки по городу и даже на посиделки в кафе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
25-10-2017, 11:42
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика